3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия супотив Ниссан Кашкай.

Помогите с выбором,в одни деньги встал перед выбором либо Октавия(1.8 АКПП) либо Кашкай(2.0 вариатор),предлагаемые комплектации устраивают,экстерьер\интерьер тоже.
yul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
Мирослав ДейкалоВ ответ на Геннадий Цаплин
Геннадий Цаплин
Я бы рекомендовал Шкоду Октавиа. Возьмите Шкоду с двигателем 1.4 турбо и коробкой DSG 7 и не пожалеете. Сам езжу на такой машине уже второй год. В таком сочетании этой машине практически нет равных ни по ускорению, ни по экономичности. В смешанном режиме расход бензина- 7.5. Есть еще вариант с двигателем 1.8 в сочетании с классическим автоматом, но в таком сочетании расход топлива больше. Дело в том, что на сегодняшний день Шкода отказалась от установки DSG7 с двигателем 1.8 из-за его мощности и крутящего момента. Клиренс у Шкоды адаптирован к российским условиям и составляет 17 см., это заметно по аркам колес (машина чуть приподнята). Багажник самый большой в своем классе. Управление этой машиной одно удовольствие! Автомобиль уверенно обходит как одноклассников, так и более мощные кроссоверы. А что касается Ниссана Кашкая, то двигатель у него более прожорливый, вариатор тупит, авто менее устойчив на дороге. Но, наверное, есть и свои плюсы, например, высокая посадка.
СсылкаПожаловаться
Будьте добры ответьте как у неё с обогревом салона,говорят при малом пробеге холодно в ней.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Шкода однозначно....А еще лучше Октавия скаут....Универсал....
СсылкаПожаловаться
yulВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Шкода однозначно....А еще лучше Октавия скаут....Универсал....
СсылкаПожаловаться
размеры же
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на yul
yul
размеры же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы знаете, универсал не намного больше лифтбека....Задний свес, возможно поболе....Тут другое... Скауты вроде уже и нет в салонах Шкоды... Вот не знаю, какая возможность купить под заказ....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛяскивскийВ ответ на yul
yul
размеры же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размеры ТЕ-ЖЕ ЧТО И У ОКТАВИИ только кузов универсал и клириенс больше
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Октавия Скаут.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Зависит что тебе больше нужно, если по бордюрам да по ямам на проселочных дорогах прыгать, то Кашкай. Если нужен драйв и больше удовольствия от вождения, то Октавия. И как будешь эксплуатировать, если по городу, то клиренса октавии 164 мм для города предостаточно, в том числе и парковаться на тратуарах никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
yulВ ответ на Виталий
Виталий
Зависит что тебе больше нужно, если по бордюрам да по ямам на проселочных дорогах прыгать, то Кашкай. Если нужен драйв и больше удовольствия от вождения, то Октавия. И как будешь эксплуатировать, если по городу, то клиренса октавии 164 мм для города предостаточно, в том числе и парковаться на тратуарах никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ттх обоих меня устраивают и обе справятся с теми дорогами по которым я езжу,вот в чём дело.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на yul
yul
ттх обоих меня устраивают и обе справятся с теми дорогами по которым я езжу,вот в чём дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай подумаем логически!;) Раз обе справятся с теми дорогами где ездишь, значит в условиях твоей эксплуатации у Кашкая нет никаких преимуществ. Остаются такие параметры как динамика, в пользу шкоды, комфорт с шумоизоляцией и отделкой в пользу шкоды, управление и устойчивость в пользу шкоды. Если честно, я не вижу ни одного преимущества кроссоверов для езды по городу без выездов в сельские местности.
СсылкаПожаловаться
yulВ ответ на Виталий
Виталий
Давай подумаем логически!;) Раз обе справятся с теми дорогами где ездишь, значит в условиях твоей эксплуатации у Кашкая нет никаких преимуществ. Остаются такие параметры как динамика, в пользу шкоды, комфорт с шумоизоляцией и отделкой в пользу шкоды, управление и устойчивость в пользу шкоды. Если честно, я не вижу ни одного преимущества кроссоверов для езды по городу без выездов в сельские местности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу в сельской местности и зимой дорогу до шоссе чистят не всегда,по делам езжу в центр,припарковать кашкай проще чем шкоду из-за габаритов,каждую зиму случаются коллапсы,или оставлять машину на работе или проскакать по обочине и ч-з 20 мин дома.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на yul
yul
я живу в сельской местности и зимой дорогу до шоссе чистят не всегда,по делам езжу в центр,припарковать кашкай проще чем шкоду из-за габаритов,каждую зиму случаются коллапсы,или оставлять машину на работе или проскакать по обочине и ч-з 20 мин дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я сам за городом живу и езжу по обочинам везде где можно объехать асфальтовые пробки!))) Дорога какая, если просто не чищенная от снега, то у кашкая нет преимущества, преимущество будет у шипованной хаккапеллиты 7 и ее уровня резины))) Если какие-то ямы, бугорки, где 164 мм октавии не хватает, то да, лучше выше. По габаритам, ширина у них примерно одинаковая, куда впишется кашкай, туда же и войдет октавия.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Остаев
Если Кашкай с полным приводом, то однозначно его. Зима все плюсы Шкоды сводит на нет плюс более высокий клиренс еще одно дополнительное преимущество в пользу японца
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Остаев
Если Кашкай с полным приводом, то однозначно его. Зима все плюсы Шкоды сводит на нет плюс более высокий клиренс еще одно дополнительное преимущество в пользу японца
СсылкаПожаловаться
кашкай с полным это уже не конкурент шкоде по деньгам.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на yul
yul
кашкай с полным это уже не конкурент шкоде по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ASX Полноприводный тогды 1.009 4х4
Invite 2.0 CVT (150 л.с.) 1 009 990 руб.
СсылкаПожаловаться
Альберт АхмадуллинВ ответ на yul
yul
кашкай с полным это уже не конкурент шкоде по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может попробовать на механике, но с полным приводом. Это что-то. Попроси кого нибудь, чтоб тебя хоть немного покатали. После седана, если ты сам за руль сядешь, сначала будешь аккуратничать и не все поймешь.
СсылкаПожаловаться
rim_profi
Дело вкуса конечно. Я четыре года ездил на Шкоде - нравилась очень, и скорострельность, и шумка, и расход. Потом видимо дорос до кросса - после долгого мучительного выбора купил Кашкая + 2. Сначала показалось и шумка плохая, и движок тупой( после 10 тысяч стал шустрее и расход упал), зато навигатор + панорамная крыша + камер а+ климат + круиз , а сейчас уже два года на Кашаке - все больше нравится. Круглый год катаюсь в деревню, а она находится в лесу , 9 км без дороги практически. Весной и осенью Нивы трактором таскают, меня пока не буксировали ни разу, может везет или как в фильме "я тут все мели знаю". Если буду менять , то куплю такой же, но с вариком.
СсылкаПожаловаться
yulВ ответ на rim_profi
rim_profi
Дело вкуса конечно. Я четыре года ездил на Шкоде - нравилась очень, и скорострельность, и шумка, и расход. Потом видимо дорос до кросса - после долгого мучительного выбора купил Кашкая + 2. Сначала показалось и шумка плохая, и движок тупой( после 10 тысяч стал шустрее и расход упал), зато навигатор + панорамная крыша + камер а+ климат + круиз , а сейчас уже два года на Кашаке - все больше нравится. Круглый год катаюсь в деревню, а она находится в лесу , 9 км без дороги практически. Весной и осенью Нивы трактором таскают, меня пока не буксировали ни разу, может везет или как в фильме "я тут все мели знаю". Если буду менять , то куплю такой же, но с вариком.
СсылкаПожаловаться
практик,дельный коммент,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на rim_profi
rim_profi
Дело вкуса конечно. Я четыре года ездил на Шкоде - нравилась очень, и скорострельность, и шумка, и расход. Потом видимо дорос до кросса - после долгого мучительного выбора купил Кашкая + 2. Сначала показалось и шумка плохая, и движок тупой( после 10 тысяч стал шустрее и расход упал), зато навигатор + панорамная крыша + камер а+ климат + круиз , а сейчас уже два года на Кашаке - все больше нравится. Круглый год катаюсь в деревню, а она находится в лесу , 9 км без дороги практически. Весной и осенью Нивы трактором таскают, меня пока не буксировали ни разу, может везет или как в фильме "я тут все мели знаю". Если буду менять , то куплю такой же, но с вариком.
СсылкаПожаловаться
Ой что-то я сильно сомневаюсь, что ниву трактором вытаскивали, а Вы там же на кашкае проезжали... Видать нивы были без раздатки, или водилы, не знающие что такое раздатка и понижайка...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на rim_profi
rim_profi
Дело вкуса конечно. Я четыре года ездил на Шкоде - нравилась очень, и скорострельность, и шумка, и расход. Потом видимо дорос до кросса - после долгого мучительного выбора купил Кашкая + 2. Сначала показалось и шумка плохая, и движок тупой( после 10 тысяч стал шустрее и расход упал), зато навигатор + панорамная крыша + камер а+ климат + круиз , а сейчас уже два года на Кашаке - все больше нравится. Круглый год катаюсь в деревню, а она находится в лесу , 9 км без дороги практически. Весной и осенью Нивы трактором таскают, меня пока не буксировали ни разу, может везет или как в фильме "я тут все мели знаю". Если буду менять , то куплю такой же, но с вариком.
СсылкаПожаловаться
походу ездил на голой октахе) такие банальные вещи как круиз и климат начинаются с фабии. Как и навигатор.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Однозначно октавию! Кашкай угоняют только так!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария