14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия супотив Ниссан Кашкай.

Помогите с выбором,в одни деньги встал перед выбором либо Октавия(1.8 АКПП) либо Кашкай(2.0 вариатор),предлагаемые комплектации устраивают,экстерьер\интерьер тоже.
yul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
Александр Кремлёв
ИМХО. Скажу не аргументировано. Кашакай Гумно! Взял бы Шкоду. А если уж и смотреть городские кроссоверы, то посмотрел бы на Тигуан или Ети.
СсылкаПожаловаться
Альберт Ахмадуллин
Александр Кремлёв
ИМХО. Скажу не аргументировано. Кашакай Гумно! Взял бы Шкоду. А если уж и смотреть городские кроссоверы, то посмотрел бы на Тигуан или Ети.

а какие аргументы???
СсылкаПожаловаться
Сергей Плюшкин
У меня кашкай уже год, передний привод(английская сборка).
У товарища по работе октавия калужской сборки.

Никогда в жизни не променяю кашакай на октавию.

Бери кашкай и не мучайся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Плюшкин
У другого товарища по работе кашкай
СсылкаПожаловаться
Анна Жук
1.8 октавиа ДСЖ коробка-супер.У друга Кашкаи-тоже хорош,но октавиа проворней.ЯДОВОЛЕН.,Но хочу УЖЕ Хонду ЦРВ.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Гузенко
Все эти разговоры - это базар ни о чём! Вы определитесь с типом кузова без привязки к марке автомобиля, а потом выбирайте в данном сегменте. И что вы уперлись в эти марки Шкода и Кашакай, за эти деньги можно и повыбирать и среди седанов, и среди кроссоверов. Что Вам нужно: динамичность езды или экономичность, комфорт и простор или высота посадки с высоким просветом? Нельзя же такие противополярные вещи сравнивать! Вы же не выбираете между зимними сапогами и пляжными шлёпанцами? Поэтому и люди Вам отвечают диаметрально! Заедьте в салоны, поинтерессуйтесь стоимомтью ТО хотя бы в пределах срока гарантии, ресурсом работы вариатора и стоимостью его замены, например! Ну как -то так!
СсылкаПожаловаться
Олег Федянин
Судя по всему машины разного класса. Но лучше кроссовер, у него повышенные способности на бездорожье, выбрал Qashqai.
СсылкаПожаловаться
олег зотов
а зачем тебе эта мотокаляска актавия она поедет если ее с горки под углом 90градусов скатить в эти деньги раз уж нужен седан возьми сивик вот это самолет тем более это хонда а не какая то шкода удачи.
СсылкаПожаловаться
собакевичВ ответ на олег зотов
олег зотов
а зачем тебе эта мотокаляска актавия она поедет если ее с горки под углом 90градусов скатить в эти деньги раз уж нужен седан возьми сивик вот это самолет тем более это хонда а не какая то шкода удачи.
СсылкаПожаловаться
а зачем тебе эта мотокаляска актавия она поедет если ее с горки под углом 90градусов скатить в эти деньги раз уж нужен седан возьми сивик вот это самолет тем более это хонда а не какая то шкода удачи.
дядя - сивик древнее ведро с атмосферным двиглом столетней давности собранным трудолюбивыми турками... пардон - это у вас мотоколяска))) за мной на светофоре акорд не угоняется а вы сивик ...фу!
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на собакевич
собакевич
а зачем тебе эта мотокаляска актавия она поедет если ее с горки под углом 90градусов скатить в эти деньги раз уж нужен седан возьми сивик вот это самолет тем более это хонда а не какая то шкода удачи.
дядя - сивик древнее ведро с атмосферным двиглом столетней давности собранным трудолюбивыми турками... пардон - это у вас мотоколяска))) за мной на светофоре акорд не угоняется а вы сивик ...фу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на какой такой машине ты аккорд со светафора делаешь? если только импреза wrx то да . а на этих чешских мотокалясках можно только задний номер прочитать. племяничек.
СсылкаПожаловаться
собакевичВ ответ на олег зотов
олег зотов
это на какой такой машине ты аккорд со светафора делаешь? если только импреза wrx то да . а на этих чешских мотокалясках можно только задний номер прочитать. племяничек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дядюшка хи хи... автомобиль следующий - октавия 2.0 турбодизель. коробка дсг. в начале идем наравне - моя коробка бережет сцепление - потом я уезжаю. только после 140 акорд догоняет. ( у друга аккорд 200 лс - вот и поспорили - причем машинами менялись - не куплю я себе хонду никогда... может кросстур только да и то за эти деньги можно туарега взять...
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на собакевич
собакевич
дядюшка хи хи... автомобиль следующий - октавия 2.0 турбодизель. коробка дсг. в начале идем наравне - моя коробка бережет сцепление - потом я уезжаю. только после 140 акорд догоняет. ( у друга аккорд 200 лс - вот и поспорили - причем машинами менялись - не куплю я себе хонду никогда... может кросстур только да и то за эти деньги можно туарега взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хоть пусть там двигатель от b52 стоит аккорд не догоняет это шкода отстает со своим тугодумным дсг эти байки пацанам на 9 расскажи.
СсылкаПожаловаться
собакевичВ ответ на олег зотов
олег зотов
да хоть пусть там двигатель от b52 стоит аккорд не догоняет это шкода отстает со своим тугодумным дсг эти байки пацанам на 9 расскажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думал ты вменяемый поспорим доводы приведем))) А ТЫ ИЗ ВОИНСТВУЮЩИХ УМНИКОВ - ТЕХ НЕ САМЫХ УМНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ КОРМЯТ ЯПОШЕК ВПАРИВАЮЩИХ НАМ УСТАРЕВШЕЕ БАРАХЛО ПО ЗАНЕБЕСНЫМ ЦЕНАМ... ХОНДЫ - СУБАРУ - МИЦУБИШИ... жаль конечно но что делать... видимо у тебя денег много.
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на собакевич
собакевич
я думал ты вменяемый поспорим доводы приведем))) А ТЫ ИЗ ВОИНСТВУЮЩИХ УМНИКОВ - ТЕХ НЕ САМЫХ УМНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ КОРМЯТ ЯПОШЕК ВПАРИВАЮЩИХ НАМ УСТАРЕВШЕЕ БАРАХЛО ПО ЗАНЕБЕСНЫМ ЦЕНАМ... ХОНДЫ - СУБАРУ - МИЦУБИШИ... жаль конечно но что делать... видимо у тебя денег много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, о чем спорить ну не может шкода тягаться с хондой пусть она дочка фф ну она не будет таковым никогда а что лучше фашистов кормить чем они лучше япов?и какое там устаревшее барахло?а денег у меня не так много как хотелось бы мне.пусть в япах интерьер ни как в европейках но я ведь не жить в ней собираусь просто они ломаются реже европеек и ремонт дешевле. я никого не хотел обидеть я высказываю свое субьективное мнение, просто за деньги которые прсят за шкоду можно подобрать другие варианты.
СсылкаПожаловаться
собакевичВ ответ на олег зотов
олег зотов
хорошо, о чем спорить ну не может шкода тягаться с хондой пусть она дочка фф ну она не будет таковым никогда а что лучше фашистов кормить чем они лучше япов?и какое там устаревшее барахло?а денег у меня не так много как хотелось бы мне.пусть в япах интерьер ни как в европейках но я ведь не жить в ней собираусь просто они ломаются реже европеек и ремонт дешевле. я никого не хотел обидеть я высказываю свое субьективное мнение, просто за деньги которые прсят за шкоду можно подобрать другие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну с этим - согласен. моя октавия в полном фарше на дизеле обошлась в 1200000. за эти деньги мне было доступно все - и акорд и теана и камри и пассат не считая кроссоверов... а выбор оказался прост - вся япония на бензине а при моей резкой манере езды аккорд ( у товарища брал на недельку) жрал 15-16 литров 95го. теана и камри - корабли раскачивающиеся... никакого удовольствия. выбирал по размеру багажника и удобству - по стоимости страховки и обслуги... -по страховке - у меня жене 24 года на двоих страховка на теану - 120000 , на аккорд -98000. а на шкоду -50000. первое то - 5000, второе с заменой топливного фильтра - 10000. так что вы правы дорогой дядюшка - действительно хонду со шкодой не сравнить)))
хотя по факту этот спор напоминает как в первом классе -кто сильнее шварцнегер или сталлоне))) никогда не куплю японца себе))) может быть лэнд крузер...
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на олег зотов
олег зотов
а зачем тебе эта мотокаляска актавия она поедет если ее с горки под углом 90градусов скатить в эти деньги раз уж нужен седан возьми сивик вот это самолет тем более это хонда а не какая то шкода удачи.
СсылкаПожаловаться
Как раз Шкода- это машина, а не игрушка елочная Сивик....Старье по сути, перелицованное в современной обертке....Ни надежности, ни стиля, ни безопасности. Так что мотоколяска -это Сивик....Был сюжет о ней в Главной дороге, так более ужасной машины еще свет не видел! Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Как раз Шкода- это машина, а не игрушка елочная Сивик....Старье по сути, перелицованное в современной обертке....Ни надежности, ни стиля, ни безопасности. Так что мотоколяска -это Сивик....Был сюжет о ней в Главной дороге, так более ужасной машины еще свет не видел! Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну шкода прям эталон надежности обмылок фолькцвагена
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на олег зотов
олег зотов
ну шкода прям эталон надежности обмылок фолькцвагена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, эталон не эталон....Фольксваген это машины!!!!А говоря об обмылках....Всякие сивики и до обмылков не дотягивают....Пластиковые одноразовые погремухи....Обмылки хонды,короче говоря....Мотоциклы хонда- хорошая техника, хонда джаз нормальная машина....А сивик - извините, разговора не стоит....
СсылкаПожаловаться
garik
Афтерь ...Бери Жету или Гольф, гольф естественно в новом кузове. Только не бери 1.4 ТСАЙ - мотор в принципе не нагревается зимой засада. Допустим ночью был дождь, утром снег машинку только ледоколом отдалбливать т.к. невозможно нагреть на холостом.
СсылкаПожаловаться
Олег Шевцов
Покупка Ниссан Кашкай - это ошибка, это старые бюджетные японские технологии, мотор древний, в движении ужасен, Вы представляете, у него педаль газа на тросике! Ужос! Берите Октавию и будет Вам удовольствие за рулём! Современные немецкие технологии за умеренные деньги плюс большая экономичность за счёт современных турбированных двигателей, на создание которых у японцев сейчас нет денег....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария