3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щекотливая ситуация - "Встреть меня вечером"

Как-то раз я задал вопрос на этом форуме, который, как мне показалось, был интересен сообществу и ответы на который помогли мне расставить акценты. С вашего позволения ещё одна жизненная ситуация, не описанная в правилах этикета:

Ситуация сложилась следующим образом - моя подруга встречалась со своей подругой после работы в ресторане. Мне было заранее озвучено время, когда посиделки должны закончится (20:45). Будучи воспитанным человеком я подъехал заранее, за 10 минут. Позвонил и сообщил, что я на месте, "мне подождать в машине или зайти"? Предложили заглянуть. Пока я знакомился с подругой, пока болтали, выяснилось, что все сытые и, судя по всему, и так не плохо расположились для болтовни. Т.к. я был с работы, был немного голоден, заказал овощной салат и чайничек чая (500мл) в надежде, что мы уже собираемся. Не тут то было. Прошло поболее двух часов, пока моя подруга сообразила, что пора бы собираться, а то "поздно". Принесли чек, на который (я надеюсь, никто не заметил) я вылупил глаза. Не за что бы не поверил, что две девушки могли столько съесть!

Конечно я взял оплату счёта на себя. Конечно, подруга моей подруги предложила оплатить за себя, положив деньги и объяснив, что я не её муж (она замужем). Конечно и моя подруга положила денежку предложив заплатить за себя. Конечно я отверг оба предложения, моя подруга быстро этим воспользовалась и убрала купюру, а её подруга ещё настаивала на оплате.

К своему стыду я успел заметить, что моя подруга положила сумму раза в два поменьше чем её подруга, что мне начало не нравится.

Я не думаю, что у меня был выбор. Но в то же время желание в следующий раз встречать мою подругу у меня поубавилось. Да фик с ним, сжеланием, начали закрадываться мысли. А как бы поступили Вы (мужчины, женщины, наверняка подобные ситуации встречаются и у Вас)? Спасибо за честные ответы.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Галактика В ответ на людмила аверина
людмила аверина
Женщины и мужчины на разных языках разговаривают))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, зато теперь научится читать между строк))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Галактика
Галактика
Ничего, зато теперь научится читать между строк))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, что Сергей оказался все таки не жадным и не потерял лицо перед дамами)))
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Галактика
Галактика
Просто для его девушки фраза *забери меня *, имеет немного другое значение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например: Возьми меня!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А если просили встретить, то надо встретить и все, а не счета идти оплачивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если вовремя не вышли - развернуться и уехать. ;-) Прислать предварительно СМС - жду 10 минут!
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на shaman
shaman
А если вовремя не вышли - развернуться и уехать. ;-) Прислать предварительно СМС - жду 10 минут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть женщины - тормоз по жизни, не надо далеко ходить - коллега моя по работе - в мороз у нее машина не завелась и она попросила меня заехать( дорога занимает 5 минут, спустится с 6 этажа - 1 минута) она умудряется выйти ровно через 20 мин после моего звонка.(
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А если просили встретить, то надо встретить и все, а не счета идти оплачивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Блин, а что за себя платить надо, если с мужчиной сидишь в ресторане?)))Никогда не пробовала))
СсылкаПожаловаться
Блин, а что за себя платить надо, если с мужчиной сидишь в ресторане?)))Никогда не пробовала))

Если повнимательнее прочитаете это вообще не ситуация "мужчина и женщина в ресторане", тут "две подруги в ресторане" к одной пришел парень и за нее заплатил, если посчитал нужным то и за вторую заплатил тоже.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Блин, а что за себя платить надо, если с мужчиной сидишь в ресторане?)))Никогда не пробовала))

Если повнимательнее прочитаете это вообще не ситуация "мужчина и женщина в ресторане", тут "две подруги в ресторане" к одной пришел парень и за нее заплатил, если посчитал нужным то и за вторую заплатил тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я внимательно читала, я про себя написала выше, а тут ситуация неоднозначная - попал парень)))))
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Ну тут все просто, за свою платить надо, за чужую жену нет. Можно конечно и за нее, но на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Карина
Заходя в ресторан, сразу определитесь кто, за что и за кого будет платить)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Карина
Карина
Заходя в ресторан, сразу определитесь кто, за что и за кого будет платить)
СсылкаПожаловаться
определились развернулись и вышли, не сошлись.
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
определились развернулись и вышли, не сошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,ну зачем потом "сопли жевать"? А вот кто как-бы поступил...,а вот правильно-ли я сделал, а у Вас было такое...?
Я считаю нужно договориваться сразу!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Карина
Карина
нет,ну зачем потом "сопли жевать"? А вот кто как-бы поступил...,а вот правильно-ли я сделал, а у Вас было такое...?
Я считаю нужно договориваться сразу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я давно договорился с подобным, жена без меня в ресторан никогда не пойдёт, и эта тема закрыта, и нормально, 23 года оба согласны с таким, правда и я не особый любитель туда ходить, вернее в своём городе не хожу... совпали интересы... не нравится мне обстановка ресторана.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Любопытство и занудливо до добра не доведут)
СсылкаПожаловаться
Рустам
Ну если тебя сейчас ценники удивляют, что будет когда ты женишься?
)))
СсылкаПожаловаться
Michael
"Храните деньги в сберегательной кассе!" ...))) пришел сказал кошелек забыл....торопился. ))) Я вообще думал тема про то как появилось движение проводить девушку до дома. А тут оказывается про ресторан. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
в то время наверное и цены были другие ))) и деревья больше. ))) Ща глянешь в меню и думаешь проще купить барана и на пельмени его...еще и останется. А тут два листика салата и три кружка морковки и некое подобие мяса... ну цена как два барашка. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Боялись богатые в то время своим богатством-то хвастаться.
А сейчас всё наоборот, у какого бабла много, для того никакие законы не писаны. Может вести себя как хочет где угодно и когда угодно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария