24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щекотливая ситуация - "Встреть меня вечером"

Как-то раз я задал вопрос на этом форуме, который, как мне показалось, был интересен сообществу и ответы на который помогли мне расставить акценты. С вашего позволения ещё одна жизненная ситуация, не описанная в правилах этикета:

Ситуация сложилась следующим образом - моя подруга встречалась со своей подругой после работы в ресторане. Мне было заранее озвучено время, когда посиделки должны закончится (20:45). Будучи воспитанным человеком я подъехал заранее, за 10 минут. Позвонил и сообщил, что я на месте, "мне подождать в машине или зайти"? Предложили заглянуть. Пока я знакомился с подругой, пока болтали, выяснилось, что все сытые и, судя по всему, и так не плохо расположились для болтовни. Т.к. я был с работы, был немного голоден, заказал овощной салат и чайничек чая (500мл) в надежде, что мы уже собираемся. Не тут то было. Прошло поболее двух часов, пока моя подруга сообразила, что пора бы собираться, а то "поздно". Принесли чек, на который (я надеюсь, никто не заметил) я вылупил глаза. Не за что бы не поверил, что две девушки могли столько съесть!

Конечно я взял оплату счёта на себя. Конечно, подруга моей подруги предложила оплатить за себя, положив деньги и объяснив, что я не её муж (она замужем). Конечно и моя подруга положила денежку предложив заплатить за себя. Конечно я отверг оба предложения, моя подруга быстро этим воспользовалась и убрала купюру, а её подруга ещё настаивала на оплате.

К своему стыду я успел заметить, что моя подруга положила сумму раза в два поменьше чем её подруга, что мне начало не нравится.

Я не думаю, что у меня был выбор. Но в то же время желание в следующий раз встречать мою подругу у меня поубавилось. Да фик с ним, сжеланием, начали закрадываться мысли. А как бы поступили Вы (мужчины, женщины, наверняка подобные ситуации встречаются и у Вас)? Спасибо за честные ответы.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Alexandr VinnikovВ ответ на Титан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вот это душевно!))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Титан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Особенности циферблата такие пугающие)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Особенности циферблата такие пугающие)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ладно те народ разводить...))))
привет, беспокоящийся за меня!))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Обыватель
Обыватель
Привет из Читы))

СсылкаПожаловаться
История переписки7
хакеры взломали градусник :)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У меня в машине - 25 показал,на работе на окне - 23.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж. Хотя вышел и сегодня мороз не чувствуется, вчера холоднее казалось. Видать влажности нет. ))) Правда на дорогах пустота, машин вообще нет. Может не завились многие...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Michael
Michael
Да уж. Хотя вышел и сегодня мороз не чувствуется, вчера холоднее казалось. Видать влажности нет. ))) Правда на дорогах пустота, машин вообще нет. Может не завились многие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машин вроде как обычно,но я рано еду.) А завелись или нет можно будет увидеть по наличию свободных мест на парковке.))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Michael
Michael
Галь Правда -30? Вроде недалеко от Москвы. У меня пару км до МКАД а только -22 на градуснике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу чуть в стороне от города и около речки, поэтому всегда чуть холоднее. В городе теплее, 27)) дым от машин такой, что ехала как а тумане, на ощупь))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Галактика
Галактика
Я живу чуть в стороне от города и около речки, поэтому всегда чуть холоднее. В городе теплее, 27)) дым от машин такой, что ехала как а тумане, на ощупь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как. Уже на работе что ли? До работы далеко?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Michael
Michael
О как. Уже на работе что ли? До работы далеко?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сына к 8 в школу и на работу. На всё 25 минут, утром
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Галактика
Галактика
Сына к 8 в школу и на работу. На всё 25 минут, утром
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне легче. Дочку тоже в школу, но автобусом мы. Хоть выделенка свободно. А то вечно Алтушка уже от Бибирева стоит, вчера тоже. Сегодня девственно пустая утром была, а вот уже опять заполнилась смотрюю (в окно). ))))
СсылкаПожаловаться
viktor
А чего в этой ситуации щекотливого? Не хотите платить, нефиг за стол садиться. Это когда такое было, что встретятся две подружки в кафе и выйдут вовремя? Самая главная ошибка, что на точное время договорились. А если уж и за стол сели, и еще 2 часа погуляли, странно, что вообще еще и деньги пытаются возместить.)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
А чего в этой ситуации щекотливого? Не хотите платить, нефиг за стол садиться. Это когда такое было, что встретятся две подружки в кафе и выйдут вовремя? Самая главная ошибка, что на точное время договорились. А если уж и за стол сели, и еще 2 часа погуляли, странно, что вообще еще и деньги пытаются возместить.)))
СсылкаПожаловаться
Начит мужик должен все оплатить?))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Начит мужик должен все оплатить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По уму, если погулять дальше захотел, кафе надо сменить и все там оплатить. А в этой ситуации соваться не стоило, ну если финансы позволяют и влез, то надо быть готовым на полный счет, а если уж взялся за полный счет то нефиг считать кто там и чем помогает. Вообще в финансах люди разные бывают, но чья то прижимистость, это не повод расстраивать отношения.)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
По уму, если погулять дальше захотел, кафе надо сменить и все там оплатить. А в этой ситуации соваться не стоило, ну если финансы позволяют и влез, то надо быть готовым на полный счет, а если уж взялся за полный счет то нефиг считать кто там и чем помогает. Вообще в финансах люди разные бывают, но чья то прижимистость, это не повод расстраивать отношения.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод-в машине нада сидеть было...ждать!!)))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Вывод-в машине нада сидеть было...ждать!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут сложно все, рестораны разные бывают. Если приехал встречать, и вдруг присоединиться позвали, а кабак какой нибудь пафосный с космическими ценами, и не особо финансово рассчитывал и не знаешь насколько до этого проели, можно же честно сказать: " Я, мол не планировал, у меня с собой такая то сумма". В общем не надо этим вопросом настроение ни свое ни тех кто позвал омрачать, а если уж взялся за гуж, то не говори, что не дюж.)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Да тут сложно все, рестораны разные бывают. Если приехал встречать, и вдруг присоединиться позвали, а кабак какой нибудь пафосный с космическими ценами, и не особо финансово рассчитывал и не знаешь насколько до этого проели, можно же честно сказать: " Я, мол не планировал, у меня с собой такая то сумма". В общем не надо этим вопросом настроение ни свое ни тех кто позвал омрачать, а если уж взялся за гуж, то не говори, что не дюж.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По мне,мужчина должен только своей семье.остальное-на его усмотрение. ..
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
По мне,мужчина должен только своей семье.остальное-на его усмотрение. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нуу, в теме вроде неженатый.))) Мужик, должен в первую очередь мужиком быть. А финансовые ситуации разные бывают, как и отношение людей к ним.)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Нуу, в теме вроде неженатый.))) Мужик, должен в первую очередь мужиком быть. А финансовые ситуации разные бывают, как и отношение людей к ним.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я а я апчем?) В данной ситуации,он посчитал нудным оплатить,так чего теперь?)).
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Так я а я апчем?) В данной ситуации,он посчитал нудным оплатить,так чего теперь?)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Решил оплатить-плати))) И все.)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Решил оплатить-плати))) И все.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вот).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария