29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щекотливая ситуация - "Встреть меня вечером"

Как-то раз я задал вопрос на этом форуме, который, как мне показалось, был интересен сообществу и ответы на который помогли мне расставить акценты. С вашего позволения ещё одна жизненная ситуация, не описанная в правилах этикета:

Ситуация сложилась следующим образом - моя подруга встречалась со своей подругой после работы в ресторане. Мне было заранее озвучено время, когда посиделки должны закончится (20:45). Будучи воспитанным человеком я подъехал заранее, за 10 минут. Позвонил и сообщил, что я на месте, "мне подождать в машине или зайти"? Предложили заглянуть. Пока я знакомился с подругой, пока болтали, выяснилось, что все сытые и, судя по всему, и так не плохо расположились для болтовни. Т.к. я был с работы, был немного голоден, заказал овощной салат и чайничек чая (500мл) в надежде, что мы уже собираемся. Не тут то было. Прошло поболее двух часов, пока моя подруга сообразила, что пора бы собираться, а то "поздно". Принесли чек, на который (я надеюсь, никто не заметил) я вылупил глаза. Не за что бы не поверил, что две девушки могли столько съесть!

Конечно я взял оплату счёта на себя. Конечно, подруга моей подруги предложила оплатить за себя, положив деньги и объяснив, что я не её муж (она замужем). Конечно и моя подруга положила денежку предложив заплатить за себя. Конечно я отверг оба предложения, моя подруга быстро этим воспользовалась и убрала купюру, а её подруга ещё настаивала на оплате.

К своему стыду я успел заметить, что моя подруга положила сумму раза в два поменьше чем её подруга, что мне начало не нравится.

Я не думаю, что у меня был выбор. Но в то же время желание в следующий раз встречать мою подругу у меня поубавилось. Да фик с ним, сжеланием, начали закрадываться мысли. А как бы поступили Вы (мужчины, женщины, наверняка подобные ситуации встречаются и у Вас)? Спасибо за честные ответы.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Комментарий удален.Почему?
Давно Вы в кабаках не были))) Это не народ измельчал, а сервис увеличился. Да и кобелей там ловить, последнее дело. Наоборот очень запросто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну а хамство в данной ситуации при чем?))) В последнее время пришлось по злачным местам пройтись, несколько ДР близких подряд. В кабаках одни девки, процентов 90, каких там они кобелей ищут, ума не приложу. Но вот цены там мягко говоря космические. Если конечно у Вас тыщ 20 это карманные расходы, оно конечно да, большому кораблю большое плавание, но народ обычно скромнее себя финансово ведет. Судить то все мастера, вот только в реальной жизни, все как обычно.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе. Познавательная по сюжету история..аднака....И даже " было заранее озвучено время"(с) 20:45:00...Но что-то цука пошло не так...ога
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. Познавательная по сюжету история..аднака....И даже " было заранее озвучено время"(с) 20:45:00...Но что-то цука пошло не так...ога
СсылкаПожаловаться
Мне тоже понравилось странное время))) поэтому думаю, что девушка всё подумала заранее, по деньгам)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Галактика
Галактика
Мне тоже понравилось странное время))) поэтому думаю, что девушка всё подумала заранее, по деньгам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А прикинь,у мужика бы денег неоказалось?)...Воот засада
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Галактика
Галактика
Мне тоже понравилось странное время))) поэтому думаю, что девушка всё подумала заранее, по деньгам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальное время,что б домой успеть к программе "Время".)))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Галактика
Галактика
Мне тоже понравилось странное время))) поэтому думаю, что девушка всё подумала заранее, по деньгам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хехе. " ...мне подождать в машине, или зайти?.."(с) Конечно тут всякая порядочная девушка на подобной формы вопрос ответит: - Заходи конечно, чё будешь на улице качан свой глупый морозить..
хехе.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. " ...мне подождать в машине, или зайти?.."(с) Конечно тут всякая порядочная девушка на подобной формы вопрос ответит: - Заходи конечно, чё будешь на улице качан свой глупый морозить..
хехе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сфигали))) сказала забирать в 20—45, значит выходи плюс, минус к этому времени, и чего ему делать в женской компании, сплетни наши слушать?)) и чего ему холодно, он в машине, сиди, музыку слушай)) Короче ситуация мутная))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Галактика
Галактика
Сфигали))) сказала забирать в 20—45, значит выходи плюс, минус к этому времени, и чего ему делать в женской компании, сплетни наши слушать?)) и чего ему холодно, он в машине, сиди, музыку слушай)) Короче ситуация мутная))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну прям все такие пунктуальные))) Это мне одному так повезло, что смело можно полчаса добавлять к любому сроку, даже просто из дома выйти?))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на viktor
viktor
Ну прям все такие пунктуальные))) Это мне одному так повезло, что смело можно полчаса добавлять к любому сроку, даже просто из дома выйти?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я да. У меня пунктик.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Галактика
Галактика
Я да. У меня пунктик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший пунктик)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Галактика
Галактика
Я да. У меня пунктик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Галочка, спасибо за поддержку :) Никогда не опаздываю, всегда галантен и опрятен :) Однако теперь, как у кавалера, есть один минус - если девушки встречаются в ресторане, заглядывать не буду. Потороплю ласковыми словами по телефону на выход :)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Галочка, спасибо за поддержку :) Никогда не опаздываю, всегда галантен и опрятен :) Однако теперь, как у кавалера, есть один минус - если девушки встречаются в ресторане, заглядывать не буду. Потороплю ласковыми словами по телефону на выход :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) правильно, женщину перебивать, себе дороже))) во всех смыслах дороже)) пусть они уже там сами встречаются, болтают, а ты береги свой мозг))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Ну прям все такие пунктуальные))) Это мне одному так повезло, что смело можно полчаса добавлять к любому сроку, даже просто из дома выйти?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну прям все такие пунктуальные))) Это мне одному так повезло, что смело можно полчаса добавлять к любому сроку, даже просто из дома выйти?))))

Нет! Мой супруг начинает сборы тода,когда мне осталоь башмаки надеть
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Ну прям все такие пунктуальные))) Это мне одному так повезло, что смело можно полчаса добавлять к любому сроку, даже просто из дома выйти?))))

Нет! Мой супруг начинает сборы тода,когда мне осталоь башмаки надеть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет?))) Это значит не я один такой?)))) Одни ботинки остались, это еще не повод для уверенности в готовности))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Нет?))) Это значит не я один такой?)))) Одни ботинки остались, это еще не повод для уверенности в готовности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не)) ботинки-это признак готовности.
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Не)) ботинки-это признак готовности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, ладно ботинки))) А ведь еще и всякие фитнесы-театры есть)))) Вот там засада, так засада)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Ну, ладно ботинки))) А ведь еще и всякие фитнесы-театры есть)))) Вот там засада, так засада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему??
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
почему??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я откуда знаю почему?))) Помню из фитнеса встречал, так чуть не по часу ждал, а недавно с концерта, так успел в кафе сходить поужинать))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария