3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щекотливая ситуация - "Встреть меня вечером"

Как-то раз я задал вопрос на этом форуме, который, как мне показалось, был интересен сообществу и ответы на который помогли мне расставить акценты. С вашего позволения ещё одна жизненная ситуация, не описанная в правилах этикета:

Ситуация сложилась следующим образом - моя подруга встречалась со своей подругой после работы в ресторане. Мне было заранее озвучено время, когда посиделки должны закончится (20:45). Будучи воспитанным человеком я подъехал заранее, за 10 минут. Позвонил и сообщил, что я на месте, "мне подождать в машине или зайти"? Предложили заглянуть. Пока я знакомился с подругой, пока болтали, выяснилось, что все сытые и, судя по всему, и так не плохо расположились для болтовни. Т.к. я был с работы, был немного голоден, заказал овощной салат и чайничек чая (500мл) в надежде, что мы уже собираемся. Не тут то было. Прошло поболее двух часов, пока моя подруга сообразила, что пора бы собираться, а то "поздно". Принесли чек, на который (я надеюсь, никто не заметил) я вылупил глаза. Не за что бы не поверил, что две девушки могли столько съесть!

Конечно я взял оплату счёта на себя. Конечно, подруга моей подруги предложила оплатить за себя, положив деньги и объяснив, что я не её муж (она замужем). Конечно и моя подруга положила денежку предложив заплатить за себя. Конечно я отверг оба предложения, моя подруга быстро этим воспользовалась и убрала купюру, а её подруга ещё настаивала на оплате.

К своему стыду я успел заметить, что моя подруга положила сумму раза в два поменьше чем её подруга, что мне начало не нравится.

Я не думаю, что у меня был выбор. Но в то же время желание в следующий раз встречать мою подругу у меня поубавилось. Да фик с ним, сжеланием, начали закрадываться мысли. А как бы поступили Вы (мужчины, женщины, наверняка подобные ситуации встречаются и у Вас)? Спасибо за честные ответы.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
1345678914
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
А я откуда знаю почему?))) Помню из фитнеса встречал, так чуть не по часу ждал, а недавно с концерта, так успел в кафе сходить поужинать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну у нас с этим строго))...если вовремя не выйду-иогут и оставить))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
ну у нас с этим строго))...если вовремя не выйду-иогут и оставить))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не верю))) Как так оставить?))) Я по началу не понимал, теперь приспособился)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Не верю))) Как так оставить?))) Я по началу не понимал, теперь приспособился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот так)... он прождал меня час и терпение лопнуло. Вобщем научил ценить не только свое время!)
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
А вот так)... он прождал меня час и терпение лопнуло. Вобщем научил ценить не только свое время!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неужели научил?)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
Неужели научил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я понятливая))))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Я понятливая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Насчет понятливая, сомнений нет))) Н
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
А вот так)... он прождал меня час и терпение лопнуло. Вобщем научил ценить не только свое время!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну час - это конечно круто...
но реванш надо все-равно взять... по-другому...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Ну прям все такие пунктуальные))) Это мне одному так повезло, что смело можно полчаса добавлять к любому сроку, даже просто из дома выйти?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну со мной тебе бы тоже не пришлось расслабится. Стоял бы весь при параде, в назначеное время и еще огреб бы, что на пару минут задержался)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну со мной тебе бы тоже не пришлось расслабится. Стоял бы весь при параде, в назначеное время и еще огреб бы, что на пару минут задержался)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня пугать, что радио слушать))))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Ну как дети.. Надо было сказать что кошелёк в машине остался, выйти и по газам! ))))))))) и пусть сами платят )))))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Ну как дети.. Надо было сказать что кошелёк в машине остался, выйти и по газам! ))))))))) и пусть сами платят )))))))
СсылкаПожаловаться
кварная какая)
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
кварная какая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям за автора стыдно! Крохобор! и ведь не спал всю ночь, мучался, аж тему наваял )))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Да прям за автора стыдно! Крохобор! и ведь не спал всю ночь, мучался, аж тему наваял )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платить или нНЕ платить)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталия АнВ ответ на Титан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Атэц! ))))))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Если близкая подруга, то даже в этой ситуации не нужно было переться за стол. Она расплатилась-бы и когда подвозил, просто поинтересоваться , нужны ей деньги ,или нет разве нельзя было? Вообще, правильнее было позвонить и напомнить, что подходит время и ты уже в пути. Дать команду " дифференд на кому" ))) Предупредить,что ограничен во времени и больше десяти минут от назначенного времени ждать не сможешь. (Если конечно нет договорённости потом продолжить вечер вместе) . Ну и вообше... У тебя нет инстинкта самосохранения. Тебе оно нужно было светиться перед её подругой? Если женат, то где гарантия, что её подруга не знает твою жену? Если не женат, то так-же зачем себя засвечивать лишний раз? Во первых зачем лишние свидетели твоих с ней отношений? Вдруг с этой подругой не сложится, или ещё кого-то нужно будет подвести из ресторана, и та подруга твоей нынешней подруги окажется знакомой и второй подруги. Запомни немного изменённую поговорку " Меньше знают, крепче спят " .)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Taurus
Taurus
Если близкая подруга, то даже в этой ситуации не нужно было переться за стол. Она расплатилась-бы и когда подвозил, просто поинтересоваться , нужны ей деньги ,или нет разве нельзя было? Вообще, правильнее было позвонить и напомнить, что подходит время и ты уже в пути. Дать команду " дифференд на кому" ))) Предупредить,что ограничен во времени и больше десяти минут от назначенного времени ждать не сможешь. (Если конечно нет договорённости потом продолжить вечер вместе) . Ну и вообше... У тебя нет инстинкта самосохранения. Тебе оно нужно было светиться перед её подругой? Если женат, то где гарантия, что её подруга не знает твою жену? Если не женат, то так-же зачем себя засвечивать лишний раз? Во первых зачем лишние свидетели твоих с ней отношений? Вдруг с этой подругой не сложится, или ещё кого-то нужно будет подвести из ресторана, и та подруга твоей нынешней подруги окажется знакомой и второй подруги. Запомни немного изменённую поговорку " Меньше знают, крепче спят " .)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот ты какой, сын Штирлица!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Вот ты какой, сын Штирлица!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как старшие учили... ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Taurus
Taurus
Если близкая подруга, то даже в этой ситуации не нужно было переться за стол. Она расплатилась-бы и когда подвозил, просто поинтересоваться , нужны ей деньги ,или нет разве нельзя было? Вообще, правильнее было позвонить и напомнить, что подходит время и ты уже в пути. Дать команду " дифференд на кому" ))) Предупредить,что ограничен во времени и больше десяти минут от назначенного времени ждать не сможешь. (Если конечно нет договорённости потом продолжить вечер вместе) . Ну и вообше... У тебя нет инстинкта самосохранения. Тебе оно нужно было светиться перед её подругой? Если женат, то где гарантия, что её подруга не знает твою жену? Если не женат, то так-же зачем себя засвечивать лишний раз? Во первых зачем лишние свидетели твоих с ней отношений? Вдруг с этой подругой не сложится, или ещё кого-то нужно будет подвести из ресторана, и та подруга твоей нынешней подруги окажется знакомой и второй подруги. Запомни немного изменённую поговорку " Меньше знают, крепче спят " .)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Так может он и зашел в ресторан с подругой подруги познакомиться.)) Как с со своей сложится еще не ясно, а тут еще вариант наклевывается.)) А оплата... ну это просто издержки...)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Так может он и зашел в ресторан с подругой подруги познакомиться.)) Как с со своей сложится еще не ясно, а тут еще вариант наклевывается.)) А оплата... ну это просто издержки...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда какие вопросы? ))) Плати и помалкивай.
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария