11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щекотливая ситуация - "Встреть меня вечером"

Как-то раз я задал вопрос на этом форуме, который, как мне показалось, был интересен сообществу и ответы на который помогли мне расставить акценты. С вашего позволения ещё одна жизненная ситуация, не описанная в правилах этикета:

Ситуация сложилась следующим образом - моя подруга встречалась со своей подругой после работы в ресторане. Мне было заранее озвучено время, когда посиделки должны закончится (20:45). Будучи воспитанным человеком я подъехал заранее, за 10 минут. Позвонил и сообщил, что я на месте, "мне подождать в машине или зайти"? Предложили заглянуть. Пока я знакомился с подругой, пока болтали, выяснилось, что все сытые и, судя по всему, и так не плохо расположились для болтовни. Т.к. я был с работы, был немного голоден, заказал овощной салат и чайничек чая (500мл) в надежде, что мы уже собираемся. Не тут то было. Прошло поболее двух часов, пока моя подруга сообразила, что пора бы собираться, а то "поздно". Принесли чек, на который (я надеюсь, никто не заметил) я вылупил глаза. Не за что бы не поверил, что две девушки могли столько съесть!

Конечно я взял оплату счёта на себя. Конечно, подруга моей подруги предложила оплатить за себя, положив деньги и объяснив, что я не её муж (она замужем). Конечно и моя подруга положила денежку предложив заплатить за себя. Конечно я отверг оба предложения, моя подруга быстро этим воспользовалась и убрала купюру, а её подруга ещё настаивала на оплате.

К своему стыду я успел заметить, что моя подруга положила сумму раза в два поменьше чем её подруга, что мне начало не нравится.

Я не думаю, что у меня был выбор. Но в то же время желание в следующий раз встречать мою подругу у меня поубавилось. Да фик с ним, сжеланием, начали закрадываться мысли. А как бы поступили Вы (мужчины, женщины, наверняка подобные ситуации встречаются и у Вас)? Спасибо за честные ответы.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
дмитрий самохин
Я бы из машины не вылез, а по телефону бы голову простучал. Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я бы из машины не вылез, а по телефону бы голову простучал. Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
Самое правильное решение. А так инициатива имеет инициатора))
СсылкаПожаловаться
Alexandr Vinnikov
ну и что. Зато хорошо провел время в обществе двух женщин! А деньги.. сегодня есть, завтра нет.. что их жалеть.
)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
ну и что. Зато хорошо провел время в обществе двух женщин! А деньги.. сегодня есть, завтра нет.. что их жалеть.
)))
СсылкаПожаловаться
хорошо. это когда в кровати, а за столом с двумя- удовольствие ниже среднего, у них свои разговоры, у тебя - просто скукотищща.
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
хорошо. это когда в кровати, а за столом с двумя- удовольствие ниже среднего, у них свои разговоры, у тебя - просто скукотищща.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так надо брать инициативу в свои руки .. и "укачивать" обеих дам своими темами !
)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
ну так надо брать инициативу в свои руки .. и "укачивать" обеих дам своими темами !
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вариант
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если девушка твоя и ты сам просидел там с ними два часа, то как нормальный мужик за нее просто обязан был заплатить.
А на будущее ,если так жаба душит, то договаривайся чтобы при таких встречах звонила тебе забрать ее когда уже в гардероб пойдут.
Ну а на месте девушки я бы вообще бортанула такого ухажер, потому как гарантии нетабсолютно никакой , что когда она будет дома с ребенком сидеть без копейки, ей не посчитают каждый кусок хлеба который она сегодня сьела.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если девушка твоя и ты сам просидел там с ними два часа, то как нормальный мужик за нее просто обязан был заплатить.
А на будущее ,если так жаба душит, то договаривайся чтобы при таких встречах звонила тебе забрать ее когда уже в гардероб пойдут.
Ну а на месте девушки я бы вообще бортанула такого ухажер, потому как гарантии нетабсолютно никакой , что когда она будет дома с ребенком сидеть без копейки, ей не посчитают каждый кусок хлеба который она сегодня сьела.
СсылкаПожаловаться
Мельчает мужик)...привет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Мельчает мужик)...привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато женщины растут... в разводе мужиков на деньги...)
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
зато женщины растут... в разводе мужиков на деньги...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
товарно денежные отношения
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
товарно денежные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы как всегда товар, мужчины - купцы? и чё за пару веков изменилось? цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
MилаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если девушка твоя и ты сам просидел там с ними два часа, то как нормальный мужик за нее просто обязан был заплатить.
А на будущее ,если так жаба душит, то договаривайся чтобы при таких встречах звонила тебе забрать ее когда уже в гардероб пойдут.
Ну а на месте девушки я бы вообще бортанула такого ухажер, потому как гарантии нетабсолютно никакой , что когда она будет дома с ребенком сидеть без копейки, ей не посчитают каждый кусок хлеба который она сегодня сьела.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, Ирина!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Заходя в ресторан, в первую очередь подумай о толщине своего кошелька)) О чём можно болтать в обществе 2-х дам целых два часа ( с одной еще я допускаю), когда твое дело маленькое - подъехать в определенное время и забрать подружек)) А на бензин не попросил денег у подружки за то что ее довез?)) Стыдно за таких "кавалеров"...
СсылкаПожаловаться
Ирина*В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Заходя в ресторан, в первую очередь подумай о толщине своего кошелька)) О чём можно болтать в обществе 2-х дам целых два часа ( с одной еще я допускаю), когда твое дело маленькое - подъехать в определенное время и забрать подружек)) А на бензин не попросил денег у подружки за то что ее довез?)) Стыдно за таких "кавалеров"...
СсылкаПожаловаться
А на бензин не попросил денег у подружки за то что ее довез?

... убили )))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Друзей не надо иметь. С ними дружить надо. ))) Я пригласил,я оплачиваю. Дальше - не мои проблемы.Это так (как автор сообщает) в один момент может и ни какого кошелька не хватить,тем более - человек с работы,а мало-ли,какие покупки нужно было срочно сделать... Нееее... Пулемёт я вам недам!)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Блин, а что за себя платить надо, если с мужчиной сидишь в ресторане?)))Никогда не пробовала))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Блин, а что за себя платить надо, если с мужчиной сидишь в ресторане?)))Никогда не пробовала))
СсылкаПожаловаться
А если просили встретить, то надо встретить и все, а не счета идти оплачивать)))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А если просили встретить, то надо встретить и все, а не счета идти оплачивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на людмила аверина
людмила аверина
А если просили встретить, то надо встретить и все, а не счета идти оплачивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто для его девушки фраза *забери меня *, имеет немного другое значение)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Галактика
Галактика
Просто для его девушки фраза *забери меня *, имеет немного другое значение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины и мужчины на разных языках разговаривают))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария