24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Авео VS Шевроле Кобальт

В чем плюсы минусы и различия данных авто...цена почти одинаковая.
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
134567
Валентина УльяненковаВ ответ на Валентина Ульяненкова
Валентина Ульяненкова
Получила права и решила купить б/у машину для усовершенствования навыка вождения. В апреле 2011г купила машину 2005г. (я была вторым хозяином машины). Третий год машина у меня и ни разу не подвела. Все родное. Великолепно держит повороты и не "клюет" носом при торможении. Бензин ел с любой заправки-92 и никогда не жаловался. Ездила круглый год: зимой и летом. Зимой по городу, а летом и на дачу каждый выходной (150 км в одну сторону). Зимой даже в минус 30 град. заводится сразу и легко. Печка хорошая, -30 град. на втором положении-жарко в салоне машины. Салон совсем не маленький-удобный. Багажник-для 6 больших пакетов из Ашана и все. Низковат. Свет хороший и ближний и дальний. Летом по трассе еду 110-130 км, больше пока боюсь. Сколы не цвели. Покрашен добротно. НИКОГДА мотор не сбоил. Ни зимой, ни летом! Во как! Проблем при эксплуатации НИКАКИХ! Все детали в том числе диски-накладки-глушак-сцепление===== родные. Хорошая машинка. Довольна!
СсылкаПожаловаться
Да, забыла написать какая марка машины. Это Шевроле Авео хечбек.
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
Отличия у них в первую очередь в платформе и двигателях, у кобальта телега одна с астра фэмили, а авео она одна с корсой. двигатель у кобальта новый, собирается в Узбекистане, но не только для кобальта, а для всей европы, его планируется ставить на другие новые модели марки, по живучести пока данных нет, слишком новый, но весьма экономичный и тяговитый. у авео двигатель от опеля астры, движок уже проверен временем и нареканий на него нет. преимущества данный авто на мой взгляд - это шестиступенчатые коробки автомат, что редкость в таком ценовом диапазоне и новизна моделей, ну и к тому же довольно хорошо обкатанные платформы, на дороге автомобили ведут себя довольно прилично. авео внутри поуже, но в принципе не сказать, что маленький, в кобальте шумки вообще нет. я лично развёл бы в первую очередь эти модели по возрастной категории потребителей, кобальт похоже изначально ориентирован на людей постарше. за 550 можете ещё поторговаться с дилером и взять круз в простой комплектации, но с кондеем, подушками и попогреем на механике. вообще я бы предпочёл любую из этих авто солярису и рио, мне просто намного больше нравится как они едут. в любом случае стоит на всё прокатиться и сделать выводы только после этого
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
Отличия у них в первую очередь в платформе и двигателях, у кобальта телега одна с астра фэмили, а авео она одна с корсой. двигатель у кобальта новый, собирается в Узбекистане, но не только для кобальта, а для всей европы, его планируется ставить на другие новые модели марки, по живучести пока данных нет, слишком новый, но весьма экономичный и тяговитый. у авео двигатель от опеля астры, движок уже проверен временем и нареканий на него нет. преимущества данный авто на мой взгляд - это шестиступенчатые коробки автомат, что редкость в таком ценовом диапазоне и новизна моделей, ну и к тому же довольно хорошо обкатанные платформы, на дороге автомобили ведут себя довольно прилично. авео внутри поуже, но в принципе не сказать, что маленький, в кобальте шумки вообще нет. я лично развёл бы в первую очередь эти модели по возрастной категории потребителей, кобальт похоже изначально ориентирован на людей постарше. за 550 можете ещё поторговаться с дилером и взять круз в простой комплектации, но с кондеем, подушками и попогреем на механике. вообще я бы предпочёл любую из этих авто солярису и рио, мне просто намного больше нравится как они едут. в любом случае стоит на всё прокатиться и сделать выводы только после этого
СсылкаПожаловаться
кстати авео по безопасности в своём классе находится на очень высоком уровне, думаю это также не маловажный момент
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
Отличия у них в первую очередь в платформе и двигателях, у кобальта телега одна с астра фэмили, а авео она одна с корсой. двигатель у кобальта новый, собирается в Узбекистане, но не только для кобальта, а для всей европы, его планируется ставить на другие новые модели марки, по живучести пока данных нет, слишком новый, но весьма экономичный и тяговитый. у авео двигатель от опеля астры, движок уже проверен временем и нареканий на него нет. преимущества данный авто на мой взгляд - это шестиступенчатые коробки автомат, что редкость в таком ценовом диапазоне и новизна моделей, ну и к тому же довольно хорошо обкатанные платформы, на дороге автомобили ведут себя довольно прилично. авео внутри поуже, но в принципе не сказать, что маленький, в кобальте шумки вообще нет. я лично развёл бы в первую очередь эти модели по возрастной категории потребителей, кобальт похоже изначально ориентирован на людей постарше. за 550 можете ещё поторговаться с дилером и взять круз в простой комплектации, но с кондеем, подушками и попогреем на механике. вообще я бы предпочёл любую из этих авто солярису и рио, мне просто намного больше нравится как они едут. в любом случае стоит на всё прокатиться и сделать выводы только после этого
СсылкаПожаловаться
ещё как вариант рассмотрите поло седан, тоже довольно интересная модель в этой ценовой категории
СсылкаПожаловаться
KUS
Кобальт. В последнем номере Авторевю есть ресурсный тест кобальта - пишут, что у него подвеска крепче. Да и вообще машина неплохая (ну кроме того, что страшная)
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
Кобальт.Подвеска у Авео слабовата.Хотя кому как-Авео более молодёжная....
СсылкаПожаловаться
S.V.S
новая альмера или рио!!!
СсылкаПожаловаться
Bober
Неделю назад взял Авео , но не российской а корейской сборки,средненькая комплектация.Выбирал между Авео и Рио, Рио с моим ростом 195 показался мне тесным удобно устроится в нем так и не смог.В Авешке с этим оказалось проще.На данный момент пробег 1100 км - машиной доволен полностью. НО Авео из за небольшего дорожного просвета житель городской , Кобальт же повыше и покрепче.
СсылкаПожаловаться
ВИКУЛЯ
Кобальт и только Кобальт! У мужа Авео, говорит, что с удовольствием бы взял Кобальта, но Кобальт только моя машинка))) И экономичней авео) И выглядит солиднее
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на ВИКУЛЯ
ВИКУЛЯ
Кобальт и только Кобальт! У мужа Авео, говорит, что с удовольствием бы взял Кобальта, но Кобальт только моя машинка))) И экономичней авео) И выглядит солиднее
СсылкаПожаловаться
про солидность согласен...морда прям такая...как у бульдога)
СсылкаПожаловаться
Денис Лазарев
Уже месяц пользую авео. Брал у официального диллера в Екатеринбурге. В максимальной комплектации ЛТЗ с доплатой за цвет металлик 8 тысяч машинка обошлась в 556 тысяч. От заказа, до получения ждал всего 2 недели. Брал специально максималку без автомата (это ещё плюс 30 тысяч), так как влюбился в это авто ещё задолго до покупки: россыпь круглых фар на морде, мотоциклетная информативная приборка, куча вкусностей в салоне, опелевский движок. Авто на любителя. выбирал между солярисом, рио, кобальтом, логаном и авео. Солярис - обмылок, не нравится внешне, логан - надёжен, но как-то неказист, да и в максималке стоит не меньше, рио - хорош, но салон меня не впечатлил. Посидел в кобальте и рио. Кобальт - в салоне места много, материалы совсем даже неплохие, ото всюду веет логаном, практьичная машинка. Но вот экстерьер... На лицо ужасная, добрая внутри. Рио - хорош, но для меня выбор был решён изначально - авео, видать, тараканы в голове сделали своё дело, а все сравнения, чтоб окончательно закрепить свой выбор. Плюсы авео - шустрая, просторная, яркая внешне спереди, безопасная (в максималке 6 подушек безопасности), багажник - конь не валялся, авто с изюминкой, как внутри, так и снаружи. Недостатки - жестковатая подвеска, особенно на низкопрофильных колёсах, шумновата, даже после обработки динитролом дорогу слышно хорошо, зад по-китайски простоват, аппетит не слабый (по городу 11-12, с кондеем 13, на трассе в 7 укладывался), приборная пнель на очень большого любителя, двери закрываются с усилием, авто сильно упрощено ради удешевления, например, сзади стоят барабанные тормоза. Сравнивал с кобальтом в максималке - авто другого характера: степенное, простое (но не убогое), но внешность... После покупки авто приплюсуйте 16 тысяч за сигналку, 4 тысячи за коврики (салон-багажник), брызговики 4 тысячи (\перед-зад). Мне с зимней резиной на штампах авешка встала в 620 тысяч. Езжу и после тазовской семёрки не могу нарадоваться, доволен как слон. Жаль, нет системы стабилизации или подогрева руля, как у рио или дисковых тормозов, как у соляриса, надёжной подвески, как у логана. На вкус и цвет фломастеры разные :) Тем более в бюджет 550 тысяч очень ограничивает выбор, рио в хорошей комплектации не купить за такие деньги, да и на солярис цену заламывают, рено с платой за доставку отбивают всё желание. Что авео, что кобальт - нормальные современные машины.
СсылкаПожаловаться
Денис Лазарев
Кстати про солидность: мне кобальт спереди напоминает заз 968, не знаю почему. морда как у носорога, чем у бульдога



СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Кстати про солидность: мне кобальт спереди напоминает заз 968, не знаю почему. морда как у носорога, чем у бульдога



СсылкаПожаловаться
мне авею напоминает немного расширенную шестерку жишули...ну честно...со спидомитром от от кавасаки 1995 года выпуска...а попа как у гранты..
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
мне авею напоминает немного расширенную шестерку жишули...ну честно...со спидомитром от от кавасаки 1995 года выпуска...а попа как у гранты..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спидомЕтром...стыд то какой..
СсылкаПожаловаться
samyi seksiВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
спидомЕтром...стыд то какой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алексей - спидометр - на самом деле - очень удобен, привыкаешь где-то месяц - а потом другие спидометры и не нужны! цифровой - удобен и функционален, надо просто привыкнуть - старое не всегда лучше- утюги раньше тоже были на углях - а сейчас?
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на samyi seksi
samyi seksi
алексей - спидометр - на самом деле - очень удобен, привыкаешь где-то месяц - а потом другие спидометры и не нужны! цифровой - удобен и функционален, надо просто привыкнуть - старое не всегда лучше- утюги раньше тоже были на углях - а сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в кобальте такой же спидометр...только упакован с отдела для обычного спидометра.
СсылкаПожаловаться
Александр Андрусенко
У меня Авео (новая). Прохал 1900 км. Расход в городе 12л. трасса 6,5. В дождь лобовуха запотевает, приходится включать кондей. Передний бампер ниже любого бардюра ((( Это минусы но их не много. Резвая. Пятую передачу включаю по городу и как на автомате. Мне в целом машина нравится.
СсылкаПожаловаться
samyi seksi
являюсь владельцем Авео, машину - однозначно лучше кобальта- динамичней, экономичней, современный! кобальт - как логан - топорный, а авео -современный автомобиль - не хуже рио! авео - выглядит лучше, а цена - переплата 10 тыс руб в аналогичной комплектации
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на samyi seksi
samyi seksi
являюсь владельцем Авео, машину - однозначно лучше кобальта- динамичней, экономичней, современный! кобальт - как логан - топорный, а авео -современный автомобиль - не хуже рио! авео - выглядит лучше, а цена - переплата 10 тыс руб в аналогичной комплектации
СсылкаПожаловаться
не экономичней.
СсылкаПожаловаться
samyi seksi
Александр - расход топлива зависит от стиля езды - машина позволяет ехать с 55 км/ч на 5 передаче - в городе укладываюсь в 7 -7,5 литров, на трассе в 6!. а передний бампер - тоже мучался вначале - отодрал фартук снизу - и теперь однозначно лучше, хоть и не 16 см - как врали в автосалоне
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария