24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Авео VS Шевроле Кобальт

В чем плюсы минусы и различия данных авто...цена почти одинаковая.
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
14567
Николаев Александр
я купил авео хэч автомат за 550, лт, с двумя пакетами (регулировка руля и полный электропакет). От максималки по сути отличается отсутствием противотуманок и литья (ходовые и литье поставлю отдельно, если припрет) ну и подушек с колонками, хрома. Авто доволен, из косяков - шумная, при поворотах сильно наклоняется, но шустрая. Выбирал из того же что и все. В авео оказалось больше места сзади, да и красивее она. Умудрились спать вдвоем разложив задние сиденья горизонтально. Эмоции только положительные, хотя расход с кондеем убивает, там наверное литров 12 где-то, в 2 раза больше по ощущениям. Первое ТО обошлось в 8 тыс. рублей. Очень продуманная машина, много чего доработали, много защит "от дурака", хорошая штатная магнитола с "юсб и блютусом". Удобные сиденья (мне показалось удобнее, чем в рио и солярисе, для моего зада)
СсылкаПожаловаться
samyi seksi
а блютус там глючит - 3 дня радовался, а потом заглючил - отключил и забыл...
СсылкаПожаловаться
Денис Лазарев
Авео ЛТЗ от ЛТ отличается так же размерностью шин - на лтз ставят 16-ые катки, на другие 15-ые, есть регулировка водительского сиденья по высоте, регулировка рулевой колонки по вылету, задние стеклоподьёмники, подогрев зеркал и попогрей, электрорегулировка зеркал, функциональный бортовой компьютер, хром окантовка фар головного света, бардачок под сиденьем пасажира спереди, круиз контроль с управлением на руле, подлокотник на водительском сиденье, парктроник. За месяц намотал 7 тысяч, проехал от ХМАО в поволжье и обратно - только лучшие эмоции, за двое суток в дороге ни болей в спине, ни усталости в ногах. Блютуз не глючит у меня, а вот с флэшкой своя особенность: при тряске на дороге крупные флэхи перестают проигрываться, время идёт, а звука нет. Купил флэшку с нокоть, проблема исчезла, трясись на здоровье :) Зад, конечно, как у гранты, невзрачный. Кто-то видит в переде профиль тазиковской шестёрки. Корейские жигули :) а по мне, так взяли митсубиси лэнсер икс, кинули гранату под передний капот...бабах...и вот перед нового авео :) Кстати, Алексей Колпаков, спидомЕтр у авео цифровой, а под колпаком - это тахометр, как у многих авто с намёком на спортивность. Похоже, вы свой выбор сделали в пользу кобальта, раз так плохо относитесь к авео: помесь шОхи с грантой, да ещё с уродским спидометром, неэкономичная . Кобальт хорошое авто, вполне разумный выбор за свои деньги. Но зачем тогда спрашивать про авео? Унизив других, мы возвышаем себя?
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Авео ЛТЗ от ЛТ отличается так же размерностью шин - на лтз ставят 16-ые катки, на другие 15-ые, есть регулировка водительского сиденья по высоте, регулировка рулевой колонки по вылету, задние стеклоподьёмники, подогрев зеркал и попогрей, электрорегулировка зеркал, функциональный бортовой компьютер, хром окантовка фар головного света, бардачок под сиденьем пасажира спереди, круиз контроль с управлением на руле, подлокотник на водительском сиденье, парктроник. За месяц намотал 7 тысяч, проехал от ХМАО в поволжье и обратно - только лучшие эмоции, за двое суток в дороге ни болей в спине, ни усталости в ногах. Блютуз не глючит у меня, а вот с флэшкой своя особенность: при тряске на дороге крупные флэхи перестают проигрываться, время идёт, а звука нет. Купил флэшку с нокоть, проблема исчезла, трясись на здоровье :) Зад, конечно, как у гранты, невзрачный. Кто-то видит в переде профиль тазиковской шестёрки. Корейские жигули :) а по мне, так взяли митсубиси лэнсер икс, кинули гранату под передний капот...бабах...и вот перед нового авео :) Кстати, Алексей Колпаков, спидомЕтр у авео цифровой, а под колпаком - это тахометр, как у многих авто с намёком на спортивность. Похоже, вы свой выбор сделали в пользу кобальта, раз так плохо относитесь к авео: помесь шОхи с грантой, да ещё с уродским спидометром, неэкономичная . Кобальт хорошое авто, вполне разумный выбор за свои деньги. Но зачем тогда спрашивать про авео? Унизив других, мы возвышаем себя?
СсылкаПожаловаться
если я вас унизил этим..то надо повысить Вам самооценку...я не сделал выбор,про экономичность это факт, про красоту это для каждого субьективно,и про спидометр и тахометр...я говорил о кобальте-там такой же.и говоря что у вас дизайн машины-это ребенок от встречи мицу с гранатой...кто еще больше вас унижает...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
если я вас унизил этим..то надо повысить Вам самооценку...я не сделал выбор,про экономичность это факт, про красоту это для каждого субьективно,и про спидометр и тахометр...я говорил о кобальте-там такой же.и говоря что у вас дизайн машины-это ребенок от встречи мицу с гранатой...кто еще больше вас унижает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я вас унизил этим..то надо повысить Вам самооценку...я не сделал выбор,про экономичность это факт, про красоту это для каждого субьективно,и про спидометр и тахометр...я говорил о кобальте-там такой же.и говоря что у вас дизайн машины-это ребенок от встречи мицу с гранатой...кто еще больше вас унижает...
Алексей, купите гранту и катайтесь себе на здоровье!
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария