29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шаурма – это то, чего всегда хочется, но есть абы где страшно.

Нашёл в интернете рецепт шаурмы «Цыпа-цыпа»  Заготавливаю ингредиенты . Как думаете получится ? Может быть что то другое придумать ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Поэтому рулетики- обычно моя на праздники делает, а я так: колбаска, сырок, огурчик маринованный: быстро и сытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я делаю , а тут видишь целая наука.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так и я делаю , а тут видишь целая наука.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обычно холодильник открыл, а желудом и показал на то, что ему хочется: вот и вся наука. А начинал с горячих бутербродов, а потом, через лаваш и до лепешек добрался. А если подумать- смысл один, только хлеб разный.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
С хорошей рыбой у нас проблематично , как жена говорит вся крашеная , эта же сёмга стоит больше 800 рублей и не настоящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй сам посолить- время и ума много ненадо и дешевле в 2-3 раза получается
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
попробуй сам посолить- время и ума много ненадо и дешевле в 2-3 раза получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так её ещё взять надо где то , так что пока карп , карась на жарёху и сушку .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок



Наверно спать , завтра с утра трудиться . .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ну что за люди.Курицу вырастить ума хватило а завести дома бабу рукастую чтоб в полночь не думать как курицу готовить ума не хватило.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну что за люди.Курицу вырастить ума хватило а завести дома бабу рукастую чтоб в полночь не думать как курицу готовить ума не хватило.
СсылкаПожаловаться
Не бабу , а жену и не думать , а поделиться рецептом . Человеку свойственно учиться познавать что то новое , в том числе и в приготовлении шаурмы . .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не бабу , а жену и не думать , а поделиться рецептом . Человеку свойственно учиться познавать что то новое , в том числе и в приготовлении шаурмы . .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В десять часов ночи надо не рецепты узнавать а уже сытым лежать на бабе.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В десять часов ночи надо не рецепты узнавать а уже сытым лежать на бабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо успевать всё и тогда будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ну что за люди.Курицу вырастить ума хватило а завести дома бабу рукастую чтоб в полночь не думать как курицу готовить ума не хватило.
СсылкаПожаловаться
Лучшими поварами всегда были мужчины. Эту чушь, что женщина умеет готовить придумали женщины...это ложь. Женщины в принципе ничего не умеют делать лучше мужчин...они созданы продолжать род. Хотя при ленивом муже женщина готовя хоть что то там и хоть как то занимает авторитетную позицию в семье...это ей нравится. Поэтому когда говорят - у меня жена хорошо готовит...это переводится, что я лентяй и мне лень готовить.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Лучшими поварами всегда были мужчины. Эту чушь, что женщина умеет готовить придумали женщины...это ложь. Женщины в принципе ничего не умеют делать лучше мужчин...они созданы продолжать род. Хотя при ленивом муже женщина готовя хоть что то там и хоть как то занимает авторитетную позицию в семье...это ей нравится. Поэтому когда говорят - у меня жена хорошо готовит...это переводится, что я лентяй и мне лень готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думаю , что приготовление некоторых блюд , это прерогатива мужчин и ничего в этом зазорного нет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Лучшими поварами всегда были мужчины. Эту чушь, что женщина умеет готовить придумали женщины...это ложь. Женщины в принципе ничего не умеют делать лучше мужчин...они созданы продолжать род. Хотя при ленивом муже женщина готовя хоть что то там и хоть как то занимает авторитетную позицию в семье...это ей нравится. Поэтому когда говорят - у меня жена хорошо готовит...это переводится, что я лентяй и мне лень готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если перевести это на понятный язык то можно прочитать - женился я на бабе у которой руки растут из задницы и делать она ничего не умеет и вот чтоб не умереть с голоду приходиться готовить самому.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Если перевести это на понятный язык то можно прочитать - женился я на бабе у которой руки растут из задницы и делать она ничего не умеет и вот чтоб не умереть с голоду приходиться готовить самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если перевести, то переводится так - если сам хорошо готовишь, то тебе глубоко по барабану как готовит твоя жена. Просто понятие "хорошо" готовить оно в общем..касаемо всех не существует в принципе, т к все мы привыкли есть приготовленное каким то свои способом. Если не умеешь готовить то есть что дадут....что дома, что в ресторане, что на улице в киоске купить что то завернутое в лаваш. Тогда если жена не умеет или не хочет (чаще последнее), то это проблема для мужика...но проблема не в жене...а проблема, что готовить он не умеет.
СсылкаПожаловаться
E-So
вкус мясного продукта во многом зависит от качества мяса. Т к в связи с цивилизацией нормального мяса стало практически не купить, то все стали рекламировать способы приготовления...т е как спрятать невкусное мясо в разные другие продукты. Хорошее парное мясо, просто отваренное или поражённой само по себе очень вкусный продукт. А хорошее получается при деревенском натуральном кормлении. Поэтому не бывает никакой вкусной шаурмы в принципе...это надуманное. Я привыкший питаться дома и хорошими продуктами, если съем такое или биг мак там, то организм воспринимает это как яд...сразу тошнота. Поэтому даже при сильном голоде никогда не куплю себе шаурму...лучше куплю что то молочное ...типа кефира или ряженки и съем с белой лепешкой типа питы. Да и пита просто с водой негазированной тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
вкус мясного продукта во многом зависит от качества мяса. Т к в связи с цивилизацией нормального мяса стало практически не купить, то все стали рекламировать способы приготовления...т е как спрятать невкусное мясо в разные другие продукты. Хорошее парное мясо, просто отваренное или поражённой само по себе очень вкусный продукт. А хорошее получается при деревенском натуральном кормлении. Поэтому не бывает никакой вкусной шаурмы в принципе...это надуманное. Я привыкший питаться дома и хорошими продуктами, если съем такое или биг мак там, то организм воспринимает это как яд...сразу тошнота. Поэтому даже при сильном голоде никогда не куплю себе шаурму...лучше куплю что то молочное ...типа кефира или ряженки и съем с белой лепешкой типа питы. Да и пита просто с водой негазированной тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Продукт выращенный нами на даче в летний период, но есть просто мясо со временем надоедает и хочется экспериментировать .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Продукт выращенный нами на даче в летний период, но есть просто мясо со временем надоедает и хочется экспериментировать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот мы с Вами хоть знаем вкус парного мяса...что оно такое желеобразное...шашлык из него просто таит во рту и не надо его грысть. С многие даже и не внушили никогда...Им дай яйцо, что в магазине, что из под деревенской курицы...они не отличат на вкус...а вкус координально разный. Да что мясо...арбузы и то стали продавать фиг знает что...один сорт "Американка"...средина ещё кое-как...а в корки вообще отрава. Сегодня днём решил в лодочном движке масло поменять, ну и смазать там. А жара ...28 градусов минимум, а я на солнце. Напарился...пить охота. Пошёл в огород, сорвал три разных сорта арбуза...охладил немного в водице из колодца....так это же арбуз...корка слаще, чем у тех, что продают середина. Все сорта по своему вкусные, но разные...А помидоры какие...одна мякоть по 500 грамм один..сладкие. И вот так всего напробуешься...в магазины ходить как в куст-камеру...где они такие убогие овощи берут...такое мясо дубовое...яйца бледные..без вкуса и т д. И что из этого не сделай оно будет таким же безвкусным, бледным и дубовым. Ну какие тут разнообразие? Это же не еда...это корм. Хотя можно как в рекламе....каждый кусок пищи заедать таблеток мизима там или ещё чего утром принять, что вечером свиных рёбрышке поесть:)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Ну вот мы с Вами хоть знаем вкус парного мяса...что оно такое желеобразное...шашлык из него просто таит во рту и не надо его грысть. С многие даже и не внушили никогда...Им дай яйцо, что в магазине, что из под деревенской курицы...они не отличат на вкус...а вкус координально разный. Да что мясо...арбузы и то стали продавать фиг знает что...один сорт "Американка"...средина ещё кое-как...а в корки вообще отрава. Сегодня днём решил в лодочном движке масло поменять, ну и смазать там. А жара ...28 градусов минимум, а я на солнце. Напарился...пить охота. Пошёл в огород, сорвал три разных сорта арбуза...охладил немного в водице из колодца....так это же арбуз...корка слаще, чем у тех, что продают середина. Все сорта по своему вкусные, но разные...А помидоры какие...одна мякоть по 500 грамм один..сладкие. И вот так всего напробуешься...в магазины ходить как в куст-камеру...где они такие убогие овощи берут...такое мясо дубовое...яйца бледные..без вкуса и т д. И что из этого не сделай оно будет таким же безвкусным, бледным и дубовым. Ну какие тут разнообразие? Это же не еда...это корм. Хотя можно как в рекламе....каждый кусок пищи заедать таблеток мизима там или ещё чего утром принять, что вечером свиных рёбрышке поесть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен , сам люблю свои продукты , это и вкус и запах и отсутствие химии в продукте .
СсылкаПожаловаться
Алекса
Серёжа делать домашнюю шаурму не сложно где то около часа зато очень вкусно
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алекса
Алекса
Серёжа делать домашнюю шаурму не сложно где то около часа зато очень вкусно
СсылкаПожаловаться
Мы делали , но как то просто . Всё набросали завернули и в микроволновку .
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мы делали , но как то просто . Всё набросали завернули и в микроволновку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куриное филе варю 20 минут затем жарю .Потом тру солёные огурцы пережариваю лук и морковь отдельно. Затем добавляю очищенный от шкурки перец тоже немного прижариваю Всё смешиваю с соевым соусом ну и ещё какой есть, затем кладу в мексиканские лепёшки и в микроволновку Ну и естественно солю перчу немного Чем удобно тем что завернул сколько тебе надо А начинку убрал в холодильник захотел ещё завернул
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария