19 февраля
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT
Здавствуйте мои маленькие любители кроссоверов. Решил я тут поменять мою старушку рав4 2012 года выпуска и начал искать себе достойную замену. В меню были Рено каптюр, новый рав и корейцы(крета и...
5.0
19 февраля
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Только положительные впечатления. Замена основных деталей по гарантии ( 15000 км - замена заднего правого амортизатора ; 78000 и 122000 км (два комплекта) - замена обоих блок фар - стекло...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Шаурма – это то, чего всегда хочется, но есть абы где страшно.

Нашёл в интернете рецепт шаурмы «Цыпа-цыпа»  Заготавливаю ингредиенты . Как думаете получится ? Может быть что то другое придумать ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Стас-Казбан
Ты наверно перепутала с хинкали. а печёные хычины-это пирог по-нашему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в инете видела, как женщина их готовит.. почему-то сложилось впечатление, что их надо варить, но ты прав-это типа пирога, оказывается
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
люблю печёные хычины. с рубленным куриным мясом.
СсылкаПожаловаться
черкесская кухня, я права?
СсылкаПожаловаться
браун
Раньше я любил Шаурму захомячить, особенно свиную. Возле метро Юго-Западная и возле зоопарка. Лук замаринованный, капуста свежая сочная, огурец маринованный и свежий ... соус сливочно-чесночный. Я пару лет назад дома делал, так вкусно не получилось, а тёща до сих пор вспоминает - понравилась.
Сейчас путёвые точки зарыли, там где делают она горькая. Из мяса птицы, только не понятно какой.
СсылкаПожаловаться
браун
Раньше я любил Шаурму захомячить, особенно свиную. Возле метро Юго-Западная и возле зоопарка. Лук замаринованный, капуста свежая сочная, огурец маринованный и свежий ... соус сливочно-чесночный. Я пару лет назад дома делал, так вкусно не получилось, а тёща до сих пор вспоминает - понравилась.
Сейчас путёвые точки зарыли, там где делают она горькая. Из мяса птицы, только не понятно какой.
СсылкаПожаловаться
Свиная шаверма это нонсенс ,учитывая национальную принадлежность поваров,говядина бывает,свинины -не видел..)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Свиная шаверма это нонсенс ,учитывая национальную принадлежность поваров,говядина бывает,свинины -не видел..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ел. И свиной шашлык в лаваше, со всеми составляющими шаурмы.
Сейчас все повара из средней Азии, а раньше с Кавказа были.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на браун
браун
А я ел. И свиной шашлык в лаваше, со всеми составляющими шаурмы.
Сейчас все повара из средней Азии, а раньше с Кавказа были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Грузии был с Украины..))
Заботливый такой- "нет, ну вы возьмите побольше салфеток- она же горячая..";))
мне становилось смешно...)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свиная шаверма это та, которая ещё гавкала пол-часа назад.:))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Шаурму (шаверму) дома не делал, но сам люблю (в обед дома один) сварганить чей-то по быстрому. От лаваша- отказался: у нас сейчас продают мексиканские лепешки- она попышнее будет и вкус есть: моя внучка периодически залезает в стол и просто отрывает кусок и бегает с ним. Ну а во внутрь можно запихать все, что есть дома: от колбасы-мяса с огурцами-помидорами-зеленью, смачно сдобренных майонезом (можно есть холодными, а можно добавить сыра и в микроволновку), до рулетиков с семгой.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Шаурму (шаверму) дома не делал, но сам люблю (в обед дома один) сварганить чей-то по быстрому. От лаваша- отказался: у нас сейчас продают мексиканские лепешки- она попышнее будет и вкус есть: моя внучка периодически залезает в стол и просто отрывает кусок и бегает с ним. Ну а во внутрь можно запихать все, что есть дома: от колбасы-мяса с огурцами-помидорами-зеленью, смачно сдобренных майонезом (можно есть холодными, а можно добавить сыра и в микроволновку), до рулетиков с семгой.
СсылкаПожаловаться
С хорошей рыбой у нас проблематично , как жена говорит вся крашеная , эта же сёмга стоит больше 800 рублей и не настоящая.
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
С хорошей рыбой у нас проблематично , как жена говорит вся крашеная , эта же сёмга стоит больше 800 рублей и не настоящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому рулетики- обычно моя на праздники делает, а я так: колбаска, сырок, огурчик маринованный: быстро и сытно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Поэтому рулетики- обычно моя на праздники делает, а я так: колбаска, сырок, огурчик маринованный: быстро и сытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я делаю , а тут видишь целая наука.
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Так и я делаю , а тут видишь целая наука.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обычно холодильник открыл, а желудом и показал на то, что ему хочется: вот и вся наука. А начинал с горячих бутербродов, а потом, через лаваш и до лепешек добрался. А если подумать- смысл один, только хлеб разный.
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй сам посолить- время и ума много ненадо и дешевле в 2-3 раза получается
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
попробуй сам посолить- время и ума много ненадо и дешевле в 2-3 раза получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так её ещё взять надо где то , так что пока карп , карась на жарёху и сушку .
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.

Наверно спать , завтра с утра трудиться . .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ну что за люди.Курицу вырастить ума хватило а завести дома бабу рукастую чтоб в полночь не думать как курицу готовить ума не хватило.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ну что за люди.Курицу вырастить ума хватило а завести дома бабу рукастую чтоб в полночь не думать как курицу готовить ума не хватило.
СсылкаПожаловаться
Не бабу , а жену и не думать , а поделиться рецептом . Человеку свойственно учиться познавать что то новое , в том числе и в приготовлении шаурмы . .
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Не бабу , а жену и не думать , а поделиться рецептом . Человеку свойственно учиться познавать что то новое , в том числе и в приготовлении шаурмы . .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В десять часов ночи надо не рецепты узнавать а уже сытым лежать на бабе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
В десять часов ночи надо не рецепты узнавать а уже сытым лежать на бабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо успевать всё и тогда будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
СсылкаПожаловаться
Лучшими поварами всегда были мужчины. Эту чушь, что женщина умеет готовить придумали женщины...это ложь. Женщины в принципе ничего не умеют делать лучше мужчин...они созданы продолжать род. Хотя при ленивом муже женщина готовя хоть что то там и хоть как то занимает авторитетную позицию в семье...это ей нравится. Поэтому когда говорят - у меня жена хорошо готовит...это переводится, что я лентяй и мне лень готовить.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Лучшими поварами всегда были мужчины. Эту чушь, что женщина умеет готовить придумали женщины...это ложь. Женщины в принципе ничего не умеют делать лучше мужчин...они созданы продолжать род. Хотя при ленивом муже женщина готовя хоть что то там и хоть как то занимает авторитетную позицию в семье...это ей нравится. Поэтому когда говорят - у меня жена хорошо готовит...это переводится, что я лентяй и мне лень готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думаю , что приготовление некоторых блюд , это прерогатива мужчин и ничего в этом зазорного нет
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если перевести это на понятный язык то можно прочитать - женился я на бабе у которой руки растут из задницы и делать она ничего не умеет и вот чтоб не умереть с голоду приходиться готовить самому.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Если перевести это на понятный язык то можно прочитать - женился я на бабе у которой руки растут из задницы и делать она ничего не умеет и вот чтоб не умереть с голоду приходиться готовить самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если перевести, то переводится так - если сам хорошо готовишь, то тебе глубоко по барабану как готовит твоя жена. Просто понятие "хорошо" готовить оно в общем..касаемо всех не существует в принципе, т к все мы привыкли есть приготовленное каким то свои способом. Если не умеешь готовить то есть что дадут....что дома, что в ресторане, что на улице в киоске купить что то завернутое в лаваш. Тогда если жена не умеет или не хочет (чаще последнее), то это проблема для мужика...но проблема не в жене...а проблема, что готовить он не умеет.
СсылкаПожаловаться
ИКос
вкус мясного продукта во многом зависит от качества мяса. Т к в связи с цивилизацией нормального мяса стало практически не купить, то все стали рекламировать способы приготовления...т е как спрятать невкусное мясо в разные другие продукты. Хорошее парное мясо, просто отваренное или поражённой само по себе очень вкусный продукт. А хорошее получается при деревенском натуральном кормлении. Поэтому не бывает никакой вкусной шаурмы в принципе...это надуманное. Я привыкший питаться дома и хорошими продуктами, если съем такое или биг мак там, то организм воспринимает это как яд...сразу тошнота. Поэтому даже при сильном голоде никогда не куплю себе шаурму...лучше куплю что то молочное ...типа кефира или ряженки и съем с белой лепешкой типа питы. Да и пита просто с водой негазированной тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
ИКос
вкус мясного продукта во многом зависит от качества мяса. Т к в связи с цивилизацией нормального мяса стало практически не купить, то все стали рекламировать способы приготовления...т е как спрятать невкусное мясо в разные другие продукты. Хорошее парное мясо, просто отваренное или поражённой само по себе очень вкусный продукт. А хорошее получается при деревенском натуральном кормлении. Поэтому не бывает никакой вкусной шаурмы в принципе...это надуманное. Я привыкший питаться дома и хорошими продуктами, если съем такое или биг мак там, то организм воспринимает это как яд...сразу тошнота. Поэтому даже при сильном голоде никогда не куплю себе шаурму...лучше куплю что то молочное ...типа кефира или ряженки и съем с белой лепешкой типа питы. Да и пита просто с водой негазированной тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Продукт выращенный нами на даче в летний период, но есть просто мясо со временем надоедает и хочется экспериментировать .
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Продукт выращенный нами на даче в летний период, но есть просто мясо со временем надоедает и хочется экспериментировать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот мы с Вами хоть знаем вкус парного мяса...что оно такое желеобразное...шашлык из него просто таит во рту и не надо его грысть. С многие даже и не внушили никогда...Им дай яйцо, что в магазине, что из под деревенской курицы...они не отличат на вкус...а вкус координально разный. Да что мясо...арбузы и то стали продавать фиг знает что...один сорт "Американка"...средина ещё кое-как...а в корки вообще отрава. Сегодня днём решил в лодочном движке масло поменять, ну и смазать там. А жара ...28 градусов минимум, а я на солнце. Напарился...пить охота. Пошёл в огород, сорвал три разных сорта арбуза...охладил немного в водице из колодца....так это же арбуз...корка слаще, чем у тех, что продают середина. Все сорта по своему вкусные, но разные...А помидоры какие...одна мякоть по 500 грамм один..сладкие. И вот так всего напробуешься...в магазины ходить как в куст-камеру...где они такие убогие овощи берут...такое мясо дубовое...яйца бледные..без вкуса и т д. И что из этого не сделай оно будет таким же безвкусным, бледным и дубовым. Ну какие тут разнообразие? Это же не еда...это корм. Хотя можно как в рекламе....каждый кусок пищи заедать таблеток мизима там или ещё чего утром принять, что вечером свиных рёбрышке поесть:)
СсылкаПожаловаться
ИКос
Ну вот мы с Вами хоть знаем вкус парного мяса...что оно такое желеобразное...шашлык из него просто таит во рту и не надо его грысть. С многие даже и не внушили никогда...Им дай яйцо, что в магазине, что из под деревенской курицы...они не отличат на вкус...а вкус координально разный. Да что мясо...арбузы и то стали продавать фиг знает что...один сорт "Американка"...средина ещё кое-как...а в корки вообще отрава. Сегодня днём решил в лодочном движке масло поменять, ну и смазать там. А жара ...28 градусов минимум, а я на солнце. Напарился...пить охота. Пошёл в огород, сорвал три разных сорта арбуза...охладил немного в водице из колодца....так это же арбуз...корка слаще, чем у тех, что продают середина. Все сорта по своему вкусные, но разные...А помидоры какие...одна мякоть по 500 грамм один..сладкие. И вот так всего напробуешься...в магазины ходить как в куст-камеру...где они такие убогие овощи берут...такое мясо дубовое...яйца бледные..без вкуса и т д. И что из этого не сделай оно будет таким же безвкусным, бледным и дубовым. Ну какие тут разнообразие? Это же не еда...это корм. Хотя можно как в рекламе....каждый кусок пищи заедать таблеток мизима там или ещё чего утром принять, что вечером свиных рёбрышке поесть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен , сам люблю свои продукты , это и вкус и запах и отсутствие химии в продукте .
СсылкаПожаловаться
Алекса
Серёжа делать домашнюю шаурму не сложно где то около часа зато очень вкусно
СсылкаПожаловаться
Алекса
Серёжа делать домашнюю шаурму не сложно где то около часа зато очень вкусно
СсылкаПожаловаться
Мы делали , но как то просто . Всё набросали завернули и в микроволновку .
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Мы делали , но как то просто . Всё набросали завернули и в микроволновку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куриное филе варю 20 минут затем жарю .Потом тру солёные огурцы пережариваю лук и морковь отдельно. Затем добавляю очищенный от шкурки перец тоже немного прижариваю Всё смешиваю с соевым соусом ну и ещё какой есть, затем кладу в мексиканские лепёшки и в микроволновку Ну и естественно солю перчу немного Чем удобно тем что завернул сколько тебе надо А начинку убрал в холодильник захотел ещё завернул
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Ну ничего себе размерчик у птичек..)) Это у Вас на самом деле, Серёжа, курочки почти 5 кг весом? А шаумру я люблю, я вообще всё вредное очень люблю, только кушать конечно стараюсь полезное..А что делать, мы же должны быть в ответе за свой организм и фигуру, правда же?))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Ну ничего себе размерчик у птичек..)) Это у Вас на самом деле, Серёжа, курочки почти 5 кг весом? А шаумру я люблю, я вообще всё вредное очень люблю, только кушать конечно стараюсь полезное..А что делать, мы же должны быть в ответе за свой организм и фигуру, правда же?))
СсылкаПожаловаться
Это средняя , есть и больше и это чисто экологический продукт , выращенный на даче с начала мая . (вчерашнее фото живых присутствует выше )
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Это средняя , есть и больше и это чисто экологический продукт , выращенный на даче с начала мая . (вчерашнее фото живых присутствует выше )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мясо сам не выращиваю, но у меня знакомые занимаются скупкой по деревням скотины разной (чаще всего у одним и тех же они все скупают и знают, кто там и как кормит) и потом на рынок и под заказ для ресторанов и кафе. Покупаю у них лет 10 где то. Но правда надо созваниваться и заранее договариваться, особенно если надо обязательно что бы бычок был годовалый, а не корова. Стоит подороже, чем на рынке, но зато мясо - вчера зарезали, а сегодня покупаешь.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я мясо сам не выращиваю, но у меня знакомые занимаются скупкой по деревням скотины разной (чаще всего у одним и тех же они все скупают и знают, кто там и как кормит) и потом на рынок и под заказ для ресторанов и кафе. Покупаю у них лет 10 где то. Но правда надо созваниваться и заранее договариваться, особенно если надо обязательно что бы бычок был годовалый, а не корова. Стоит подороже, чем на рынке, но зато мясо - вчера зарезали, а сегодня покупаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свинину , говядину так покупаю . Звоню и заказываю , какое и с какой части тела . Они мне и собакам всякую обрезь продают по 30-40 рублей за кг. Кур на даче сами с весны до осени выращиваю . Там на фото и без химии и кроме зерна на траве и овощах и фруктах с дачи своей. Сейчас зарубим и в морозилку.
СсылкаПожаловаться
Анатольевич.
Я свинину , говядину так покупаю . Звоню и заказываю , какое и с какой части тела . Они мне и собакам всякую обрезь продают по 30-40 рублей за кг. Кур на даче сами с весны до осени выращиваю . Там на фото и без химии и кроме зерна на траве и овощах и фруктах с дачи своей. Сейчас зарубим и в морозилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да куры у меня тоже...вот тоже проблема зимой. Как то каждый год заводить, а осенью избавляться - это сложно наверное? Куры конечно удобно...у меня они живут как дикие...никто их не загоняет, не закрывает...утром встанут и уходят в сад. У меня так часть сала сеткой огорожена...чтобы не лезли к овощам в огород. А жрут все подряд. Вообще то я осенью закупаю пшеницу у бывших колхозников...им за паи дают. Так что куры едят лучше меня...пшеницу свежию, а я хлеб из муки фиг знает какого года:) а так тоже..овощи..арбузы очень любят..да в саду что то там находят. Летом пшеницы мало едят. Петух их водит куда то. На рыбалку езжу...от рыбы все съедают ...ничего не остаётся...ни очисток, ни того, что после людей. А рыба практически каждый день...к осени всем так надоедает, что до нового года потом не покупаем никакую. Я не очень понимаю, когда говорят, что кто то где то голодает в России. Осенью все просто завалено. И это у меня просто так...хобби можно сказать. Отдых на природе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru