21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шаурма – это то, чего всегда хочется, но есть абы где страшно.

Нашёл в интернете рецепт шаурмы «Цыпа-цыпа»  Заготавливаю ингредиенты . Как думаете получится ? Может быть что то другое придумать ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
13456
Даша Дубровская
Ну ничего себе размерчик у птичек..)) Это у Вас на самом деле, Серёжа, курочки почти 5 кг весом? А шаумру я люблю, я вообще всё вредное очень люблю, только кушать конечно стараюсь полезное..А что делать, мы же должны быть в ответе за свой организм и фигуру, правда же?))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну ничего себе размерчик у птичек..)) Это у Вас на самом деле, Серёжа, курочки почти 5 кг весом? А шаумру я люблю, я вообще всё вредное очень люблю, только кушать конечно стараюсь полезное..А что делать, мы же должны быть в ответе за свой организм и фигуру, правда же?))
СсылкаПожаловаться
Это средняя , есть и больше и это чисто экологический продукт , выращенный на даче с начала мая . (вчерашнее фото живых присутствует выше )
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это средняя , есть и больше и это чисто экологический продукт , выращенный на даче с начала мая . (вчерашнее фото живых присутствует выше )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мясо сам не выращиваю, но у меня знакомые занимаются скупкой по деревням скотины разной (чаще всего у одним и тех же они все скупают и знают, кто там и как кормит) и потом на рынок и под заказ для ресторанов и кафе. Покупаю у них лет 10 где то. Но правда надо созваниваться и заранее договариваться, особенно если надо обязательно что бы бычок был годовалый, а не корова. Стоит подороже, чем на рынке, но зато мясо - вчера зарезали, а сегодня покупаешь.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Я мясо сам не выращиваю, но у меня знакомые занимаются скупкой по деревням скотины разной (чаще всего у одним и тех же они все скупают и знают, кто там и как кормит) и потом на рынок и под заказ для ресторанов и кафе. Покупаю у них лет 10 где то. Но правда надо созваниваться и заранее договариваться, особенно если надо обязательно что бы бычок был годовалый, а не корова. Стоит подороже, чем на рынке, но зато мясо - вчера зарезали, а сегодня покупаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свинину , говядину так покупаю . Звоню и заказываю , какое и с какой части тела . Они мне и собакам всякую обрезь продают по 30-40 рублей за кг. Кур на даче сами с весны до осени выращиваю . Там на фото и без химии и кроме зерна на траве и овощах и фруктах с дачи своей. Сейчас зарубим и в морозилку.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я свинину , говядину так покупаю . Звоню и заказываю , какое и с какой части тела . Они мне и собакам всякую обрезь продают по 30-40 рублей за кг. Кур на даче сами с весны до осени выращиваю . Там на фото и без химии и кроме зерна на траве и овощах и фруктах с дачи своей. Сейчас зарубим и в морозилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да куры у меня тоже...вот тоже проблема зимой. Как то каждый год заводить, а осенью избавляться - это сложно наверное? Куры конечно удобно...у меня они живут как дикие...никто их не загоняет, не закрывает...утром встанут и уходят в сад. У меня так часть сала сеткой огорожена...чтобы не лезли к овощам в огород. А жрут все подряд. Вообще то я осенью закупаю пшеницу у бывших колхозников...им за паи дают. Так что куры едят лучше меня...пшеницу свежию, а я хлеб из муки фиг знает какого года:) а так тоже..овощи..арбузы очень любят..да в саду что то там находят. Летом пшеницы мало едят. Петух их водит куда то. На рыбалку езжу...от рыбы все съедают ...ничего не остаётся...ни очисток, ни того, что после людей. А рыба практически каждый день...к осени всем так надоедает, что до нового года потом не покупаем никакую. Я не очень понимаю, когда говорят, что кто то где то голодает в России. Осенью все просто завалено. И это у меня просто так...хобби можно сказать. Отдых на природе.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Да куры у меня тоже...вот тоже проблема зимой. Как то каждый год заводить, а осенью избавляться - это сложно наверное? Куры конечно удобно...у меня они живут как дикие...никто их не загоняет, не закрывает...утром встанут и уходят в сад. У меня так часть сала сеткой огорожена...чтобы не лезли к овощам в огород. А жрут все подряд. Вообще то я осенью закупаю пшеницу у бывших колхозников...им за паи дают. Так что куры едят лучше меня...пшеницу свежию, а я хлеб из муки фиг знает какого года:) а так тоже..овощи..арбузы очень любят..да в саду что то там находят. Летом пшеницы мало едят. Петух их водит куда то. На рыбалку езжу...от рыбы все съедают ...ничего не остаётся...ни очисток, ни того, что после людей. А рыба практически каждый день...к осени всем так надоедает, что до нового года потом не покупаем никакую. Я не очень понимаю, когда говорят, что кто то где то голодает в России. Осенью все просто завалено. И это у меня просто так...хобби можно сказать. Отдых на природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не несушек беру , а бройлеров . Вот на фото средние с начала мая до вчерашнего дня выросли и порубим в сентябре и до следующего года. Так то дача в шаговой доступности и там всё сажаем с женой и деревья с кустарниками всякие.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я не несушек беру , а бройлеров . Вот на фото средние с начала мая до вчерашнего дня выросли и порубим в сентябре и до следующего года. Так то дача в шаговой доступности и там всё сажаем с женой и деревья с кустарниками всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ааа...понял. Я то наоборот из за яиц держу. А птицу я обычно индейку покупаю...тоже тут разводит одна семья...и куры у них и гуси и индоутки..все можно купить. Своих кур не ем...они для яиц только. Я то живу далеко...приезжаю периодически, но на неделю-две, не меньше. Огород он сам как то растёт...посадил под культиватор весной....пару раз прокультивировал им же в лето...вот и все. Но все вырастает. А курам у меня женщина раз в три дня заходит и посыпает...а так тоже сами тут живут:) ещё иногда что то польёт. А ей немного плачу. В итоге имею ненапряжном много хорошей еды и ещё местные жители зарабатывают немного. и отличный отдых и главное - климат другой. В Москве дождь сегодня и холод, а тут 28 и солнце...и арбузы на грядке. А ехать всего ничего..утром выехал..неспеша после обеда домой приехал. Может выехать в сторону юга - к вечеру купаешься в море. Вот так и езжу.
СсылкаПожаловаться
Весна
Шаверма...надо говорить, вроде))))Мы готовим шашлыки и из курицы тоже, а к ним лавашики с сыром запекаем, вкусно))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Весна
Весна
Шаверма...надо говорить, вроде))))Мы готовим шашлыки и из курицы тоже, а к ним лавашики с сыром запекаем, вкусно))))
СсылкаПожаловаться
вообще грузинский хлеб- это "шоти". тут недалеко два бизнеса его выпекают , но мне нра немного подсоленный , когда горячий- то уже подьезжая к берлоги,мы практически сьедали его полностью.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария