11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седан до 1100000.

Чтобы уложиться полностью со страховкой(В страховой, входящей в топ-10, или проверенной лично вами на примере страхового случая) и всеми сопутствующими расходами.
Большая просьба называть авто, и обосновывать, почему именно оно достойно отданных за него денег. Шутки, приколы - в теме оставлять не надо, спасибо за понимание.
Мне 23, стаж вождения - 3 года.
Сейчас у меня OPEL astra h седан. Хочется что-нибудь побольше.
Допускаю кроссовер, опять же - с обоснованием.
Интим, DSG, TSI - не предлагать. =D
NeXaver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
301
17891011121316
Игорь Степан
Вот именно. В 2007 взял новый аккорд в максималке, откатал 200000, продал на 230 тыс дешевле, потом год катал s80, брал у родственника, супердорогие запчасти, очень дурацкая и жесткая подвеска, мотор ( тоже 2, 5), жрет все подряд,топливо, дорогущее масло .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Игорь Степан
Игорь Степан
Вот именно. В 2007 взял новый аккорд в максималке, откатал 200000, продал на 230 тыс дешевле, потом год катал s80, брал у родственника, супердорогие запчасти, очень дурацкая и жесткая подвеска, мотор ( тоже 2, 5), жрет все подряд,топливо, дорогущее масло .
СсылкаПожаловаться
Хорошее авто китайцам бы не продали.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Рекомендую Renault Latitude он стоит от 799.000 руб. Седан Е-класса. СУПЕР комфортабильный! КЛАСС! Базовая комплектация даст фору всем камри , теанам и пр. супербам. Более дорогие комплектации до 1.000.000 р. еще круче. Отличная машина!
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Сергей
Сергей
Рекомендую Renault Latitude он стоит от 799.000 руб. Седан Е-класса. СУПЕР комфортабильный! КЛАСС! Базовая комплектация даст фору всем камри , теанам и пр. супербам. Более дорогие комплектации до 1.000.000 р. еще круче. Отличная машина!
СсылкаПожаловаться
машина хорошая только неликвид на вторичке,будешь всю жизнь на ней ездить потом
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на vipergt
vipergt
машина хорошая только неликвид на вторичке,будешь всю жизнь на ней ездить потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это просек. Судя по всему, ликвид - только мазда и тойота. Суперб, оптима, например, тоже плохо продаются.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на NeXaver
NeXaver
Да это просек. Судя по всему, ликвид - только мазда и тойота. Суперб, оптима, например, тоже плохо продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оптима достаточно новая машина,чтобы была инфа по продаже б/у, с супербом проблем при продаже не будет
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на vipergt
vipergt
оптима достаточно новая машина,чтобы была инфа по продаже б/у, с супербом проблем при продаже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дизель на ней нормальный? Вроде плохого о нем не слышал.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на NeXaver
NeXaver
А дизель на ней нормальный? Вроде плохого о нем не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дизель лучший вариант, т.к. машина тяжёлая и нужен большой крутящий момент.
единственная рекомендация будет по заправке только на лукойле евро5
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на NeXaver
NeXaver
А дизель на ней нормальный? Вроде плохого о нем не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С дизелем проблема, если он турбирован. Тогда вопрос уже не в дизеле, а в том, сколько проживет турбина. А живет она в зависимости от качества топлива (нужно высокое), да и масло надо все время смотреть и жидкость охлаждающую. Т к внедороджник у меня дизельный, то немного в теме. Солярка сейчас дороже бензина, так что с точки зрения экономии дизель не экономичнее получится в России. С точки зрения тяги - тут да. С точки зрения ремонта - дизель сложнее ремонтируется современный.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
а почему не рассматриваете ниссан тиана 2,5 очень надёжный и притягательный автомобиль за разумные деньги, кстати если время терпит, то в начале 2014 будет продаваться в новом кузове, сейчас уже продаётся но пока только для китайского рынка!
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Анатолий
Анатолий
а почему не рассматриваете ниссан тиана 2,5 очень надёжный и притягательный автомобиль за разумные деньги, кстати если время терпит, то в начале 2014 будет продаваться в новом кузове, сейчас уже продаётся но пока только для китайского рынка!
СсылкаПожаловаться
Был бы новый кузов в продаже, вниманием бы не обделил. А так, опять же, вчерашнюю машинку брать - уже не то.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на NeXaver
NeXaver
Был бы новый кузов в продаже, вниманием бы не обделил. А так, опять же, вчерашнюю машинку брать - уже не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на рестайл и цены будут соответствующие, а на текущие версии мондео,суперб и инсиги можно скидку хорошую выбить, нужно выбрать что в приоритете.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на vipergt
vipergt
на рестайл и цены будут соответствующие, а на текущие версии мондео,суперб и инсиги можно скидку хорошую выбить, нужно выбрать что в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приоритет пока выставил на дизельный суперб и камри 2,5. Третье место занимает оптима. В середине сентября вернусь с отпуска и пойду на тест-драйв всех этих машин.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на NeXaver
NeXaver
Приоритет пока выставил на дизельный суперб и камри 2,5. Третье место занимает оптима. В середине сентября вернусь с отпуска и пойду на тест-драйв всех этих машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего против камри не имею, но:
1)стоимость страховки в 2 раза дороже,чем на шкоду
2)ТО тоже самое, на тойоту каждые 10т.км + цена
3)высокая угоняемость
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на vipergt
vipergt
ничего против камри не имею, но:
1)стоимость страховки в 2 раза дороже,чем на шкоду
2)ТО тоже самое, на тойоту каждые 10т.км + цена
3)высокая угоняемость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В РЕСО с франшизой 30 к. за шкоду требуют 40 тыщ, за камри - 70. Про ТО знаю, но я лучше буду ездить на ТО, чем на ремонт. Камри российской сборки угонщикам уже не нужна - цена по страховке только за угон одна и та же у суперба, и у камри. Но довод в пользу суперба принят.=)
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на NeXaver
NeXaver
В РЕСО с франшизой 30 к. за шкоду требуют 40 тыщ, за камри - 70. Про ТО знаю, но я лучше буду ездить на ТО, чем на ремонт. Камри российской сборки угонщикам уже не нужна - цена по страховке только за угон одна и та же у суперба, и у камри. Но довод в пользу суперба принят.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с РЕСО лучше не связываться, есть гораздо более надёжные компании в плане безотказности в ремонте у дилера и промывания мозгов. камри нужна любая, т.к. модель очень распространённая и угоняют их не для перепродажи,а на з/ч
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на vipergt
vipergt
с РЕСО лучше не связываться, есть гораздо более надёжные компании в плане безотказности в ремонте у дилера и промывания мозгов. камри нужна любая, т.к. модель очень распространённая и угоняют их не для перепродажи,а на з/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот тут Вы совсем неправы - угоняют как раз КАмри для перепродажи, так как запчасти маловостребованы - они практически не ломаются. По последним данным самая угоняемая стала Форд Фокус, а Камри уже далеко снизу...даже Лачети более угоняемая.

ТО на Камри стоит, если делать самому 2-3 тыс. Что делают у дилера - масло и фильтры + самое дорогое - салонный фильтр. 10 тыс - только в России, а во всем мире 15 тыс.у Тойот. До 100 тыс если смотреть план обслуживания, то у Камри нет никакиз замен, кроме масла и фильтров. Свечи - 100 тыс, это первое что меняется, кроме масла. Это одна из самых дешевых авто по обслуживанию.

Про Каско не знаю ничего - не пользуюсь. Камри у меня и все остальные только по ОСАГО. За этот год заплатил 3500 за КАмри по ОСАГО - это все, что я заплатил за страхование.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на E-So
E-So
Ну вот тут Вы совсем неправы - угоняют как раз КАмри для перепродажи, так как запчасти маловостребованы - они практически не ломаются. По последним данным самая угоняемая стала Форд Фокус, а Камри уже далеко снизу...даже Лачети более угоняемая.

ТО на Камри стоит, если делать самому 2-3 тыс. Что делают у дилера - масло и фильтры + самое дорогое - салонный фильтр. 10 тыс - только в России, а во всем мире 15 тыс.у Тойот. До 100 тыс если смотреть план обслуживания, то у Камри нет никакиз замен, кроме масла и фильтров. Свечи - 100 тыс, это первое что меняется, кроме масла. Это одна из самых дешевых авто по обслуживанию.

Про Каско не знаю ничего - не пользуюсь. Камри у меня и все остальные только по ОСАГО. За этот год заплатил 3500 за КАмри по ОСАГО - это все, что я заплатил за страхование.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть, даже от угона не страхуете? Все-таки авто за миллион с хвостиком.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на NeXaver
NeXaver
То есть, даже от угона не страхуете? Все-таки авто за миллион с хвостиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Машине 8-й год пошел КАмри - ни разу не страховал. Угоняют в основном от дома или от торгового центра. Дама я не ставлю - у меня гараж в многожтажном гаражном комплексе с видиоохраной, а по торговым центрам я езжу редко. Поэтому нет смысла в стаховании от угона. Вообще я считаю просто - Каско за 5-6 лет равно остаточной стоимости авто после 5-6 лет. Т е если авто не угнали через 5-6 лет, то даже если его потом угонят,то Вы все равно в выигрыше. Особо опасен первый год. Самое опасное место - около Вашего дома, т к по базе можно найти Ваш авто и Ваш адрес. Исключите нахождение авто у дома и 80%, что ее не угонят. Да и элементарные способы осторожности. Все же отдать за КАСКО и средства от угона 500000 за 6 лет того стоит. Если эти деньги добавить к стоимости остаточной за авто, то Вы легко обновите авто на новое даже в хорошей комплектации.

Но самый по мне надежный способ - наличие двух машин. Одна старая, одна новая. У Я перешел на две машины давно уже. Одна возле дома, а другая в гараже...причем гараж может находиться далеко - на машине же ехать. На старой, что под домом езжу по ближнему или в рискованные с точки зрения угона места. На новой далеко или когда нужно быть на приличном авто. Стоимость старой примерно равно два года КАСКО. По деньгам это все дешевле чем касто, спокойно и даже когда полная непогода, снег и лед, то садишься на старую и едешь. Или на пляж,когда машину надо бросать надолго и далеко. Или когда грязное что-то перевезти - старая все хреновое берет на себя, а новая как новая много лет.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на E-So
E-So
Машине 8-й год пошел КАмри - ни разу не страховал. Угоняют в основном от дома или от торгового центра. Дама я не ставлю - у меня гараж в многожтажном гаражном комплексе с видиоохраной, а по торговым центрам я езжу редко. Поэтому нет смысла в стаховании от угона. Вообще я считаю просто - Каско за 5-6 лет равно остаточной стоимости авто после 5-6 лет. Т е если авто не угнали через 5-6 лет, то даже если его потом угонят,то Вы все равно в выигрыше. Особо опасен первый год. Самое опасное место - около Вашего дома, т к по базе можно найти Ваш авто и Ваш адрес. Исключите нахождение авто у дома и 80%, что ее не угонят. Да и элементарные способы осторожности. Все же отдать за КАСКО и средства от угона 500000 за 6 лет того стоит. Если эти деньги добавить к стоимости остаточной за авто, то Вы легко обновите авто на новое даже в хорошей комплектации.

Но самый по мне надежный способ - наличие двух машин. Одна старая, одна новая. У Я перешел на две машины давно уже. Одна возле дома, а другая в гараже...причем гараж может находиться далеко - на машине же ехать. На старой, что под домом езжу по ближнему или в рискованные с точки зрения угона места. На новой далеко или когда нужно быть на приличном авто. Стоимость старой примерно равно два года КАСКО. По деньгам это все дешевле чем касто, спокойно и даже когда полная непогода, снег и лед, то садишься на старую и едешь. Или на пляж,когда машину надо бросать надолго и далеко. Или когда грязное что-то перевезти - старая все хреновое берет на себя, а новая как новая много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Увы, я машину часто оставляю у дома. Гараж есть, но он в кооперативе, и в него не всегда хочется ставить авто, иногда просто нет времени. Вам хорошо, вы опытный водитель, каско вам даже на ма6ку нормальное сделают, а мне с моими тремя годами стажа куда приткнуться?=)
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария