21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдавая задним ходом, зацепил стенку гаража.......

....Подскажите, пожалуйста.
Застрахован по КАСКО в ИНГОСТРАХЕ, окончание договора через месяц.
Сегодня сдавая задним ходом зацепил стенку гаража, итог - сильно поцарапан задний бампер.
Какие мои действия в данной ситуации?

А именно, если я сообщу в страховую, что сам виноват, я могу рассчитывать на возмещение ущерба?
Тупо, глупо, но к сожалению так вышло)) помогите советом, как действовать в данной ситуации?
Владимир К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
AlexВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ведь КАСКО должна крыть любой ущерб причиненный автомобилю ?

Это Ваше большое заблуждение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что все зависит от условий договора (правил страхования конкретной страховой). Вообще надо выбирать страховую где КАСКо покрывает не только угон и повреждения третьими лицами и т.д. но и ДТП по вине страхователя
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Alex
Alex
Я так понимаю, что все зависит от условий договора (правил страхования конкретной страховой). Вообще надо выбирать страховую где КАСКо покрывает не только угон и повреждения третьими лицами и т.д. но и ДТП по вине страхователя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда договор КАСКО начинает стить юольше 10% стоимости авто, уже начинаешь думать, а надо ли вообще оно...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Когда договор КАСКО начинает стить юольше 10% стоимости авто, уже начинаешь думать, а надо ли вообще оно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня договор на 35 000 КАСКО - выплата только за остекление 44 000. Окупился. Да и менять ничего не пришлось за 500 р. сделали.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Михаил
Михаил
у меня договор на 35 000 КАСКО - выплата только за остекление 44 000. Окупился. Да и менять ничего не пришлось за 500 р. сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это смотря что за авто и скока стажу...
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Максим
Максим
А если тупо сказать, что сам виноват, не ужели не прокатит ?
Ведь КАСКО должна крыть любой ущерб причиненный автомобилю ?
СсылкаПожаловаться
страховые случаи описываютчя в правилах страхования каждой компании. подводных камней может быть много, как и условий, влияющих на стоимость полиса (ночное хранение авто на стоянке/в гаража/территория частного дома либо где попало; выплата с учетом износа или нет; франшизы условные, безусловные или без франшизы; выплата наличными, безналом в сервис по направлению страховой, или в сервис по выбору страхователя (например оф. дилер авто)). Есть еще один интересный пункт - отказ от обращения в случае невиновности.
Проезд на красный свет практически везде (если вообще не везде) не является страховым случаем. и т.д.
Я первым делом при выборе компании, кроме досконального расчета стоимости полиса, всегда брал их правила страхования и изучал их. подводных камней всегда хватает.

А вот случай у автора, я считаю, однозначно должен быть признан страховым случаем. иначе нафига такое КАСКО (это ведь примерно то же самое что еслибы он был виновен в ДТП с участием другого авто)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Alex
Alex
страховые случаи описываютчя в правилах страхования каждой компании. подводных камней может быть много, как и условий, влияющих на стоимость полиса (ночное хранение авто на стоянке/в гаража/территория частного дома либо где попало; выплата с учетом износа или нет; франшизы условные, безусловные или без франшизы; выплата наличными, безналом в сервис по направлению страховой, или в сервис по выбору страхователя (например оф. дилер авто)). Есть еще один интересный пункт - отказ от обращения в случае невиновности.
Проезд на красный свет практически везде (если вообще не везде) не является страховым случаем. и т.д.
Я первым делом при выборе компании, кроме досконального расчета стоимости полиса, всегда брал их правила страхования и изучал их. подводных камней всегда хватает.

А вот случай у автора, я считаю, однозначно должен быть признан страховым случаем. иначе нафига такое КАСКО (это ведь примерно то же самое что еслибы он был виновен в ДТП с участием другого авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у какой компании проезд на красный свет не считается страховым случаем?. Первый раз слышу.
СсылкаПожаловаться
Анна Суслова
Обязательно вызывайте ГАИ. была в почти такой же ситуации, и по совету страховщиков взяла справку у участковго, в итоге в выплате отказали из за того что обратилась к участковому а не вызвала ГАИ
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Анна Суслова
Анна Суслова
Обязательно вызывайте ГАИ. была в почти такой же ситуации, и по совету страховщиков взяла справку у участковго, в итоге в выплате отказали из за того что обратилась к участковому а не вызвала ГАИ
СсылкаПожаловаться
Это смотря что напишет участковый...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна Суслова
Анна Суслова
Обязательно вызывайте ГАИ. была в почти такой же ситуации, и по совету страховщиков взяла справку у участковго, в итоге в выплате отказали из за того что обратилась к участковому а не вызвала ГАИ
СсылкаПожаловаться
Обязательно вызывайте ГАИ. была в почти такой же ситуации, и по совету страховщиков взяла справку у участковго, в итоге в выплате отказали из за того что обратилась к участковому а не вызвала ГАИ

Все зависит от того где вы получили повреждения. Если допустим во дворе своего дома, то ГАИ даже не приедет, здесь только к участковому. Ну а если на дороге, то все как раз наоборот.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Обязательно вызывайте ГАИ. была в почти такой же ситуации, и по совету страховщиков взяла справку у участковго, в итоге в выплате отказали из за того что обратилась к участковому а не вызвала ГАИ

Все зависит от того где вы получили повреждения. Если допустим во дворе своего дома, то ГАИ даже не приедет, здесь только к участковому. Ну а если на дороге, то все как раз наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если повреждение нанесено другим авто, то приедет...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Если повреждение нанесено другим авто, то приедет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если повреждение нанесено другим авто, то приедет...

Совсем не обязательно. Наезд на препядствие считается тоже ДТП и ГАИ обязаны его оформить.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если повреждение нанесено другим авто, то приедет...

Совсем не обязательно. Наезд на препядствие считается тоже ДТП и ГАИ обязаны его оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В его случае, чтобы не было заморочек со страховой, я бы поставил авто на проезжую часть, в разрешённом для стоянки месте, и тогда уже вызывал ГАИ, и говорил, что не видел скорее всего проезжающее мимо авто поцарапало... Поверьте так гораздо проще, и с ГАИ, и со страховой, а в договорах полно мелким шрифтом сделанных приписочек... Вот к примеру: Вы сносите себе зеркало, сами об дерево неважно, говорите вот так мол сам, без ГАИ, есть такие договора раз в год и т.д., а в 90% договоров (кроме боковых зеркал и стеклянных люков крыши) мелко так, и всё, никаких выплат...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
В его случае, чтобы не было заморочек со страховой, я бы поставил авто на проезжую часть, в разрешённом для стоянки месте, и тогда уже вызывал ГАИ, и говорил, что не видел скорее всего проезжающее мимо авто поцарапало... Поверьте так гораздо проще, и с ГАИ, и со страховой, а в договорах полно мелким шрифтом сделанных приписочек... Вот к примеру: Вы сносите себе зеркало, сами об дерево неважно, говорите вот так мол сам, без ГАИ, есть такие договора раз в год и т.д., а в 90% договоров (кроме боковых зеркал и стеклянных люков крыши) мелко так, и всё, никаких выплат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В его случае, чтобы не было заморочек со страховой, я бы поставил авто на проезжую часть, в разрешённом для стоянки месте, и тогда уже вызывал ГАИ, и говорил, что не видел скорее всего проезжающее мимо авто поцарапало... Поверьте так гораздо проще, и с ГАИ, и со страховой, а в договорах полно мелким шрифтом сделанных приписочек... Вот к примеру: Вы сносите себе зеркало, сами об дерево неважно, говорите вот так мол сам, без ГАИ, есть такие договора раз в год и т.д., а в 90% договоров (кроме боковых зеркал и стеклянных люков крыши) мелко так, и всё, никаких выплат...

На подлог толкаете. Статья. И гайцы тоже не дебилы. (правда за деньги все что угодно вам напишут) Но у товарища есть законный способ получить все по полной и ничего выдумывать не надо.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если повреждение нанесено другим авто, то приедет...

Совсем не обязательно. Наезд на препядствие считается тоже ДТП и ГАИ обязаны его оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати в КАС ГАИ может и не поехать, если упрутся, примеры известны, т.к. это не проезжая часть и не внутридворовое...
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Кстати в КАС ГАИ может и не поехать, если упрутся, примеры известны, т.к. это не проезжая часть и не внутридворовое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня щеф при выезде подземного гаража предприятия зацепил крыло год наза. оформил все в ГИБДД (на место они не везжали, он позвонил и потом сам к ним подъехал)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Обязательно вызывайте ГАИ. была в почти такой же ситуации, и по совету страховщиков взяла справку у участковго, в итоге в выплате отказали из за того что обратилась к участковому а не вызвала ГАИ

Все зависит от того где вы получили повреждения. Если допустим во дворе своего дома, то ГАИ даже не приедет, здесь только к участковому. Ну а если на дороге, то все как раз наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не приехать по вызову они не могут. Я так же оформлял задний бампер на маминой машинке, когда она наехала на торчащую арматуру. вопрос сколько времени будут ехать :). Я знаю рекорд в 8 часов, с момента вызова (было ДТП на строительном рынке)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Не приехать по вызову они не могут. Я так же оформлял задний бампер на маминой машинке, когда она наехала на торчащую арматуру. вопрос сколько времени будут ехать :). Я знаю рекорд в 8 часов, с момента вызова (было ДТП на строительном рынке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наивная... Они всё могут...
СсылкаПожаловаться
Анна Суслова
Участковй написал все как надо, отказ страховщиков был с формулировкой -неправильное оформление ДТП
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна Суслова
Анна Суслова
Участковй написал все как надо, отказ страховщиков был с формулировкой -неправильное оформление ДТП
СсылкаПожаловаться
Участковй написал все как надо, отказ страховщиков был с формулировкой -неправильное оформление ДТП

Отказать в выплате в таком случае не могут. Исправьте документы и все.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Участковй написал все как надо, отказ страховщиков был с формулировкой -неправильное оформление ДТП

Отказать в выплате в таком случае не могут. Исправьте документы и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут, т.к. участковый не имеет права оформлять ДТП, он должен оформить причинение ущерба 3-ми лицами...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария