11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

русские или зарубежхое?

Здравствуйте, я из Словакии и хочу Вам сказать что русские машины самые лучшие. Я еще не слушаль что бы кто-нибудь гоборил в Южной Кореии что Кия плохая марка или в Германии что , VW, BMW, Mercedes, это шрот. Но как я читаю тест-драйвы из России я вижу много негативныя мнений о российских машинах.
Но Вы думали сколько зарубежных машин продается в России и сколько российских машим подается в зарубежи. Это маркетинг. Когда все в России покупать зарубежные машины, кто будет покупать ВАЗы, ГАЗы, УАЗы, КАМАЗы, НЕФАЗы, (МАЗы - я знаю белорусский) и другие.
Не будет продажа и станет не труд, ну все будут ездить на зарубежных. Каждый россия должен бы покупать Российские вещи.
Пока! Петр
Peter Peto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Mauro
Против подержанных иномарок я ничего не имею против,но все же новая машина лучше,кстати,сейчас на приору и калину начали устанавливать ЭУР,АБС,подушки безопасности,так что по немногу движемся к европейским стандартам.:-)
И потом,что можно требовать от машины за такие деньги,хотя меня все же удивляет,что 10 практически сравнялась по цене например с деу нексия,при не сопоставимом качестве.
Отечественные производители снижают объемы продаж из за высокой конкуренции,например на автоваз пришел Карлос Гон,а он в свое время вывел ниссан из кризиса,что плохого если автоваз будет производить качественные машины?
Хотя думаю цена уже будет не жигулевская.
А адекватным человеком надо оставаться не зависимо от того,на чем ездитят,на жигулях или мерседесе,в общем тема безгранична.:-)
СсылкаПожаловаться
LEXВ ответ на Mauro
Mauro
Против подержанных иномарок я ничего не имею против,но все же новая машина лучше,кстати,сейчас на приору и калину начали устанавливать ЭУР,АБС,подушки безопасности,так что по немногу движемся к европейским стандартам.:-)
И потом,что можно требовать от машины за такие деньги,хотя меня все же удивляет,что 10 практически сравнялась по цене например с деу нексия,при не сопоставимом качестве.
Отечественные производители снижают объемы продаж из за высокой конкуренции,например на автоваз пришел Карлос Гон,а он в свое время вывел ниссан из кризиса,что плохого если автоваз будет производить качественные машины?
Хотя думаю цена уже будет не жигулевская.
А адекватным человеком надо оставаться не зависимо от того,на чем ездитят,на жигулях или мерседесе,в общем тема безгранична.:-)
СсылкаПожаловаться
Против подержанных иномарок я ничего не имею против,но все же новая машина лучше,кстати,сейчас на приору и калину начали устанавливать ЭУР,АБС,подушки безопасности,так что по немногу движемся к европейским стандартам.:-)
И потом,что можно требовать от машины за такие деньги,хотя меня все же удивляет,что 10 практически сравнялась по цене например с деу нексия,при не сопоставимом качестве.
Отечественные производители снижают объемы продаж из за высокой конкуренции,например на автоваз пришел Карлос Гон,а он в свое время вывел ниссан из кризиса,что плохого если автоваз будет производить качественные машины?
Хотя думаю цена уже будет не жигулевская.
А адекватным человеком надо оставаться не зависимо от того,на чем ездитят,на жигулях или мерседесе,в общем тема безгранична.:-)


Лёха чтото ты запаздываешь, уже в ГАЗе - 31105, любой модификации есть это всё и + ещё чегото маленько...непомню)
СсылкаПожаловаться
MauroВ ответ на LEX
LEX
Против подержанных иномарок я ничего не имею против,но все же новая машина лучше,кстати,сейчас на приору и калину начали устанавливать ЭУР,АБС,подушки безопасности,так что по немногу движемся к европейским стандартам.:-)
И потом,что можно требовать от машины за такие деньги,хотя меня все же удивляет,что 10 практически сравнялась по цене например с деу нексия,при не сопоставимом качестве.
Отечественные производители снижают объемы продаж из за высокой конкуренции,например на автоваз пришел Карлос Гон,а он в свое время вывел ниссан из кризиса,что плохого если автоваз будет производить качественные машины?
Хотя думаю цена уже будет не жигулевская.
А адекватным человеком надо оставаться не зависимо от того,на чем ездитят,на жигулях или мерседесе,в общем тема безгранична.:-)


Лёха чтото ты запаздываешь, уже в ГАЗе - 31105, любой модификации есть это всё и + ещё чегото маленько...непомню)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? Да,отстал.:-)
СсылкаПожаловаться
MauroВ ответ на LEX
LEX
Против подержанных иномарок я ничего не имею против,но все же новая машина лучше,кстати,сейчас на приору и калину начали устанавливать ЭУР,АБС,подушки безопасности,так что по немногу движемся к европейским стандартам.:-)
И потом,что можно требовать от машины за такие деньги,хотя меня все же удивляет,что 10 практически сравнялась по цене например с деу нексия,при не сопоставимом качестве.
Отечественные производители снижают объемы продаж из за высокой конкуренции,например на автоваз пришел Карлос Гон,а он в свое время вывел ниссан из кризиса,что плохого если автоваз будет производить качественные машины?
Хотя думаю цена уже будет не жигулевская.
А адекватным человеком надо оставаться не зависимо от того,на чем ездитят,на жигулях или мерседесе,в общем тема безгранична.:-)


Лёха чтото ты запаздываешь, уже в ГАЗе - 31105, любой модификации есть это всё и + ещё чегото маленько...непомню)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты наверно не помнишь про кондиционер или климат контроль.:-)
СсылкаПожаловаться
Mauro
И кстати,чтобы быть объективным,безопасность отечественных машин на низком уровне,но сколько дтп происходит из за несоблюдения пдд,элементарной культуры вождения,иногда смотришь,крутой джип ведет себя как король,хотя хватает лихачей и на дремучих жигулях,так что не надо все списывать на безопасность машин,не без этого,но в основном из за бардака.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Статистика по смертности в наших авто будет выше т.к. их больше, только ТАЗиков различных модификаций продано в прошлом году больше 600 тыс. штук....а вот последствия от аварий на иномарках зачастую страшнее...навороченое авто создает чувство ложной уверенности и в результате страшные аварии со страшными последствиями...и еще много аварий, когда иномарки таранят наши ТАЗики, и в силу убогости конструкции последних люди там страдают больеt, а самоуверенным негодяям из забугорного авто пофиг...Так что предлагаю запретить иномарки, как угрожающие безопасноти ДД на территории РФ или разрешить их продавать со встроенными ограничителями скорости до 100 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Вадим
Вадим
Статистика по смертности в наших авто будет выше т.к. их больше, только ТАЗиков различных модификаций продано в прошлом году больше 600 тыс. штук....а вот последствия от аварий на иномарках зачастую страшнее...навороченое авто создает чувство ложной уверенности и в результате страшные аварии со страшными последствиями...и еще много аварий, когда иномарки таранят наши ТАЗики, и в силу убогости конструкции последних люди там страдают больеt, а самоуверенным негодяям из забугорного авто пофиг...Так что предлагаю запретить иномарки, как угрожающие безопасноти ДД на территории РФ или разрешить их продавать со встроенными ограничителями скорости до 100 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
))) истинный ВОЛГАДРАЙВЕР!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Вадим
Вадим
Статистика по смертности в наших авто будет выше т.к. их больше, только ТАЗиков различных модификаций продано в прошлом году больше 600 тыс. штук....а вот последствия от аварий на иномарках зачастую страшнее...навороченое авто создает чувство ложной уверенности и в результате страшные аварии со страшными последствиями...и еще много аварий, когда иномарки таранят наши ТАЗики, и в силу убогости конструкции последних люди там страдают больеt, а самоуверенным негодяям из забугорного авто пофиг...Так что предлагаю запретить иномарки, как угрожающие безопасноти ДД на территории РФ или разрешить их продавать со встроенными ограничителями скорости до 100 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим, я Вас умоляю, вот только не надо. Ничего не имею против сторонников отечественного автопрома. В конце концов, сам начинал с его продукции. Но против статистики не попрешь. По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского бизнеса в РФ за 9 месяцев прошлого года в России было продано 1137238 иномарок. Только официальными дилерами, только новых!!! А сколько их въехало на территорию РФ подержанных (ввезены в частном порядке и юридическими лицами), сколько у нас "серых" дилеров? Какие там 600 тысяч "жигулятин" в год! И сколько этих "жигулятин" за прошлый год сдохло до степени утилизации? И не все, кто пришел к возможности эксплуатации иномарок, являются самоуверенными негодяями. В конце концов, мелковозрастных бритоголовчиков за рулями "пятерок"-"десяток" с самоварными трубами и надписями про "стрит рейсинг" тоже по дорогам мчит ого-го сколько! И еще не известно, кому больше не повезло...
СсылкаПожаловаться
Mихаил ЖмуровВ ответ на Вадим
Вадим
Статистика по смертности в наших авто будет выше т.к. их больше, только ТАЗиков различных модификаций продано в прошлом году больше 600 тыс. штук....а вот последствия от аварий на иномарках зачастую страшнее...навороченое авто создает чувство ложной уверенности и в результате страшные аварии со страшными последствиями...и еще много аварий, когда иномарки таранят наши ТАЗики, и в силу убогости конструкции последних люди там страдают больеt, а самоуверенным негодяям из забугорного авто пофиг...Так что предлагаю запретить иномарки, как угрожающие безопасноти ДД на территории РФ или разрешить их продавать со встроенными ограничителями скорости до 100 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
Статистика по смертности в наших авто будет выше т.к. их больше, только ТАЗиков различных модификаций продано в прошлом году больше 600 тыс. штук....а вот последствия от аварий на иномарках зачастую страшнее...навороченое авто создает чувство ложной уверенности и в результате страшные аварии со страшными последствиями...и еще много аварий, когда иномарки таранят наши ТАЗики, и в силу убогости конструкции последних люди там страдают больеt, а самоуверенным негодяям из забугорного авто пофиг...Так что предлагаю запретить иномарки, как угрожающие безопасноти ДД на территории РФ или разрешить их продавать со встроенными ограничителями скорости до 100 км/ч )))))))
попробуй поездить на НОРМАЛЬНОЙ машине, когда на скорости 180-200 по гололеду делаешь рокировку на зимней нешипованной резине и тебя электроника спасает от заносов, и ты при этом имеешь 8 аэрбегов а потом садись в волгу и подумай, какие машины надо убирать с дороги...
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Mихаил Жмуров
Mихаил Жмуров
Статистика по смертности в наших авто будет выше т.к. их больше, только ТАЗиков различных модификаций продано в прошлом году больше 600 тыс. штук....а вот последствия от аварий на иномарках зачастую страшнее...навороченое авто создает чувство ложной уверенности и в результате страшные аварии со страшными последствиями...и еще много аварий, когда иномарки таранят наши ТАЗики, и в силу убогости конструкции последних люди там страдают больеt, а самоуверенным негодяям из забугорного авто пофиг...Так что предлагаю запретить иномарки, как угрожающие безопасноти ДД на территории РФ или разрешить их продавать со встроенными ограничителями скорости до 100 км/ч )))))))
попробуй поездить на НОРМАЛЬНОЙ машине, когда на скорости 180-200 по гололеду делаешь рокировку на зимней нешипованной резине и тебя электроника спасает от заносов, и ты при этом имеешь 8 аэрбегов а потом садись в волгу и подумай, какие машины надо убирать с дороги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри ниже..от КАМАЗА айрбэги не спасут....
СсылкаПожаловаться
Mихаил ЖмуровВ ответ на Вадим
Вадим
Посмотри ниже..от КАМАЗА айрбэги не спасут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри ниже..от КАМАЗА айрбэги не спасут....
я работаю в автоэкспертизе не первый год, и постоянно сталкиваюсь с ситуацией: ОСАГО, максимальная выплата от страховой 120 тыр, после лобового столкновения владелец разбитой вхлам иномарки показывает свою машину, на которой ущерба на несколько сотен тысяч рублей ( с учетом износа) имея несколько синяков и рассказывает, что навстречу ехал ТАЗ, в котором никого не осталось... (остальные деньги получать не с кого)...
СсылкаПожаловаться
Mauro
:-)
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
....а вот последствия от аварий на иномарках зачастую страшнее...навороченое авто создает чувство ложной уверенности и в результате страшные аварии со страшными последствиями...и еще много аварий,
Вадму- как то я разбил свою машину системы- opel senator b, удар был на скорости 50 км., морда у машины укоротилась а я удара не почувствовал, было ощущение резкой остановки, причём рядом жена сидела не пристёгнутая, она упёрлась руками в торпеду и по энерции головой до лобового стекла достала но не голова не стекло не пострадали, железо опеля свою задачу выполнило- погасило удар, и ни кто не пострадал, а вот про энергопоглащаемость кузова волги, и других чудовищ автопрома не раз писали в газетах и по телеканалам показывали и рассказывали. Надо не иномарки запрещать а создать законы о безопасности автомобилей, что бы наш автопром начал делать безопасные автомобили для малоимущих, ну а если у поклонников нашепрома будут комментарии против моего поста- для начала постарайтесь зайти на сайт "за рулём" и посмотрите краш-тесты русских и европейских машин, а потом плюйтесь ЙАДОМ…
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
....а вот последствия от аварий на иномарках зачастую страшнее...навороченое авто создает чувство ложной уверенности и в результате страшные аварии со страшными последствиями...и еще много аварий,
Вадму- как то я разбил свою машину системы- opel senator b, удар был на скорости 50 км., морда у машины укоротилась а я удара не почувствовал, было ощущение резкой остановки, причём рядом жена сидела не пристёгнутая, она упёрлась руками в торпеду и по энерции головой до лобового стекла достала но не голова не стекло не пострадали, железо опеля свою задачу выполнило- погасило удар, и ни кто не пострадал, а вот про энергопоглащаемость кузова волги, и других чудовищ автопрома не раз писали в газетах и по телеканалам показывали и рассказывали. Надо не иномарки запрещать а создать законы о безопасности автомобилей, что бы наш автопром начал делать безопасные автомобили для малоимущих, ну а если у поклонников нашепрома будут комментарии против моего поста- для начала постарайтесь зайти на сайт "за рулём" и посмотрите краш-тесты русских и европейских машин, а потом плюйтесь ЙАДОМ…
СсылкаПожаловаться
Ну я бился на 160 км/ч...тут конечно не до бравады, элементарно повезло, но все-таки крепость кузова Волги спасла


Экипаж Волги может пострадать только при боковом ударе, а вот ТАЗики однако "консервы", но и популярные в нашей стране иномарки какие??? Не дорогие, а они тожа "консервы" ИМХО
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Вадим
Вадим
Ну я бился на 160 км/ч...тут конечно не до бравады, элементарно повезло, но все-таки крепость кузова Волги спасла


Экипаж Волги может пострадать только при боковом ударе, а вот ТАЗики однако "консервы", но и популярные в нашей стране иномарки какие??? Не дорогие, а они тожа "консервы" ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа машина крепкая, но голове пиzdeц настал, но это же ерунда, самое главное в организме это йух...
да и обрати внимание на сидение, как его подняло, и на одежду васи в районе бедра...
самое главное- имхо написать...
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Это "Волга" после теста ? 8О
Интересно бы прознать - какова была скорость столкновения и во что били ? Прямой удар ? Хотя по "залупленному" вверх капоту можно догадаться, что били "лицом"...
Нда..." вот сижу и охаю... а народу по..ую"....
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Это "Волга" после теста ? 8О
Интересно бы прознать - какова была скорость столкновения и во что били ? Прямой удар ? Хотя по "залупленному" вверх капоту можно догадаться, что били "лицом"...
Нда..." вот сижу и охаю... а народу по..ую"....
СсылкаПожаловаться
Удар в левый лонжкрон, 40% процентов перекрытия, а скорость 64 км...
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
И после такого эти ребята хотят мне "впарить" эту "могилу" ? Да даром не нужна !!!ДАРОМ !!!Пусть на ней бьются те, кто ее сделал !!!
Вот что в мире должно называться "русской рулеткой" - тоже небольшой шанс выжить !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Что то владельцы газиков не отвечают...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария