20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

русские или зарубежхое?

Здравствуйте, я из Словакии и хочу Вам сказать что русские машины самые лучшие. Я еще не слушаль что бы кто-нибудь гоборил в Южной Кореии что Кия плохая марка или в Германии что , VW, BMW, Mercedes, это шрот. Но как я читаю тест-драйвы из России я вижу много негативныя мнений о российских машинах.
Но Вы думали сколько зарубежных машин продается в России и сколько российских машим подается в зарубежи. Это маркетинг. Когда все в России покупать зарубежные машины, кто будет покупать ВАЗы, ГАЗы, УАЗы, КАМАЗы, НЕФАЗы, (МАЗы - я знаю белорусский) и другие.
Не будет продажа и станет не труд, ну все будут ездить на зарубежных. Каждый россия должен бы покупать Российские вещи.
Пока! Петр
Peter Peto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
134567
Летучий Мышь.В ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
В английском фолклоре есть поговорка "Лучше толкать Лэнд Ровер (свой), чем ездить на Джипе (американском)". И во многих других странах предпочитают технику отечественного производства. Из того же шкурного интереса. Мне не нравится качество отечественных автомобилей. И политика отечественного автопрома в целом ведёт его в тупик. И почему так происходит то же известно, я писал в соответствующей ветке. Но зачем отдавать деньги китайцу, корейцу, индусу или японцу, когда мы можем заработать их сами.
Поэтому я желаю отечественному автопрому выйти на мировой уровень. Когда это произойдёт, пересяду на отечественный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
C последним предложением полностью согласен но скорее всего всем нам предется пересесть в отечественные "иномарки" т.к политика ВАЗа страдает скудоумием. Наверстать упущенное будет невозможно.
Остается компромис типа аля "логан" а такие компромисы как ШНИВА пусть себе янки в ангар засунут.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Как и многие здесь присутствующие я сменил продукцию отечественного автопрома на продукцию автопрома зарубежного. И буйного восторга по поводу отечественных автомобилей не испытываю.
НО! В словах нашего уважаемого словацкого собеседника есть рациональное зерно. Покупая ввезённый иностранный автомобиль мы отдаём деньги иностранному инженеру и работяге. Если машину собрали в России, работяги получают зарплату здесь, но тем не менее бОльшая часть денег уходит за бугор. А деньги, потраченные на отечественный автомобиль остаются в России и делают богаче наших сограждан. Поэтому, хоть продукция отечественного автопрома мне не нравится, гибели ему я не желаю. Ему предстоит долгий путь повышения качества, и ещё более долгий путь ломки стереотипа "отечественная машина - барахло".
СсылкаПожаловаться
А деньги, потраченные на отечественный автомобиль остаются в России и делают богаче наших сограждан.
Кирилл, один наиглупейший вопрос - намного ли тебя (за последний год) обогатил Автоваз ? :))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
А деньги, потраченные на отечественный автомобиль остаются в России и делают богаче наших сограждан.
Кирилл, один наиглупейший вопрос - намного ли тебя (за последний год) обогатил Автоваз ? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эпиграф:
Издали закон, гопников можно отстреливать сколько душе угодно, только лицензию надо купить. Хипарь пошёл в магазин, купил дробовик, в ментуре купил лицензию, поехал в Автозаводский район Нижнего Новгорода. Идёт по улице мочит гоперов направо - налево. Повязали его менты, привезли в отделение. Хипарь ментам:
- Вы чё менты делаете? Вот закон, вот лицензия... Можно.
- Везде можно, а в заповеднике - нельзя.
Я представляю картину: ГАЗ встал, люди остались без работы. Мне страшно. Весь остальной город будет разграблен. А так, у людей какая - никакая, а работа есть. Пусть живут и делают машины, хоть и не люблю я Волги и Газели. Пусть рынок найдут себе, Африку, что ли:)))) Задавят там ценами китайцев, а потом глядишь и качество поднимут:))))
Меня сейчас другая проблема мучает: Если в России покупают столько новых иномарок, скоро люди будут менять подержанные машины на новые каждые года 3. Куда подержанные машины из России девать? Не в Европу же, Японию или Штаты их возвращать? Рано или поздно чаша переполнится и надо будет решать проблему утилизации или будем ту же Африку машинами снабжать. Больше некуда.
СсылкаПожаловаться
Девятая волнаВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Эпиграф:
Издали закон, гопников можно отстреливать сколько душе угодно, только лицензию надо купить. Хипарь пошёл в магазин, купил дробовик, в ментуре купил лицензию, поехал в Автозаводский район Нижнего Новгорода. Идёт по улице мочит гоперов направо - налево. Повязали его менты, привезли в отделение. Хипарь ментам:
- Вы чё менты делаете? Вот закон, вот лицензия... Можно.
- Везде можно, а в заповеднике - нельзя.
Я представляю картину: ГАЗ встал, люди остались без работы. Мне страшно. Весь остальной город будет разграблен. А так, у людей какая - никакая, а работа есть. Пусть живут и делают машины, хоть и не люблю я Волги и Газели. Пусть рынок найдут себе, Африку, что ли:)))) Задавят там ценами китайцев, а потом глядишь и качество поднимут:))))
Меня сейчас другая проблема мучает: Если в России покупают столько новых иномарок, скоро люди будут менять подержанные машины на новые каждые года 3. Куда подержанные машины из России девать? Не в Европу же, Японию или Штаты их возвращать? Рано или поздно чаша переполнится и надо будет решать проблему утилизации или будем ту же Африку машинами снабжать. Больше некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня сейчас другая проблема мучает: Если в России покупают столько новых иномарок, скоро люди будут менять подержанные машины на новые каждые года 3.

Ты эта, не путал бы Москву и Питер с остальной Россией, а? Это где же за мкадом скупают иномарки? Или меняют их чаще чем раз в 10 лет?
Если предложить ЛЮБОМУ живущему далеко от МКАД человеку иномарку(подержаную) которая будет стоить ему по деньгам(столько же или дешевле отечественной) выберут то, что будет ездить дольше без излишней камасутры под капотом. ИНОМАРКУ.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Девятая волна
Девятая волна
Меня сейчас другая проблема мучает: Если в России покупают столько новых иномарок, скоро люди будут менять подержанные машины на новые каждые года 3.

Ты эта, не путал бы Москву и Питер с остальной Россией, а? Это где же за мкадом скупают иномарки? Или меняют их чаще чем раз в 10 лет?
Если предложить ЛЮБОМУ живущему далеко от МКАД человеку иномарку(подержаную) которая будет стоить ему по деньгам(столько же или дешевле отечественной) выберут то, что будет ездить дольше без излишней камасутры под капотом. ИНОМАРКУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как у Вас, а у нас, в 450 км от МКАДа автомобили покупаются в диком темпе. Очереди на многие модели не меньше московских. И проблема сбыта подержанных машин скоро встанет ребром.
СсылкаПожаловаться
maikl
по возможности лучше иномарка. однозначно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
бля ребята какие тут все гламурные и крутые да вы отьедте от москвы и питера км за 200 и сломайтесь на своих маздах и бмв сразу поймете какая машина лучше и только не надо говорить что импортные машины не ломаются каждая машина найдет своего покупателя раз наши продаются значит они кому то нужны что то народ подзажрался уже не помнит дефицит а все может изменится за год закроют границы и будем х сосать
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Алексей Константинов
Алексей Константинов
бля ребята какие тут все гламурные и крутые да вы отьедте от москвы и питера км за 200 и сломайтесь на своих маздах и бмв сразу поймете какая машина лучше и только не надо говорить что импортные машины не ломаются каждая машина найдет своего покупателя раз наши продаются значит они кому то нужны что то народ подзажрался уже не помнит дефицит а все может изменится за год закроют границы и будем х сосать
СсылкаПожаловаться
вот не поверишь, отехал я на 1800км от москвы в самый конец географии, не скажу в какой чтобы аборигены не обижались, население городка около 100тыс. человек, в моём родном Ясенево в три раза больше народу живёт, там я сжег сцепление, и пчемуто я его там нашел и даже не в одном магазине оно было, на тот момент был опель омега 2000г. Но можно от Москвы отъехать всего на 50 км и не найти запчасти на жигуля.
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Алексей Константинов
Алексей Константинов
бля ребята какие тут все гламурные и крутые да вы отьедте от москвы и питера км за 200 и сломайтесь на своих маздах и бмв сразу поймете какая машина лучше и только не надо говорить что импортные машины не ломаются каждая машина найдет своего покупателя раз наши продаются значит они кому то нужны что то народ подзажрался уже не помнит дефицит а все может изменится за год закроют границы и будем х сосать
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен. Ломается все. Даже люди, не то что "железки". Но, слава Богу, времена тотального дефицита уже давно прошли, в т.ч. и по з/ч на иномарки. Хотя, случаи разные бывают. Летом 2006-го ездил в Новосиб на служебном "крузаке". В 150 км. от Новосиба "крякнула" крестовина кардана заднего моста. До Новосиба дотянул в аварийном режиме. В первом же магазине иномарочных з/ч купил ее без проблем, причем, оригинал. А у себя (в ближайшем Подмосковье) такую же ждали две недели (под заказ). Вот и угадай, где обслуживание лучше. А на шефовского личного "патриота" корзину и диск сцепления по гарантии из столицы везли 2 месяца! Расстояние, между прочим, меньше 200 км. А насчет закрытия границ. Да нас только дустом еще не пробовали... :)
СсылкаПожаловаться
Ивановский Иван
Да у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Только у меня лично нет ни какого желания пересаживаться обратно на отечественные авто. И по поводу дешевизны в эксплуатации могу на личном опыте сказать. Несколько лет назад одновременно эксплуатировал два авто: ВАЗ 21103 и VW GOLF 4. Так "чарвонец" в четыре раза дороже в эксплуатации получился, при том, что стоил он в четыре раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
я надеюсь мы все люди взрослые и разговариваем опираясь на опыт свой или друзей а не какие то фантазии или желания .Могу сказать предметно гСланцы 180км от Питера запчасти на иномарки заказывают в другом городе г.Кич Городецк Вологодская обл 1200км от Питера там даже развала нет не знаю Алексей может ты за 1800км от Москвы в сторону Европя ехал? по сравнению машин могу сказать у меня была годВАЗ99-2000гв сейчас Гольфвенто 1994гв ломаются примерно одинаково для примера колодки на 99 около тыс столько же на Гольф но только передние
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Алексей Константинов
Алексей Константинов
я надеюсь мы все люди взрослые и разговариваем опираясь на опыт свой или друзей а не какие то фантазии или желания .Могу сказать предметно гСланцы 180км от Питера запчасти на иномарки заказывают в другом городе г.Кич Городецк Вологодская обл 1200км от Питера там даже развала нет не знаю Алексей может ты за 1800км от Москвы в сторону Европя ехал? по сравнению машин могу сказать у меня была годВАЗ99-2000гв сейчас Гольфвенто 1994гв ломаются примерно одинаково для примера колодки на 99 около тыс столько же на Гольф но только передние
СсылкаПожаловаться
В Вашем случае, либо Вам очень повезло с ВАЗом, либо очень не повезло с "Гольфом". Положа руку на сердце, ну реже иномарки ломаются, гораздо реже. Уже писал, согласен, что ломаются. Но, если ставить оригинальные з/ч и использовать рекомендованные расходники, то проблем гораздо меньше. Примеры из личного опыта. На работе у коммерческого директора служебная машина BMW 525 2000 г.в. В 2001-ом "гавкнул" генератор. Почему? Баварцы нам не рассказали, но заменили мы его у официалов по гарантии. Седьмой год работает. Третий водитель ездит. О факте замены никто уже и не вспоминает. У меня оседает данная статистика, т.к. я, по роду своей деятельности, занимаюсь вопросами эксплуатации автопарка. Еще примеров могу привести массу, но печатать долго. Просто цифры. Примерно 55% единиц автотранспорта автопарка нашей организации (более полутора тысяч различных автомобилей) составляют автомобили отечественного производства (в основном, это "ГАЗели", "Волги", "МАЗы". Есть немного "Жигулятин" и "КамАЗов"). Суммарные расходы по их эксплуатации и ремонту за 2007 год (без учета ГСМ) составили 82% от общей суммы расходов организации на эксплуатацию всего автопарка! На долю иномарок (45% автопарка) приходится всего 18% расходов. Что чаще и дороже ремонтируем? Вот и все. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
да никто не говорит что наши машины лучше иномарок удивляет остервенение людей обсирающих наши машиныПпро оригинальные запчасти мы вроде понимаем что они дороже на иномарках надеюсь это обсуждению не подлежит? смысл в том что иномарки подходят далеко не для всех регионов россии я же привожу пример ну нет нет в райцентре развала схождения о каких ТО или настройках мы можем говорить?как мне кажется основная проблема наших машин в качестве железа и салона опять же непонятна цена Как Вы говорите Алекс доля иноварок в автопарке 45% а стоимость по отношению к остальным? наверно это то же надо учитывать опять же говоря о иномарках надеюсь вы китайцев не вносите в этот список ? у меня знакомая работала в фирме по продаже китайских грузовиков рассказала мноо интересного
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Алексей Константинов
Алексей Константинов
да никто не говорит что наши машины лучше иномарок удивляет остервенение людей обсирающих наши машиныПпро оригинальные запчасти мы вроде понимаем что они дороже на иномарках надеюсь это обсуждению не подлежит? смысл в том что иномарки подходят далеко не для всех регионов россии я же привожу пример ну нет нет в райцентре развала схождения о каких ТО или настройках мы можем говорить?как мне кажется основная проблема наших машин в качестве железа и салона опять же непонятна цена Как Вы говорите Алекс доля иноварок в автопарке 45% а стоимость по отношению к остальным? наверно это то же надо учитывать опять же говоря о иномарках надеюсь вы китайцев не вносите в этот список ? у меня знакомая работала в фирме по продаже китайских грузовиков рассказала мноо интересного
СсылкаПожаловаться
Алексей, я что-то написал с остервенением? По-моему, я просто констатировал факты. Без сомнения, иномаркам нужен реальный сервис с нормально обученными специалистами. Да и что сможет сделать гаражный дядя Вася, например, с электрикой той же "бэхи"? Только сломать. Хотя у нас в ремзоне уже сейчас есть очень неплохие спецы, например, по инжекторам и дизельной топливной аппаратуре. И соответствующее оборудование у нас тоже имеется. Поверьте, очень дорогое. Но оно себя окупает! Хотите верьте, хотите нет. Конечно, оригинальные з/ч на иномарки дороже. Правда, наши в последнее время по этому параметру их начинают догонять. Но не по качеству же догоняют, а по цене! Сколько служит, например, стойка "монро"? И сколько наша "лепнина"? Пусть возразят те владельцы наших машин, которые поголовно при финансовой возможности меняют штатные на импорт. Зачем они это делают? Срок службы и не более того. Они себя окупают. Китайцев в нашей конторе пока нет, хотя определенные задумки по грузовикам у руководства уже имеются. И импортную часть нашего автопарка мы приобрели не сразу влет. Существуем уже больше 15 лет. В "начале пути" у нас практически не было иномарок. У нас тогда даже "газоны" 52-е и ЗИЛы 130-е бегали! Все это время мы обновляем автопарк. Да, с уклоном к иномаркам, а что делать, если это выгоднее? Вот еще пример. У нас на междугородних грузовых перевозках уже 10 лет работают 6 "Вольвешников". Текущее обслуживание и мелкий ремонт. За это время мы списали по практически 100% износу 12 МАЗов (их ровесников), которые выходили намного меньше, чем "шведы". Еще держатся как-то МАЗы с "мановскими" движками, т.е. с движками только проблем и нет. С остальным... Про КамАЗы, Волги и ГАЗели я вообще молчу. Ну не дураки же у нас работают в управлении экономики? Это же по их расчетам, а не по своей прихоти, наше руководство и я, в том числе, пришли к выводу, что иномарки намного рентабельнее. Ну мне не верите, так посмотрите вокруг. Грузоперевозки: "Маны", "Вольво", "Мерсы", "Дафы", "Ивеко" и т.д., пассажирские перевозки - та же картина, плюс "Неопланы" и всякие корейцы. ГАЗели на маршрутах, Волги в такси? Так и от них крупные компании уже отказываются. Ну не попрешь против фактов, не попрешь... Я никого не хочу обижать. Но и голословные высказывания по поводу убогости иномарок тоже как-то режут слух.
СсылкаПожаловаться
Лев Рябинин
Сколько людей, столько мнений
СсылкаПожаловаться
Irish
Шутка из КВНа:
Нужно взять Лексус, привезти его в Тольятти, дать разобрать и снова собрать…если все-таки после сборки получится ВАЗ, значит не завод плохой, а место проклятое!

По теме скажу даже больше: уж лучше купить подержанную "родную" иномарку (подержанность, конечно, в разумных пределах), чем новую, но производимую у нас..)
СсылкаПожаловаться
Arisaka
Ответ на вопрос прост! кто может, берет иномарку, но я никогда не понимал топого, типо "патриотизма" со словами: НУ ОНА ЖЕ НОВАЯ ! Плюс у наших ведер только в одном дешевые и херовые запчасти, по деньгам хоть каждый месяц меняй что хошь!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Спор этот будет долгим и беспредметным. Попробую подвести некоторые итоги:
1. На сегодня отечественный автомобиль по качеству исполнения хуже иностранного.
2. В обществе сложилось стойкое мнение, что отечественный автомобиль - барахло. Это мнение перерастает в стереотип, что являетсяе ещё одной проблемой отечественного автопрома. Даже если отечественные автомобили достигнут уровня качества иномарок, стереотип останется.
3. Кроме качества сборки отечественный автопром страдает ещё массой болезней, не вылечившись от которых, конкурировать с иномарками наши машины не смогут. Основные:
3.1 Узость модельного ряда. ВАЗ - легковушки одного класса, ГАЗ - только Волга, разнообразие грузовиков до мирового сильно не дотягивает и т.д.
3.2 Нет своего двигателя. Пока эту проблему не решили, думать о выходе из нынешней задницы рано. Нет своего "легкового" дизеля.
3.3 Модельный ряд обновляется крайне медленно. ВАЗ более-менее начинает эту проблему решать, но и тут работы ещё много.
Я смерти отечественного автопрома не желаю. Но пока качество его продукции отстаёт от иностранного буду ездить на иномарке.
P.S. Спор о том, брать новую машину или подержанную будет длинным, беспредметным и с переходом на личные оскорбления. Потому продолжать его смысла не вижу. Лично я предпочту новую машину, пусть классом пониже, чем подержанная за те же деньги. Это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
сказано Кирилл хорошо еще не забывайте с чего началась тема разговора Петр правильно сказал что каждая лягушка свое болото хвалит а только русские всю жизнь жопу иностранцам лижут а своих если и хвалят то посмертно Почему то Ниву продавали чуть ли не во всех странах мира а у нас оказывается хуже машины и вроде как не было Алексей про остервенение я естественно не вас имел ввиду вы как специалист я думаю обьективны я имею в виду действительно общее настроение которое не обязательно складывается из личного опыта или опыта друзей вы что думаете автомобильные корпорации не вкладывают деньги в идеологию? я серьезно счетаю что наши 99 неплохие машины только потому что сам на них ездил и ездят друзья если у меня есть опыт так мне что хочешь говори я знаю как оно есть на самом деле кстатит может вы нам заодно и подскажите почему среди иномарок на нашем рынке практически отсутствуют дизеля? я вот например слышал что это выгодно производителям бензина почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Ивановский ИванВ ответ на Алексей Константинов
Алексей Константинов
сказано Кирилл хорошо еще не забывайте с чего началась тема разговора Петр правильно сказал что каждая лягушка свое болото хвалит а только русские всю жизнь жопу иностранцам лижут а своих если и хвалят то посмертно Почему то Ниву продавали чуть ли не во всех странах мира а у нас оказывается хуже машины и вроде как не было Алексей про остервенение я естественно не вас имел ввиду вы как специалист я думаю обьективны я имею в виду действительно общее настроение которое не обязательно складывается из личного опыта или опыта друзей вы что думаете автомобильные корпорации не вкладывают деньги в идеологию? я серьезно счетаю что наши 99 неплохие машины только потому что сам на них ездил и ездят друзья если у меня есть опыт так мне что хочешь говори я знаю как оно есть на самом деле кстатит может вы нам заодно и подскажите почему среди иномарок на нашем рынке практически отсутствуют дизеля? я вот например слышал что это выгодно производителям бензина почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей, Вы меня извините, но Вы что правда считаете, что 99 - неплохая машина? Я ездил на ВАЗ-2106, на ВАЗ-21093, -093i, -099i, -10, -102, -103. Так честно говорю нет претензий только к "шахе". Остальные очень много ломались, причем достаточно сильно и с новья. И все друзья у меня ездили на ВАЗовских машинах, потому как живу я в регионе, где производят эти авто. И все они при первой же возможности с радостью пересели на импортные автомобили и никто ни разу не пожалел об этом.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария