3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российский автопром может создать красивые автомобили?


"Дмитрий Медведев уверен, что российский
автопром может создать красивые автомобили, когда этим займутся
профессионалы"

Возникает ряд вопросов:

1) Зачем вбухивать бюджетные деньги на протяжении
20 с лишнем лет в проект которым занимаются НЕ профессионалы ?

2) Зачем вводить ТАКИЕ сборы на ввоз иномарок
повышая стоимость авто для граждан примерно в два раза ?

3) У ДАМа закончились его "эффективные
менеджеры";, вазу не хватило ?
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на viktor
viktor
Пардон, описка: не "Я бы не сказал, что 11-я и Калина меня не подводили", а "Я бы не сказал, что 11-я и Калина меня подводили", в общем все ломалось когда должно было ломаться, не неожиданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я немного не об этом, рав - удобный надежный кросовер,могу только одобрить ваш выбор. Но вы выбрали его за имя или за удобство и надежность? Сам пересел с ваза на кросс, был-бы у ваза кросовер схожий по характеристикам с тем-же рафом или трейлом вполне возможно остался бы вазоводом )))
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Я немного не об этом, рав - удобный надежный кросовер,могу только одобрить ваш выбор. Но вы выбрали его за имя или за удобство и надежность? Сам пересел с ваза на кросс, был-бы у ваза кросовер схожий по характеристикам с тем-же рафом или трейлом вполне возможно остался бы вазоводом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я выбрал, за то что понравился, за честность инженеров, за порядочность салона, имя в принципе тоже имеет значение, потому что если искать именно объективные параметры оценки, то они просто недоступны, статистику отказов никто не даст, или попробуйте найти технические характеристики узлов- очень трудно и очень часто просто недоступно, так что кроме имени и как усердно его сам производитель марает, по большому счету не имеем. А насчет Ваза, это в принципе и в первую очередь массовый автомобиль, рассчитанный на массового потребителя, а наш потребитель массово машины за миллион покупать не будет, в принципе не надо этого, он не должен равняться на то что в основном сейчас ввозится, у него есть своя причем главная в нашем обществе ниша, а все подряд не завоюешь. У него зато есть ничем и никем не заменимая Нива, я сейчас о ее покупке для поездок на рыбалку подумываю, вернее даже не подумываю, деньги выкружаю потихоньку.)))
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Потому многие автогиганты и меняют поколения авто раз в 5-7 лет подгоняя все классы от а до s к одному схожему решению. Никто не ждет от ВАЗа дизайна в стиле ферари или месрседеса, сделать современное лицо ( не путать с рожей ) и придерживаться его в течении определенного перода времяни на всех моделях, потом обработать с сохранением узнаваемостии еще период.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рено Логан, она же платформа B0, как платформа выпускается уже более 20 лет, кузов и салон подвергается из поколения в поколение всего лишь незначительному рестайлингу. Про конструкцию двигателя Рено вообще промолчу, инженеры подскажут, что за древние решения по механической части там стоят... Удивлюсь, если похвалите дизайн Рено Логана. Ещё удивлюсь, если скажете, что дизайн Калины 2 хуже, чем у Рено Логана или Нексии...
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Если не брать в расчет "теневые причины" чаще всего называют - необходимость переоборудования линии под новый дизайн. Почему не создается общие для всех моделей дизайнерское направление, вопрос уже к высшему менеджменту ВАЗа. Скорее всего причина проста - Россияне и так купят, куда они денутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то не очень с логикой.Во первых россияне уже "никуда не делись" и " Москвич " "Волга" уже история.Во вторых уместно бы было бы списать на один менеджмент,если бы не практически бы у всех в машиностроении были бы такие же дела.А это уже значит закономерность.И причины значит всё-же совсем в другом.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на маша серова
маша серова
Что то не очень с логикой.Во первых россияне уже "никуда не делись" и " Москвич " "Волга" уже история.Во вторых уместно бы было бы списать на один менеджмент,если бы не практически бы у всех в машиностроении были бы такие же дела.А это уже значит закономерность.И причины значит всё-же совсем в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" практически бы у всех в машиностроении были бы такие же дела " - это у кого еще ? Насколько я вижу большенство произволителей создают определенную дизайнерскую линейку и выпускают авто разных классов со схожим дизайном.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
" практически бы у всех в машиностроении были бы такие же дела " - это у кого еще ? Насколько я вижу большенство произволителей создают определенную дизайнерскую линейку и выпускают авто разных классов со схожим дизайном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто это из российских авто выпускает авто разных классов?Что до вопроса у кого ещё-да практически у всех.Где российская техника,трактора и всё прочее? Или везде плохой менеджмент?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на маша серова
маша серова
А кто это из российских авто выпускает авто разных классов?Что до вопроса у кого ещё-да практически у всех.Где российская техника,трактора и всё прочее? Или везде плохой менеджмент?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я застал на заводе три смены собственника, и на память шесть или семь "генералов" они мало чем друг от друга отличались. Все их действия как по расписанию можно описать. Когда сам стал начальником, меня как то в Москву на учебу отправили, так там при вопросах, что делать при покупке предприятия большинство один и тот же шаблон повторяло.))) Очень мало тех кто сам поднял, очень мало "карьерного" высшего менеджмента на заводах. Очень большая часть моей работы состояла, в спасении завода, от очередного изобретения "велосипеда с термоядерным реактором" от очередного владельца предприятия.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на viktor
viktor
Я застал на заводе три смены собственника, и на память шесть или семь "генералов" они мало чем друг от друга отличались. Все их действия как по расписанию можно описать. Когда сам стал начальником, меня как то в Москву на учебу отправили, так там при вопросах, что делать при покупке предприятия большинство один и тот же шаблон повторяло.))) Очень мало тех кто сам поднял, очень мало "карьерного" высшего менеджмента на заводах. Очень большая часть моей работы состояла, в спасении завода, от очередного изобретения "велосипеда с термоядерным реактором" от очередного владельца предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опыта нет ни у кого.Только амбиции.И желание мгновенно обогатиться.Это общая проблема,как и общая разруха.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на маша серова
маша серова
Опыта нет ни у кого.Только амбиции.И желание мгновенно обогатиться.Это общая проблема,как и общая разруха.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас есть в городе место, где сосредоточено большинство мелких производственных фирм, "Горка" называется, некоторые уже и не очень мелкие. Вот когда кто то из них на завод заработает, тогда на том заводе и пойдут дела. А пока заводы покупают различные финансовые группы, для которых производство точно такой же как и торговля бизнес, сегодня деньги завтра прибыль, а когда как у нас сталкиваются с тем, что и разорять то уже по большому счету нечего, то как правило даже не знают что делать, но надолго вкладывать никто не хочет. Гораздо чаще, просто закладывают и покупают собственность за рубежом.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на viktor
viktor
У нас есть в городе место, где сосредоточено большинство мелких производственных фирм, "Горка" называется, некоторые уже и не очень мелкие. Вот когда кто то из них на завод заработает, тогда на том заводе и пойдут дела. А пока заводы покупают различные финансовые группы, для которых производство точно такой же как и торговля бизнес, сегодня деньги завтра прибыль, а когда как у нас сталкиваются с тем, что и разорять то уже по большому счету нечего, то как правило даже не знают что делать, но надолго вкладывать никто не хочет. Гораздо чаще, просто закладывают и покупают собственность за рубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+1
Я думаю не те люди приходят в руководство.Система была построена так,что быстро тогда успел урвать тот,кто не намерен десятилетиями отлаживать производство.И персонал соответствующий.На бумажках сейчас зарабатывать легче,что все и делают.А тут надо РЕАЛЬНО пахать.Отсюда и проблемы.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на маша серова
маша серова
+1
Я думаю не те люди приходят в руководство.Система была построена так,что быстро тогда успел урвать тот,кто не намерен десятилетиями отлаживать производство.И персонал соответствующий.На бумажках сейчас зарабатывать легче,что все и делают.А тут надо РЕАЛЬНО пахать.Отсюда и проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Было очень приятно общаться с Вами)))
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на viktor
viktor
Было очень приятно общаться с Вами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо,взаимно.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У нас в нижнем запустили производство новых шевроле авео. Не знаю, почему-то авео на нашем заводе могут с нуля собирать, а отечественные машины хотя бы подобного уровня - не могут....
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У нас в нижнем запустили производство новых шевроле авео. Не знаю, почему-то авео на нашем заводе могут с нуля собирать, а отечественные машины хотя бы подобного уровня - не могут....
СсылкаПожаловаться
Все могут только не хотят. Я одно время ждал 3115 модель в С классе ничего сверх естественного но была интересная модель или Азлк Калита но им жить не дали.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Шурик
Шурик
Все могут только не хотят. Я одно время ждал 3115 модель в С классе ничего сверх естественного но была интересная модель или Азлк Калита но им жить не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас ниже фотки посмотрела, которые Вы выложили - ничего так.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Щас ниже фотки посмотрела, которые Вы выложили - ничего так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да только посчитали что лучше денги на сайбер потратить в место собственной модели
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Шурик
Шурик
да только посчитали что лучше денги на сайбер потратить в место собственной модели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просчитались только с названием - оставили бы значек крайслера и пошла бы за милую душу...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У нас в нижнем запустили производство новых шевроле авео. Не знаю, почему-то авео на нашем заводе могут с нуля собирать, а отечественные машины хотя бы подобного уровня - не могут....
СсылкаПожаловаться
Так Авео собирают из готовых деталей, а отчественную еще разработать надо.
СсылкаПожаловаться
Александр
1) Не профессионалы автомобили не делают. Профессионал - это человек, занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию, то есть это человек, работающий в каком-либо отделе, структуре и т.п. Слово "профессионал" не указывает на уровень квалификации.

2) В этом есть смысл. Высокие ввозные пошлины, стимулируют иностранных производителей открывать заводы в России. А это - рабочие места и налоги.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александр
Александр
1) Не профессионалы автомобили не делают. Профессионал - это человек, занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию, то есть это человек, работающий в каком-либо отделе, структуре и т.п. Слово "профессионал" не указывает на уровень квалификации.

2) В этом есть смысл. Высокие ввозные пошлины, стимулируют иностранных производителей открывать заводы в России. А это - рабочие места и налоги.
СсылкаПожаловаться
Есть понятие "специалист", есть понятие "профессионал"... в медицине, например, эти слова обозначают совсем не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария