24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российский автопром может создать красивые автомобили?


"Дмитрий Медведев уверен, что российский
автопром может создать красивые автомобили, когда этим займутся
профессионалы"

Возникает ряд вопросов:

1) Зачем вбухивать бюджетные деньги на протяжении
20 с лишнем лет в проект которым занимаются НЕ профессионалы ?

2) Зачем вводить ТАКИЕ сборы на ввоз иномарок
повышая стоимость авто для граждан примерно в два раза ?

3) У ДАМа закончились его "эффективные
менеджеры";, вазу не хватило ?
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
14567891015
Стоп Линия.В ответ на Михалыч
Михалыч
ВАЗ-градообразующее предприятие,если не вбухивать в него бабло,будем иметь массу не приятностей,в виде десятков тысяч безработных в Тольятти..и сотен тысяч смежников..)как то так..))
СсылкаПожаловаться
Как то северяне на вахтах работают, да и в Сочях половина рабочих из Сибири... Сколько в ваз денег вбухали, можно и фабрику построить хватит голимое сырье за бугор гнать.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Как то северяне на вахтах работают, да и в Сочях половина рабочих из Сибири... Сколько в ваз денег вбухали, можно и фабрику построить хватит голимое сырье за бугор гнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так ли уж много вбухали?
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Да так ли уж много вбухали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кроме прямых вливаний добавить косвенные в виде заградительных пошлин ,то получается не хило.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Если кроме прямых вливаний добавить косвенные в виде заградительных пошлин ,то получается не хило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на что у нас нет заградительных пошлин?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Лучьше уж устаревшие базы ино. Хотя ваз это и есть ОЧЕНЬ устаревшая база ино.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Это мнение когда человеку думать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ключевое слово - концепт, в серию пойдет что-то очень отдаленно его напоминающие, если подет.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Ключевое слово - концепт, в серию пойдет что-то очень отдаленно его напоминающие, если подет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не думали почему?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на маша серова
маша серова
А не думали почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не брать в расчет "теневые причины" чаще всего называют - необходимость переоборудования линии под новый дизайн. Почему не создается общие для всех моделей дизайнерское направление, вопрос уже к высшему менеджменту ВАЗа. Скорее всего причина проста - Россияне и так купят, куда они денутся.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Если не брать в расчет "теневые причины" чаще всего называют - необходимость переоборудования линии под новый дизайн. Почему не создается общие для всех моделей дизайнерское направление, вопрос уже к высшему менеджменту ВАЗа. Скорее всего причина проста - Россияне и так купят, куда они денутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дизайн, надежность, бедность комплектации все эти претензии, не имеют одного и того же ответа. На каждый вопрос и ответ разный. Не берусь обсуждать в рамках красиво-некрасиво, но с учетом того, что как минимум половина отечественного автопарка это Ваз, то очень трудно сделать что то всем нравящееся, сделать броским-приестся, сделать неброским-претензии в некрасивости. Штампы все равно изнашиваются и их регулярно новыми делают, но ведь надо еще и запчасти делать, а если венигрет навыпускают, то там черт ногу сломит. Ни один по настоящему массовый автомобиль революций в облике не приемлет. Да и назначение этих авто-утилитарность. Не бывает простых причин.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на viktor
viktor
Дизайн, надежность, бедность комплектации все эти претензии, не имеют одного и того же ответа. На каждый вопрос и ответ разный. Не берусь обсуждать в рамках красиво-некрасиво, но с учетом того, что как минимум половина отечественного автопарка это Ваз, то очень трудно сделать что то всем нравящееся, сделать броским-приестся, сделать неброским-претензии в некрасивости. Штампы все равно изнашиваются и их регулярно новыми делают, но ведь надо еще и запчасти делать, а если венигрет навыпускают, то там черт ногу сломит. Ни один по настоящему массовый автомобиль революций в облике не приемлет. Да и назначение этих авто-утилитарность. Не бывает простых причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому многие автогиганты и меняют поколения авто раз в 5-7 лет подгоняя все классы от а до s к одному схожему решению. Никто не ждет от ВАЗа дизайна в стиле ферари или месрседеса, сделать современное лицо ( не путать с рожей ) и придерживаться его в течении определенного перода времяни на всех моделях, потом обработать с сохранением узнаваемостии еще период.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Потому многие автогиганты и меняют поколения авто раз в 5-7 лет подгоняя все классы от а до s к одному схожему решению. Никто не ждет от ВАЗа дизайна в стиле ферари или месрседеса, сделать современное лицо ( не путать с рожей ) и придерживаться его в течении определенного перода времяни на всех моделях, потом обработать с сохранением узнаваемостии еще период.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что что, а узнаваемость у них есть, красивая -некрасивая совсем другой вопрос. Причина не технологическая и не в высокомерном отношении к потребителю, она гораздо глубже. И если считать, что если кто то нарисует красивый облик, то его не хотят делать, потому что не хотят-неправильно. Если бы они за свою цену еще и были надежны как чугунный утюг, то брали бы только за это, и за слух о их ненадежности к ним у людей основные претензии, а не за дизайн. Основные потребители Вазов на этом форуме мало представлены, как и вообще во всех средствах коммуникаций и массовой информации. Это обычные рядовые работяги. Почему мы беремся за них решать, что им надо?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на viktor
viktor
Вот что что, а узнаваемость у них есть, красивая -некрасивая совсем другой вопрос. Причина не технологическая и не в высокомерном отношении к потребителю, она гораздо глубже. И если считать, что если кто то нарисует красивый облик, то его не хотят делать, потому что не хотят-неправильно. Если бы они за свою цену еще и были надежны как чугунный утюг, то брали бы только за это, и за слух о их ненадежности к ним у людей основные претензии, а не за дизайн. Основные потребители Вазов на этом форуме мало представлены, как и вообще во всех средствах коммуникаций и массовой информации. Это обычные рядовые работяги. Почему мы беремся за них решать, что им надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на viktor
viktor
Вот что что, а узнаваемость у них есть, красивая -некрасивая совсем другой вопрос. Причина не технологическая и не в высокомерном отношении к потребителю, она гораздо глубже. И если считать, что если кто то нарисует красивый облик, то его не хотят делать, потому что не хотят-неправильно. Если бы они за свою цену еще и были надежны как чугунный утюг, то брали бы только за это, и за слух о их ненадежности к ним у людей основные претензии, а не за дизайн. Основные потребители Вазов на этом форуме мало представлены, как и вообще во всех средствах коммуникаций и массовой информации. Это обычные рядовые работяги. Почему мы беремся за них решать, что им надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас никогда не было ваза? У меня был.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
У вас никогда не было ваза? У меня был.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С 1994 за рулем))) Ваз 21063, Ваз 21061, Ваз 2111, Ваз 11183, кроме того управлял и помогал в ремонте Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099, Ваз 2114,Ваз 2123.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на viktor
viktor
С 1994 за рулем))) Ваз 21063, Ваз 21061, Ваз 2111, Ваз 11183, кроме того управлял и помогал в ремонте Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099, Ваз 2114,Ваз 2123.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но сейчас, сейчас я не являюсь владельцем ваза, хотя если бы в линейке ваза был достойный авто - мог бы им быть, а как у Вас?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Но сейчас, сейчас я не являюсь владельцем ваза, хотя если бы в линейке ваза был достойный авто - мог бы им быть, а как у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас владею РАВ4, это немного другая весовая категория. Я бы не сказал, что 11-я и Калина меня не подводили, может это конечно связано с их обслуживанием. Я просто поменял ценовую категорию автомобиля, я не ждал от Ваза чудес, но на Калине полностью отказался от самостоятельного обслуживания, отъездил почти 6 лет на ней, частичные отказы были, но изредка, в основном все проблемы решал на плановом ТО. Если придется то опять сяду, без проблем.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на viktor
viktor
Сейчас владею РАВ4, это немного другая весовая категория. Я бы не сказал, что 11-я и Калина меня не подводили, может это конечно связано с их обслуживанием. Я просто поменял ценовую категорию автомобиля, я не ждал от Ваза чудес, но на Калине полностью отказался от самостоятельного обслуживания, отъездил почти 6 лет на ней, частичные отказы были, но изредка, в основном все проблемы решал на плановом ТО. Если придется то опять сяду, без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пардон, описка: не "Я бы не сказал, что 11-я и Калина меня не подводили", а "Я бы не сказал, что 11-я и Калина меня подводили", в общем все ломалось когда должно было ломаться, не неожиданно.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария