3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российский автопром может создать красивые автомобили?


"Дмитрий Медведев уверен, что российский
автопром может создать красивые автомобили, когда этим займутся
профессионалы"

Возникает ряд вопросов:

1) Зачем вбухивать бюджетные деньги на протяжении
20 с лишнем лет в проект которым занимаются НЕ профессионалы ?

2) Зачем вводить ТАКИЕ сборы на ввоз иномарок
повышая стоимость авто для граждан примерно в два раза ?

3) У ДАМа закончились его "эффективные
менеджеры";, вазу не хватило ?
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
17891011121315
ШурикВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Ну, по правде говоря, все кроме черного жигуля на последней ссылка г..но)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"На вкус и цвет" как говориться. Да лада 2116 не плохо получилась мне самому нравится а вот то что они сейчас я не смогу купить рука не поднимется да 100 тыс. дать.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Шурик
Шурик
"На вкус и цвет" как говориться. Да лада 2116 не плохо получилась мне самому нравится а вот то что они сейчас я не смогу купить рука не поднимется да 100 тыс. дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да реально - волга та же только с другой оптикой. Ода как волга, Джипы - УАЗ патриот. А лада и правда ничё так. Эт я как почитатель марки возможно говорю)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да реально - волга та же только с другой оптикой. Ода как волга, Джипы - УАЗ патриот. А лада и правда ничё так. Эт я как почитатель марки возможно говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорей всего ) а не обратил внимание на новую оду ? Она не пошла в производство но зато очень схожа с приорой ) которой кстати тогда еще не было )
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Шурик
Шурик
Скорей всего ) а не обратил внимание на новую оду ? Она не пошла в производство но зато очень схожа с приорой ) которой кстати тогда еще не было )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серебристая? Да ну на фиг. Если и похожа, то крайне отдалённо. Та же старая ода, но с новой мордой.

СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Серебристая? Да ну на фиг. Если и похожа, то крайне отдалённо. Та же старая ода, но с новой мордой.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так идея такого рестайленга откуда )
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Шурик
Шурик
Ну так идея такого рестайленга откуда )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без обид, но та ода на приору, на мой взгляд, ну совсем не похожа))) А идея - так в те годы все практически машины в мире с такими мордами были)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Без обид, но та ода на приору, на мой взгляд, ну совсем не похожа))) А идея - так в те годы все практически машины в мире с такими мордами были)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да че мне обижаться )) это на мой взглят идея было отсюда т.к. завуду не дали развиваться и в место оды стали собирать древние как г... мамонта 2106. Хотя у самого завода были очень серьезные планы на развитие.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Шурик
Шурик
Да че мне обижаться )) это на мой взглят идея было отсюда т.к. завуду не дали развиваться и в место оды стали собирать древние как г... мамонта 2106. Хотя у самого завода были очень серьезные планы на развитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну реально, тогда от оды надо было отказаться. Это ж ижкомби тот же. Ездил на комби ну нафиг - едешь и не знаешь, доедешь, не доедешь)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Ну реально, тогда от оды надо было отказаться. Это ж ижкомби тот же. Ездил на комби ну нафиг - едешь и не знаешь, доедешь, не доедешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря. за три года эксплуатации ода очень хорошо себя показала у меня к ней претензии нет.
Как на дальние расстояния так и на короткие вела себя хорошо и там удобные сиденья и посадка спина не уставала )) а когда была груженая так как корабль по волнам. Единственно уфимский 1.7 кушал около 10 литров а по трассе 9 и причем только 95-ай но это у нас так.
Так что зря ее сняли с производства тем более после того как подогнали безопастность под евро и сделали движек 2.0 инжектор евро3 вроде 120 л.с. с кондерем АБС и гидроуселителем.
И Цена у этой машины была достоиная.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Шурик
Шурик
Зря. за три года эксплуатации ода очень хорошо себя показала у меня к ней претензии нет.
Как на дальние расстояния так и на короткие вела себя хорошо и там удобные сиденья и посадка спина не уставала )) а когда была груженая так как корабль по волнам. Единственно уфимский 1.7 кушал около 10 литров а по трассе 9 и причем только 95-ай но это у нас так.
Так что зря ее сняли с производства тем более после того как подогнали безопастность под евро и сделали движек 2.0 инжектор евро3 вроде 120 л.с. с кондерем АБС и гидроуселителем.
И Цена у этой машины была достоиная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, в принципе да. Просто после комби отношение какое то предвзятое)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Ну, в принципе да. Просто после комби отношение какое то предвзятое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У них разные подвески и коробки также рулевое управление. Движок не сильно изменился в основном только объем стал 1.7. Аэро динамика была такой что и дворник на заднем стекле не нужен был стекло было всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Шурик
Шурик
У них разные подвески и коробки также рулевое управление. Движок не сильно изменился в основном только объем стал 1.7. Аэро динамика была такой что и дворник на заднем стекле не нужен был стекло было всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так это в принципе тот эе кузов комби с сильно покатым задним стеклом. На приоре та же фигня.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Ну реально, тогда от оды надо было отказаться. Это ж ижкомби тот же. Ездил на комби ну нафиг - едешь и не знаешь, доедешь, не доедешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ОДУ впервые увидел на выставке в 1984 году, еще школьником. Она уже готовая вроде к производству тогда была. А от Ваз 2106 и ее же местных собратьев, она отличалась подвеской(стойки как на переднеприводных Вазах), реечным рулевым управлением, просторным салоном и подкапотным пространством(в те времена, когда все всё сами делали очень важный плюс).
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на viktor
viktor
Я ОДУ впервые увидел на выставке в 1984 году, еще школьником. Она уже готовая вроде к производству тогда была. А от Ваз 2106 и ее же местных собратьев, она отличалась подвеской(стойки как на переднеприводных Вазах), реечным рулевым управлением, просторным салоном и подкапотным пространством(в те времена, когда все всё сами делали очень важный плюс).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да только проект был намеренно заторможен а потом появилась 2108 с такой же подвеской и рулевым управлением и всем говорили якобы разработана совместно с порше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Шурик
Шурик
Да только проект был намеренно заторможен а потом появилась 2108 с такой же подвеской и рулевым управлением и всем говорили якобы разработана совместно с порше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В годах не запутался? К моменту выхода Оды 2108 8 лет выпускалась ) И Порше не имеет никакого отношения ни к шасси, ни к подвеске, ни к рулевке. К двигателю - да, имеет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В годах не запутался? К моменту выхода Оды 2108 8 лет выпускалась ) И Порше не имеет никакого отношения ни к шасси, ни к подвеске, ни к рулевке. К двигателю - да, имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оду выпустили говорят, лет на 10 позже того как была она разработана. Про 1984 реально, но это всего лишь выставка. Я году в 1985 впервые Ваз 2108 увидел на улице, мы тогда еще ее помню всю вокруг обсмотрели. В общем их где то вроде примерно в одно время разработали, но Ода была в первую очередь конкурент классике. То что Оду из за АвтоВаза подзадержали, это конечно врядли. Ижмашавто был всего лишь подразделением объединения Ижмаш, а это по тем временам слишком крутая контора была для АвтоВаза, не по зубам. Все таки продукция группы А, причем по многим позициям ключевая в стране.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на viktor
viktor
Оду выпустили говорят, лет на 10 позже того как была она разработана. Про 1984 реально, но это всего лишь выставка. Я году в 1985 впервые Ваз 2108 увидел на улице, мы тогда еще ее помню всю вокруг обсмотрели. В общем их где то вроде примерно в одно время разработали, но Ода была в первую очередь конкурент классике. То что Оду из за АвтоВаза подзадержали, это конечно врядли. Ижмашавто был всего лишь подразделением объединения Ижмаш, а это по тем временам слишком крутая контора была для АвтоВаза, не по зубам. Все таки продукция группы А, причем по многим позициям ключевая в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да тогда и не было конкуренции, плановая политика была.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да тогда и не было конкуренции, плановая политика была.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И не было, и была, в некоторых делах даже очень жесткая, но не за деньги))) Но автомобили и те и другие не залеживались. Я не знаю из за чего была задержка. У меня у друга отец испытателем работал, чего они только там не испытывали, даже гибрид.)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на viktor
viktor
Оду выпустили говорят, лет на 10 позже того как была она разработана. Про 1984 реально, но это всего лишь выставка. Я году в 1985 впервые Ваз 2108 увидел на улице, мы тогда еще ее помню всю вокруг обсмотрели. В общем их где то вроде примерно в одно время разработали, но Ода была в первую очередь конкурент классике. То что Оду из за АвтоВаза подзадержали, это конечно врядли. Ижмашавто был всего лишь подразделением объединения Ижмаш, а это по тем временам слишком крутая контора была для АвтоВаза, не по зубам. Все таки продукция группы А, причем по многим позициям ключевая в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ижмаш находился под крылом кокогто генерала и когда он умер иж остался без защиты. на сайте лукморье была целая статья о том как поляков переводил все финансирование на ваз
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Шурик
Шурик
ижмаш находился под крылом кокогто генерала и когда он умер иж остался без защиты. на сайте лукморье была целая статья о том как поляков переводил все финансирование на ваз
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не генерала, а маршала Советского Союза Устинова, даже город после его смерти переименовали.Но Ижмаш после его смерти свое значение не потерял, автомобили это продукция группы Б, а его основное производство это продукция группы А.
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария