24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия страна третьего мира или высшего маразма?

Здравствуйте народ.Мне вот интересно: Россия страна третьего мира так сказать или просто из за маразма и жадности нас так востпринимают? Один небольшой пример, но он актуален и говорит о многом.В Европе,Азии,Америке продают автомобили Шкода Кодьяк Скаут просто с двигателями 2 литра и с МКПП,так как это практичнее( в случаях пооомки не надо эвокуатор,можно буксировать), можно самому или другой может тебя выдернуть из грязи допустим,механика экономичнее,так как скорость можно переключать раньше чем автомат переключает при отсечке..Обращались во все российские салоны и к диллерам и оказывается подобные машины с механикой в Росссию не поставляются.Такая же ерунда с Вагенами Тигуан и другими машинами.Так что это?
Николай Железов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Ещё раз на каждую модель нужен сертификат. Основные продажи это мегаполисы , здесь механику не берут а тем более в этом ценовом сегменте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так соль модель то не меняется от комплектации
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Так соль модель то не меняется от комплектации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняется.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подробнее и ссылку если можно ?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Подробнее и ссылку если можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пожалуйста , новый двигатель новый сертификат модель таже. "В открытой базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Infiniti QX60. Действие прежнего сертификата закончится в июле этого года, однако новый документ вступил в силу уже 19 марта. Основное изменение в самом автомобиле — модернизированный двигатель."
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Вот пожалуйста , новый двигатель новый сертификат модель таже. "В открытой базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Infiniti QX60. Действие прежнего сертификата закончится в июле этого года, однако новый документ вступил в силу уже 19 марта. Основное изменение в самом автомобиле — модернизированный двигатель."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а где про коробку
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Подробнее и ссылку если можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двигатель как у меня на мурано , только впрыск другой и нужен новый сертификат. "Теперь же обновленный мотор доберется и до российского рынка. Это все тот же атмосферник VQ35, но с непосредственным впрыском вместо распределенного, увеличенной степенью сжатия (11:1 против 10,3:1), новыми поршнями и системой впуска."
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Степан ГаличинВ ответ на А.В.2 дня назад
АКПП на А5 нормальное, кроме турбо, на последних айсиновский автомат встречается, но не часто, на атмосферниках везде гидроавтомат и довольно надёжный. Что касаемо перевозки 2-х велосипедов в багажнике , то ср снятым колесом должны войти, по крайней мере в рапид входит один без разборки и ещё место есть. Но для таких поездок предпочтительней багажник для велосипедов, или на фаркоп, или на крышу.
ОтветитьСсылкаПожаловаться

ЭдуардВ ответ на Степан Галичин2 дня назад
Кстати на а5 с 1.8 tsi тоже ставили простой ат (айсин) несколько лет до 2012 года вроде, и на пассатах б6 ставили и супербах (пару лет)
ОтветитьСсылкаПожаловаться

Степан ГаличинВ ответ на Эдуард2 дня назад
Да, была такая тема, когда завод по выпуску дсг не справлялся с обьемами, и чтоб не терять рынок шкода ставила гидрачи.
ОтветитьСсылкаПожаловаться

Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин11 часов назад
Привет а это разные модели ? Или нет под каждую коробку ОТТС надо ?
ОтветитьСсылкаПожаловаться

Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка10 часов назад
Добрый день, Игорь. В то время видимо попроще с сертификацией было, или у шкоды был другой, временный, подход, но такие модели были сертифицированы и для нашего рынка, вполне допускают, что принимали сертификаты ЕС. Но продолжалось это не долго, и на А7 такой комбинации уже не было.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
На каждую модификацию того же кадьяка нужен сертификат ,а это деньги , маркетологи шкоды проанализировали рынок и выяснили какие комплектации в России более популярны , те и везут .
СсылкаПожаловаться
однако в наше кризисное время не до жиру. Спрашивают с движком(атмо), коробкой автомат (гидро) или механика(чтоб надежный был) .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
однако в наше кризисное время не до жиру. Спрашивают с движком(атмо), коробкой автомат (гидро) или механика(чтоб надежный был) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Производитель смотрит в целом а не конкретно, зачем ему уходить в минус по механике? капитализьм .
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Про шкоду:
В базе чешская новинка оснащается 6-ти ступенчатой механической коробкой переключения передач, которая также устанавливается, не только на другие автомобили марки Skoda, но и на другие модели входящие в состав VAG (Audi, SEAT, Volkswagen). Шестиступка будет доступна c:

1.4 литровым бензиновым мотором мощностью 125 л.с. и передним приводом;
1.4 литровым бензиновым мотором мощностью 125 л.с. и полным приводом;
2.0 литровым дизельным мотором мощностью 150 л.с. и полным приводом.


Главным достоинством механической коробки можно считать более дешевую стоимость эксплуатации, а также возможность буксировки и различные «покатушки» в грязи без боязни дорогостоящей замены сцепления.

Может в реальности по твоему, но искать лень.
СсылкаПожаловаться
Николай ЖелезовВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Про шкоду:
В базе чешская новинка оснащается 6-ти ступенчатой механической коробкой переключения передач, которая также устанавливается, не только на другие автомобили марки Skoda, но и на другие модели входящие в состав VAG (Audi, SEAT, Volkswagen). Шестиступка будет доступна c:

1.4 литровым бензиновым мотором мощностью 125 л.с. и передним приводом;
1.4 литровым бензиновым мотором мощностью 125 л.с. и полным приводом;
2.0 литровым дизельным мотором мощностью 150 л.с. и полным приводом.


Главным достоинством механической коробки можно считать более дешевую стоимость эксплуатации, а также возможность буксировки и различные «покатушки» в грязи без боязни дорогостоящей замены сцепления.

Может в реальности по твоему, но искать лень.
СсылкаПожаловаться
Да 1,4 с мех есть.А вот 2 литра дизель только в релизах!!! По факту таких машин НЕТ
СсылкаПожаловаться
aleks
Если я что то хочу узнать о стране где я живу, надо читать Mail. Ru...)))) откуда в штатах шкода..?..)))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на aleks
aleks
Если я что то хочу узнать о стране где я живу, надо читать Mail. Ru...)))) откуда в штатах шкода..?..)))
СсылкаПожаловаться
да это просто шкодство какое то. ))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
да это просто шкодство какое то. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну извините , язык Пушкина и Тургенева стал забывать- этот как его- альцгеймер подкрадывается незаметно..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Если я что то хочу узнать о стране где я живу, надо читать Mail. Ru...)))) откуда в штатах шкода..?..)))
СсылкаПожаловаться
Ну а что здесь такого?! Если Ваз ездит...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а что здесь такого?! Если Ваз ездит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе даже могу больше сказать- видел как то российского производства байк с коляской. Пару штук на платформе везли.. а вот шкода...- это фантазия автора. Тут только пару лет назад фиат 5000 появился и альфа довольно сильно начала движуху.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Я тебе даже могу больше сказать- видел как то российского производства байк с коляской. Пару штук на платформе везли.. а вот шкода...- это фантазия автора. Тут только пару лет назад фиат 5000 появился и альфа довольно сильно начала движуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отношении ручной коробки... очень редкое явление для легковых, а новые траки все уже идут на автомате. И в вод. правах для профессионалов ставят отметку- только управление на автомате, если сдавал на автомате..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Я тебе даже могу больше сказать- видел как то российского производства байк с коляской. Пару штук на платформе везли.. а вот шкода...- это фантазия автора. Тут только пару лет назад фиат 5000 появился и альфа довольно сильно начала движуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа такого?!)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Типа такого?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, более грубый и канистра . Кажется « урал». Такой есть или что то сбрехал?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Нет, более грубый и канистра . Кажется « урал». Такой есть или что то сбрехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, не сбрехал! Много их в Штатах подобные этих...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария