20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия страна третьего мира или высшего маразма?

Здравствуйте народ.Мне вот интересно: Россия страна третьего мира так сказать или просто из за маразма и жадности нас так востпринимают? Один небольшой пример, но он актуален и говорит о многом.В Европе,Азии,Америке продают автомобили Шкода Кодьяк Скаут просто с двигателями 2 литра и с МКПП,так как это практичнее( в случаях пооомки не надо эвокуатор,можно буксировать), можно самому или другой может тебя выдернуть из грязи допустим,механика экономичнее,так как скорость можно переключать раньше чем автомат переключает при отсечке..Обращались во все российские салоны и к диллерам и оказывается подобные машины с механикой в Росссию не поставляются.Такая же ерунда с Вагенами Тигуан и другими машинами.Так что это?
Николай Железов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
Николай ЖелезовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А по теме - не будет спроса в России на машины с механикой, но ценой за 2 млн. Поэтому и не везут сюда их. Стоил бы этот Кадьяк-Скаут или Тигуан на ручке 1,3 млн - спрос бы был. А за 2+ мульта все хотят только автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что ажиотажа не будет и народ строем за машинами не повалит.Но раз машина есть разработана и продается ПОЧЕМУ НЕ привезти.? Таже тарантасы находят своего покупателя
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Железов
Николай Железов
Понятно, что ажиотажа не будет и народ строем за машинами не повалит.Но раз машина есть разработана и продается ПОЧЕМУ НЕ привезти.? Таже тарантасы находят своего покупателя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторюсь: из-за кнопки Эра Глонасс и из-за получения ОТТС. Без этого машины продавать нельзя, а получить "это" слишком накладно для малых объемов продаж...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Железов
Николай Железов
Ты был в Америке? Отьедь на пару километров от мегаполисов и увидишь, что половина Америки ездят на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниже Алекс ответил. Он в Америке живет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Николай Железов
Николай Железов
Ты был в Америке? Отьедь на пару километров от мегаполисов и увидишь, что половина Америки ездят на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки6

отъедь от Moskau на 50 км
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Железов
Николай Железов
Ты был в Америке? Отьедь на пару километров от мегаполисов и увидишь, что половина Америки ездят на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я собираюсь летом в Америку. Пользуясь случаем спрошу. Вы живёте в Америке? Расскажите поподробнее про Америку.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понял... Что, в Америке много машин на ручке? Да у них АКПП еще в 70-х были. В Европе есть некая категория "мазохистов", но там просто люди помешаны на экономии всего и вся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас и Волги 21е были на автомате... Ну значит у нас особый третий мир, где комфортабельность ценят превыше экономии!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну у нас и Волги 21е были на автомате... Ну значит у нас особый третий мир, где комфортабельность ценят превыше экономии!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ГАЗ-21 на автомате был выпендреж, в пику загранице. Ни о какой экономии или комфорте речь там не шла...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ГАЗ-21 на автомате был выпендреж, в пику загранице. Ни о какой экономии или комфорте речь там не шла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно - на автомате ни о какой экономии топлива и думать не приходится! Поэтому я категорически против автомата! Я, наверное, теперь, в первом мире?!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понял... Что, в Америке много машин на ручке? Да у них АКПП еще в 70-х были. В Европе есть некая категория "мазохистов", но там просто люди помешаны на экономии всего и вся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Великобритании механика еще популярна. По-моему, что даже по закону все кто хочет получить права должны сдавать на механике.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Повторюсь - скажи это странам первого мира!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы в Европе ручка рулит)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну как бы в Европе ручка рулит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет))
Не везде! В Балтии она тоже очень непопулярна)) В Великобритании у нас тут - дофигища предложений механики)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Привет))
Не везде! В Балтии она тоже очень непопулярна)) В Великобритании у нас тут - дофигища предложений механики)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет. Ну Балтия бывшая СССР, так что к Европе её можно отнести весьма условно.) В Швейцарии, Германии, Голландии, Италии, Испании и т.п в основном механика.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Привет. Ну Балтия бывшая СССР, так что к Европе её можно отнести весьма условно.) В Швейцарии, Германии, Голландии, Италии, Испании и т.п в основном механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про условно - согласен))
Я не думаю, что "в основном", но это нередкое явление. Но кто может, предпочитает автомат)) Но круто уметь и на том и на другом варианте уметь ездить.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Про условно - согласен))
Я не думаю, что "в основном", но это нередкое явление. Но кто может, предпочитает автомат)) Но круто уметь и на том и на другом варианте уметь ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я учился на механике в 97-м и до 2011 года ездил на механике.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я учился на механике в 97-м и до 2011 года ездил на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Между механикой и автоматом ты бы выбрал...?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Что за шум, а драки нет?!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что за шум, а драки нет?!
СсылкаПожаловаться
Вот скажи, Саныч, ты на механике ездишь или на автомате?!)) Вот чую, что на автомате! И в такое трудное, голодное время...)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот скажи, Саныч, ты на механике ездишь или на автомате?!)) Вот чую, что на автомате! И в такое трудное, голодное время...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обижаешь- всё в ручном управлении!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Обижаешь- всё в ручном управлении!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни хрена не понял - инвалид что ле?!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ни хрена не понял - инвалид что ле?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, умственного труда!)) Я имею в виду, что привык всё держать под контролем, в ручном управлении!) на следующий год буду менять тачку, придётся брать автомат- младшая подрастает, будет на мойку да за продуктами гонять))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария