24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
АлександрВ ответ на Олег
Олег
Вы почувствовали свою значимость? Я за Вас рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не-е- не значимость, скорее НЕ ЗОМБИРОВАНОСТЬ ))))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр
Александр
Да не-е- не значимость, скорее НЕ ЗОМБИРОВАНОСТЬ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда человек десятки раз кричит "говно", он явно зомбирован.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Олег
Олег
Когда человек десятки раз кричит "говно", он явно зомбирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Я не кричу, а согласно свободе слова имею свою точку зрение а не стадный инстинкт шильдостерии...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГончаровВ ответ на Александр
Александр
Ну потому что Поло выпускается ТОЛЬКО в России и для России. Немцам будет стыдно у себя в Германии за такое гУмно, а в России как обычно ведутся на шильдик... Оправданный коммерческий расчет..И если поставить Поло и Октавию рядом, то сразу понятно, что немцы выпустили более дешёвый вариант Октавии, по принципу- догонем по ценнику Ладу Калину и отправим ЭТО в Россию.))))....По этому и говорю - что Поло в принципе не авто- а так, придаток....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну потому что Поло выпускается ТОЛЬКО в России и для России. Немцам будет стыдно у себя в Германии за такое гУмно, а в России как обычно ведутся на шильдик... Оправданный коммерческий расчет..И если поставить Поло и Октавию рядом, то сразу понятно, что немцы выпустили более дешёвый вариант Октавии, по принципу- догонем по ценнику Ладу Калину и отправим ЭТО в Россию.))))....По этому и говорю - что Поло в принципе не авто- а так, придаток....

Укурился что ли? это же какое извращенное понимание происходящего вокруг. Поло уже десятки лет производится фольксвагеном, вот сидели блин и думали с 1945-го, как для России Поло сделать.
СсылкаПожаловаться
Сагунов МейрамВ ответ на Александр
Александр
Поло не Фольц- немцы у себя такой позор не выпускает ))) Поло - это высер Октавии )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то фольваген когда то выкупил шкоду, теперь там дизайн и немецкое качество
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сагунов Мейрам
Сагунов Мейрам
Вообще то фольваген когда то выкупил шкоду, теперь там дизайн и немецкое качество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выкупил, а спас её от банкротства... Свои вирменные технологии Фольц не собирается использовать в Шкоде... Как была она раздутым ВАЗ 2107 так и останется... Дизайн уже лет ...дцать особо не менялся....
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Александр
Александр
Не выкупил, а спас её от банкротства... Свои вирменные технологии Фольц не собирается использовать в Шкоде... Как была она раздутым ВАЗ 2107 так и останется... Дизайн уже лет ...дцать особо не менялся....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бредишь
СсылкаПожаловаться
Сагунов МейрамВ ответ на Александр
Александр
Не выкупил, а спас её от банкротства... Свои вирменные технологии Фольц не собирается использовать в Шкоде... Как была она раздутым ВАЗ 2107 так и останется... Дизайн уже лет ...дцать особо не менялся....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сравни последнии дизаин поло и шкода. наиди отличия:))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сагунов Мейрам
Сагунов Мейрам
сравни последнии дизаин поло и шкода. наиди отличия:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сравнивал, один и тот же автомобиль )))
СсылкаПожаловаться
Rabindranat TagorВ ответ на alex418
alex418
Фольц вроде гарантию дает на 15 лет от сквозной коррозии, а рено около 6 лет
СсылкаПожаловаться
Алексей, сравните обслуживание автомобилей и вам сразу всё станет ясно. Если бы я выбирал - выбрал бы логан 1,6 16. За поло будете на ТО платить в 3 раза дороже, а про запчасти я даже и не говорю. В логане больше места в салоне и багажник больше, хотя внешне выглядит не особо. Но будет бегать по дорогам точно также. Зачем переплачивать? А насчёт коррозии - если будете вовремя удалять царапины - прослужит вам долго.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Rabindranat Tagor
Rabindranat Tagor
Алексей, сравните обслуживание автомобилей и вам сразу всё станет ясно. Если бы я выбирал - выбрал бы логан 1,6 16. За поло будете на ТО платить в 3 раза дороже, а про запчасти я даже и не говорю. В логане больше места в салоне и багажник больше, хотя внешне выглядит не особо. Но будет бегать по дорогам точно также. Зачем переплачивать? А насчёт коррозии - если будете вовремя удалять царапины - прослужит вам долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поло выглядит не лучше. я тоже сравниваю авто только по стоимости.
СсылкаПожаловаться
андрэ орловВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
поло выглядит не лучше. я тоже сравниваю авто только по стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не лучше и снаружи и внутри лучше,это же очевидное.Даже калина,особенно 2 и то лучше выглядит.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на андрэ орлов
андрэ орлов
почему не лучше и снаружи и внутри лучше,это же очевидное.Даже калина,особенно 2 и то лучше выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен. по мне логан.
СсылкаПожаловаться
Виктор ВалиевВ ответ на alex418
alex418
Фольц вроде гарантию дает на 15 лет от сквозной коррозии, а рено около 6 лет
СсылкаПожаловаться
Алексей,день добрый,все зависит от вашего бюджета,в принципе обе машины бюджетные,разница только в том что у одной имя у другой стереотипная репутация,у меня логан как вторая машина для поездок по городу из точки А в точку Б так сказать,за два года эксплуатации ни одного косяка ни по ходовке не по кузову,ржа пока не проявилась))вообщем вам решать что покупать,если вам все равно до имиджевой составляющей то можно логан попробовать,с марта вроде у дилеров должны в новом кузове появиться,вроде не такой угловатый кузов ну и места в нем поболее,ездил и на той и на этой модели перед покупкой,ну и плюс я не думаю что вы будете 15 лет на одной машине ездить,на вторичке логан уходит немного быстрее,если кто владеет фольксами можете просветить сколько масла на долив уходит из расчета 1000 км пробега?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Виктор Валиев
Виктор Валиев
Алексей,день добрый,все зависит от вашего бюджета,в принципе обе машины бюджетные,разница только в том что у одной имя у другой стереотипная репутация,у меня логан как вторая машина для поездок по городу из точки А в точку Б так сказать,за два года эксплуатации ни одного косяка ни по ходовке не по кузову,ржа пока не проявилась))вообщем вам решать что покупать,если вам все равно до имиджевой составляющей то можно логан попробовать,с марта вроде у дилеров должны в новом кузове появиться,вроде не такой угловатый кузов ну и места в нем поболее,ездил и на той и на этой модели перед покупкой,ну и плюс я не думаю что вы будете 15 лет на одной машине ездить,на вторичке логан уходит немного быстрее,если кто владеет фольксами можете просветить сколько масла на долив уходит из расчета 1000 км пробега?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у кого как. Кто-то доливает между ТО, а кто-то ни капли. Смотря как всаживать.
СсылкаПожаловаться
алик элтомВ ответ на Виктор Валиев
Виктор Валиев
Алексей,день добрый,все зависит от вашего бюджета,в принципе обе машины бюджетные,разница только в том что у одной имя у другой стереотипная репутация,у меня логан как вторая машина для поездок по городу из точки А в точку Б так сказать,за два года эксплуатации ни одного косяка ни по ходовке не по кузову,ржа пока не проявилась))вообщем вам решать что покупать,если вам все равно до имиджевой составляющей то можно логан попробовать,с марта вроде у дилеров должны в новом кузове появиться,вроде не такой угловатый кузов ну и места в нем поболее,ездил и на той и на этой модели перед покупкой,ну и плюс я не думаю что вы будете 15 лет на одной машине ездить,на вторичке логан уходит немного быстрее,если кто владеет фольксами можете просветить сколько масла на долив уходит из расчета 1000 км пробега?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
владею VW Polo sedan . 2 года.пробег 81000 км ни капли не долил масла. ни одной поломки не было из своего сегмента авто супер .по трассе 130-140 без напряга держит дорогу.на мой взгляд Поло седан выигрышней смотрится .удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на алик элтом
алик элтом
владею VW Polo sedan . 2 года.пробег 81000 км ни капли не долил масла. ни одной поломки не было из своего сегмента авто супер .по трассе 130-140 без напряга держит дорогу.на мой взгляд Поло седан выигрышней смотрится .удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Фолькс поло-да, фолькс поло седан-нет.
СсылкаПожаловаться
артем чижовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
поло седан вообще сделали только для росии
СсылкаПожаловаться