21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
Владимир КузькинВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
после чиповки у мотора другая харатеристика - равномерная, а не выстреливающая под конец....
а про шум - купите престиж или сделайте шумку!
ну и ещё: ездить в полной тишине как-то не хочется - не дай бог что с машиной - хрен услышишь, пока не улетишь...так что шумок должен всегда присутствовать...
и чтобы не задавать глупых вопросов ВСЁ-ТАКИ сначала чипаните мозг авто...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир КузькинВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
чипани машинку, не пожалей 1500-3000, не помню точно сумму....потом будем говорить дальше...
СсылкаПожаловаться
alex418
Всем большое спасибо!!!!Решил остановиться на Логане.
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на alex418
alex418
Всем большое спасибо!!!!Решил остановиться на Логане.
СсылкаПожаловаться
Лично мое мнение по а/м:
Логан - для дачников. Вижу на дороге и жалко водителя, тоска, кузов кубик.
Поло седан - для души и брЭнд :) Сделан из того же материала, что и логан. Производство для РФ :( вся начинка дешевая (как у Логана:)) На дороге хоть тоску не нагоняет:) и смотрится как немец.
На вторичном рынке фольц быстрее уйдет.
Не владел вышеуказанными авто и покупать их не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр В ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"...нахрена человек не ездивший и не владевший обсуждаемыми автомобилями лезет на трибуну??!!Сказать "по поводу" ведь всё-равно нечего!!!" - высказал свое мнение по поводу дизайна :) . Тех хор-ки не указывал, способам владения не учил так как данные авто даже в пьяном виде не купил бы:)
Слово «БрЭнд»:)про поло - только с большой буквы ЭЭЭЭЭЭЭ и только со смехом :) так как это кривонемец, но дизайн у него намного даже очень намного лучше чем у логана.
«…для души(лично моё мнение)-это Феррари» - каждому свое. Но лично я выбираю машины только те которыми приятно управлять, владеть будь это 1, 2 или 3 машина в семье.
«у Логана имеется,510 литров» - да вся «машина» один сплошной багажник. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр В ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Каждый выбирает себе авто как хочет и навязывать кому либо что либо мне не интересно. Я сразу написал "Лично мое мнение по а/м:" Смех продлевает жизнь. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
вв ввВ ответ на alex418
alex418
Всем большое спасибо!!!!Решил остановиться на Логане.
СсылкаПожаловаться
Всем большое спасибо!!!!Решил остановиться на Логане. подожди до августа новый кузов в Россию привезут не страшнее поло
СсылкаПожаловаться
Николай Филиппов
Я бы взял Логан - онадежней будет, да и поудобней поло - я на поло катался, и лично мне он не понравился
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
На Логане отъездил три года, машина очень понравилась, ничего не ломалось, подвеска отлична мягкая. Но мне надоело переключать передачи и решил купить автомат, самый приличный и современный автомат оказался в Поло седане, на Поло седане езжу второй год, ускоряется Поло отлично, обгоны совершает легко, ускориться с 80 до 140 в раз. На Логане один раз зимой при съезде с моста по спирали на скорости 40км развернуло в обратную сторону, а вот Поло седан не удалось ещё развернуть, он смешается в сторону заноса всем корпусом. Логан продал на пятом году эксплуатации из-за того, что не было кондиционера, а так бы не продал, отличная машина, на Логане заезжал прямо в лес и собирал грибы вокруг машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ларгус бери, только Ларгус.
СсылкаПожаловаться
Сергей КуталевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ларгус бери, только Ларгус.
СсылкаПожаловаться
Ларгус, относительно логана, да и дастера переднеприводного, - обжорка. Прожорливость нивелирует цену на машину. если на небольшие расстояния ездитьь и потом выходить - побегать, отличная машина логан, но если постоянно, на дальняк, то проблемы с поясницей, коленями - обеспечены. проверен двумя логанами. сиденье просиживается на раз-два. петли в багажнике съедают много пространства. сиденье складывается с помощью ключа на 14, и парой - тройкой матюков в адрес производителя. не забытьоткрутить рейки на окошке багажника и будет всем счастье и простор ))
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Сергей Куталев
Сергей Куталев
Ларгус, относительно логана, да и дастера переднеприводного, - обжорка. Прожорливость нивелирует цену на машину. если на небольшие расстояния ездитьь и потом выходить - побегать, отличная машина логан, но если постоянно, на дальняк, то проблемы с поясницей, коленями - обеспечены. проверен двумя логанами. сиденье просиживается на раз-два. петли в багажнике съедают много пространства. сиденье складывается с помощью ключа на 14, и парой - тройкой матюков в адрес производителя. не забытьоткрутить рейки на окошке багажника и будет всем счастье и простор ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сиденье складывается с помощью ключа на 14, и парой - тройкой матюков в адрес производителя.

Вот бы еще по-подробней, какие надо матюки использовать для складывания ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КуталевВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
сиденье складывается с помощью ключа на 14, и парой - тройкой матюков в адрес производителя.

Вот бы еще по-подробней, какие надо матюки использовать для складывания ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие надо матюки использовать для складывания ))))
Подойдет любой стандартный набор, только не надо автофрамовцев называть ...меньшинствами, что ли... ибо представители ЛГБТ обижаются - они же эти машины не собирают, да и вроде как не ездят на таких ;)
СсылкаПожаловаться
Роберт Шпак
Рено , Пежо, Кия и тп. - это для ЛОХОВ. Лучше япончика или немца возьми, даже Б\У дольше проходит.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Роберт Шпак
Роберт Шпак
Рено , Пежо, Кия и тп. - это для ЛОХОВ. Лучше япончика или немца возьми, даже Б\У дольше проходит.
СсылкаПожаловаться
Рено , Пежо, Кия и тп. - это для ЛОХОВ. Лучше япончика или немца возьми, даже Б\У дольше проходит.

Это ты -то что ли крутой, раз всех называешь лохами? Придурок, ..на себя вначале посмотри
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот не очень свежая, но очень полезная информация о поло седане касаемо надежности ;)

http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Александр Некрылов
2 Литровый может быть только пакет молока. Езжу на Додже Монако 7 литров. Что вы тут обсуждаете? Что то ведро что то корыто.
СсылкаПожаловаться