14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
Илья ЛитвинчукВ ответ на alex418
alex418
может дастер место логана
По бюджету дастер только переднеприводный получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и переднеприводной довольно неплох)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
за поло! но мое мнение не объективно. логан все же надежная деревяшка, но дизайн полный отстой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куталев
Если нужна вместительность и достаточная проходимость , отличная подвеска - ЛОГАН, если комфорт и шустрость _ КИА РИО!
СсылкаПожаловаться
Наумов Василий А.
Стойкость к коррозии у Поло нормальная. Сам езжу 2 года, есть сколы, но предпосылок к коррозии нет на их месте. Двигатель 1,6, цепь ГРМ, но это не то преимущество, ради которого стоит делать выбор в пользу определеной машины. Сейчас пробег 32000, проблем не было, но гарантия скоро заканчивается, неизвестно что будет. Про Логан сказать ничего не могу, не ездил, слышал ,что машина надежная и свою цену полностью оправдывает. Мое мнение, если есть деньги на логан и тем более поло в хорошей комплектации, лучше взять С класс в бедной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Артур Голяков
Год назад искали жене машину с автоматом.Поло стоил в нормальной комплектации 690 000 руб. Но когда увидели за 697 000 руб пежо 308 с очень хорошей комплектацией,и это разные классы и разница почти не заметна....Это что за чудо-юдо polo ? Насчет эргономики - в поло ее нет.Если только ей не будут восхищаться очевидные скелеты.Уж лучше б/у бмв 1. А жене купили японку. Но пассат сс мне очень нравится,хотя знакомые ,работающие там не хвалят сами качество своих машин.
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
А
Поло 2 года, ВСЁ устраивает, за рулём с 1991 года. рост 182 - неудобств с посадкой нет.
Комплектация авто средняя, коробка автомат, расход 6 трасса, 8 город.
Единственный косяк - лобовое стекло, сколы от камней. Через год поставил за 2,8 тыс.руб. проблем нет.
По гарантии заменить не получилось, менеджер сказал, что 90% новых авто проблемы со стеклом.
СсылкаПожаловаться
Никита Васетских
Просто возьми логан и все.Адекватный автомобиль за адекватные деньги
СсылкаПожаловаться
Ал
Конечно поло не эталон автомобилестроения, но по сравнению с логаном он шедевр. Я имею ввиду интерьер и экстерьер. Так как хочешь новый, то первое время проблем не будет ни с одним из них. А дальше - не угадаешь, как повезет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Pulsar
Я думаю что при выборе машины в первую очередь надо обращать внимание на безопасность.
Если (не дай Бог) кто-то попадёт в серьёзную аварию, то для этого человека не будет иметь значение эргономика и жёсткость(мягкость) пластика.
Думаю что в такой момент для любого будет важна пассивная безопасность автомобиля. А по этому параметру, из "бюджетных" авто с Поло никто не сравниться !!!
Зайдите на сайт Авторевю и посмотрите краш-тесты. Самую высокую безопасность обеспечивает Поло седан. А у Логана баллов меньше.
При выборе конкретно из этих двух машин лично для меня это было бы решающим фактором ! Даже не смотря на то, что Логан мне нравиться и я считаю его хорошей "бюджетной" машиной.
СсылкаПожаловаться
Pulsar
поскольку Алексей, парень молодой, ещё вся жизнь впереди. Наверняка и погонять захочется, нажать на газ до упора, поэтому я думаю что надо впервую очередь думать а пассивной безопасности.
а вообще сейчас ведь везде скидки на прошлогодние машины. Может до Шевроле Круз дотянетесь ? Для гонщика движка 1.6 будет маловато конечно, но для нормальных поездок более чем достаточно, в том числе и для того что бы ускориться в городе. А если раскручивать движок до 4-5 тысяч оборотов, машина будет летать. На трассе конечно обгоны придётся рассчитывать. и как бы марку шевроле ни ругали, но у них высокая пассивная безопасность и надёжный движок, который как правило не доставляет серьёзных проблем.
СсылкаПожаловаться
О Р
Ездила на обеих машинках. Ходовая больше понравилась у Логана. Вообще машинка по своим деньгам. И клиренс, и подвеска - для наших дорог. Поло - исключительно городское авто. Клиренс поменьше. По факту даже меньше, чем у ФФ. И подвеска менее приятная.
Самый большой минус Логана - кресло водителя. Табуретка!!!!От долгой езды водителю гарантируются проблемы со спиной. В Поло нет этой проблемы.
По расходу, мне показалось, разницы нет. По внутреннему убранству - похожая ...скромность. Поло зимой холоднее и дольше прогревается.
По внутреннему пространству - в Поло потеснее.
Багажник в Логаше повместительнее.
Поло используется как офисная машина, которой частенько пользуюсь. Логан был своим. Три года откаталась. Коррозии в трейд-ине не обнаружили. Очень дешевая в обслуживании машинка. Если бы не кресло, то не стала бы искать от добра добра).
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на О Р
О Р
Ездила на обеих машинках. Ходовая больше понравилась у Логана. Вообще машинка по своим деньгам. И клиренс, и подвеска - для наших дорог. Поло - исключительно городское авто. Клиренс поменьше. По факту даже меньше, чем у ФФ. И подвеска менее приятная.
Самый большой минус Логана - кресло водителя. Табуретка!!!!От долгой езды водителю гарантируются проблемы со спиной. В Поло нет этой проблемы.
По расходу, мне показалось, разницы нет. По внутреннему убранству - похожая ...скромность. Поло зимой холоднее и дольше прогревается.
По внутреннему пространству - в Поло потеснее.
Багажник в Логаше повместительнее.
Поло используется как офисная машина, которой частенько пользуюсь. Логан был своим. Три года откаталась. Коррозии в трейд-ине не обнаружили. Очень дешевая в обслуживании машинка. Если бы не кресло, то не стала бы искать от добра добра).
СсылкаПожаловаться
Кстати, о багажниках. У Логана ведь спинка не складывается....
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на О Р
О Р
Ездила на обеих машинках. Ходовая больше понравилась у Логана. Вообще машинка по своим деньгам. И клиренс, и подвеска - для наших дорог. Поло - исключительно городское авто. Клиренс поменьше. По факту даже меньше, чем у ФФ. И подвеска менее приятная.
Самый большой минус Логана - кресло водителя. Табуретка!!!!От долгой езды водителю гарантируются проблемы со спиной. В Поло нет этой проблемы.
По расходу, мне показалось, разницы нет. По внутреннему убранству - похожая ...скромность. Поло зимой холоднее и дольше прогревается.
По внутреннему пространству - в Поло потеснее.
Багажник в Логаше повместительнее.
Поло используется как офисная машина, которой частенько пользуюсь. Логан был своим. Три года откаталась. Коррозии в трейд-ине не обнаружили. Очень дешевая в обслуживании машинка. Если бы не кресло, то не стала бы искать от добра добра).
СсылкаПожаловаться
Самый большой минус Логана - кресло водителя. Табуретка!!!!От долгой езды водителю гарантируются проблемы со спиной. В Поло нет этой проблемы.
====================================================================================================
прошлым летом за 20 часов, вылезая только на заправках, доехал из Оренбурга до г. Сафоново, Смоленской обл, это под 1900 км...как раз с больной спиной...-СПАСИБО разработчикам за "табуретку"; - по окончании езды покачивало только от вестибюлярного аппарата...и всё!
СсылкаПожаловаться
О Р
Не складывается. Это точно. ( Сандеро в этом смысле удобнее).
СсылкаПожаловаться
Владлен Орлов
В бюджетном сигменте равных Логану НЕТ (пока по крайней мере). А сравнивать по параметрам "дизайн, материалы отделки, эргономика" СМЕХ! Равносильно как сравнивать каким лаком покрыты копыта у тягловых лошадей. Вы что здесь бугатти выбираете?
СсылкаПожаловаться
Ваня Остриков
Железо на логан и поло штапуется на одном заводе. логан страшный и снаружи и внутри. поло лучше и по дизайну и управляемости. Качество сборки поло на много лучше логана .
СсылкаПожаловаться
Счастливый
На Логане была мощная царапина. За 3 года никакой коррозии.
СсылкаПожаловаться
Счастливый
Ездил на Поло на тесте. Не понравился: низко, шумка намного хуже, подвеска жесткая, дороже. По дизайну - вопросов нет - Поло вне конкуренции. Кому что.
СсылкаПожаловаться
О Р
В машинках лучше посидеть самому, прокатиться. Моя нынешняя машинка влюбила меня в себя на тест-драйве. Первым делом заехала на бардюр, потом нашла грязюку около автосалона (влезла в нее и вылезла), потом на скорости - в поворот... Сразу поняла - мое). Багажник, правда, чуть маловат. Но в сравнению с ощущением, что ты дома - фигня!
Удачной вам покупки!
СсылкаПожаловаться