21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан или Фольксваген Поло седан (оцинковка и стойкость к коррозии)

Добрый день. Вот выбираю из двух машин новых: Рено Логан 1.6.16 кл. или Фольксваген Поло седан.
Интересует кузова т.е. стойкость к коррозии, качество покраски и толщина металла. Поделитесь опытом у кого чего и как работает. Надо ли антикор доп. делать.Также интересно :ремень ГРМ или цепь, что лучше.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
634
Николай ХаптхаевВ ответ на Изот
Изот
Возможные косяки
VW Polo Sedan:
1. Увод руля вправо (РЕШЕНО) - акция №1 *
2. Рулевые наконечники выходят из строя (РЕШЕНО) - акция №2 *
3. После закрывания багажника горит свет (РЕШЕНО) - акция №3 *
4. Ржавеет каркас сидения (РЕШЕНО) - акция №4 *

5. Стучит (в моторном отсеке) опора КП, расположенная на левом лонжероне (РЕШЕНО) - замена** ОД по гарантии или не на долго лечится смазыванием этой опоры.
6. Выпадает кнопка открывания багажника. (РЕШЕНО) - исправление** ОД по гарантии.
7. Залипает кнопка обогрева сидений(при нажатии не возвращается). (РЕШЕНО) - исправление** ОД по гарантии или (Снять рамку магнетолы и поставить обратно)
8. Дверные уплотнители пропускают воду в салон, как следствие лужа на коврике после дождя, мойки. (РЕШЕНО) - исправление** ОД по гарантии.
9. Стеклоподъёмник (водительский, задний правый) временно отказывает. (РЕШЕНО) - после притирки механизмов приходит в норму (или замена** у ОД по гарантии)

10. Под сидением образуется крошка из паралона. (РЕШЕНО) - акция №4 *
11. Боковые стекла мокнут с внутренней стороны. Достаточно чуть мокрое снаружи стекло опустить и снова поднять в сырую погоду или просто после мойки.
12. Капот отрегулирован криво относительно кузова. (РЕШЕНО) исправление** ОД по гарантии.
13. Значок VW в передней решётке установлен не по центру. (РЕШЕНО) исправление** ОД по гарантии.
14. Отлипает от двери резинка уплотнителя окна на задней двери.
15. После закрытия ЦЗ одна из дверей открывается. (РЕШЕНО) исправление** ОД по гарантии
16. Люфт водительского сидения. - замена** ОД по гарантии.
17. Боковое зеркало, после складывание не возвращается (преимущественно на автомобилях 2011 г.в., на более старшых годах проблема не встречалась.), ломался механизм фиксации. (РЕШЕНО) исправление** ОД по гарантии

Добавлено:
18. Запотевание стекла фары. - решается включением фар и просушкой непосредственно лампой запотевшей фары (в инструкции написано, что якобы так и должно быть)
19. В редких случаях зимой, не вращается стартер, на не обкатанном автомобиле из-за сильного загустения смазки на морозе. - Вот официальный ответ дилера (РЕШЕНО) исправление** ОД по гарантии
________________
* - Чтобы исправили по акции, необходимо позвонить в свой салон и записаться на замену.
** - Чтобы заменили или исправили по гарантии, необходимо позвонить и записаться на замену/исправление.

Возможные особенности конструкции:

1. Скрип тормозных колодок после долгой стоянки. решение - протормозиться
2. Во время обкатки (до 3000км) некоторые передачи включается не чётко.
3. В зимнее время долгий прогрев зимой (7мин и больше) (РЕШЕНО) - правильный прогрев двигателя в этой теме.
4. В зимнее время, если не убирать снег, между стеклом и кузовом (лобовое и заднее стекло), то он превратившись в лёд при движении довольно сильно скрипит
5. В зимнее время следует соблюдать осторожность при открытии капота, т.к. его уголки как бы утапливаются при открытии внутрь к водостокам и если там также скапливается снег, а ещё хуже он превращается в ледышку, то есть вероятность повреждения лакокрасочного покрытия
6. В зимнее время при катании в снежную погоду арки между дверьми и торцы задних дверей спереди заметает снегом, снег поднимается до отверстия куда заходят провода.
7. В машине нет указателя температуры охлаждающей жидкости, но есть контрольная лампа.
8. В машине нет указателя уровня масла в двигателе, но есть контрольная лампа.
9. В машине нет указателя уровня жидкости бачка омывателя.
10. В машине нет Указатель напряжения бортовой сети.
11. В машине нет Контрольной лампы износа тормозных колодок.
12. Педаль акселератора (газа) работает с задержкой в определённых случаях.
13. Стеклоочиститель со стороны водителя не отбрасывается от стекла мешает капот. (РЕШЕНО) - откидывается в сервисном режиме.
14. Заводская покраска очень тонкая.
15. В жаркую погоду скрипит педаль сцепления.
16. При наборе скорости резонатор (система выпуска) громко звучит (когда двигатель достигает 3000об/мин.)
17. Скрип передней подвески в движении на не прогретом автомобиле. (Скрип проходит по мере прогревания автомобиля)
СсылкаПожаловаться
полный бред уже у третий год езжу на поло этого не замечал
СсылкаПожаловаться
Изот
Несомненные плюсы Недостатки Renault Logan(Лохан) 2011

1. Очень всеполглощающая подвеска. Когда сажусь в другие машины (у друзей это ниссаны куб и цефиро, киа pro_ceed, хонда фит и даже селика) - сразу чувствую разницу как пятой точкой, так и ушами. За это свойство приходится платить кренами в поворотах, они заметные, особо не повыпендриваешься.
2. Четкая коробка, если сравнивать к примеру с Ладой Калиной. Это при том, что у Калины вообще-то неплохая коробка в плане удобства на мой взгляд. На Логане я ни разу не перепутал передачу, да по-моему, это просто невозможно. На механике не ездил лет 5, но привык довольно быстро.
3. Очень жаркая печка и воздуховоды к ногам задних пассажиров. После прогрева салона всегда убираю температуру с максимума - просто незачем. Сейчас стоят морозы -30 - в салоне жара через минут 10 после начала движения.
4. Подогрев сидений - вещь лучше не придумаешь. Кайфово, что спину тоже греет.
5. Большие зеркала заднего вида, это особенность комплектации "Престиж" (нигде кстати не озвученная). Жаль, что они плоские, но в целом сойдёт.
6. Высокая посадка, как все отмечают. Это удобная посадка и высадка без скрючивания буквами зю (особенно актуально когда родственников возишь, т.к. они далеко не все молоды), хороший обзор местности и отсутствие паники из-за нависающего сбоку автобуса.
7. Защита двигателя. Пару раз шоркал уже, чувствую себя защищенным.
8. Огромный багажник, в который спрятано полноразмерное запасное колесо.
9. Достаточно места в салоне. Не поля простора, но сам за собой сажусь удобно (рост 192см).
10. Пока ни одного сверчка в салоне.
11. Удобные дефлекторы воздуховодов, в том смысле что поток воздуха можно направить куда угодно. Конструкция кажется хлипковатой, посмотрим.

Выявленные минусы Renault Logan 2011

1. Слабая шумоизоляция Логана. Колеса слышно будь здоров. После 3 тыщ оборотов движок кажется заходит в салон и орёт в ухо. Двери гремят как барабаны, потолок тоже. Но тут у всех конкурентов так.
2. Неудобное расположение органов управления отопителем: они слишком далеко, приходится тянуться и чересчур отвлекаться от дороги, неглядя фиг, что переключишь.
3. В Логане дебильное расположение рукоятки управления заслонкой забора воздуха снаружи. Иначе и не скажешь - она под ручкой скорости вентилятора. В движении (к примеру, Камаз встал рядом и вот-вот навоняет в салон) акробатический этюд по закрытию заслонки выполнить сложно и неудобно. Пункт 2, отмеченный выше, многократно усиливает "кайф".
4. С постоянным запотеванием задних стекол Логана пришлось, конечно, смириться. Причем они потеют и замерзают даже, если не слишком холодно за окном (-20 я считаю не холодно) и в салоне всего двое.
5. Хреновый обзор через заднее стекло (и через центральное зеркало соответственно). Это из-за высокого багажника.
6. Широкие передние стойки, иногда мешаются. Но в целом обзор вперед и сбоку приличный.
7. Габариты сзади чувствуются так себе. Границу багажника не видно даже если дверь открыть и высунуться.
8. Овальная табличка, на которой зашифрованы комплектация, тип двигателя и прочие данные для заказа запчастей - это словами не описать. Как можно столь важную инфу так хреново делать и крепить?! Табличку смыло водой при первой же мойке, причем я её успел найти и подобрать, но все надписи с неё всё равно смылись и остались у меня на руках!!! Нормальные японцы выбивали эти данные на металлической табличке под капотом... Буду спрашивать дилера, чего делать.
9. В морозы (25 и ниже) гремит задняя подвеска Логана, по форумам понял, что у всех так. Ну в морозы кто не гремит? :)
10. Корявая настройка концевика стоп-сигналов. Это тоже дурь. С завода концевик выставлен так, что стопы зажигаются очень поздно, когда машина уже вовсю тормозит. Заметил это ночью на пустой дороге, благо до того никто не поцеловал меня сзади. Потратил полчаса на изучение форумов, вникание в проблему и 3 минуты саму на регулировку своими кривыми руками... Почему это нельзя было сделать при предпродажной подготовке, если проблеме сто лет в обед и она, как оказалось, давно известна?
11. Открытие багажника только вручную, из салона нельзя. Ручки для закрывания нет, предполагается пачкать руки. Хотя надо отметить, что я приноровился хвататься за неровности изнутри и таким образом его закрывать.
12. Багажник Логана достаточно высоко и под ним на бампере отлично скапливается грязь, которую очень удобно потом брюками собирать при погрузке чего-нибудь габаритного вглубь.
13. Лючок бензобака не запирается никак, по-моему, это неудобно. Ограничение доступа сделано замком на крышке горловины, что имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны некруто глушить движок, если в салоне сидят люди (можно пользоваться запасным ключом, но тут говорят на форумах, что комп глючит и не обновляет показания уровня топлива на панели). С другой стороны никогда не уедешь с незакрытой или плохо закрытой горловиной бензобака, это плюс. уф.пока на сегодня всё. продолжайте. Я потом ещё добавлю!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Изот
Изот
Несомненные плюсы Недостатки Renault Logan(Лохан) 2011

1. Очень всеполглощающая подвеска. Когда сажусь в другие машины (у друзей это ниссаны куб и цефиро, киа pro_ceed, хонда фит и даже селика) - сразу чувствую разницу как пятой точкой, так и ушами. За это свойство приходится платить кренами в поворотах, они заметные, особо не повыпендриваешься.
2. Четкая коробка, если сравнивать к примеру с Ладой Калиной. Это при том, что у Калины вообще-то неплохая коробка в плане удобства на мой взгляд. На Логане я ни разу не перепутал передачу, да по-моему, это просто невозможно. На механике не ездил лет 5, но привык довольно быстро.
3. Очень жаркая печка и воздуховоды к ногам задних пассажиров. После прогрева салона всегда убираю температуру с максимума - просто незачем. Сейчас стоят морозы -30 - в салоне жара через минут 10 после начала движения.
4. Подогрев сидений - вещь лучше не придумаешь. Кайфово, что спину тоже греет.
5. Большие зеркала заднего вида, это особенность комплектации "Престиж" (нигде кстати не озвученная). Жаль, что они плоские, но в целом сойдёт.
6. Высокая посадка, как все отмечают. Это удобная посадка и высадка без скрючивания буквами зю (особенно актуально когда родственников возишь, т.к. они далеко не все молоды), хороший обзор местности и отсутствие паники из-за нависающего сбоку автобуса.
7. Защита двигателя. Пару раз шоркал уже, чувствую себя защищенным.
8. Огромный багажник, в который спрятано полноразмерное запасное колесо.
9. Достаточно места в салоне. Не поля простора, но сам за собой сажусь удобно (рост 192см).
10. Пока ни одного сверчка в салоне.
11. Удобные дефлекторы воздуховодов, в том смысле что поток воздуха можно направить куда угодно. Конструкция кажется хлипковатой, посмотрим.

Выявленные минусы Renault Logan 2011

1. Слабая шумоизоляция Логана. Колеса слышно будь здоров. После 3 тыщ оборотов движок кажется заходит в салон и орёт в ухо. Двери гремят как барабаны, потолок тоже. Но тут у всех конкурентов так.
2. Неудобное расположение органов управления отопителем: они слишком далеко, приходится тянуться и чересчур отвлекаться от дороги, неглядя фиг, что переключишь.
3. В Логане дебильное расположение рукоятки управления заслонкой забора воздуха снаружи. Иначе и не скажешь - она под ручкой скорости вентилятора. В движении (к примеру, Камаз встал рядом и вот-вот навоняет в салон) акробатический этюд по закрытию заслонки выполнить сложно и неудобно. Пункт 2, отмеченный выше, многократно усиливает "кайф".
4. С постоянным запотеванием задних стекол Логана пришлось, конечно, смириться. Причем они потеют и замерзают даже, если не слишком холодно за окном (-20 я считаю не холодно) и в салоне всего двое.
5. Хреновый обзор через заднее стекло (и через центральное зеркало соответственно). Это из-за высокого багажника.
6. Широкие передние стойки, иногда мешаются. Но в целом обзор вперед и сбоку приличный.
7. Габариты сзади чувствуются так себе. Границу багажника не видно даже если дверь открыть и высунуться.
8. Овальная табличка, на которой зашифрованы комплектация, тип двигателя и прочие данные для заказа запчастей - это словами не описать. Как можно столь важную инфу так хреново делать и крепить?! Табличку смыло водой при первой же мойке, причем я её успел найти и подобрать, но все надписи с неё всё равно смылись и остались у меня на руках!!! Нормальные японцы выбивали эти данные на металлической табличке под капотом... Буду спрашивать дилера, чего делать.
9. В морозы (25 и ниже) гремит задняя подвеска Логана, по форумам понял, что у всех так. Ну в морозы кто не гремит? :)
10. Корявая настройка концевика стоп-сигналов. Это тоже дурь. С завода концевик выставлен так, что стопы зажигаются очень поздно, когда машина уже вовсю тормозит. Заметил это ночью на пустой дороге, благо до того никто не поцеловал меня сзади. Потратил полчаса на изучение форумов, вникание в проблему и 3 минуты саму на регулировку своими кривыми руками... Почему это нельзя было сделать при предпродажной подготовке, если проблеме сто лет в обед и она, как оказалось, давно известна?
11. Открытие багажника только вручную, из салона нельзя. Ручки для закрывания нет, предполагается пачкать руки. Хотя надо отметить, что я приноровился хвататься за неровности изнутри и таким образом его закрывать.
12. Багажник Логана достаточно высоко и под ним на бампере отлично скапливается грязь, которую очень удобно потом брюками собирать при погрузке чего-нибудь габаритного вглубь.
13. Лючок бензобака не запирается никак, по-моему, это неудобно. Ограничение доступа сделано замком на крышке горловины, что имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны некруто глушить движок, если в салоне сидят люди (можно пользоваться запасным ключом, но тут говорят на форумах, что комп глючит и не обновляет показания уровня топлива на панели). С другой стороны никогда не уедешь с незакрытой или плохо закрытой горловиной бензобака, это плюс. уф.пока на сегодня всё. продолжайте. Я потом ещё добавлю!
СсылкаПожаловаться
Согласен во всем по обеим машинам. Разве что с п 3.логана не совсем. Но у меня была фаза 1, а там была кондовая ручка-ползунок переключения забора и ручки-крутилки были не цилиндрическими а с большим приливом - все прекрасно ловилось "на ощупь".
И Логан настоятельно требует себе парктроник. Впрочем, он и полоседану (да и вообще почти всем) не помешает. Обзорности как в классических жигулях-седане сейчас ни у кого нет.
СсылкаПожаловаться
ггг гггВ ответ на Изот
Изот
Несомненные плюсы Недостатки Renault Logan(Лохан) 2011

1. Очень всеполглощающая подвеска. Когда сажусь в другие машины (у друзей это ниссаны куб и цефиро, киа pro_ceed, хонда фит и даже селика) - сразу чувствую разницу как пятой точкой, так и ушами. За это свойство приходится платить кренами в поворотах, они заметные, особо не повыпендриваешься.
2. Четкая коробка, если сравнивать к примеру с Ладой Калиной. Это при том, что у Калины вообще-то неплохая коробка в плане удобства на мой взгляд. На Логане я ни разу не перепутал передачу, да по-моему, это просто невозможно. На механике не ездил лет 5, но привык довольно быстро.
3. Очень жаркая печка и воздуховоды к ногам задних пассажиров. После прогрева салона всегда убираю температуру с максимума - просто незачем. Сейчас стоят морозы -30 - в салоне жара через минут 10 после начала движения.
4. Подогрев сидений - вещь лучше не придумаешь. Кайфово, что спину тоже греет.
5. Большие зеркала заднего вида, это особенность комплектации "Престиж" (нигде кстати не озвученная). Жаль, что они плоские, но в целом сойдёт.
6. Высокая посадка, как все отмечают. Это удобная посадка и высадка без скрючивания буквами зю (особенно актуально когда родственников возишь, т.к. они далеко не все молоды), хороший обзор местности и отсутствие паники из-за нависающего сбоку автобуса.
7. Защита двигателя. Пару раз шоркал уже, чувствую себя защищенным.
8. Огромный багажник, в который спрятано полноразмерное запасное колесо.
9. Достаточно места в салоне. Не поля простора, но сам за собой сажусь удобно (рост 192см).
10. Пока ни одного сверчка в салоне.
11. Удобные дефлекторы воздуховодов, в том смысле что поток воздуха можно направить куда угодно. Конструкция кажется хлипковатой, посмотрим.

Выявленные минусы Renault Logan 2011

1. Слабая шумоизоляция Логана. Колеса слышно будь здоров. После 3 тыщ оборотов движок кажется заходит в салон и орёт в ухо. Двери гремят как барабаны, потолок тоже. Но тут у всех конкурентов так.
2. Неудобное расположение органов управления отопителем: они слишком далеко, приходится тянуться и чересчур отвлекаться от дороги, неглядя фиг, что переключишь.
3. В Логане дебильное расположение рукоятки управления заслонкой забора воздуха снаружи. Иначе и не скажешь - она под ручкой скорости вентилятора. В движении (к примеру, Камаз встал рядом и вот-вот навоняет в салон) акробатический этюд по закрытию заслонки выполнить сложно и неудобно. Пункт 2, отмеченный выше, многократно усиливает "кайф".
4. С постоянным запотеванием задних стекол Логана пришлось, конечно, смириться. Причем они потеют и замерзают даже, если не слишком холодно за окном (-20 я считаю не холодно) и в салоне всего двое.
5. Хреновый обзор через заднее стекло (и через центральное зеркало соответственно). Это из-за высокого багажника.
6. Широкие передние стойки, иногда мешаются. Но в целом обзор вперед и сбоку приличный.
7. Габариты сзади чувствуются так себе. Границу багажника не видно даже если дверь открыть и высунуться.
8. Овальная табличка, на которой зашифрованы комплектация, тип двигателя и прочие данные для заказа запчастей - это словами не описать. Как можно столь важную инфу так хреново делать и крепить?! Табличку смыло водой при первой же мойке, причем я её успел найти и подобрать, но все надписи с неё всё равно смылись и остались у меня на руках!!! Нормальные японцы выбивали эти данные на металлической табличке под капотом... Буду спрашивать дилера, чего делать.
9. В морозы (25 и ниже) гремит задняя подвеска Логана, по форумам понял, что у всех так. Ну в морозы кто не гремит? :)
10. Корявая настройка концевика стоп-сигналов. Это тоже дурь. С завода концевик выставлен так, что стопы зажигаются очень поздно, когда машина уже вовсю тормозит. Заметил это ночью на пустой дороге, благо до того никто не поцеловал меня сзади. Потратил полчаса на изучение форумов, вникание в проблему и 3 минуты саму на регулировку своими кривыми руками... Почему это нельзя было сделать при предпродажной подготовке, если проблеме сто лет в обед и она, как оказалось, давно известна?
11. Открытие багажника только вручную, из салона нельзя. Ручки для закрывания нет, предполагается пачкать руки. Хотя надо отметить, что я приноровился хвататься за неровности изнутри и таким образом его закрывать.
12. Багажник Логана достаточно высоко и под ним на бампере отлично скапливается грязь, которую очень удобно потом брюками собирать при погрузке чего-нибудь габаритного вглубь.
13. Лючок бензобака не запирается никак, по-моему, это неудобно. Ограничение доступа сделано замком на крышке горловины, что имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны некруто глушить движок, если в салоне сидят люди (можно пользоваться запасным ключом, но тут говорят на форумах, что комп глючит и не обновляет показания уровня топлива на панели). С другой стороны никогда не уедешь с незакрытой или плохо закрытой горловиной бензобака, это плюс. уф.пока на сегодня всё. продолжайте. Я потом ещё добавлю!
СсылкаПожаловаться
добавь еще что лохан уродливый обрубок с прожерливым двиглом румыны на большее не способны как делать выкидыши
СсылкаПожаловаться
Изот
Это клубные заключения, я ничего здесь не добавлял.
СсылкаПожаловаться
Изот

Транспорт /Легковые автомобили /Nissan /
Nissan Almera Classic (B10)

В избранное Распечатать Пожаловаться
390 000 руб.
11 062 $ / 8 081 ?

Комплектация:
PE 1.6 107 л.с. 1.6 107 л.с.
Год вып:
2013
Тип двигателя:
1600 см³ / 107 л.с. / Бензин инжектор
Тип кузова:
Седан / Бежевый
КПП:
Механическая
Модификация:
1.6i (107Hp)
Привод:
Передний
Кредит от 0% взноса! до 7 лет
Комплектация:

Подушки безопасности (водительская)
Регулировка руля (в 1 пл.)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электростеклоподъемники (передние)
Дополнительная информация:

Nissan Almera Classic (B10). Нашему салону исполняется 14 лет! В честь этого праздника мы дарим своим покупателям шикарные цены на автомобили и дорогие подарки! Спасибо что вы с нами!

Фронтальная подушка безопасности водителя, Полноразмерное запасное колесо, Набор инструментов, Бачок омывателя увеличенной емкости 5 л, Центральный замок, Блокировка задних дверей от случайного открытия детьми, Иммобилайзер, Ремень безопасности водительского сиденья с преднатяжителем, Боковые зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, Галогеновые лампы фар, регулируемые, Противотуманный фонарь, 14 стальные колесные диски с колпаками, Молдинги, окрашенные в цвет кузова, Наружные ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, Хромированная решетка радиатора, Гидроусилитель руля, Регулировка рулевой колонки по углу наклона, Электростеклоподъемники передних дверей, Обогрев заднего стекла с таймером, Дистанционное открытие бензобака из салона, Антенна на заднем стекле, Подсветка багажного отделения, Подстаканники в центральной консоли, Цифровые часы в центральной консоли, Пепельница для задних пассажиров, Топливный бак объемом 55 л

Скрыть карту Скрыть карту
Адрес на карте
Контактная информация:

Продавец:
ИНКОМ-АВТО
Адрес:
м. ВДНХ проспект Мира 222
Контактное лицо:
E-mail:
Отправить личное сообщение
Город:
Москва
Телефон:
Показать телефон: РЕКВИЗИТЫ
WWW: http://www.incom-auto.ru/
Город: Москва, м. ВДНХ проспект Мира 222
Телефон: +7 (495) 927-0176 с 09:00 до 20:00
+7 (800) 555-0272 с 09:00 до 20:00
СсылкаПожаловаться
Сергей Баев
Скажу честно.У поло седана есть 2 косяка.В сильные морозы :1.Подвывает вентилятор отопителя.2.поскрипывают сайлент-блоки на больших кочках.Больше проблем нет.(езжу на нем 4-й год).
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Есть в семье (уже писал) полоседан 12 года на механике и семь разных реношек. В т.ч. логан 08 года, две сандеры, меган II, флюшка, 2 дастера, был логан 7 года.
В фольце поудобнее устроено водительское место, но не глобально, а на уровне привычек. Получше рулится на высокой скорости и пошустрее на трассе. Но не сильно.( Опять же 2 л дастер едет резвее.) В реальности кушает чуть поменьше, примерно на 0,5 л чем логан. Более обычно, более логично сделана передняя панель. Однозначно жестче логана. На заплатанной дороге едет некомфортно. Логан ощутимо мягче, лучше демпфирует дорогу, рулится на плохой дороге логан так же лучше. По шуму одинаково. По размеру салона - логан больше, особенно сзади. Багажник больше. Грузоподьемность у логана выше. Причем заметно. Полтонны с лишним груза не сажают логан, в отличии от поло на буфера. Проходимость логана выше. ВЫше и сам просвет и лучше геометрия по всей ширине. Брат-хозяин полоседана - жаловался на регулярное цепляние задними чашками за ледяную колею. Лично по колеям и говнам на его машине не ездил.
По стойкости к коррозии - все одинаково. Одинаково нормально. Не гниют ни логан ни полоседан. Доп антикор не нужен. На своем логане 07 года проехал почти сотню и четыре зимы - состояние кузова отличное. Покоцаное на парковке об столбик крыло не зацвело и через две зимы. Передние сиденья логана и полоседана по удобству и функционалу - одинаковые. Логановское помягче. Тут хочу отметить, что есть у сослуживца просто поло, буржуйский. При всей одинаковости на вид салона полоседан и поло - две разные машины: разный пластик, разные сиденья, разная шумка. Цена тоже разная.
По обслуживанию самостоятельному - примерно одинаково. И там и там все откручивается/закручивается хорошо, доступ к агрегатам сопоставим, и не особо труден. Ну разве масляный фильтр на поло откручивать чуть поудобнее. Для логана нужен сьемник-чашка. С этим сьемником менять фильтр вполне удобно, без него - геморно. Ремень ГРМ на логане менял не сам. Процедура действительно не особо удобная. Но нужна раз в 60 тык. так что не напрягает.
Фирменный сервис, как я уже отмечал, конкретно в нашем регионе у рено лучше фольцевского. И по отношению персонала, и по гарантийным вопросам (не задают совсем никаких вопросов ни по возникновению, ни по установке в машине чего либо на стороне, типа сигналок, борткомпьютеров подключенных постоянно в разъем диагностики и к другим проводам). И дешевле, если учитывать набор материалов и производимых работ.
ПО заказу запчастей через автодоки-экзисты и т.д. по ценам - примерно одинаково, разве что к логану чуть удобнее из-за меньшей номенклатуры и наличии логан-шопов, логан-партсов и т.д., где вся номенклатура з\ч с фото и каталожными номерами. Там посмотрел, на автодоке заказал уже нужное. Хотя, бывает, что и в этих шопах дешевле экзистов и билпартсов. Впрочем, по фольцу я просто таких магазинов не искал. Наверное есть.
Как-то так. ИМХО логан будет практичнее. В то же время, если смотреть прилично за полмиллиона, есть смысл посмотреть на С класс бюджетников. Сейчас ту же флюшку можно взять примерно за 600 во второй комплектации Confort, а это, как ни крути, машинка будет поприятнее полоседана. Она в содержании, конечно, чуть-чуть подороже, но не сильно. (ТО раз в 15 тык вместо 6 тыр стоит 8, по страховке и налогу - одинаково, по расходникам - не то, чтобы все идентично логану, есть различия, но по ценам - примерно одинаково).
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Есть в семье (уже писал) полоседан 12 года на механике и семь разных реношек. В т.ч. логан 08 года, две сандеры, меган II, флюшка, 2 дастера, был логан 7 года.
В фольце поудобнее устроено водительское место, но не глобально, а на уровне привычек. Получше рулится на высокой скорости и пошустрее на трассе. Но не сильно.( Опять же 2 л дастер едет резвее.) В реальности кушает чуть поменьше, примерно на 0,5 л чем логан. Более обычно, более логично сделана передняя панель. Однозначно жестче логана. На заплатанной дороге едет некомфортно. Логан ощутимо мягче, лучше демпфирует дорогу, рулится на плохой дороге логан так же лучше. По шуму одинаково. По размеру салона - логан больше, особенно сзади. Багажник больше. Грузоподьемность у логана выше. Причем заметно. Полтонны с лишним груза не сажают логан, в отличии от поло на буфера. Проходимость логана выше. ВЫше и сам просвет и лучше геометрия по всей ширине. Брат-хозяин полоседана - жаловался на регулярное цепляние задними чашками за ледяную колею. Лично по колеям и говнам на его машине не ездил.
По стойкости к коррозии - все одинаково. Одинаково нормально. Не гниют ни логан ни полоседан. Доп антикор не нужен. На своем логане 07 года проехал почти сотню и четыре зимы - состояние кузова отличное. Покоцаное на парковке об столбик крыло не зацвело и через две зимы. Передние сиденья логана и полоседана по удобству и функционалу - одинаковые. Логановское помягче. Тут хочу отметить, что есть у сослуживца просто поло, буржуйский. При всей одинаковости на вид салона полоседан и поло - две разные машины: разный пластик, разные сиденья, разная шумка. Цена тоже разная.
По обслуживанию самостоятельному - примерно одинаково. И там и там все откручивается/закручивается хорошо, доступ к агрегатам сопоставим, и не особо труден. Ну разве масляный фильтр на поло откручивать чуть поудобнее. Для логана нужен сьемник-чашка. С этим сьемником менять фильтр вполне удобно, без него - геморно. Ремень ГРМ на логане менял не сам. Процедура действительно не особо удобная. Но нужна раз в 60 тык. так что не напрягает.
Фирменный сервис, как я уже отмечал, конкретно в нашем регионе у рено лучше фольцевского. И по отношению персонала, и по гарантийным вопросам (не задают совсем никаких вопросов ни по возникновению, ни по установке в машине чего либо на стороне, типа сигналок, борткомпьютеров подключенных постоянно в разъем диагностики и к другим проводам). И дешевле, если учитывать набор материалов и производимых работ.
ПО заказу запчастей через автодоки-экзисты и т.д. по ценам - примерно одинаково, разве что к логану чуть удобнее из-за меньшей номенклатуры и наличии логан-шопов, логан-партсов и т.д., где вся номенклатура з\ч с фото и каталожными номерами. Там посмотрел, на автодоке заказал уже нужное. Хотя, бывает, что и в этих шопах дешевле экзистов и билпартсов. Впрочем, по фольцу я просто таких магазинов не искал. Наверное есть.
Как-то так. ИМХО логан будет практичнее. В то же время, если смотреть прилично за полмиллиона, есть смысл посмотреть на С класс бюджетников. Сейчас ту же флюшку можно взять примерно за 600 во второй комплектации Confort, а это, как ни крути, машинка будет поприятнее полоседана. Она в содержании, конечно, чуть-чуть подороже, но не сильно. (ТО раз в 15 тык вместо 6 тыр стоит 8, по страховке и налогу - одинаково, по расходникам - не то, чтобы все идентично логану, есть различия, но по ценам - примерно одинаково).
СсылкаПожаловаться
Есть в семье (уже писал) полоседан 12 года на механике и семь разных реношек. В т.ч. логан 08 года, две сандеры, меган II, флюшка, 2 дастера, был логан 7 года.В фольце поудобнее устроено водительское место, но не глобально, а на уровне привычек. Получше рулится на высокой скорости и пошустрее на трассе. Но не сильно.( Опять же 2 л дастер едет резвее.) В реальности кушает чуть поменьше, примерно на 0,5 л чем логан. Более обычно, более логично сделана передняя панель. Однозначно жестче логана. На заплатанной дороге едет некомфортно. Логан ощутимо мягче, лучше демпфирует дорогу, рулится на плохой дороге логан так же лучше. По шуму одинаково. По размеру салона - логан больше, особенно сзади. Багажник больше. Грузоподьемность у логана выше. Причем заметно. Полтонны с лишним груза не сажают логан, в отличии от поло на буфера. Проходимость логана выше. ВЫше и сам просвет и лучше геометрия по всей ширине. Брат-хозяин полоседана - жаловался на регулярное цепляние задними чашками за ледяную колею. Лично по колеям и говнам на его машине не ездил. По стойкости к коррозии - все одинаково. Одинаково нормально. Не гниют ни логан ни полоседан. Доп антикор не нужен. На своем логане 07 года проехал почти сотню и четыре зимы - состояние кузова отличное. Покоцаное на парковке об столбик крыло не зацвело и через две зимы. Передние сиденья логана и полоседана по удобству и функционалу - одинаковые. Логановское помягче. Тут хочу отметить, что есть у сослуживца просто поло, буржуйский. При всей одинаковости на вид салона полоседан и поло - две разные машины: разный пластик, разные сиденья, разная шумка. Цена тоже разная.По обслуживанию самостоятельному - примерно одинаково. И там и там все откручивается/закручивается хорошо, доступ к агрегатам сопоставим, и не особо труден. Ну разве масляный фильтр на поло откручивать чуть поудобнее. Для логана нужен сьемник-чашка. С этим сьемником менять фильтр вполне удобно, без него - геморно. Ремень ГРМ на логане менял не сам. Процедура действительно не особо удобная. Но нужна раз в 60 тык. так что не напрягает.Фирменный сервис, как я уже отмечал, конкретно в нашем регионе у рено лучше фольцевского. И по отношению персонала, и по гарантийным вопросам (не задают совсем никаких вопросов ни по возникновению, ни по установке в машине чего либо на стороне, типа сигналок, борткомпьютеров подключенных постоянно в разъем диагностики и к другим проводам). И дешевле, если учитывать набор материалов и производимых работ.ПО заказу запчастей через автодоки-экзисты и т.д. по ценам - примерно одинаково, разве что к логану чуть удобнее из-за меньшей номенклатуры и наличии логан-шопов, логан-партсов и т.д., где вся номенклатура з\ч с фото и каталожными номерами. Там посмотрел, на автодоке заказал уже нужное. Хотя, бывает, что и в этих шопах дешевле экзистов и билпартсов. Впрочем, по фольцу я просто таких магазинов не искал. Наверное есть.Как-то так. ИМХО логан будет практичнее. В то же время, если смотреть прилично за полмиллиона, есть смысл посмотреть на С класс бюджетников. Сейчас ту же флюшку можно взять примерно за 600 во второй комплектации Confort, а это, как ни крути, машинка будет поприятнее полоседана. Она в содержании, конечно, чуть-чуть подороже, но не сильно. (ТО раз в 15 тык вместо 6 тыр стоит 8, по страховке и налогу - одинаково, по расходникам - не то, чтобы все идентично логану, есть различия, но по ценам - примерно одинаково).
Спасибо большое за реальный ответ
СсылкаПожаловаться
Изот
Nissan Note, очень не плох, Nissan Note выпускается Английским отделением компании Nissan на заводе Сандерланд . Расшифровку VIN смотрите здесь: http://www.boserauto.de/index-8.1.11.htm...
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Да, не понравилась работа АБС на полоседане на коряво/растрескано/заплатанном асфальте. Не тормозит, блин. Реношки, ниссаны, субарик на том же месте тормозят. Логан, правда без АБС, за него не скажу. Но октавия тормозит то же не айс на этом участке.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Сервис у ниссана не понравился. Стал дороже. Взяли моду менять тормозуху и масло в коробке раз в 30 тык. Тииде чуть больше года, ТО 30 - аж 17 килорублев (со скидками 14500). Нафига менять жижи? Причем свечки - первый раз. ТО 30 на флюшке - 8000 р. Замена фильтров, свечей ( на каждом ТО), масла, всякие там проверки. Жижи то одни и те же - Эльфовские синтетка по факту и в ниссане и в рено. Свечки в ниссане, пожалуй подороже будут. И резьба подлиннее, реношные - считай что наши.
СсылкаПожаловаться
Изот
Согласен, Ларгус - отличное решение.
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Изот
Изот
Согласен, Ларгус - отличное решение.
СсылкаПожаловаться
Согласен, Ларгус - отличное решение.

Ларгус смотрел-, тот же логан, но сборка Тольятти не внушает доверия. А Румынских ( взял бы), но не знаю как их покупать пригонять или ехать за ним.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на alex418
alex418
Согласен, Ларгус - отличное решение.

Ларгус смотрел-, тот же логан, но сборка Тольятти не внушает доверия. А Румынских ( взял бы), но не знаю как их покупать пригонять или ехать за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У близких знакомых ларгусов нет. Но судя по отзывам каких-то особых косяков, связанных с ВАЗовской сборкой не отмечено. Да и чем тольяттинские рабочие хуже московских? Контроль реношный и там и там. Собирают вместе с алмеркой на одной линии. Комплектующие в целом одинаковые. Сиденья, говорят, в ларгусе лучше чем в московских реношках. Места - валом. Но и недостатки отсюда - хуже проходимость из-за длинной базы, хуже греется огромный салон, но вроде как приемлемо, ровнее идет по дороге, опять же из-за длинной базы, больше качается из-за большей выссоты, слабее динамика из-за большей массы. Все это справделиво, согласно украинских братьев, и для румынского MCV. Зато у нашего больше аккумулятор, улучшен антикор. Опять же прошивка двигателя отличается по настройками от реношной - 105 сил вместо 102, но требует 95 бензин вместо 92.
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если без флуда и надо ездить а не думать то Логан.
Касаемо цепи или ремня, первое надёжней но если придётся менять за цепь просят 10000+ з.ч примерно на 8000 это в среднем по палате.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
может дастер место логана
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
может дастер место логана
СсылкаПожаловаться
может дастер место логана
По бюджету дастер только переднеприводный получается.
СсылкаПожаловаться