3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан

Всем приветоф!
В общем начну с того, что до этого по Москве ездила я на метро. Потом вышла замуж, а у мужа была Ваз2107. Ну сами понимаете, Жигули - непрестижно, да и не прилично на них по Москве ездить. Прожили мы с ним год, за это время вложил он в это ведро тыщ 70. Мотор от Надежды, вал какой то менял в двигателе (сказал мощнее будет и подхват где то появится) и тормоза от чего то ставил. Естественно все это мне надоело и я начала на него наседать с требованиями продать 2107 и купить нормальную иномарку. Муж месяца 2 сопротивлялся и купил Рено Логан 1.6 Экспрессион на механике. Тут то все и завертелось.
Началось все с удивления от расхода топлива. Ел он аж 11 литров!!! В машине за такую
цену нет таких вещей как концевики задних дверей и подсветки бардачка. В итоге когда приезжаешь из Ашана и хочешь взять с заднего сиденья продукты нужно лезть к плафону и включать свет. Документы и страховку в бардачке ночью просто нереально найти, не говоря про более мелкие вещи. Шумоизоляция на фоне проклеенного 30кг шумки Таза лучше, но не намного. И еще мост не воет=)) Управляемость на родных колесах и с роднйо подвеской на фоне "тюненой" 7-ки мужа не удивляет, зато помягче. В общем я в итоге не разочарована, но вот муж на меня за это зол=(

Такие дела=)
Виктория Вазнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1016
Техническая ПоддержкаВ ответ на Владимир Баранов
Владимир Баранов
Блин, да где ж на Логане 12 л на трассе Вы нашли????А? Это мотор вконец убили, что ли? Я Логана 1,6 эксплуатирую 4 года, кушает 6.6 литра по трассе при скорости 120 км/ч без кондея, и 7,3 литра на 100 км с кондеем, и не более 10 л по городу ЗИМОЙ! Многократно проверил, самому интересно было. Так в сервис доберитесь, батенька! Приведут в порядок Логашика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в сервисе регулярно,т.к каско и т.д.(рабочая)
двигло 1.4 8 клапанов. средняя комплектация с кондеем. 130 вообще с трудом выжимает...даже стыдно дорогу семёркам и пятёркам уступать(((((. полный бак 50 л. 2-е поколение...на 600 с небольшим км пробега 1,5 бака не меньше....не знаю как там ваш 1,6 но если 16 клапанов-то такой рахсод возможен!но он и стоит не бюджетно....но я как не любил логаны ещё когда сам на заводе их собирал, так и продолжаю не любить и считаю их "бюджетность" - разводом!!!особенно после лючной эксплуатации..
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
в сервисе регулярно,т.к каско и т.д.(рабочая)
двигло 1.4 8 клапанов. средняя комплектация с кондеем. 130 вообще с трудом выжимает...даже стыдно дорогу семёркам и пятёркам уступать(((((. полный бак 50 л. 2-е поколение...на 600 с небольшим км пробега 1,5 бака не меньше....не знаю как там ваш 1,6 но если 16 клапанов-то такой рахсод возможен!но он и стоит не бюджетно....но я как не любил логаны ещё когда сам на заводе их собирал, так и продолжаю не любить и считаю их "бюджетность" - разводом!!!особенно после лючной эксплуатации..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот вот. Что я и говорю. Да и 130 он набирает с трудом из-за своей квадратности и мотора мощностью как на Жигулях=)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
Не знаю, в каждой комплектации прописано что и как оборудовано в салоне. В любой машине, чтобы включить освещение салона нужно жать кнопку на плафоне или где-то там ещё. А лучше всего постаьте клавишу на автоматическое включени при открывании дверей. В 2107 например и в 2106 там вообще дурдом а не освещение салона. В новом Логане, купленном этой весной, у меня полная комплектность электрооборудования. Все подсвечивается. Можно даже самому купить этот мини-плафон для бардачка, если у вас нет его, и установить - 15 минут времени займет. А ещё надо немного знать или почитать, как машины проходят "обкатку" и какой у них в этот период средний расход топлива. Если вы с дуру как на 2107 жмете на педаль, трогаетесь с форсажу. тот ваши 11л неудивительны. После 15тыс пробега, когда движок встанет в боле менее в норму, расход заметно уменьшиться. Моему старому Логану уже чуть более 3 года, 49тыс пробег, комплектация чуть выше была самой простой модели. Ни о какой подсветкке бардачка речи не идет. Документы - страховка, медкнижка, ИНН, лежат в бардачке в плотном файлике. Сразу хватаются при первом протягивании руки. А машинка изумительна! Расход топлива особенно на трасе 5.6л при скорости не более 110 км/ч. Обычно я езжу только от 90 до 100. Мне не надо спешить на собственные похороны и лишние штрафы тоже ни к чему. Сравнивать ходовую с нашими "тазиками" даже не буду. древняя телега ВАЗ далекоооо в сторонке отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Алексей
Алексей
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
Не знаю, в каждой комплектации прописано что и как оборудовано в салоне. В любой машине, чтобы включить освещение салона нужно жать кнопку на плафоне или где-то там ещё. А лучше всего постаьте клавишу на автоматическое включени при открывании дверей. В 2107 например и в 2106 там вообще дурдом а не освещение салона. В новом Логане, купленном этой весной, у меня полная комплектность электрооборудования. Все подсвечивается. Можно даже самому купить этот мини-плафон для бардачка, если у вас нет его, и установить - 15 минут времени займет. А ещё надо немного знать или почитать, как машины проходят "обкатку" и какой у них в этот период средний расход топлива. Если вы с дуру как на 2107 жмете на педаль, трогаетесь с форсажу. тот ваши 11л неудивительны. После 15тыс пробега, когда движок встанет в боле менее в норму, расход заметно уменьшиться. Моему старому Логану уже чуть более 3 года, 49тыс пробег, комплектация чуть выше была самой простой модели. Ни о какой подсветкке бардачка речи не идет. Документы - страховка, медкнижка, ИНН, лежат в бардачке в плотном файлике. Сразу хватаются при первом протягивании руки. А машинка изумительна! Расход топлива особенно на трасе 5.6л при скорости не более 110 км/ч. Обычно я езжу только от 90 до 100. Мне не надо спешить на собственные похороны и лишние штрафы тоже ни к чему. Сравнивать ходовую с нашими "тазиками" даже не буду. древняя телега ВАЗ далекоооо в сторонке отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То купить, это установить. Че за иномарка такая? Значит 2107 можно, а Логану газ в пол давить нельзя? Зачем тогда есть возможность выжимать педаль до пола?=) А вообще я согласна, подвеска Мак-ферсон современне Мак-ферсона Ваза. Ну и 8-ми клапанные моторы Логана, доведенные специалистами Бугатти тоже на высоте=)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
То купить, это установить. Че за иномарка такая? Значит 2107 можно, а Логану газ в пол давить нельзя? Зачем тогда есть возможность выжимать педаль до пола?=) А вообще я согласна, подвеска Мак-ферсон современне Мак-ферсона Ваза. Ну и 8-ми клапанные моторы Логана, доведенные специалистами Бугатти тоже на высоте=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все больше узнаю от вас про "специалистов из Бугатти". Они вообще знают, что оказывается именно они настраивали подвеску и 8-ми клапанные двигатели Логана? И про старика "Мак-ферсона" тоже изрядно повеселило. Он не может быть более или менее современным. Это - "принцип" и он незыблем. Вам не надо бы тут про технику рассуждать... Это - не ваш "конек".
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
То купить, это установить. Че за иномарка такая? Значит 2107 можно, а Логану газ в пол давить нельзя? Зачем тогда есть возможность выжимать педаль до пола?=) А вообще я согласна, подвеска Мак-ферсон современне Мак-ферсона Ваза. Ну и 8-ми клапанные моторы Логана, доведенные специалистами Бугатти тоже на высоте=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в ВАЗе такого нет? Или все ВАЗы уже идут в максималке и в обкатке 5000 км с завода?
СсылкаПожаловаться
Серж ЛюВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня велосипед 27 скоростей, резина не шумит, расход бензина - никакой, есть подсветка сумки. Явное преимущество перед Логаном? А вообще-то тема безнадёжная- нельзя сравнивать несравнимое - я имею в виду не бардачки, а машины. Если Вы чувствительны к таким опциям, то надо с них и начинать. Сейчас можно подобрать всё что пожелаешь - были бы деньги. Но у КАЖДОЙ машины можно отыскать недостатки - было бы желание. Что касается расхода топлива - это тоже показатель, зависящий не только от машины, но и от того, кто на ней едет. У меня в Сандеро он от 6,8 до 8 каждый день по городу. А можно и 11 получить.
СсылкаПожаловаться
Сергей БеляевВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попогрейка (зачеркиваем) ЛАМПОЧКИ стоят 300р в Ленте и устанавливается в любое ведро, имеющее 12 вольт в бортовой сети. Эх, какая досада... тюниг, или поколхозим- вот, чего оказывается не хватает. В Приоре в этом плане - раздолье :)))
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Сергей Беляев
Сергей Беляев
Попогрейка (зачеркиваем) ЛАМПОЧКИ стоят 300р в Ленте и устанавливается в любое ведро, имеющее 12 вольт в бортовой сети. Эх, какая досада... тюниг, или поколхозим- вот, чего оказывается не хватает. В Приоре в этом плане - раздолье :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно лезть руками дилетанта в собранную специалистами на заводе иномарку? Это какойт о Таз получится. А нам ведь, уважающим себя успешным людям, этого не надо=) Колхоз в проводке своей иномарки я не потерплю! В Приоре все уже освещает, греет мою попу и выполняет прочие мои прихоти. Кстати, никакого колхоза и походов в Ленту - все это уже есть с завода и установлено квалифицированными рабочими=)
СсылкаПожаловаться
Сергей БеляевВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Как можно лезть руками дилетанта в собранную специалистами на заводе иномарку? Это какойт о Таз получится. А нам ведь, уважающим себя успешным людям, этого не надо=) Колхоз в проводке своей иномарки я не потерплю! В Приоре все уже освещает, греет мою попу и выполняет прочие мои прихоти. Кстати, никакого колхоза и походов в Ленту - все это уже есть с завода и установлено квалифицированными рабочими=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что, прям в дешевой базе уже есть? Или жто вы, нконец, перед покупкой, сравнили комплектации на предмет лампочек в бардачке ;))) А в целом, да логика верная: колхоз - не наш вариант.
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Сергей Беляев
Сергей Беляев
Что, прям в дешевой базе уже есть? Или жто вы, нконец, перед покупкой, сравнили комплектации на предмет лампочек в бардачке ;))) А в целом, да логика верная: колхоз - не наш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже в самой дешевой бардачок подсвечен и 4 коневика дверей. Дальше не знаю, у меня Люкс=)
СсылкаПожаловаться
Сергей БеляевВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Даже в самой дешевой бардачок подсвечен и 4 коневика дверей. Дальше не знаю, у меня Люкс=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люксс....как много в этом слове. Вот, где, он, датчик дождя!!! Наслышал, говорят, кроме лампочек в бардачке, в Люкс еще есть и датчик дождя. Или это в Калине? Как я завидовал, когда узнал, что наш автопром так далеко шагнул... датчик дождя...
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Сергей Беляев
Сергей Беляев
Люксс....как много в этом слове. Вот, где, он, датчик дождя!!! Наслышал, говорят, кроме лампочек в бардачке, в Люкс еще есть и датчик дождя. Или это в Калине? Как я завидовал, когда узнал, что наш автопром так далеко шагнул... датчик дождя...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сначала попогрейке нарадуйтесь, потом может и до датчика дождя дорастете=)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((

Ездий и упивайся от счастия возможности тюнинга на 2107. :) Рено-19 как раз того веку выпуска, как и 2107. Да и проводку замыкает на любой машине. где хозяину пофиг как ухаживать за ней. Машина любит ласку и внимательность. Недавно Крузер 100 горел, от замыкания где-то проводки, когда фары включили :))))
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Алексей
Алексей
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((

Ездий и упивайся от счастия возможности тюнинга на 2107. :) Рено-19 как раз того веку выпуска, как и 2107. Да и проводку замыкает на любой машине. где хозяину пофиг как ухаживать за ней. Машина любит ласку и внимательность. Недавно Крузер 100 горел, от замыкания где-то проводки, когда фары включили :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рено 19 как раз там же где и Логан, не считая кузова. Интересно - сравните конструкцию(карбюратор не учитываем)=) ТЛК 100 горел когда фары включили? А водитель был даун и сидел пускал слюни, смотря на струящийся из монтажного блока дым?=) И еще раз повторю% у меня Приора Люкс=)
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Рено Логан 1.6 Экспрессион подсветка бардачка есть,может просто лампочка перегорела, а концевики копеешное дело в Москве в Логан-шопе от 150 руб,ну или другую комплектацию брать.За эти деньги Логан отличная машина, на разных поезил и сильных отличий нет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авто ЛОХАН))))
а ценник задран!!!И что плохово в семерке?!
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Владимир
Владимир
авто ЛОХАН))))
а ценник задран!!!И что плохово в семерке?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для Логановода - то, что она не Логан=)
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((

это не льготный российский автопром, тут за каждую мелочь деньги дерут..))
СсылкаПожаловаться
элбек мадаевВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧТО ИМЕНО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария