Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа
Opel Astra 1.6 AT
Впечатления неоднозначные. Конечно продавцы в салоне нахваливали, что немецкое качество и т.д. НО качества тут мало. Нежнейший пластик в виде бамперов, чуть заденешь и уже сломаны направляющие...
3.0
24 августа
Suzuki Splash 1.0 MT
Покупала машину с пробегом в 20 тыс. Яркая (заметная на дороге), высокая посадка, изнутри машина кажется больше. Езжу много каждый день на работу с работы и на дачу в выходные. 2 раза в год к морю...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Рено Логан

Всем приветоф!
В общем начну с того, что до этого по Москве ездила я на метро. Потом вышла замуж, а у мужа была Ваз2107. Ну сами понимаете, Жигули - непрестижно, да и не прилично на них по Москве ездить. Прожили мы с ним год, за это время вложил он в это ведро тыщ 70. Мотор от Надежды, вал какой то менял в двигателе (сказал мощнее будет и подхват где то появится) и тормоза от чего то ставил. Естественно все это мне надоело и я начала на него наседать с требованиями продать 2107 и купить нормальную иномарку. Муж месяца 2 сопротивлялся и купил Рено Логан 1.6 Экспрессион на механике. Тут то все и завертелось.
Началось все с удивления от расхода топлива. Ел он аж 11 литров!!! В машине за такую
цену нет таких вещей как концевики задних дверей и подсветки бардачка. В итоге когда приезжаешь из Ашана и хочешь взять с заднего сиденья продукты нужно лезть к плафону и включать свет. Документы и страховку в бардачке ночью просто нереально найти, не говоря про более мелкие вещи. Шумоизоляция на фоне проклеенного 30кг шумки Таза лучше, но не намного. И еще мост не воет=)) Управляемость на родных колесах и с роднйо подвеской на фоне "тюненой" 7-ки мужа не удивляет, зато помягче. В общем я в итоге не разочарована, но вот муж на меня за это зол=(

Такие дела=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1016
Юрий
А Вы хтели за такие деньги лексус с подсветкой бардачка?))) Такого не бывает!! Странно что конечно мужа не удивило, у меня вот товарищ с 7 на сандеро пересел, довольный как слон!))))) Лично я товарища понимаю в его радости!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
А Вы хтели за такие деньги лексус с подсветкой бардачка?))) Такого не бывает!! Странно что конечно мужа не удивило, у меня вот товарищ с 7 на сандеро пересел, довольный как слон!))))) Лично я товарища понимаю в его радости!!!
СсылкаПожаловаться
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
Так даже в копейке все это было, а тут нету=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При ДТП Вам ничего не поможет кроме камаза!)))) А так вон в 7 так металл в разы и толще еще!
СсылкаПожаловаться
Юрий
При ДТП Вам ничего не поможет кроме камаза!)))) А так вон в 7 так металл в разы и толще еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...не КамАЗа,а КрАЗа!!! У второго хоть "два метра жизни" перед шофером,в отличие от БЕСКАПОТНОГО "татарина"...
СсылкаПожаловаться
...не КамАЗа,а КрАЗа!!! У второго хоть "два метра жизни" перед шофером,в отличие от БЕСКАПОТНОГО "татарина"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, 2 метра жизни это когда движок в ноги заезжает?))Оригинально)
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы движок в ноги заехал придется еще смять 2 метра рамы Краза. У Камаза сминать ничего не потребуется=)
СсылкаПожаловаться
Чтобы движок в ноги заехал придется еще смять 2 метра рамы Краза. У Камаза сминать ничего не потребуется=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про ваз 2107
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я про ваз 2107
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мы - про грузовики! Кстати,Юра,это Вы первым вспомнили про один из них - КамАЗ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтоб движок в ноги не заезжал надо ездить нормально а то глаза на лбу и гонит куда не ясно??? А потом смотришь ЦВЕТОЧКИ в банке стоят на обочине....А движок в ноги не заезжал купи ЗАПОРОЖЕЦ у него движок с ЗАДИ....
СсылкаПожаловаться
Чтоб движок в ноги не заезжал надо ездить нормально а то глаза на лбу и гонит куда не ясно??? А потом смотришь ЦВЕТОЧКИ в банке стоят на обочине....А движок в ноги не заезжал купи ЗАПОРОЖЕЦ у него движок с ЗАДИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Запаской убьет нафиг!=)) Так как вы, говорят только те, кто дальше двора не выезжал или вообще прав не имеет. По дороге едет много машин и они ВНЕЗАПНО могут влететь вам в лоб, в борт, спихнуть с дороги, въехать в заднюю часть. ДАже могут упасть сверху, если вы совсем невезуч=)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+100500!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
порше,запор днем с огнем не сыщешь
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
шарик-Вы балбес
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрий, такой большой, а в пассивной безопасности не в зуб ногой. Тут важна не толщина металла, а расчет зон смятия и усиление пространства салона. Я видел аварию ЗиЛ+2108 в зиле труп, а в зубиле только синяки и ссадины. Так вот получилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбалов
Юрий, такой большой, а в пассивной безопасности не в зуб ногой. Тут важна не толщина металла, а расчет зон смятия и усиление пространства салона. Я видел аварию ЗиЛ+2108 в зиле труп, а в зубиле только синяки и ссадины. Так вот получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че то ты какую то сказку рассказываешь чтобы ваз 2108 выжила после столкновения с зилом и в легковой были все живы а в зиле все трупы))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Че то ты какую то сказку рассказываешь чтобы ваз 2108 выжила после столкновения с зилом и в легковой были все живы а в зиле все трупы))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так получилось. Восьмеру подкинуло вверх и она снесла зилку все что выше капота. В том числе и кабину с водителем. А 2 метра жини совсем не пострадали. У нашего диспетчера в ЗИЛе был муж. Этот зил еще 2 года у нас в углу стоял, пока шло следствие. Так что, не исповедимы пути...
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбалов
Вот так получилось. Восьмеру подкинуло вверх и она снесла зилку все что выше капота. В том числе и кабину с водителем. А 2 метра жини совсем не пострадали. У нашего диспетчера в ЗИЛе был муж. Этот зил еще 2 года у нас в углу стоял, пока шло следствие. Так что, не исповедимы пути...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тут понятно, что восьмерка въехала не в металл зилу а в его крышу, если бы лоб в лоб удар был, то я даже боюсь представить что было бы с этой восьмеркой потом)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну тут понятно, что восьмерка въехала не в металл зилу а в его крышу, если бы лоб в лоб удар был, то я даже боюсь представить что было бы с этой восьмеркой потом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в 2003 г. я я на восмёрке лоб в лоб сошолся с автобусом лиаз. восмёрка помята но до москвы всю семью довезла.а в лиазе пришлось бампер грузовиком вытягивать, согнулся и цеплял за землю..дело было в павло-пасаде. начало зимы и укатаный снег. гололёд и я не удачно вошол в поворот вот и вынесло на средину дороги а там автобус препятствие обьезжал ну и лобызнулись. а по поводу логана -не знаю не ездил но пересел с фольца в-3 91г. на ладу-ларгус и различий не почувствовал. нормальная рабочая лошадка. за два с половиной месяца проехал 8.5 тысяч. пока всё нормально. расход бензина 9.3л. а ларгус это тоже что и логан -дачия.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто зилок влетел сбоку в багажник 8ки-а водила зилка вылетел в окно и разбился об асфальт
СсылкаПожаловаться
просто зилок влетел сбоку в багажник 8ки-а водила зилка вылетел в окно и разбился об асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зубило Зила с вертухи в щи ударила, да=) Ну вы тут и рассказали=)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорей всего просто водитель Зила просто умер от смеха
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А в разы это во сколько раз???
Если в Логане 1 мм., то в семерке 20мм. что-ли.
Хватить Юра нагнетать обстановку, металл там практически одинаковый, только в Логане антикоррозионная обработка лучше!
СсылкаПожаловаться
Sergik Koleso

Хватить Юра нагнетать обстановку, металл там практически одинаковый, только в Логане антикоррозионная обработка лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))) Одинаковый. Только на Логане он почему то 0,5 мм, а на ТАЗике 1,2
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай пожалуйста ссылку на эту инфу.
Извини, не верю, что на Логане он 0,5 мм.
Кстати внешний металл, крылья и проч. на тазике точно не 1,2 мм, в лучшем случае это толщина днища, или ты сравниваешь днище тазика с крыльями Логана????
СсылкаПожаловаться
Sergik Koleso
Дай пожалуйста ссылку на эту инфу.
Извини, не верю, что на Логане он 0,5 мм.
Кстати внешний металл, крылья и проч. на тазике точно не 1,2 мм, в лучшем случае это толщина днища, или ты сравниваешь днище тазика с крыльями Логана????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какая ссылка, я практик а не теоретик. 1,2 - да, только на старых машинах, сейчас все под одно (в том числе и Нива) по внешке 0,8, Логан, анус , Авео, акцент - 0,5, Гранта 0,6, в отличии от Калины -0,8 на оперенье
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Sergik Koleso

СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 мм был у ГАЗ 21 и ГАЗ 20))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.
А ты рули так чтоб в ДТП не залетать и ненадо будет на презервативы в торпеде надеяться.
СсылкаПожаловаться
Мыша
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.
А ты рули так чтоб в ДТП не залетать и ненадо будет на презервативы в торпеде надеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ты зря. Рули не рули а в тебя зарулить могут!Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.А ты рули так чтоб в ДТП не залетать и ненадо будет на презервативы в торпеде надеяться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Шесть человек погибли при столкновении двух легковых автомобилей в Большемурашкинском районе Нижегородской области, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/) со ссылкой на ГУ МЧС по региону.
По данным МЧС, на 21-м км автодороги Работки - Порецкое в Нижегородской области столкнулись движущиеся во встречном направлении автомобили Ranault Logan и Hyundai Solaris. В результате ДТП на месте погибли четыре человека. Еще троих госпитализировали, однако позднее двое из них скончались в больнице.
Как сообщается, в автокатастрофе погибли водители обоих автомобилей, 25-летний пассажир "Соляриса" и трое пассажиров "Логана", среди которых 18-летняя девушка. Пострадавшая пассажирка Renault находится в ЦРБ Большемурашкинского района.
Причины столкновения устанавливаются
11.ДТП - ужасная Мгновенная смерть. лобовое столкновение
Штатная резина Логана - пластмассовое гавно ! Пока жарко как-то едет, чуть похолодало становится дубовой.
5 июля, трасса Красноярск-Енисейск. Лобовое столкновение Logan и Ford.

http://tubethe.com/watch/-VgFIlQZi5s · 8215 байт · 30 сентября 2012 13:21

Авария со смертельным исходом произошла в Челябинске на автодороге "Меридиан". При лобовом столкновении два человека погибли.

По словам очевидцев, когда случилось ДТП, шел сильный ливень. Видимость дороги была плохая. Автомобиль "Рено Логан" выехал на встречную и столкнулся с "десяткой". Удар оказался смертельным – оба водителя погибли на месте. За рулем иномарки находился 26-летний молодой человек. "Жигули" вела девушка, ей было 23 года.
Проспект столетия. Серьезная авария под некрасовским путепроводом. Автомобильная авария на проспекте Столетия под Некрасовским путепроводом. Практически лобовое столкновение Рено Логан и Тойоты Надии.

Автомашина марки Рено, с двумя пассажирами на борту двигалась со стороны ТОВВМИ. И её водителю некуда было отвернуть, когда рулевой минивэна вышел на встречную полосу. Сильным ударом седан был мгновенно остановлен и припечатан к леерам.

В автомобилях сработали подушки безопасности. Но они не уберегли пассажиров седана. Женщина с маленьким ребенком, по информации свидетелей ДТП, девочке на вид около года, получили серьёзные травмы и были госпитализированы бригадой скорой помощи. Водителям госпитализация не потребовалась.

Я не считаю дачу плохой машиной. Она бюджетная со врожденными глюками типа расхода, управляемости, подушек,что не срабатывают или срабатывают на 140 мс, когда смерть наступает на 130 мс. Но все-равно считаю дачу лучше одноценных корейцев.
Тем более под тест машину подгоняют. Конечно тесты увеличили немного безопасность. Но не панацея.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же размеры.. хотя бы...
СсылкаПожаловаться
Игорский
а как же размеры.. хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно, над головой в логане чуть больше, согласен, и все))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну ладно, над головой в логане чуть больше, согласен, и все))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сзади еще места больше) Правда я там сама не езжу)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru