3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

reno fluence или volkswagen jetta

Добрый вечер.
Вот и пришло мое время написать в форум(до этого был только читателем)
Рассматриваю обе машины в начальной комплектации.
Рено более интересен мордой.
Джета должна по идее быть более качественная а там хз.
Автомобиль выбирается семейный (2 детей), драйв не интересен.
Возможно уважаемые форумчане посоветуют что то еще на что стоит обратить внимание
Заранее всем спасибо
Dmitriy Vasin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
Александр ЗарудныйВ ответ на auto-40
auto-40
Так в авто самое сложное в ремонте двигатель и электрика , а ходовку и самому перебрать можно .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы имеете в виду переборку поршневой на Рено,то мне эта проблема на форумах не встречалась,проблемы по электрике в салоне решаются...мне кажется просто вы предвзято смотрите на фирму Рено,хотя ...на вкус и цвет...Это ваше мнение,а по мне только Рено. Конечно есть и лучшие машины ...наверно...но вот вперло Рено,как и вам -немцы.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
Если вы имеете в виду переборку поршневой на Рено,то мне эта проблема на форумах не встречалась,проблемы по электрике в салоне решаются...мне кажется просто вы предвзято смотрите на фирму Рено,хотя ...на вкус и цвет...Это ваше мнение,а по мне только Рено. Конечно есть и лучшие машины ...наверно...но вот вперло Рено,как и вам -немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какие проблемы у флюса по электрике?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А какие проблемы у флюса по электрике?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В декабре взял Флюенса (рестайлинг),через 5дней поехал в Обнинск,загорелась неисправность"Низкое давление масла". Остановился ,через 15 мин.проверил щуп-норма.Завел,неисправность не выдает,сразу в салон ,где брал машину.Там посмотрели -все нормально.Через три днязавожу дома машину и сразу эта-же неисправность.Вызвал эвакуатор,отвез в салон,4 дня дня возились.Проверили на компютере-норма,Измерили давление в двигателе(не знаю как они проверяли :механическим путем или еще каким)-норма.Выяснилось,что все дело в датчике давления.Заказали датчик,поменяли и все пока в порядке.Но тут я им еще подкинул задачу:когда отхожу от машины,она блокируется(свободные руки),а когда подхожу,то для разблокировки надо нажать на кнопку ,которая находится рядом с ручкой двери.На всех дверях стоят эти кнопки и соответственно с любой можно разблокировать,а в инструкции сказанно,что разблокировать можно просто потянув за ручку со стороны водителя.Вобщем опять загнали машину и 2 часа возились с ней и сделали заключение,что турки внесли изменения в эту функцию и она так и должна работать.Еще сказали,что им впервые такая машина попалась и действительно,в салоне,на стоянке стоят Флюенсы с одной кнопкой на водительской двери.Задал вопрос на горячую линию Рено,жду ответа.
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
В декабре взял Флюенса (рестайлинг),через 5дней поехал в Обнинск,загорелась неисправность"Низкое давление масла". Остановился ,через 15 мин.проверил щуп-норма.Завел,неисправность не выдает,сразу в салон ,где брал машину.Там посмотрели -все нормально.Через три днязавожу дома машину и сразу эта-же неисправность.Вызвал эвакуатор,отвез в салон,4 дня дня возились.Проверили на компютере-норма,Измерили давление в двигателе(не знаю как они проверяли :механическим путем или еще каким)-норма.Выяснилось,что все дело в датчике давления.Заказали датчик,поменяли и все пока в порядке.Но тут я им еще подкинул задачу:когда отхожу от машины,она блокируется(свободные руки),а когда подхожу,то для разблокировки надо нажать на кнопку ,которая находится рядом с ручкой двери.На всех дверях стоят эти кнопки и соответственно с любой можно разблокировать,а в инструкции сказанно,что разблокировать можно просто потянув за ручку со стороны водителя.Вобщем опять загнали машину и 2 часа возились с ней и сделали заключение,что турки внесли изменения в эту функцию и она так и должна работать.Еще сказали,что им впервые такая машина попалась и действительно,в салоне,на стоянке стоят Флюенсы с одной кнопкой на водительской двери.Задал вопрос на горячую линию Рено,жду ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что за бред?
Кнопка - на водительской, а датчик (а не "кнопка") - на всех дверях. Открыть можно любую дверь. Так и должно быть. Для этого нужно либо потянуть за ручку, либо прикоснуться к этому датчику.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
В декабре взял Флюенса (рестайлинг),через 5дней поехал в Обнинск,загорелась неисправность"Низкое давление масла". Остановился ,через 15 мин.проверил щуп-норма.Завел,неисправность не выдает,сразу в салон ,где брал машину.Там посмотрели -все нормально.Через три днязавожу дома машину и сразу эта-же неисправность.Вызвал эвакуатор,отвез в салон,4 дня дня возились.Проверили на компютере-норма,Измерили давление в двигателе(не знаю как они проверяли :механическим путем или еще каким)-норма.Выяснилось,что все дело в датчике давления.Заказали датчик,поменяли и все пока в порядке.Но тут я им еще подкинул задачу:когда отхожу от машины,она блокируется(свободные руки),а когда подхожу,то для разблокировки надо нажать на кнопку ,которая находится рядом с ручкой двери.На всех дверях стоят эти кнопки и соответственно с любой можно разблокировать,а в инструкции сказанно,что разблокировать можно просто потянув за ручку со стороны водителя.Вобщем опять загнали машину и 2 часа возились с ней и сделали заключение,что турки внесли изменения в эту функцию и она так и должна работать.Еще сказали,что им впервые такая машина попалась и действительно,в салоне,на стоянке стоят Флюенсы с одной кнопкой на водительской двери.Задал вопрос на горячую линию Рено,жду ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже свободные руки, кнопка одна. Если ее нажать, просто так не откроешь и машина заведется только после того как вставишь карту в картридер. Сама кнопка находиться в самой ручке, рядом с ручкой находятся датчики, их четыре по одному на каждой двери.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У меня тоже свободные руки, кнопка одна. Если ее нажать, просто так не откроешь и машина заведется только после того как вставишь карту в картридер. Сама кнопка находиться в самой ручке, рядом с ручкой находятся датчики, их четыре по одному на каждой двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Вид справа
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У меня тоже свободные руки, кнопка одна. Если ее нажать, просто так не откроешь и машина заведется только после того как вставишь карту в картридер. Сама кнопка находиться в самой ручке, рядом с ручкой находятся датчики, их четыре по одному на каждой двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Вид слева
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный


Вид слева
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И в салоне сказали,что датчики под ручками, в данной машине,играют роль заглушек. Подхожу,нажал на кнопку ,машина разблокировалась.,карту в картридер не вставляю(она у меня в кармане) и завожу машину.Заглушил,вышел -заблокировалась или заблокировал сам ,нажав на любую кнопку.
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
И в салоне сказали,что датчики под ручками, в данной машине,играют роль заглушек. Подхожу,нажал на кнопку ,машина разблокировалась.,карту в картридер не вставляю(она у меня в кармане) и завожу машину.Заглушил,вышел -заблокировалась или заблокировал сам ,нажав на любую кнопку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что у Вас за комплектация и год выпуска?
У меня такая кнопка только на водительской (максимальная, 2л с вариатором).
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
А что у Вас за комплектация и год выпуска?
У меня такая кнопка только на водительской (максимальная, 2л с вариатором).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Комплектация " Expression" 1.6 МТ,выпуск-ноябрь 2013г.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Зарудный
Александр Зарудный
Комплектация " Expression" 1.6 МТ,выпуск-ноябрь 2013г.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Первый раз вижу, действительно модернизировали. У нас одинаковые комплектации, жаль поясничный подпор убрали. Брал в 2011 году, 638 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Первый раз вижу, действительно модернизировали. У нас одинаковые комплектации, жаль поясничный подпор убрали. Брал в 2011 году, 638 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне обошлась в 692тыс.,плюс коврики в салон и багажник,задние брызговики,зимняя резина и диски(в а/магазине),КАСКО,ОСАГО,вобщем 740тыс.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на auto-40
auto-40
Так в авто самое сложное в ремонте двигатель и электрика , а ходовку и самому перебрать можно .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже сайлентблоки самому впрессовать)))?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Проголосую за флюенса, хорошая семейная машина, тем более 2 детей. Просторный салон, большой багажник, клиренс 170 мм., комфорная непробиваемая подвеска, на прямой стоит как бронепоезд, пять звезд по безопасности.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Проголосую за флюенса, хорошая семейная машина, тем более 2 детей. Просторный салон, большой багажник, клиренс 170 мм., комфорная непробиваемая подвеска, на прямой стоит как бронепоезд, пять звезд по безопасности.
СсылкаПожаловаться
Четыре звезды
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Четыре звезды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять, я смотрел по рено меган 3, однотипные машины, когда покупал краш-тест флюенса не проводился.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Пять, я смотрел по рено меган 3, однотипные машины, когда покупал краш-тест флюенса не проводился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вчера только смотрел, 4 звезды. Машины однотипные почему так не знаю.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
я вчера только смотрел, 4 звезды. Машины однотипные почему так не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у флю ZE 4 звезды - но эта машина электрическая полностью...
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
рено очень большой семейный авто но предпочтение все таки немцу.Джеты 1988г выпуска на дороге видел а вот рено вообще нет любой модели.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
рено очень большой семейный авто но предпочтение все таки немцу.Джеты 1988г выпуска на дороге видел а вот рено вообще нет любой модели.
СсылкаПожаловаться
Это в каком городе Рено нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария