24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Флюенс или Логан??

Друзья! Я владел Логаном 2 года, практически ни в
чем он меня не обламывал. Но ряд неприятный проишествий заставил с ним
расстаться. Сейчас выбираю новое авто.
Колеблюсь между:
Рено Логан престиж, 16 клапанный мотор, Пакет безопасности 2 ( АБС и Подушка пассажира), МКП - Цена около 485 000
Рено Флюенс Аутентетик. цена 585 000, нету подогрева сидений, сзади весла.

Да, Флюенс - авто другого класса, там лучше шумоизоляция, наверно и управляемость получше.
Но:
-машина
длиннее на 30 см, а если я удобно сажусь за рулем, то сзади столько же
места, как и в Логане, парковаться и маневрировать менее удобно
-багажник не намного больше
-низкая крыша, низкая посадка. В Логане высоко сижу, далеко гляжу
-ТО на флюенс дороже

Прошу высказываться за достоинства и недостатки этих машин и стоит ли переплачивать 100 000 рублей
oleg45120
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Евгений ТабаковВ ответ на ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
а чем гранта хуже флюренса и логана ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вы! Ничем не хуже, но превосходит по всем параметрам: уродство, ломучесть, отсутствие эргономики, опасностью конструкции и насрательское отношение завода-производителя.
Во всем этом Граната в несколько раз превосходит и Логан, и Флюенс вместе взятые.

А вообще надо сначала думать, прежде чем попу с пальцем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Что Вы! Ничем не хуже, но превосходит по всем параметрам: уродство, ломучесть, отсутствие эргономики, опасностью конструкции и насрательское отношение завода-производителя.
Во всем этом Граната в несколько раз превосходит и Логан, и Флюенс вместе взятые.

А вообще надо сначала думать, прежде чем попу с пальцем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы! Ничем не хуже, но превосходит по всем параметрам: уродство, ломучесть, отсутствие эргономики, опасностью конструкции и насрательское отношение завода-производителя.Во всем этом Граната в несколько раз превосходит и Логан, и Флюенс вместе взятые.А вообще надо сначала думать, прежде чем попу с пальцем сравнивать.

ПЛЮС МУЛЬЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на . .
. .
Сам выбирал из класса Логана и остановился на максималке 16 клапанного..но подвернулся случай и взял апарат чуть выше ...атак-бы взял бы логан и был бы доволен очень...т.к сам только продал свой логан на котором покатался 4, 5года
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Бара-бас, ну объясните тогда зачем Вы переплатили ни 100 а аж 200 тыс?
P.S. Согласитесь, оно ведь этого стоило - всё же с логаном ни в какое сравнение не идёт :).
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на П. П.
П. П.
Здравствуйте, Бара-бас, ну объясните тогда зачем Вы переплатили ни 100 а аж 200 тыс?
P.S. Согласитесь, оно ведь этого стоило - всё же с логаном ни в какое сравнение не идёт :).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! ..200 т.р переплатил за что ?..за Меган?..Ок..у меня в Логане не было кондишена,круиз-контроля,тумок, электропакета полного, 4 подушек безопасности,автомата и 106 лошадей,не было 17 литых дисков ,борт.компа не было,подогрева сидений и подогрева эл.зеркал тоже не было, АБС не было , Логан не вёл себя так на трассе , как Меган...ну ещё много чего и Логан так вот не выглядел, как меган


..
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на . .
. .
Приветствую! ..200 т.р переплатил за что ?..за Меган?..Ок..у меня в Логане не было кондишена,круиз-контроля,тумок, электропакета полного, 4 подушек безопасности,автомата и 106 лошадей,не было 17 литых дисков ,борт.компа не было,подогрева сидений и подогрева эл.зеркал тоже не было, АБС не было , Логан не вёл себя так на трассе , как Меган...ну ещё много чего и Логан так вот не выглядел, как меган


..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, за него, мегана3 - красавца. А не подскажете вот такую вещь, менеджер в салоне рено, сказал что сейчас произошло разделение линейки и мегана в кузове седан нет, а есть флюенс, который и является меганом в кузове седан (панель у них действительно одинаковая, так же как и силовой агрегат остальное рассмотреть не удалось ) :).
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на П. П.
П. П.
Естественно, за него, мегана3 - красавца. А не подскажете вот такую вещь, менеджер в салоне рено, сказал что сейчас произошло разделение линейки и мегана в кузове седан нет, а есть флюенс, который и является меганом в кузове седан (панель у них действительно одинаковая, так же как и силовой агрегат остальное рассмотреть не удалось ) :).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И двига у них одна ставится 1,6 или 2 литра, автомат с механикой одни..всё похоже..кузов разный. Примерно как у Логана и Сандеро. Но недавно читал, что в Европе уже вот-вот приступят к выпуску мегана в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на . .
. .
И двига у них одна ставится 1,6 или 2 литра, автомат с механикой одни..всё похоже..кузов разный. Примерно как у Логана и Сандеро. Но недавно читал, что в Европе уже вот-вот приступят к выпуску мегана в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит получается он меня обманул или плохо знает свою работу.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на П. П.
П. П.
Значит получается он меня обманул или плохо знает свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да скорее всего ему просто так сказали , вот он и повторил , как попугай...Просто Флюха заняла на какое-то время место меги в седане ...Кстати супруги оч нравится Флю..говорит вот карабль, спит и видит))...Любит большие машины)).
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на . .
. .
Да скорее всего ему просто так сказали , вот он и повторил , как попугай...Просто Флюха заняла на какое-то время место меги в седане ...Кстати супруги оч нравится Флю..говорит вот карабль, спит и видит))...Любит большие машины)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моей почему-то то же флюенс больше понравился больше чем меган, а вот мне показалось в нем немного обзорность хромает из-за высоко поднятых боковых краёв где соединяется капот с крыльями (крупноватый бугорок получился на мой взгляд).
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на П. П.
П. П.
Моей почему-то то же флюенс больше понравился больше чем меган, а вот мне показалось в нем немного обзорность хромает из-за высоко поднятых боковых краёв где соединяется капот с крыльями (крупноватый бугорок получился на мой взгляд).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял, тоже так думал ).С обзорностью всё просто,кресло по вертикали поднимается и опускается, руль по углу регулируется...проблем с обзорностью нет ваще)
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на . .
. .
Я понял, тоже так думал ).С обзорностью всё просто,кресло по вертикали поднимается и опускается, руль по углу регулируется...проблем с обзорностью нет ваще)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробовал, поднимал сиденье и руль как на верх низ так и на зад вперёд вытаскивается, может первое впечатление такое было, к авто всё таки не за секунду привыкаешь, может и обманулся.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на П. П.
П. П.
Пробовал, поднимал сиденье и руль как на верх низ так и на зад вперёд вытаскивается, может первое впечатление такое было, к авто всё таки не за секунду привыкаешь, может и обманулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хмм..ну ..не знаю..у меня рост 180..вроде всё нармуль,наверное дело привычки всего лишь)
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на . .
. .
Хмм..ну ..не знаю..у меня рост 180..вроде всё нармуль,наверное дело привычки всего лишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рост такой же 181, я и написал что, к авто всё таки не за секунду привыкаешь, может и обманулся.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на П. П.
П. П.
Рост такой же 181, я и написал что, к авто всё таки не за секунду привыкаешь, может и обманулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да...было бы к чему привыкать нам, мы бы это дело быстренько освоили )
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на . .
. .
Да...было бы к чему привыкать нам, мы бы это дело быстренько освоили )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен )
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на . .
. .
Хмм..ну ..не знаю..у меня рост 180..вроде всё нармуль,наверное дело привычки всего лишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В мегане такого ощущения не возникло.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на . .
. .
Приветствую! ..200 т.р переплатил за что ?..за Меган?..Ок..у меня в Логане не было кондишена,круиз-контроля,тумок, электропакета полного, 4 подушек безопасности,автомата и 106 лошадей,не было 17 литых дисков ,борт.компа не было,подогрева сидений и подогрева эл.зеркал тоже не было, АБС не было , Логан не вёл себя так на трассе , как Меган...ну ещё много чего и Логан так вот не выглядел, как меган


..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух ты, какой красавец.
Подозревал я коллегу-реновода ;)
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Ух ты, какой красавец.
Подозревал я коллегу-реновода ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то...спасибо..Доволен очень Мегашей)...
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на . .
. .
Сам выбирал из класса Логана и остановился на максималке 16 клапанного..но подвернулся случай и взял апарат чуть выше ...атак-бы взял бы логан и был бы доволен очень...т.к сам только продал свой логан на котором покатался 4, 5года
СсылкаПожаловаться
Сам выбирал из класса Логана и остановился на максималке 16 клапанного..но подвернулся случай и взял апарат чуть выше ...атак-бы взял бы логан и был бы доволен очень...т.к сам только продал свой логан на котором покатался 4, 5года
Здравствуйте Бара-бас.
Можно Вам вопрос не в тему: Хотел присмотреть себе Логан, но мне сказали что у него "мотор одноразовый" и "ремонту не подлежит", так ли это?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Сам выбирал из класса Логана и остановился на максималке 16 клапанного..но подвернулся случай и взял апарат чуть выше ...атак-бы взял бы логан и был бы доволен очень...т.к сам только продал свой логан на котором покатался 4, 5года
Здравствуйте Бара-бас.
Можно Вам вопрос не в тему: Хотел присмотреть себе Логан, но мне сказали что у него "мотор одноразовый" и "ремонту не подлежит", так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это правда. Увы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария