Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рено Флюенс или Логан??

Друзья! Я владел Логаном 2 года, практически ни в
чем он меня не обламывал. Но ряд неприятный проишествий заставил с ним
расстаться. Сейчас выбираю новое авто.
Колеблюсь между:
Рено Логан престиж, 16 клапанный мотор, Пакет безопасности 2 ( АБС и Подушка пассажира), МКП - Цена около 485 000
Рено Флюенс Аутентетик. цена 585 000, нету подогрева сидений, сзади весла.

Да, Флюенс - авто другого класса, там лучше шумоизоляция, наверно и управляемость получше.
Но:
-машина
длиннее на 30 см, а если я удобно сажусь за рулем, то сзади столько же
места, как и в Логане, парковаться и маневрировать менее удобно
-багажник не намного больше
-низкая крыша, низкая посадка. В Логане высоко сижу, далеко гляжу
-ТО на флюенс дороже

Прошу высказываться за достоинства и недостатки этих машин и стоит ли переплачивать 100 000 рублей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
По моему Рено Логан повеселее будет. Разгон до сотни почти на секунду быстрее,но как Вы верно заметили-стоит ли платить за комфорт,примерно одинаковый, такие деньги-Лично Я не думаю.-Если все остальное устраивает.
СсылкаПожаловаться
По моему Рено Логан повеселее будет. Разгон до сотни почти на секунду быстрее,но как Вы верно заметили-стоит ли платить за комфорт,примерно одинаковый, такие деньги-Лично Я не думаю.-Если все остальное устраивает.
СсылкаПожаловаться
Про одинаковый комфорт сильно сказано.
СсылкаПожаловаться
Про одинаковый комфорт сильно сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С телегой что ли сраввнивать??? ПРИМЕРНО. В этом слове все. ПРИМЕРНО.
СсылкаПожаловаться
Дорожный просвет\клиренс\ у Флюенс 120мм.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

для наших дорог это мало
СсылкаПожаловаться
oleg45120

для наших дорог это мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салоне рено хоть были, чтобы про клиренс флюенса говорить, что он 120мм?
СсылкаПожаловаться
oleg45120

для наших дорог это мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи гранту лучше
СсылкаПожаловаться
ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
купи гранту лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500, с таким подходом как у автора.
СсылкаПожаловаться
oleg45120

для наших дорог это мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
120 - это европейский вариант... у нас продают с клиренсом 175мм
СсылкаПожаловаться
oleg45120

для наших дорог это мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупай Дастер! Машина ЗВЕРЬ.
СсылкаПожаловаться
oleg45120

для наших дорог это мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери тогда вездихот,пургу не неси
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
165-170 путем собственноручных замеров.
Не вводите в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это все же разные автомобили и при выборе стоит, наверное, исходить из того, что Логан - это уже испытанная рабочая лошадка, а Флюенс на эту роль не совсем подходит. Внешне и по уровню комфорта их нельзя сравнивать, т.к. в Логане нет ничего, что есть во Флюенсе. А на ходу Логан предпочтительнее. Есть видео тест-драйвов. Посмотрите их, сравните.http://videotestdrive.ru/publ/renault/vi...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это все же разные автомобили и при выборе стоит, наверное, исходить из того, что Логан - это уже испытанная рабочая лошадка, а Флюенс на эту роль не совсем подходит. Внешне и по уровню комфорта их нельзя сравнивать, т.к. в Логане нет ничего, что есть во Флюенсе. А на ходу Логан предпочтительнее. Есть видео тест-драйвов. Посмотрите их, сравните.http://videotestdrive.ru/publ/renault/vi...
СсылкаПожаловаться
в Логане нет ничего, что есть во Флюенсе.

Это чего же такое есть в базовом Флюенсе, чего нет в Логане?
СсылкаПожаловаться
oleg45120
в Логане нет ничего, что есть во Флюенсе.

Это чего же такое есть в базовом Флюенсе, чего нет в Логане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если Вы рассматриваете голый Флюенс, то кроме элетрозеркал и передних электростеклоподьемников, плюс навигатор, больше в комплектации разницы нет. Если дизайн кузова и салона в расчет не брать, то за те же деньги, сколько в базе стоит Флюенс, можно взять хорошо упакованный Логан. Но лучше Сандеро Степвей с АКП. Еще и на КАСКО останется.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну, если Вы рассматриваете голый Флюенс, то кроме элетрозеркал и передних электростеклоподьемников, плюс навигатор, больше в комплектации разницы нет. Если дизайн кузова и салона в расчет не брать, то за те же деньги, сколько в базе стоит Флюенс, можно взять хорошо упакованный Логан. Но лучше Сандеро Степвей с АКП. Еще и на КАСКО останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Навигатор навряд ли, а вот кондиционер есть.
СсылкаПожаловаться
однозначно Флюенс.
СсылкаПожаловаться
. .
Сам выбирал из класса Логана и остановился на максималке 16 клапанного..но подвернулся случай и взял апарат чуть выше ...атак-бы взял бы логан и был бы доволен очень...т.к сам только продал свой логан на котором покатался 4, 5года
СсылкаПожаловаться
. .
Сам выбирал из класса Логана и остановился на максималке 16 клапанного..но подвернулся случай и взял апарат чуть выше ...атак-бы взял бы логан и был бы доволен очень...т.к сам только продал свой логан на котором покатался 4, 5года
СсылкаПожаловаться
а чем гранта хуже флюренса и логана ?
СсылкаПожаловаться
ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем....извиняюсь, но спорить с состоявшимся для меня фактом я не стану вовсе...
СсылкаПожаловаться
ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вы! Ничем не хуже, но превосходит по всем параметрам: уродство, ломучесть, отсутствие эргономики, опасностью конструкции и насрательское отношение завода-производителя.
Во всем этом Граната в несколько раз превосходит и Логан, и Флюенс вместе взятые.

А вообще надо сначала думать, прежде чем попу с пальцем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Что Вы! Ничем не хуже, но превосходит по всем параметрам: уродство, ломучесть, отсутствие эргономики, опасностью конструкции и насрательское отношение завода-производителя.
Во всем этом Граната в несколько раз превосходит и Логан, и Флюенс вместе взятые.

А вообще надо сначала думать, прежде чем попу с пальцем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы! Ничем не хуже, но превосходит по всем параметрам: уродство, ломучесть, отсутствие эргономики, опасностью конструкции и насрательское отношение завода-производителя.Во всем этом Граната в несколько раз превосходит и Логан, и Флюенс вместе взятые.А вообще надо сначала думать, прежде чем попу с пальцем сравнивать.

ПЛЮС МУЛЬЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Бара-бас, ну объясните тогда зачем Вы переплатили ни 100 а аж 200 тыс?
P.S. Согласитесь, оно ведь этого стоило - всё же с логаном ни в какое сравнение не идёт :).
СсылкаПожаловаться
П. П.
Здравствуйте, Бара-бас, ну объясните тогда зачем Вы переплатили ни 100 а аж 200 тыс?
P.S. Согласитесь, оно ведь этого стоило - всё же с логаном ни в какое сравнение не идёт :).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! ..200 т.р переплатил за что ?..за Меган?..Ок..у меня в Логане не было кондишена,круиз-контроля,тумок, электропакета полного, 4 подушек безопасности,автомата и 106 лошадей,не было 17 литых дисков ,борт.компа не было,подогрева сидений и подогрева эл.зеркал тоже не было, АБС не было , Логан не вёл себя так на трассе , как Меган...ну ещё много чего и Логан так вот не выглядел, как меган

..
СсылкаПожаловаться
. .
Приветствую! ..200 т.р переплатил за что ?..за Меган?..Ок..у меня в Логане не было кондишена,круиз-контроля,тумок, электропакета полного, 4 подушек безопасности,автомата и 106 лошадей,не было 17 литых дисков ,борт.компа не было,подогрева сидений и подогрева эл.зеркал тоже не было, АБС не было , Логан не вёл себя так на трассе , как Меган...ну ещё много чего и Логан так вот не выглядел, как меган

..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, за него, мегана3 - красавца. А не подскажете вот такую вещь, менеджер в салоне рено, сказал что сейчас произошло разделение линейки и мегана в кузове седан нет, а есть флюенс, который и является меганом в кузове седан (панель у них действительно одинаковая, так же как и силовой агрегат остальное рассмотреть не удалось ) :).
СсылкаПожаловаться
П. П.
Естественно, за него, мегана3 - красавца. А не подскажете вот такую вещь, менеджер в салоне рено, сказал что сейчас произошло разделение линейки и мегана в кузове седан нет, а есть флюенс, который и является меганом в кузове седан (панель у них действительно одинаковая, так же как и силовой агрегат остальное рассмотреть не удалось ) :).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И двига у них одна ставится 1,6 или 2 литра, автомат с механикой одни..всё похоже..кузов разный. Примерно как у Логана и Сандеро. Но недавно читал, что в Европе уже вот-вот приступят к выпуску мегана в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
. .
И двига у них одна ставится 1,6 или 2 литра, автомат с механикой одни..всё похоже..кузов разный. Примерно как у Логана и Сандеро. Но недавно читал, что в Европе уже вот-вот приступят к выпуску мегана в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит получается он меня обманул или плохо знает свою работу.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Значит получается он меня обманул или плохо знает свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да скорее всего ему просто так сказали , вот он и повторил , как попугай...Просто Флюха заняла на какое-то время место меги в седане ...Кстати супруги оч нравится Флю..говорит вот карабль, спит и видит))...Любит большие машины)).
СсылкаПожаловаться
. .
Да скорее всего ему просто так сказали , вот он и повторил , как попугай...Просто Флюха заняла на какое-то время место меги в седане ...Кстати супруги оч нравится Флю..говорит вот карабль, спит и видит))...Любит большие машины)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моей почему-то то же флюенс больше понравился больше чем меган, а вот мне показалось в нем немного обзорность хромает из-за высоко поднятых боковых краёв где соединяется капот с крыльями (крупноватый бугорок получился на мой взгляд).
СсылкаПожаловаться
П. П.
Моей почему-то то же флюенс больше понравился больше чем меган, а вот мне показалось в нем немного обзорность хромает из-за высоко поднятых боковых краёв где соединяется капот с крыльями (крупноватый бугорок получился на мой взгляд).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял, тоже так думал ).С обзорностью всё просто,кресло по вертикали поднимается и опускается, руль по углу регулируется...проблем с обзорностью нет ваще)
СсылкаПожаловаться
. .
Я понял, тоже так думал ).С обзорностью всё просто,кресло по вертикали поднимается и опускается, руль по углу регулируется...проблем с обзорностью нет ваще)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробовал, поднимал сиденье и руль как на верх низ так и на зад вперёд вытаскивается, может первое впечатление такое было, к авто всё таки не за секунду привыкаешь, может и обманулся.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Пробовал, поднимал сиденье и руль как на верх низ так и на зад вперёд вытаскивается, может первое впечатление такое было, к авто всё таки не за секунду привыкаешь, может и обманулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хмм..ну ..не знаю..у меня рост 180..вроде всё нармуль,наверное дело привычки всего лишь)
СсылкаПожаловаться
. .
Хмм..ну ..не знаю..у меня рост 180..вроде всё нармуль,наверное дело привычки всего лишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рост такой же 181, я и написал что, к авто всё таки не за секунду привыкаешь, может и обманулся.
СсылкаПожаловаться
П. П.
Рост такой же 181, я и написал что, к авто всё таки не за секунду привыкаешь, может и обманулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да...было бы к чему привыкать нам, мы бы это дело быстренько освоили )
СсылкаПожаловаться
. .
Да...было бы к чему привыкать нам, мы бы это дело быстренько освоили )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru