29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Флюенс или Логан??

Друзья! Я владел Логаном 2 года, практически ни в
чем он меня не обламывал. Но ряд неприятный проишествий заставил с ним
расстаться. Сейчас выбираю новое авто.
Колеблюсь между:
Рено Логан престиж, 16 клапанный мотор, Пакет безопасности 2 ( АБС и Подушка пассажира), МКП - Цена около 485 000
Рено Флюенс Аутентетик. цена 585 000, нету подогрева сидений, сзади весла.

Да, Флюенс - авто другого класса, там лучше шумоизоляция, наверно и управляемость получше.
Но:
-машина
длиннее на 30 см, а если я удобно сажусь за рулем, то сзади столько же
места, как и в Логане, парковаться и маневрировать менее удобно
-багажник не намного больше
-низкая крыша, низкая посадка. В Логане высоко сижу, далеко гляжу
-ТО на флюенс дороже

Прошу высказываться за достоинства и недостатки этих машин и стоит ли переплачивать 100 000 рублей
oleg45120
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Андрей
Как можно румынскую машину Б класса сравнивать с рено С класса...Парень соберись ))...И если эстетика салона тебе по барабану - то хотя бы о безопасности себя и своих близких подумай! Сейчас логан уже не так выгоден и уж конечно 100 тыс. стоит что бы перейти в другой класс машин
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей
Андрей
Как можно румынскую машину Б класса сравнивать с рено С класса...Парень соберись ))...И если эстетика салона тебе по барабану - то хотя бы о безопасности себя и своих близких подумай! Сейчас логан уже не так выгоден и уж конечно 100 тыс. стоит что бы перейти в другой класс машин
СсылкаПожаловаться
Как можно румынскую машину Б класса сравнивать с рено С класса...Парень соберись ))...И если эстетика салона тебе по барабану - то хотя бы о безопасности себя и своих близких подумай! Сейчас логан уже не так выгоден и уж конечно 100 тыс. стоит что бы перейти в другой класс машин

Действительно как платформу от европейского "символа" можно сравнивать с платформой от корейского задохлика-самсунга?! На флюенс рено потратило меньше усилий чем на логан. класс машин конечно разный, но это больше маркетинг. Тогда уж лучше на альмеру посмотреть - с более демократичным ценником - пока ее на автовазе не стали выпускать :)))

хотя если есть возможность я б подождал появление 408 - если принципиален седан с большим багажником - тем более ценник обещают в районе 550... на ситроене седане цена наверное будет выше. а если седан не принципиален то 308 даже в начальной комплектации выглядит совсем не плохо.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Николай
Николай
Как можно румынскую машину Б класса сравнивать с рено С класса...Парень соберись ))...И если эстетика салона тебе по барабану - то хотя бы о безопасности себя и своих близких подумай! Сейчас логан уже не так выгоден и уж конечно 100 тыс. стоит что бы перейти в другой класс машин

Действительно как платформу от европейского "символа" можно сравнивать с платформой от корейского задохлика-самсунга?! На флюенс рено потратило меньше усилий чем на логан. класс машин конечно разный, но это больше маркетинг. Тогда уж лучше на альмеру посмотреть - с более демократичным ценником - пока ее на автовазе не стали выпускать :)))

хотя если есть возможность я б подождал появление 408 - если принципиален седан с большим багажником - тем более ценник обещают в районе 550... на ситроене седане цена наверное будет выше. а если седан не принципиален то 308 даже в начальной комплектации выглядит совсем не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно румынскую машину Б класса сравнивать с рено С класса...Парень соберись ))...И если эстетика салона тебе по барабану - то хотя бы о безопасности себя и своих близких подумай! Сейчас логан уже не так выгоден и уж конечно 100 тыс. стоит что бы перейти в другой класс машинДействительно как платформу от европейского "символа" можно сравнивать с платформой от корейского задохлика-самсунга?! На флюенс рено потратило меньше усилий чем на логан. класс машин конечно разный, но это больше маркетинг. Тогда уж лучше на альмеру посмотреть - с более демократичным ценником - пока ее на автовазе не стали выпускать :))) хотя если есть возможность я б подождал появление 408 - если принципиален седан с большим багажником - тем более ценник обещают в районе 550... на ситроене седане цена наверное будет выше. а если седан не принципиален то 308 даже в начальной комплектации выглядит совсем не плохо.
Улыбнул -девиз Пежо -БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА-открой АВИТО и сравни сколько Логан и например 307 2006 года стоят? ОДИНАКОВО только лохи за 307 почти в 2 раза переплатили
СсылкаПожаловаться
Константин
Как то надо изучать историю вопроса...
логан/сандеро разработан (на основе и платформе рено клио/симбол) компанией рено для производства и поставки в развивающиеся страны... (типа восточная европа, вкл Россию)
Производство было начато на румынском заводе дача....
Он так сначала и назывался и сечас называется дача логан/сандеро...,кстати и качество у них лучше... российского....
В россии рено логан/сандеро... спейшали фо раша...
Когда лишних денег нет, сравнивать есть с чем....
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Константин
Константин
Как то надо изучать историю вопроса...
логан/сандеро разработан (на основе и платформе рено клио/симбол) компанией рено для производства и поставки в развивающиеся страны... (типа восточная европа, вкл Россию)
Производство было начато на румынском заводе дача....
Он так сначала и назывался и сечас называется дача логан/сандеро...,кстати и качество у них лучше... российского....
В россии рено логан/сандеро... спейшали фо раша...
Когда лишних денег нет, сравнивать есть с чем....
СсылкаПожаловаться
Логан и клио символ имеют разные платформы. У логана новейшая на тот момент (2004 г) платформа рено- ниссана ю, на ней построены микра тиида ноут и логан, потом сандеро дастер. А вот силовой агрегат 1,4 от символа. 1,6 второй реношный ветеран. Проверенный,неприхотливый и надежный, что и требовалось в третьих странах,надеюсь никто не будет утверждать, что условия эксплуатации у нас как в европе. Братья славяне белорусы говорят,что качество московских машин выше румынскихч да и антикор у них лучше.
А румыны просто первыми начали его выпусать, но к разработке особого отношения не имели.
так что логан оказался на тот момент первой бюджеткой, разработанной с нуля, а не приспособленной устаревшей моделью, как например символ, т.е клио предыдущеготпоколения (на тот момент),адаптированный к турецким вкусам.
эстетиа же логана пристекает из его маркетингового позиционирования, т.е он был сознательно сделан таким нарочито простоватым и бедным, что бы не создавать излишнюю конкуренцию символу и мегану.
Чтокасается выбора, то и маркетинговое позиционирование флю и логана -разное, флю, естесственно выше, и ощущения в нем другие, но и стоимость владения выше. Вопрос не в том что можешь купить, а в том, что сможешь беспрблемно содержать. Особенно в случае (не дай бог, конечно) каких то форсмажорных обстоятельств, дтп.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Логан и клио символ имеют разные платформы. У логана новейшая на тот момент (2004 г) платформа рено- ниссана ю, на ней построены микра тиида ноут и логан, потом сандеро дастер. А вот силовой агрегат 1,4 от символа. 1,6 второй реношный ветеран. Проверенный,неприхотливый и надежный, что и требовалось в третьих странах,надеюсь никто не будет утверждать, что условия эксплуатации у нас как в европе. Братья славяне белорусы говорят,что качество московских машин выше румынскихч да и антикор у них лучше.
А румыны просто первыми начали его выпусать, но к разработке особого отношения не имели.
так что логан оказался на тот момент первой бюджеткой, разработанной с нуля, а не приспособленной устаревшей моделью, как например символ, т.е клио предыдущеготпоколения (на тот момент),адаптированный к турецким вкусам.
эстетиа же логана пристекает из его маркетингового позиционирования, т.е он был сознательно сделан таким нарочито простоватым и бедным, что бы не создавать излишнюю конкуренцию символу и мегану.
Чтокасается выбора, то и маркетинговое позиционирование флю и логана -разное, флю, естесственно выше, и ощущения в нем другие, но и стоимость владения выше. Вопрос не в том что можешь купить, а в том, что сможешь беспрблемно содержать. Особенно в случае (не дай бог, конечно) каких то форсмажорных обстоятельств, дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно когда Логан только появился, я удивился - ну что это за фары на машине в 21-ом веке, вроде цельные, но в то же время кривые, и как-будто поворотник отдельный элемент... И только после рестайлинга мделали нормальные фары. Не верю, что французы могли такое сделать. У Рено всегда крутейший дизайн, а для разработки Дачи взяли каких-то болванов.
СсылкаПожаловаться
Б.А. Филявич
Если основное время - езда по городу и хочется позажигать (!!!), то Логан в полной комплектации. По трассе - однозначно Флюенс, т.к. мягче и намного тише. Да и престиж - это в каких кругах вращаетесь. Но если Флюенс - то однозначно в более богатой комплектации. Иначе не почувствуешь всех достоинств авто, а затраты на обслуживание практически те же.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
..я тебе литр поставлю, как партийному деятелю, если ты эту каркалыгу до 100км.ч когда-нибудь разгонишь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из двух флюэнс и доплата 100 тыр стоят того, безопасность выше (судя по размерам салона изнутри и кузова снаружи),простор в салоне с такой базой, багажник огромен ,но низковата крыша. А по комфорту поездки не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Из двух флюэнс и доплата 100 тыр стоят того, безопасность выше (судя по размерам салона изнутри и кузова снаружи),простор в салоне с такой базой, багажник огромен ,но низковата крыша. А по комфорту поездки не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Из двух флюэнс и доплата 100 тыр стоят того, безопасность выше (судя по размерам салона изнутри и кузова снаружи),простор в салоне с такой базой, багажник огромен ,но низковата крыша. А по комфорту поездки не сравнить.....он высоко сидит далеко глядит. Приветик, лучезарная ты наша.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Из двух флюэнс и доплата 100 тыр стоят того, безопасность выше (судя по размерам салона изнутри и кузова снаружи),простор в салоне с такой базой, багажник огромен ,но низковата крыша. А по комфорту поездки не сравнить.....он высоко сидит далеко глядит. Приветик, лучезарная ты наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик,Сергей, а мне бочку надо поставить,я ж как разгоню...,а как разогрею....)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Приветик,Сергей, а мне бочку надо поставить,я ж как разгоню...,а как разогрею....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветик,Сергей, а мне бочку надо поставить,я ж как разгоню...,а как разогрею....)))...я чувствую, ажно мурашки по коже!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Приветик,Сергей, а мне бочку надо поставить,я ж как разгоню...,а как разогрею....)))...я чувствую, ажно мурашки по коже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не врите,как можно чувствовать на расстоянии? А вот представить возможно....)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не врите,как можно чувствовать на расстоянии? А вот представить возможно....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня чувства на расстоянии, ты представляешь? Девушка-драйв - мечта! Но я пассажиром не люблю быть, лучше за баранкой!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а у меня чувства на расстоянии, ты представляешь? Девушка-драйв - мечта! Но я пассажиром не люблю быть, лучше за баранкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем хорошие девочки отличаются от плохих?
Они делают все то же, что и плохие, но делают это хорошо!
Я хорошая девочка! и согласна быть пассажиркой рядом с водителем,но как минимум бэха,мерин,дюха к вечернему закату...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Чем хорошие девочки отличаются от плохих?
Они делают все то же, что и плохие, но делают это хорошо!
Я хорошая девочка! и согласна быть пассажиркой рядом с водителем,но как минимум бэха,мерин,дюха к вечернему закату...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интриганка, что мне с тобой делать....я понимаю бэха, мерин, а как же чувства? Например рай в шалашике.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
интриганка, что мне с тобой делать....я понимаю бэха, мерин, а как же чувства? Например рай в шалашике.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так так, дай подумать....продам я свой аксент, куплю бэху пятую 92г. ( а ей скажу, что новая), она сядет рядом, и мы поедем к красивому закату, чтобы встретить рассвет...кстати я знаю где дворец заката, он весь из злата. (песня рок-группы "Диалог", послушай)
СсылкаПожаловаться
Лазарев Григорий
Флюенс 1.6 это тормоз. Если 2.0, то машина мечта. А в целом это машины для разных целей. Логан трудяга, может и в поле и в лес и в пашню, можно загрузить цементом и кирпичем и с ним ничего небудет. А флюенс более представителен. На рыбалку на нем не поедешь. Он для людей думающих об успехе.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Лазарев Григорий
Лазарев Григорий
Флюенс 1.6 это тормоз. Если 2.0, то машина мечта. А в целом это машины для разных целей. Логан трудяга, может и в поле и в лес и в пашню, можно загрузить цементом и кирпичем и с ним ничего небудет. А флюенс более представителен. На рыбалку на нем не поедешь. Он для людей думающих об успехе.
СсылкаПожаловаться
Флюенс 1.6 это тормоз. Если 2.0, то машина мечта. А в целом это машины для разных целей. Логан трудяга, может и в поле и в лес и в пашню, можно загрузить цементом и кирпичем и с ним ничего небудет. А флюенс более представителен. На рыбалку на нем не поедешь. Он для людей думающих об успехе. об успехе люди думают на японцах и немцах.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Флюенс 1.6 это тормоз. Если 2.0, то машина мечта. А в целом это машины для разных целей. Логан трудяга, может и в поле и в лес и в пашню, можно загрузить цементом и кирпичем и с ним ничего небудет. А флюенс более представителен. На рыбалку на нем не поедешь. Он для людей думающих об успехе. об успехе люди думают на японцах и немцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как! Я успешная мадама!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария