11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Флюенс или Логан??

Друзья! Я владел Логаном 2 года, практически ни в
чем он меня не обламывал. Но ряд неприятный проишествий заставил с ним
расстаться. Сейчас выбираю новое авто.
Колеблюсь между:
Рено Логан престиж, 16 клапанный мотор, Пакет безопасности 2 ( АБС и Подушка пассажира), МКП - Цена около 485 000
Рено Флюенс Аутентетик. цена 585 000, нету подогрева сидений, сзади весла.

Да, Флюенс - авто другого класса, там лучше шумоизоляция, наверно и управляемость получше.
Но:
-машина
длиннее на 30 см, а если я удобно сажусь за рулем, то сзади столько же
места, как и в Логане, парковаться и маневрировать менее удобно
-багажник не намного больше
-низкая крыша, низкая посадка. В Логане высоко сижу, далеко гляжу
-ТО на флюенс дороже

Прошу высказываться за достоинства и недостатки этих машин и стоит ли переплачивать 100 000 рублей
oleg45120
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
145678
Constantine
Только Флюенс, если есть деньги.
СсылкаПожаловаться
алексей поповВ ответ на Constantine
Constantine
Только Флюенс, если есть деньги.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100 процентов
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...разогнал таки логан на автомате, даже дольше по времени чем я думал. Или ты про флюэнс.
СсылкаПожаловаться
алексей попов
Конечно FLUENS не икона стиля ,но машина очень достойная .Купил в марте 2011 ,ехал покупать FORD ,но скидки кончились ,выбор пал на Рено в комплектации комфорт 590 т .Ни разу о выборе не пожалел ,пробег 35000. Три раза ездил на ЮГа ,это по 1200- 1500км .Вместительный салон позволяет взять ,что нужно и еще чего нибудь !Ну, а после зимы зауважал РЕНО еще больше .Ни одного отказа ,в любой мороз без проблем ,по снегу с моими 160 см просто сказка.Легкий руль после гидроусилителя на форде показался непривычным ,но сейчас балдею \по городу в день наматываю по 100-150 км.\
СсылкаПожаловаться
Эдуард Чураков
У меня флюенс 2 литра вариатор самая полная комплектация. Выбирал между маздой 3 новым фокусом , Крузом . До этого был фокус 2 флюэнс это начало д класса. Его сравнивают с эпикой с пассатом! О каком логане вы говорите? Вы что ребята?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...тут товарищ политработник сравнивает эти авто, ты ему скажи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Это помоему два разных по классу авто, и какоето странное на мой взгляд сравнение. Это как Ауди 3 сравнивать с 4.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Это же абсолютно разные машины Определитесь что Вам реально надо Логан это же выносливый мул Много утащит но скакать верхом совсем не в кайф Флюенс намного приятней и на ходу Это же другой уровень Но возить на нем кирпичи с цементом не стоит
СсылкаПожаловаться
Иван Лысак
Флюша приятная машинка ( комфортный салон, удобный руль, звук не очень , мафон не сменить, хорошо держит дорогу, симпатяжная мордашка)
Не понятен смысл установки двигателя 1,6 + автомат , на трассе приходится кондей выключать чтобы на обгон выйти, еле колёса крутит.
По сравнению с ним Соната Тагаз авто премиум класса
FLUENCE Expression 2.0 CVT (Вариатор) 783 600 руб. ЗА ЧТО ?
FLUENCE SportWay 2.0 CVT (Вариатор) 860 600 руб ???
Рено хорошие машины , но не за такие деньги
СсылкаПожаловаться
RABBITВ ответ на Иван Лысак
Иван Лысак
Флюша приятная машинка ( комфортный салон, удобный руль, звук не очень , мафон не сменить, хорошо держит дорогу, симпатяжная мордашка)
Не понятен смысл установки двигателя 1,6 + автомат , на трассе приходится кондей выключать чтобы на обгон выйти, еле колёса крутит.
По сравнению с ним Соната Тагаз авто премиум класса
FLUENCE Expression 2.0 CVT (Вариатор) 783 600 руб. ЗА ЧТО ?
FLUENCE SportWay 2.0 CVT (Вариатор) 860 600 руб ???
Рено хорошие машины , но не за такие деньги
СсылкаПожаловаться
Флюша приятная машинка ( комфортный салон, удобный руль, звук не очень , мафон не сменить, хорошо держит дорогу, симпатяжная мордашка)Не понятен смысл установки двигателя 1,6 + автомат , на трассе приходится кондей выключать чтобы на обгон выйти, еле колёса крутит.По сравнению с ним Соната Тагаз авто премиум класса FLUENCE Expression 2.0 CVT (Вариатор) 783 600 руб. ЗА ЧТО ?FLUENCE SportWay 2.0 CVT (Вариатор) 860 600 руб ???Рено хорошие машины , но не за такие деньги

Согласен, сам владелец Флю в максималке со всеми возможными для него опциями и ксеноном. 1.6 с автоматом - конечно тяжеловато, но о вкусах не спорят, кому-то именно такой комфорт и нужен, тихий, спокойный, с плавными разгонами и торможениями, ведь в переводе с английского Fluence означает "плавность" - спокойный семейный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кожелетов
Советую присмотреться к Пежо-308 в комплектации с климатом. Цена-потребительские свойства,лучшие в этой ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
гранту бери и не парься! Если у тебя логан наверно был)))
СсылкаПожаловаться
Олег Анфалов
У меня флю из первых партий, апрель 2040, 1,6 механика, експр.До этого 5 лет Логан 1.4 механика.Проблем ни с тем ни с другим серьезных не было.Флюха - более солидный и комфортный аппарат.Кстати по городу - проблем с габаритами нет, углы поворота колес больше чем у Логана.Клиренс 170 на пустом, 120 на сайте-это европейская версия.Рекомендую Флюенс-клуб форум почитать.Там много чего про него понаписано.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Олег Анфалов
Олег Анфалов
У меня флю из первых партий, апрель 2040, 1,6 механика, експр.До этого 5 лет Логан 1.4 механика.Проблем ни с тем ни с другим серьезных не было.Флюха - более солидный и комфортный аппарат.Кстати по городу - проблем с габаритами нет, углы поворота колес больше чем у Логана.Клиренс 170 на пустом, 120 на сайте-это европейская версия.Рекомендую Флюенс-клуб форум почитать.Там много чего про него понаписано.
СсылкаПожаловаться
У меня флю из первых партий, апрель 2040...
И как там в будущем? Все также едрасы, или кто еще? ;) :)))
СсылкаПожаловаться
James Daniels
бессмысленно сравнивать без указания очевидных критериев (по простому: что важнее всего в машине для вас).
СсылкаПожаловаться
Борисъ
Логан, а ещё лучше Сандеро : на мой вид оптимальное соотношение цена/качество - т.е. и переплачивать не нужно и надёжная покупка от мелких поломок, заставляющих пожалеть о покупке порося.
СсылкаПожаловаться
Сергей
лучше логана французы пока не придумали, по качеству! я сам на предприятии рено работаю.логан - качество и надёжность, а флюенс просто престиж так что выбирай.
СсылкаПожаловаться
Сергей
могу помочь в приобретении 89061304480
СсылкаПожаловаться
Анатолий СкопинцевВ ответ на Сергей
Сергей
могу помочь в приобретении 89061304480
СсылкаПожаловаться
Сергей вы как работник завода рено, скажите пожалуйста двигателя на логаны собираются в тольяти? Или же движок от французов?
СсылкаПожаловаться
игрок
на сегодняшний день 100т.р не такие уж и большие деньги, так что я бы не стал сравнивать эти два авто и выбрал флюенс.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария