11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Флюенс или Логан??

Друзья! Я владел Логаном 2 года, практически ни в
чем он меня не обламывал. Но ряд неприятный проишествий заставил с ним
расстаться. Сейчас выбираю новое авто.
Колеблюсь между:
Рено Логан престиж, 16 клапанный мотор, Пакет безопасности 2 ( АБС и Подушка пассажира), МКП - Цена около 485 000
Рено Флюенс Аутентетик. цена 585 000, нету подогрева сидений, сзади весла.

Да, Флюенс - авто другого класса, там лучше шумоизоляция, наверно и управляемость получше.
Но:
-машина
длиннее на 30 см, а если я удобно сажусь за рулем, то сзади столько же
места, как и в Логане, парковаться и маневрировать менее удобно
-багажник не намного больше
-низкая крыша, низкая посадка. В Логане высоко сижу, далеко гляжу
-ТО на флюенс дороже

Прошу высказываться за достоинства и недостатки этих машин и стоит ли переплачивать 100 000 рублей
oleg45120
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Евгений Табаков
Владельцу Флюенса поверишь?
У меня 1,6 МКПП, но комплектация следующая: с двузонным климатом, 6 подушек, задние воздуховоды (обязательное условие при наличии ребенка).

Хочу посоветовать, и борются во мне 2 мысли:
1) Надо всегда идти вперед, то есть к Флюенсу. Не в обиду Логану, но Флюшка все-таки старше и "богаче". В плане надежности он точно не разочарует. Сейчас у меня пробег 79 000 км по всей центральной России - только бенз/незамерзайка и ТО (+ колодки 1 раз поменял). Средний расход с городом и пробками 7,5-8. Зимой до 9 литров. У товарища на Сандеро 1,6 (8 кл) ниже 9 не получается, потому что водитель-новичок, амбиции всех дернуть на светофоре... Я водитель спокойный.
В базовой комплектации Флюенс не так интересен: может задуматься о кредитовании и за 640 взять Expression?

2) С другой стороны, есть принцип: лучше машину классом ниже, но в более полной комплектации. Этим принципом я руководствовался, когда покупал свой Рено Симбол, вместо Меган2 в 2005 году.

Так что мой голос за Флюенс, но в более богатой комплектации.
И не надо слушать людей, которые орут про клиренс в 120 мм: реально 170, зимой проблем с сугробами никаких.
Владельцу поверишь?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Евгений, а не подскажете, на двигателе цепь или ремень ГРМ, если ремень то замена на каком километре и стоимость данного ТО?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на П. П.
П. П.
Здравствуйте, Евгений, а не подскажете, на двигателе цепь или ремень ГРМ, если ремень то замена на каком километре и стоимость данного ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую непосредственно.
У меня ремень.
Меняется каждые 60 000 км. Я недавно делал. Стоимость данного ТО у меня составила...
22 000 рублей. Подробнее здесь: http://www.drive2.ru/cars/renault/fluenc...
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Приветствую непосредственно.
У меня ремень.
Меняется каждые 60 000 км. Я недавно делал. Стоимость данного ТО у меня составила...
22 000 рублей. Подробнее здесь: http://www.drive2.ru/cars/renault/fluenc...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Владельцу Флюенса поверишь?
У меня 1,6 МКПП, но комплектация следующая: с двузонным климатом, 6 подушек, задние воздуховоды (обязательное условие при наличии ребенка).

Хочу посоветовать, и борются во мне 2 мысли:
1) Надо всегда идти вперед, то есть к Флюенсу. Не в обиду Логану, но Флюшка все-таки старше и "богаче". В плане надежности он точно не разочарует. Сейчас у меня пробег 79 000 км по всей центральной России - только бенз/незамерзайка и ТО (+ колодки 1 раз поменял). Средний расход с городом и пробками 7,5-8. Зимой до 9 литров. У товарища на Сандеро 1,6 (8 кл) ниже 9 не получается, потому что водитель-новичок, амбиции всех дернуть на светофоре... Я водитель спокойный.
В базовой комплектации Флюенс не так интересен: может задуматься о кредитовании и за 640 взять Expression?

2) С другой стороны, есть принцип: лучше машину классом ниже, но в более полной комплектации. Этим принципом я руководствовался, когда покупал свой Рено Симбол, вместо Меган2 в 2005 году.

Так что мой голос за Флюенс, но в более богатой комплектации.
И не надо слушать людей, которые орут про клиренс в 120 мм: реально 170, зимой проблем с сугробами никаких.
Владельцу поверишь?
СсылкаПожаловаться
Владельцу Флюенса поверишь?У меня 1,6 МКПП, но комплектация следующая: с двузонным климатом, 6 подушек, задние воздуховоды (обязательное условие при наличии ребенка).Хочу посоветовать, и борются во мне 2 мысли:1) Надо всегда идти вперед, то есть к Флюенсу. Не в обиду Логану, но Флюшка все-таки старше и "богаче". В плане надежности он точно не разочарует. Сейчас у меня пробег 79 000 км по всей центральной России - только бенз/незамерзайка и ТО (+ колодки 1 раз поменял). Средний расход с городом и пробками 7,5-8. Зимой до 9 литров. У товарища на Сандеро 1,6 (8 кл) ниже 9 не получается, потому что водитель-новичок, амбиции всех дернуть на светофоре... Я водитель спокойный.В базовой комплектации Флюенс не так интересен: может задуматься о кредитовании и за 640 взять Expression?2) С другой стороны, есть принцип: лучше машину классом ниже, но в более полной комплектации. Этим принципом я руководствовался, когда покупал свой Рено Симбол, вместо Меган2 в 2005 году.Так что мой голос за Флюенс, но в более богатой комплектации.И не надо слушать людей, которые орут про клиренс в 120 мм: реально 170, зимой проблем с сугробами никаких.Владельцу поверишь?
Флюс всего лишь реинкарнация Мегана2 ,а Меган2 отличная машина-безопасная,выносливая,надёжная,с крепкой нежёсткой подвеской,негниючая (перед и зад полностью пластмассовые) и недорогая в ремонте (в 49 тыр уложились когда в стоящий Меган2 жене друга 2107 в морду врезалась-были заменены-бампер,радиатор кондиционера,правая фара и декоративные вкладыши бампера + покраска).Сравнивать с Логаном Флюс нет смысла -Логан это крепкая крестьянская телега,Флюс уже барская бричка-на первой можно воз сена привезти,а вот на второй с шиком к подъезду подъехать за небольшие деньги
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на VVS
VVS
Владельцу Флюенса поверишь?У меня 1,6 МКПП, но комплектация следующая: с двузонным климатом, 6 подушек, задние воздуховоды (обязательное условие при наличии ребенка).Хочу посоветовать, и борются во мне 2 мысли:1) Надо всегда идти вперед, то есть к Флюенсу. Не в обиду Логану, но Флюшка все-таки старше и "богаче". В плане надежности он точно не разочарует. Сейчас у меня пробег 79 000 км по всей центральной России - только бенз/незамерзайка и ТО (+ колодки 1 раз поменял). Средний расход с городом и пробками 7,5-8. Зимой до 9 литров. У товарища на Сандеро 1,6 (8 кл) ниже 9 не получается, потому что водитель-новичок, амбиции всех дернуть на светофоре... Я водитель спокойный.В базовой комплектации Флюенс не так интересен: может задуматься о кредитовании и за 640 взять Expression?2) С другой стороны, есть принцип: лучше машину классом ниже, но в более полной комплектации. Этим принципом я руководствовался, когда покупал свой Рено Симбол, вместо Меган2 в 2005 году.Так что мой голос за Флюенс, но в более богатой комплектации.И не надо слушать людей, которые орут про клиренс в 120 мм: реально 170, зимой проблем с сугробами никаких.Владельцу поверишь?
Флюс всего лишь реинкарнация Мегана2 ,а Меган2 отличная машина-безопасная,выносливая,надёжная,с крепкой нежёсткой подвеской,негниючая (перед и зад полностью пластмассовые) и недорогая в ремонте (в 49 тыр уложились когда в стоящий Меган2 жене друга 2107 в морду врезалась-были заменены-бампер,радиатор кондиционера,правая фара и декоративные вкладыши бампера + покраска).Сравнивать с Логаном Флюс нет смысла -Логан это крепкая крестьянская телега,Флюс уже барская бричка-на первой можно воз сена привезти,а вот на второй с шиком к подъезду подъехать за небольшие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ссылка,почитай,насколько Меган 2 выносливая и безопасная машина...http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вот ссылка,почитай,насколько Меган 2 выносливая и безопасная машина...http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ссылка,почитай,насколько Меган 2 выносливая и безопасная машина...http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Под этой ссылкой отзывы и комментарии-большинство положительные,далее в статье описаны косяки Меган 2 фаза1,на рестайлинговом Меган 2 фаза 2 их почти уже не было,по статье реальный трабл лампочки часто в фарах горят и хреново к ним добираться сквозь арку колеса,через руки знакомых прошли 2 меган 2 фаза2 2007-2008 года указнных траблов не было,кстати катушки летят у любителей погонять по лужам,у Ланцера раньше у таких трещал выпускной коллектор например
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на VVS
VVS
Вот ссылка,почитай,насколько Меган 2 выносливая и безопасная машина...http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Под этой ссылкой отзывы и комментарии-большинство положительные,далее в статье описаны косяки Меган 2 фаза1,на рестайлинговом Меган 2 фаза 2 их почти уже не было,по статье реальный трабл лампочки часто в фарах горят и хреново к ним добираться сквозь арку колеса,через руки знакомых прошли 2 меган 2 фаза2 2007-2008 года указнных траблов не было,кстати катушки летят у любителей погонять по лужам,у Ланцера раньше у таких трещал выпускной коллектор например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я доказывать что-то не стану,так как здесь полно вечноневерующих,которые начнут кричать,что во всех автоизданиях сплошная ложь,звездешь и провокация...Скажу только,что подобные материалы мне не раз помогали по жизни и это самая что ни наесть точная и правдивая информация,собранная на основе опытов эксплуатации и ремонтов огромного количества таких авто.Лучше и подробнее материала ты вряд ли найдешь...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на VVS
VVS
Владельцу Флюенса поверишь?У меня 1,6 МКПП, но комплектация следующая: с двузонным климатом, 6 подушек, задние воздуховоды (обязательное условие при наличии ребенка).Хочу посоветовать, и борются во мне 2 мысли:1) Надо всегда идти вперед, то есть к Флюенсу. Не в обиду Логану, но Флюшка все-таки старше и "богаче". В плане надежности он точно не разочарует. Сейчас у меня пробег 79 000 км по всей центральной России - только бенз/незамерзайка и ТО (+ колодки 1 раз поменял). Средний расход с городом и пробками 7,5-8. Зимой до 9 литров. У товарища на Сандеро 1,6 (8 кл) ниже 9 не получается, потому что водитель-новичок, амбиции всех дернуть на светофоре... Я водитель спокойный.В базовой комплектации Флюенс не так интересен: может задуматься о кредитовании и за 640 взять Expression?2) С другой стороны, есть принцип: лучше машину классом ниже, но в более полной комплектации. Этим принципом я руководствовался, когда покупал свой Рено Симбол, вместо Меган2 в 2005 году.Так что мой голос за Флюенс, но в более богатой комплектации.И не надо слушать людей, которые орут про клиренс в 120 мм: реально 170, зимой проблем с сугробами никаких.Владельцу поверишь?
Флюс всего лишь реинкарнация Мегана2 ,а Меган2 отличная машина-безопасная,выносливая,надёжная,с крепкой нежёсткой подвеской,негниючая (перед и зад полностью пластмассовые) и недорогая в ремонте (в 49 тыр уложились когда в стоящий Меган2 жене друга 2107 в морду врезалась-были заменены-бампер,радиатор кондиционера,правая фара и декоративные вкладыши бампера + покраска).Сравнивать с Логаном Флюс нет смысла -Логан это крепкая крестьянская телега,Флюс уже барская бричка-на первой можно воз сена привезти,а вот на второй с шиком к подъезду подъехать за небольшие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флюс всего лишь реинкарнация Мегана2

во флюсе от мегана только некоторые элементы салона и задней зачти. Флюс это франкенштейн собранный на основе древне-коррейского Самсунга, альмеры, мегана2. завернутый в этикетку нового авто, и продающийся для недоразвивающихся стран. то что это инкарнация мегана или типа меган в кузове седан - это рассказы продавцов для ЛОХОВ, и неплохой маркетинг за который берется куча денег.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Николай
Николай
Флюс всего лишь реинкарнация Мегана2

во флюсе от мегана только некоторые элементы салона и задней зачти. Флюс это франкенштейн собранный на основе древне-коррейского Самсунга, альмеры, мегана2. завернутый в этикетку нового авто, и продающийся для недоразвивающихся стран. то что это инкарнация мегана или типа меган в кузове седан - это рассказы продавцов для ЛОХОВ, и неплохой маркетинг за который берется куча денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Флюс всего лишь реинкарнация Мегана2 во флюсе от мегана только некоторые элементы салона и задней зачти. Флюс это франкенштейн собранный на основе древне-коррейского Самсунга, альмеры, мегана2. завернутый в этикетку нового авто, и продающийся для недоразвивающихся стран. то что это инкарнация мегана или типа меган в кузове седан - это рассказы продавцов для ЛОХОВ, и неплохой маркетинг за который берется куча денег.
Движок 1.6 ,КПП,передняя подвеска от Мегана2.задняя подвеска от амерского Ниссана,так что всё же Флюс инкарнация мегана2,далее насчёт недоразвитых стран - логан,сандеро,дастер,ниссан априо и.т.д тоже создавался для как ты говоришь "недоразвитых" стран,но почкму то на ура идёт в Европе,а тот же Дастер подержаный во Франции например дороже нового у дилеров,так что "недоразвитость" показатель условный.Кстати именно за рынки как ты говоришь "недоразвитых" стран в усмерть сейчас бьются почти все автопроизводители
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на VVS
VVS
Флюс всего лишь реинкарнация Мегана2 во флюсе от мегана только некоторые элементы салона и задней зачти. Флюс это франкенштейн собранный на основе древне-коррейского Самсунга, альмеры, мегана2. завернутый в этикетку нового авто, и продающийся для недоразвивающихся стран. то что это инкарнация мегана или типа меган в кузове седан - это рассказы продавцов для ЛОХОВ, и неплохой маркетинг за который берется куча денег.
Движок 1.6 ,КПП,передняя подвеска от Мегана2.задняя подвеска от амерского Ниссана,так что всё же Флюс инкарнация мегана2,далее насчёт недоразвитых стран - логан,сандеро,дастер,ниссан априо и.т.д тоже создавался для как ты говоришь "недоразвитых" стран,но почкму то на ура идёт в Европе,а тот же Дастер подержаный во Франции например дороже нового у дилеров,так что "недоразвитость" показатель условный.Кстати именно за рынки как ты говоришь "недоразвитых" стран в усмерть сейчас бьются почти все автопроизводители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Движок 1.6 ,КПП,передняя подвеска от Мегана2.задняя подвеска от амерского Ниссана,так что всё же Флюс инкарнация мегана2,далее насчёт недоразвитых стран - логан,сандеро,дастер,ниссан априо и.т.д тоже создавался для как ты говоришь "недоразвитых" стран,но почкму то на ура идёт в Европе,а тот же Дастер подержаный во Франции например дороже нового у дилеров,так что "недоразвитость" показатель условный.Кстати именно за рынки как ты говоришь "недоразвитых" стран в усмерть сейчас бьются почти все автопроизводители

платформа и компоновка корейская о какой инкарнации идет речь? франкенштейн во плоти! двигло с приводами взяли мегановкие для упрощения цикла крупноузловой сборки впихнули на корейскую платформу, для пущей экономии зад от альмеры. так что ты перерождение мегана во флюсе даже не ищи - разные машины и совсем по разному сделанные.
Если машины мерить только тем сколько они теряют в деньгах при перепродаже покупай классические Тазы - в абсолютных цифрах потери наименьшие.
а недоразвитые рынки интересны всем потому что даже говно хавают независимо от кризисов и проблем - тем более если в семье одна машина. О чем речь если у нас даже ВАЗ по 400-500 тыс авто продает. - загляни под бампер к вазу там пластиковый усилитель бампера. такой чтоб бампер меньше ломался от ударов - в логане уже кусок жестянки, в пыже профилированная алюминиевая балка сложной формы. Так что не все меряется ценой покупки и перепродажи. есть еще уровень безопасности авто. Хотя кто чем дорожит. кому-что.
СсылкаПожаловаться
Константин
Если выбор из этих двух, подход может быть разным:
1. Прагматичный - логан/сандеро (варианты). Все знаете, расходы а эксплуатацию ниже, итд итп....
2. На "развитие" - флюенс. Другой класс, комфорта больше, расходы....выше, итд итп...
Однако разница в 100 тыр вполне оправдвна....Эксплуатация флюенса вполне порадует...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
ФВ Поло седан возьмите.Или Киа Рио.Логан у вас уже был,а уродливый Флюэнс,да еще и в самой бедной комплектации брать-это вообще не есть зер гуд...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
ФВ Поло седан возьмите.Или Киа Рио.Логан у вас уже был,а уродливый Флюэнс,да еще и в самой бедной комплектации брать-это вообще не есть зер гуд...
СсылкаПожаловаться
Перечисленные вами машины очень тесные, Рио после 100 км/ч очень плохо держит дорогу
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на oleg45120
oleg45120
Перечисленные вами машины очень тесные, Рио после 100 км/ч очень плохо держит дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечисленные вами машины очень тесные, Рио после 100 км/ч очень плохо держит дорогу слышь денятель, бери логан автомат, прикольная машина, если его удасться разогнать до 100км.ч. то он очень хорошо будет держать дорогу!
СсылкаПожаловаться
Sergik KolesoВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Перечисленные вами машины очень тесные, Рио после 100 км/ч очень плохо держит дорогу слышь денятель, бери логан автомат, прикольная машина, если его удасться разогнать до 100км.ч. то он очень хорошо будет держать дорогу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перечисленные вами машины очень тесные, Рио после 100 км/ч очень плохо держит дорогу слышь денятель, бери логан автомат, прикольная машина, если его удасться разогнать до 100км.ч. то он очень хорошо будет держать дорогу!
Ну конечно, Серж, для тебя, всё что не Hyundai Accent, всё гав...,ты бы наверное весь мир пересадил на Акценты, и никак не можешь понять других людей, почему они ещё ездят на других машинах???
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
ФВ Поло седан возьмите.Или Киа Рио.Логан у вас уже был,а уродливый Флюэнс,да еще и в самой бедной комплектации брать-это вообще не есть зер гуд...
СсылкаПожаловаться
ВАГ-ОВЦЫ неисправимы :)
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
ФВ Поло седан возьмите.Или Киа Рио.Логан у вас уже был,а уродливый Флюэнс,да еще и в самой бедной комплектации брать-это вообще не есть зер гуд...
СсылкаПожаловаться
ФВ Поло седан возьмите.Или Киа Рио.Логан у вас уже был,а уродливый Флюэнс,да еще и в самой бедной комплектации брать-это вообще не есть зер гуд...
У Флюса самая бедная комплектация имеетАБС,кучу подушек, кондер,музыку.электростеклоподъемники,"поло" это всего лишь очень хорошая немецкая 21099,которая сопоставимо стоит с вышеперечисленным фаршем с Флюсом имеет допотопный мотор 1,6 л и меньшеФлюса,Киа рио и Хундай Соларис имеют очень тесные салоны-и на них ставятся китайские движки,опять же минус КИА .Хундая то что корейцы прихуели с ценами на свои самоходы.запчасти и ТО-последний Хундай Соната в базе стоит на 50 тыр дороже нафаршированной Камри,а вот не факт что этот Хундай так же отслужит спокойно лет 10 как Камри,про гавённый Хундаевско КИА металл вообще речь молчит
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на VVS
VVS
ФВ Поло седан возьмите.Или Киа Рио.Логан у вас уже был,а уродливый Флюэнс,да еще и в самой бедной комплектации брать-это вообще не есть зер гуд...
У Флюса самая бедная комплектация имеетАБС,кучу подушек, кондер,музыку.электростеклоподъемники,"поло" это всего лишь очень хорошая немецкая 21099,которая сопоставимо стоит с вышеперечисленным фаршем с Флюсом имеет допотопный мотор 1,6 л и меньшеФлюса,Киа рио и Хундай Соларис имеют очень тесные салоны-и на них ставятся китайские движки,опять же минус КИА .Хундая то что корейцы прихуели с ценами на свои самоходы.запчасти и ТО-последний Хундай Соната в базе стоит на 50 тыр дороже нафаршированной Камри,а вот не факт что этот Хундай так же отслужит спокойно лет 10 как Камри,про гавённый Хундаевско КИА металл вообще речь молчит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты выдал...Просто нет слов...)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ну ты выдал...Просто нет слов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты выдал...Просто нет слов...)))Ни в коей мере не хочу обижать владельцев.Поло.Рио,Солариса но реальность именно такова
СсылкаПожаловаться
VALERI
Если позволяет бюджет я бы даже не раздумывал и купил Флюенс. В нем чувствую себя комфортней, да и выглядит он богаче и интереснее Логана.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария