24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Флюенс или Логан??

Друзья! Я владел Логаном 2 года, практически ни в
чем он меня не обламывал. Но ряд неприятный проишествий заставил с ним
расстаться. Сейчас выбираю новое авто.
Колеблюсь между:
Рено Логан престиж, 16 клапанный мотор, Пакет безопасности 2 ( АБС и Подушка пассажира), МКП - Цена около 485 000
Рено Флюенс Аутентетик. цена 585 000, нету подогрева сидений, сзади весла.

Да, Флюенс - авто другого класса, там лучше шумоизоляция, наверно и управляемость получше.
Но:
-машина
длиннее на 30 см, а если я удобно сажусь за рулем, то сзади столько же
места, как и в Логане, парковаться и маневрировать менее удобно
-багажник не намного больше
-низкая крыша, низкая посадка. В Логане высоко сижу, далеко гляжу
-ТО на флюенс дороже

Прошу высказываться за достоинства и недостатки этих машин и стоит ли переплачивать 100 000 рублей
oleg45120
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Россиянин РФВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, это правда. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это правда. Увы.
Большое спасибо за ответ Сергей.
Хотел племяннику взять б/у с пробегом (есть с 118 000км), а теперь в думках стоит оно того или нет. А не подскажите каков ресурс у 1.4 и 1.6, и сколько будет стоить новое "двигло" на Логан, если не дай Бог что случится?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Да, это правда. Увы.
Большое спасибо за ответ Сергей.
Хотел племяннику взять б/у с пробегом (есть с 118 000км), а теперь в думках стоит оно того или нет. А не подскажите каков ресурс у 1.4 и 1.6, и сколько будет стоить новое "двигло" на Логан, если не дай Бог что случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходят они как и наши переднеприводные (кто бы какие сказки не рассказывал), не считая еще "тонкой продумки" с дюралевыми поддонами (понимаешь что за попадос может быть)
Что по цене, сейчас посмотрел на Екзисте, я там не зарегестрирован, но люди ищут чтобы подешевле 400 было ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Да, это правда. Увы.
Большое спасибо за ответ Сергей.
Хотел племяннику взять б/у с пробегом (есть с 118 000км), а теперь в думках стоит оно того или нет. А не подскажите каков ресурс у 1.4 и 1.6, и сколько будет стоить новое "двигло" на Логан, если не дай Бог что случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://clip2net.com/s/1XMIG
А я еще думал за наши движки лупят 40, сволочи... )))
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Сам выбирал из класса Логана и остановился на максималке 16 клапанного..но подвернулся случай и взял апарат чуть выше ...атак-бы взял бы логан и был бы доволен очень...т.к сам только продал свой логан на котором покатался 4, 5года
Здравствуйте Бара-бас.
Можно Вам вопрос не в тему: Хотел присмотреть себе Логан, но мне сказали что у него "мотор одноразовый" и "ремонту не подлежит", так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выв знаете, так обычноговорят зависники и владельцы вазов...Отличнейшая машина. Кузов на любителяно какая же она крепкая и выносливая.За всю жизнь было у меня около 11 разных машин и ВАЗ ,и Мицу , Фолькс ,Киа..на всяком покатался. Но про Логан я скажу, что-ОБАЛДЕННЫЙ АППАРАТ! не с просто так в такси работают эти машинки и проходят более 300 т.км без любых вмешательств в коробку и двигу. "Одноразовый двигатель " )...чушь полная )...ну как эт ?! )...всё можно ремнтирывать ивсе узлы заменяемы...просто в этой машине надобности в этом не будет если вовремя делать ТО и менять ремень ГРМ регулярно через каждые 60-65 т.к...) Не верте всем этим выдумкам!!!)
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на . .
. .
Выв знаете, так обычноговорят зависники и владельцы вазов...Отличнейшая машина. Кузов на любителяно какая же она крепкая и выносливая.За всю жизнь было у меня около 11 разных машин и ВАЗ ,и Мицу , Фолькс ,Киа..на всяком покатался. Но про Логан я скажу, что-ОБАЛДЕННЫЙ АППАРАТ! не с просто так в такси работают эти машинки и проходят более 300 т.км без любых вмешательств в коробку и двигу. "Одноразовый двигатель " )...чушь полная )...ну как эт ?! )...всё можно ремнтирывать ивсе узлы заменяемы...просто в этой машине надобности в этом не будет если вовремя делать ТО и менять ремень ГРМ регулярно через каждые 60-65 т.к...) Не верте всем этим выдумкам!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за коммент. Найти бы еще Логан "не из под таксиста" :-)
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Спасибо за коммент. Найти бы еще Логан "не из под таксиста" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да...я свой 7 года продал за 3 часа и не выползая от компа. Дал юбяву и сразу человек 5 позванили.Даже сам выбирал кому продать..(за 250 отдал).таксистам не отдал, хотя они и давали на 10 больше...отдал паре семейной)...до си скучаю по би-биче)...

СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на . .
. .
это да...я свой 7 года продал за 3 часа и не выползая от компа. Дал юбяву и сразу человек 5 позванили.Даже сам выбирал кому продать..(за 250 отдал).таксистам не отдал, хотя они и давали на 10 больше...отдал паре семейной)...до си скучаю по би-биче)...

СсылкаПожаловаться
История переписки5
А никто из Ваших знакомых (не таксистов) такую же ухоженную би-бику не продает? :-)
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
А никто из Ваших знакомых (не таксистов) такую же ухоженную би-бику не продает? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))...рад бы помочь, но таких знакомцев у меня нет к сожалению)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Флюенс длинная баржа в городе на нем не удобно, да 100-ку переплачивать за Рено смысла нет.
Комфорт и шумку можно почувствовать только на трассе, в городе в режиме старт-стоп деньги на ветер.
Клиренс у него 170мм см.ТТХ, но свесы длинющие, то есть повредить бампера не составит труда.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Флюенс длинная баржа в городе на нем не удобно, да 100-ку переплачивать за Рено смысла нет.
Комфорт и шумку можно почувствовать только на трассе, в городе в режиме старт-стоп деньги на ветер.
Клиренс у него 170мм см.ТТХ, но свесы длинющие, то есть повредить бампера не составит труда.
СсылкаПожаловаться
Ну раз деньги на ветер и только по городу то тогда нужно, матиз или спарк, а не логан.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на П. П.
П. П.
Ну раз деньги на ветер и только по городу то тогда нужно, матиз или спарк, а не логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если один то да, а для семьи маловато будет,хотя будущее все равно за малыми транспортными средствами, корм слишком дорогим будет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Флюенс длинная баржа в городе на нем не удобно, да 100-ку переплачивать за Рено смысла нет.
Комфорт и шумку можно почувствовать только на трассе, в городе в режиме старт-стоп деньги на ветер.
Клиренс у него 170мм см.ТТХ, но свесы длинющие, то есть повредить бампера не составит труда.
СсылкаПожаловаться
на сайте Рено указан клиренс 120 мм http://www.renault.ru/renault-range/rang...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на oleg45120
oleg45120
на сайте Рено указан клиренс 120 мм http://www.renault.ru/renault-range/rang...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
170 у него
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на oleg45120
oleg45120
на сайте Рено указан клиренс 120 мм http://www.renault.ru/renault-range/rang...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>120 - что означает больше 120мм, спросите у Бара-баса, каков клиренс на мегане, на сайте по мегану такие же данные написаны, а лучше хоть один раз сходите в салон и сами посмотрите.
СсылкаПожаловаться
П. П.
На мой взгляд надо делать шаг вперёд, если позволяют возможности, а не оставаться на прежнем уровне, и я так же не думаю что автомобили по своим потребительским свойствам одинаковы, как вы описали - получается что флюенс это тот же логан, то тогда компании рено огромный респект, раз они могут продавать автомобиль эконом класса за более высокую цену, обогащаясь за счёт своих клиентов - обманывая их.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на П. П.
П. П.
На мой взгляд надо делать шаг вперёд, если позволяют возможности, а не оставаться на прежнем уровне, и я так же не думаю что автомобили по своим потребительским свойствам одинаковы, как вы описали - получается что флюенс это тот же логан, то тогда компании рено огромный респект, раз они могут продавать автомобиль эконом класса за более высокую цену, обогащаясь за счёт своих клиентов - обманывая их.
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами целиком, сам не ездил на Флюенсе но помоему даже не вооруженным взглядом видно что это два авто разного класса.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Владельцу Флюенса поверишь?
У меня 1,6 МКПП, но комплектация следующая: с двузонным климатом, 6 подушек, задние воздуховоды (обязательное условие при наличии ребенка).

Хочу посоветовать, и борются во мне 2 мысли:
1) Надо всегда идти вперед, то есть к Флюенсу. Не в обиду Логану, но Флюшка все-таки старше и "богаче". В плане надежности он точно не разочарует. Сейчас у меня пробег 79 000 км по всей центральной России - только бенз/незамерзайка и ТО (+ колодки 1 раз поменял). Средний расход с городом и пробками 7,5-8. Зимой до 9 литров. У товарища на Сандеро 1,6 (8 кл) ниже 9 не получается, потому что водитель-новичок, амбиции всех дернуть на светофоре... Я водитель спокойный.
В базовой комплектации Флюенс не так интересен: может задуматься о кредитовании и за 640 взять Expression?

2) С другой стороны, есть принцип: лучше машину классом ниже, но в более полной комплектации. Этим принципом я руководствовался, когда покупал свой Рено Симбол, вместо Меган2 в 2005 году.

Так что мой голос за Флюенс, но в более богатой комплектации.
И не надо слушать людей, которые орут про клиренс в 120 мм: реально 170, зимой проблем с сугробами никаких.
Владельцу поверишь?
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Владельцу Флюенса поверишь?
У меня 1,6 МКПП, но комплектация следующая: с двузонным климатом, 6 подушек, задние воздуховоды (обязательное условие при наличии ребенка).

Хочу посоветовать, и борются во мне 2 мысли:
1) Надо всегда идти вперед, то есть к Флюенсу. Не в обиду Логану, но Флюшка все-таки старше и "богаче". В плане надежности он точно не разочарует. Сейчас у меня пробег 79 000 км по всей центральной России - только бенз/незамерзайка и ТО (+ колодки 1 раз поменял). Средний расход с городом и пробками 7,5-8. Зимой до 9 литров. У товарища на Сандеро 1,6 (8 кл) ниже 9 не получается, потому что водитель-новичок, амбиции всех дернуть на светофоре... Я водитель спокойный.
В базовой комплектации Флюенс не так интересен: может задуматься о кредитовании и за 640 взять Expression?

2) С другой стороны, есть принцип: лучше машину классом ниже, но в более полной комплектации. Этим принципом я руководствовался, когда покупал свой Рено Симбол, вместо Меган2 в 2005 году.

Так что мой голос за Флюенс, но в более богатой комплектации.
И не надо слушать людей, которые орут про клиренс в 120 мм: реально 170, зимой проблем с сугробами никаких.
Владельцу поверишь?
СсылкаПожаловаться
кстати очень и очень жаль, что реношники не развивают Симбол, а ограничились лишь лёгеньким изменением дизайна.
А ведь апарат по двиге и по подвесу может даже лучше Рио , Поло ну не хуже 100%...а вот с дизайном кузова,салона.да....засада полнейшая.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на . .
. .
кстати очень и очень жаль, что реношники не развивают Симбол, а ограничились лишь лёгеньким изменением дизайна.
А ведь апарат по двиге и по подвесу может даже лучше Рио , Поло ну не хуже 100%...а вот с дизайном кузова,салона.да....засада полнейшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут даже спорить не стану, ибо с 2005 по 2010 на Симболе проездил 207 000 км без серьезных нареканий. Теперь вот педальки Флюенса топчу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Владельцу Флюенса поверишь?
У меня 1,6 МКПП, но комплектация следующая: с двузонным климатом, 6 подушек, задние воздуховоды (обязательное условие при наличии ребенка).

Хочу посоветовать, и борются во мне 2 мысли:
1) Надо всегда идти вперед, то есть к Флюенсу. Не в обиду Логану, но Флюшка все-таки старше и "богаче". В плане надежности он точно не разочарует. Сейчас у меня пробег 79 000 км по всей центральной России - только бенз/незамерзайка и ТО (+ колодки 1 раз поменял). Средний расход с городом и пробками 7,5-8. Зимой до 9 литров. У товарища на Сандеро 1,6 (8 кл) ниже 9 не получается, потому что водитель-новичок, амбиции всех дернуть на светофоре... Я водитель спокойный.
В базовой комплектации Флюенс не так интересен: может задуматься о кредитовании и за 640 взять Expression?

2) С другой стороны, есть принцип: лучше машину классом ниже, но в более полной комплектации. Этим принципом я руководствовался, когда покупал свой Рено Симбол, вместо Меган2 в 2005 году.

Так что мой голос за Флюенс, но в более богатой комплектации.
И не надо слушать людей, которые орут про клиренс в 120 мм: реально 170, зимой проблем с сугробами никаких.
Владельцу поверишь?
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария