24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Logan или Lifan Breez ?????????

что бы Вы выбрали, в лифане уже в базовой и кондишн и гидроусилитель...но лифан марка ещё не так распространенна. а вот логан уже точно знаешь что надежный.
и по ТО что лучше, по обслуживанию сервисному, покупке деталей?
Женечек Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Михаил ОтрешкоВ ответ на Райдер
Райдер
Достаточно прийти в салон ФВ посмотреть
на ценник и не ничего не понять с чего это народный авто стал стоить как бизнес класс.
Грустно снаружи грустно внутри.
Такое ощущение, что ФВ проектирует депрессивный наркоман.
Кроме более менее достойной подвески и материалов салона ничего в нем такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да что вы говорите? А что сейчас у нас в стране стоит дёшево? Может Тойота? Да нет столько же, может Хёндай? Да нет, он ещё дороже может выйти! и тд и тп. Ваше мнение о ценовой политике, как и взгляды на дизайн устарели лет 10 назад. Проснитесь! За окном 13 июля 2010 года!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Да что вы говорите? А что сейчас у нас в стране стоит дёшево? Может Тойота? Да нет столько же, может Хёндай? Да нет, он ещё дороже может выйти! и тд и тп. Ваше мнение о ценовой политике, как и взгляды на дизайн устарели лет 10 назад. Проснитесь! За окном 13 июля 2010 года!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы заложник свих иллюзий относительно непогрешимости ФВ.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Райдер
Райдер
Это вы заложник свих иллюзий относительно непогрешимости ФВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О грехах ФВ можно по подробнее? А то может и в правду у меня какие иллюзии?)))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
О грехах ФВ можно по подробнее? А то может и в правду у меня какие иллюзии?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В стране где погибли деды и прадеды ездить на ФВ который обслуживал 3-й Рейх
это не уважать память о них!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Райдер
Райдер
В стране где погибли деды и прадеды ездить на ФВ который обслуживал 3-й Рейх
это не уважать память о них!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну тогда на японцах то же нельзя ездить, они с вермахтом в одной упряжке были. То же самое касается и итальянских машин. А если вспомнить кто разваливал СССР так и на американских и на английских машинах ездить кощунство. Южные Корейцы то же не идеальные, т.к. воевали против свободной Северной Кореи. А уж французам мы точно сожжённую Москву 1812 года не простим ни когда. А Китайцы давно точат зубы на нашу Сибирь и дальний восток. Так что выкидываем из дома всю технику кроме отечественной и то же самое делаем с автомобилями.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
О грехах ФВ можно по подробнее? А то может и в правду у меня какие иллюзии?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть один,знаю! Во время войны в Вольфсбурге на заводах ФВ работало много русских пленных! Не подумайте,что кощунствую...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Есть один,знаю! Во время войны в Вольфсбурге на заводах ФВ работало много русских пленных! Не подумайте,что кощунствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так тож война была. Они у нас потом отрабатывали за это, да и заводы мы у них вывезли. Немцы хотя бы чужих заставляли вкалывать до смерти на благо рейха, у нас же в 30-е годы своих не щедили. Что не великая стройка индустриализации, то на костях политзаключённых и прочей "контры" построена.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А мерседес и не нужен. Достаточно купить какой ни будь Акцент или Ланос что бы понять что китайцы да же до них не дотягивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы будете смеяться,но мне абсолютно ВСЕ РАВНО,на чем ехать! Главное - добраться до места назначения,по возможности - без происшествий.А поеду ли я в жару с включенным кондиционером или с открытыми окнами,буду ли я "шуровать кочергой" или включу положение "драйв",будет ли играть в машине система Bose или обычная магнитола для прослушивания новостей по радио (еще многое можно сравнивать) - это для меня не суть важно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы будете смеяться,но мне абсолютно ВСЕ РАВНО,на чем ехать! Главное - добраться до места назначения,по возможности - без происшествий.А поеду ли я в жару с включенным кондиционером или с открытыми окнами,буду ли я "шуровать кочергой" или включу положение "драйв",будет ли играть в машине система Bose или обычная магнитола для прослушивания новостей по радио (еще многое можно сравнивать) - это для меня не суть важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рад за вас. Ещё что то не по теме можете добавить?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Я рад за вас. Ещё что то не по теме можете добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без всяого сарказма благодарю Вас,Миша,и желаю,чтобы Вам всегда сопутствовала Удача.И чтобы Вы всегда ездили на ПРЕКРАСНЫХ машинах,которые Вам НРАВЯТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Без всяого сарказма благодарю Вас,Миша,и желаю,чтобы Вам всегда сопутствовала Удача.И чтобы Вы всегда ездили на ПРЕКРАСНЫХ машинах,которые Вам НРАВЯТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Антон за пожелания! И так же, без всякого сарказма, желаю вам относиться чуть требовательнее к автомобилям которые вы покупаете на и без того не просто заработанные деньги. И так же желаю вам что бы вашей следующей машиной был, как минимум, Поло Седан.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Спасибо Антон за пожелания! И так же, без всякого сарказма, желаю вам относиться чуть требовательнее к автомобилям которые вы покупаете на и без того не просто заработанные деньги. И так же желаю вам что бы вашей следующей машиной был, как минимум, Поло Седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понимю! Вы - любитель ФВ.Знаете,какой автомобиль мне больше всего нравится,как и моей жене? ЖУК!!! Тот самый,СТАРИННЫЙ,про который говорят,что сам Адольф Гитлер нарисовал его силуэт.А второй - это Ситроен ДеШво.Ну,про ДОВОЕННЫЕ вообще молчу.Согласитесь: УМЕЛИ раньше делать машины! У каждой - СВОЕ "лицо".Эх,где же современная дизайнерская школа?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Понимю! Вы - любитель ФВ.Знаете,какой автомобиль мне больше всего нравится,как и моей жене? ЖУК!!! Тот самый,СТАРИННЫЙ,про который говорят,что сам Адольф Гитлер нарисовал его силуэт.А второй - это Ситроен ДеШво.Ну,про ДОВОЕННЫЕ вообще молчу.Согласитесь: УМЕЛИ раньше делать машины! У каждой - СВОЕ "лицо".Эх,где же современная дизайнерская школа?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глобализация диктует свои законы. Если у каждой машины будет своё лицо, она будет либо не соответствовать современным требованиям по безопасности и экономии топлива, либо будет стоить как крыло подбитого боинга. Потребительское общество. Машина - расходный материал, а не предмет роскоши.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Глобализация диктует свои законы. Если у каждой машины будет своё лицо, она будет либо не соответствовать современным требованиям по безопасности и экономии топлива, либо будет стоить как крыло подбитого боинга. Потребительское общество. Машина - расходный материал, а не предмет роскоши.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Интересно,а "крыло подбитого Боинга" имеет хоть какую-то цену,или оценивается лишь соответственно прейскуранту пункта приема цветного металла? А что касается УНИФИКАЦИИ и "потери лица" - согласен.Но сожалею об этом!
СсылкаПожаловаться
Саша ЛоговВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Спасибо Антон за пожелания! И так же, без всякого сарказма, желаю вам относиться чуть требовательнее к автомобилям которые вы покупаете на и без того не просто заработанные деньги. И так же желаю вам что бы вашей следующей машиной был, как минимум, Поло Седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гг, я бы от Поло Седана не отказался) Я с самого начала слежу за этой машиной, и очень мне нравится она.
VW вообще молодцы. Они не только делают норамльную машину по нормальной цене, а еще и людей привлекают. Вот например конкурс есть (он подходит к концу уже) то там кто хотел, писал свою идею тест-драйва, и потом лучших выбирали в финал. Там 10 чл проходили разные конкурсы, и кто победит тот и получит седан.
Вот прикольный конкурс )
http://www.youtube.com/watch?v=4tEJn8b5I...
Классно придумали) Вот я бы поучаствовал)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Саша Логов
Саша Логов
гг, я бы от Поло Седана не отказался) Я с самого начала слежу за этой машиной, и очень мне нравится она.
VW вообще молодцы. Они не только делают норамльную машину по нормальной цене, а еще и людей привлекают. Вот например конкурс есть (он подходит к концу уже) то там кто хотел, писал свою идею тест-драйва, и потом лучших выбирали в финал. Там 10 чл проходили разные конкурсы, и кто победит тот и получит седан.
Вот прикольный конкурс )
http://www.youtube.com/watch?v=4tEJn8b5I...
Классно придумали) Вот я бы поучаствовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Забавно придумали.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
А мерседес и не нужен. Достаточно купить какой ни будь Акцент или Ланос что бы понять что китайцы да же до них не дотягивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты на ланосе ездил????вот это действительно НЕЧТО... слабый движок, узкий салон... слава баогу GM сняло с производство морально устаревшие машины, чтобы не позорить свой имидж..
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Skiner
Skiner
ты на ланосе ездил????вот это действительно НЕЧТО... слабый движок, узкий салон... слава баогу GM сняло с производство морально устаревшие машины, чтобы не позорить свой имидж..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для машины стоимостью чуть больше 200т.р. слабый движок и узкий салон - нормальное явление. И это единственное к чему можно придраться в данной машине. Про Лифан Бриз можно докторскую диссертацию написать на тему: "Как нельзя делать автомобиль."
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Skiner
Skiner
ты на ланосе ездил????вот это действительно НЕЧТО... слабый движок, узкий салон... слава баогу GM сняло с производство морально устаревшие машины, чтобы не позорить свой имидж..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты на ланосе ездил????вот это действительно НЕЧТО... слабый движок, узкий салон... слава баогу GM сняло с производство морально устаревшие машины, чтобы не позорить свой имидж..
Владею Шевроле Ланос 1,5 года. Серьезных проблем за время эксплуатации не было. А на счет снятия с производства - тут вы не правы: GM просто не захотело продлевать лицензионное соглашение, а машинки с прозводства никто и не снимал. Они просто сменили название на CHANCE, а делает их все тот же завод ЗАЗ (они кстати стали дешевле, засчет того, что отчисления за бренд шевроле уже не делают, да и линейка марки расширилась)
Вот сайт этой машинки http://www.chancecar.ru/
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КоврижныхВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Смех будет когда в ваш Лифон, не по вашей вине, влетит какой нить сопляк на мазда3, при этому у него будет пара синяков, а вас увезут, в лучшем случае в склиф, собирать из оставшихся фрагментов. От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Отдавать 10 тысч долларов за макет автомобиля в маштабе 1:1 и потом ещё на этом ездить, удел не самых далёких людей. Двигатели Лифан это лицензионные двигатели Митсубиси начала 90-х годов. Сейчас они широко применяются они только на Китайцах. У Логана же есть хоть какое то понимание пассивной безопасности, внятная диллерская сеть, человеческая номенклатура запчастей, железо подобающего качества, а не вторсырьё как у китайцев, ну и естественно у Логана качество сборки и подгонки деталей на современном уровне, а не на уровне 90х годов, да ещё и в китайском исполнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему сопляк неможет быть на "Гольфе"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария