14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Logan или Lifan Breez ?????????

что бы Вы выбрали, в лифане уже в базовой и кондишн и гидроусилитель...но лифан марка ещё не так распространенна. а вот логан уже точно знаешь что надежный.
и по ТО что лучше, по обслуживанию сервисному, покупке деталей?
Женечек Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ага. О том и речь. Не машина, а лотерея. Если повезёт, может да же и не очень часто будет ломаться, если повезёт поломки, да же, будут по гарантии чинить, ели конечно повезёт и будут нужные запчасти в наличии, если очень сильно повезёт, может быть выживешь после ДТП. Отличная машина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,Логан "вечен"? Он не ржавеет? У него салон на уровне "премиума"? Запчасти копеечные? И никогда не бывает очередей на бесплатное ТО? А насчет ДТП - смех,да и только.Я за рулем с 1978-го года,и НИ РАЗУ не ездил на машине,на которой были бы установлены системы безопасности - подушки,АБС и тому подобное.Но я при этом ЖИВ И ЗДОРОВ!!! Следовательно,все зависит не от авто,а от того,кто им управляет.Кстати,еще одно: двигатели Лифан широко применяются в мире не только на автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Женечек КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что,Логан "вечен"? Он не ржавеет? У него салон на уровне "премиума"? Запчасти копеечные? И никогда не бывает очередей на бесплатное ТО? А насчет ДТП - смех,да и только.Я за рулем с 1978-го года,и НИ РАЗУ не ездил на машине,на которой были бы установлены системы безопасности - подушки,АБС и тому подобное.Но я при этом ЖИВ И ЗДОРОВ!!! Следовательно,все зависит не от авто,а от того,кто им управляет.Кстати,еще одно: двигатели Лифан широко применяются в мире не только на автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам Антон, любые замечания учту.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Женечек Кузнецова
Женечек Кузнецова
Спасибо Вам Антон, любые замечания учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам,Женя! Покупайте то,что нравится,и не волнуйтесь ни о чем.Будете любить и беречь свою "ласточку" - она Вам ответит взаимностью и никогда не подведет.А станете ругать и презирать - отомстит по-своему! Ну,а если захотите поменять (жизнь-то не стоИт на месте) - продайте,но только в ХОРОШИЕ руки.Пусть жизнь у нее будет долгой и счастливой,она этого заслуживает!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Женечек Кузнецова
Женечек Кузнецова
Спасибо Вам Антон, любые замечания учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женя! Машина эт осредство повышенной опасности, покупать что попало тут нельзя. Экономия может встать боком, какой бы ласточкой или дятлом вы её не называли, вам на этом ездить и с этим жить. Из предложенных вами машин, машиной в полном смысле данного слова является Логан, всё остальное - китайская подделка под машину. Если вы сталкивались хоть раз с китайскими подделками, вы сможете понять что они да же мясорубку нормально сделать не могут если над ними не стоит белый дядя с палкой, как это происходит на китайских заводах производящих технику для японских, корейских и прочих брэндов.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что,Логан "вечен"? Он не ржавеет? У него салон на уровне "премиума"? Запчасти копеечные? И никогда не бывает очередей на бесплатное ТО? А насчет ДТП - смех,да и только.Я за рулем с 1978-го года,и НИ РАЗУ не ездил на машине,на которой были бы установлены системы безопасности - подушки,АБС и тому подобное.Но я при этом ЖИВ И ЗДОРОВ!!! Следовательно,все зависит не от авто,а от того,кто им управляет.Кстати,еще одно: двигатели Лифан широко применяются в мире не только на автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смех будет когда в ваш Лифон, не по вашей вине, влетит какой нить сопляк на мазда3, при этому у него будет пара синяков, а вас увезут, в лучшем случае в склиф, собирать из оставшихся фрагментов. От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Отдавать 10 тысч долларов за макет автомобиля в маштабе 1:1 и потом ещё на этом ездить, удел не самых далёких людей. Двигатели Лифан это лицензионные двигатели Митсубиси начала 90-х годов. Сейчас они широко применяются они только на Китайцах. У Логана же есть хоть какое то понимание пассивной безопасности, внятная диллерская сеть, человеческая номенклатура запчастей, железо подобающего качества, а не вторсырьё как у китайцев, ну и естественно у Логана качество сборки и подгонки деталей на современном уровне, а не на уровне 90х годов, да ещё и в китайском исполнении.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Смех будет когда в ваш Лифон, не по вашей вине, влетит какой нить сопляк на мазда3, при этому у него будет пара синяков, а вас увезут, в лучшем случае в склиф, собирать из оставшихся фрагментов. От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Отдавать 10 тысч долларов за макет автомобиля в маштабе 1:1 и потом ещё на этом ездить, удел не самых далёких людей. Двигатели Лифан это лицензионные двигатели Митсубиси начала 90-х годов. Сейчас они широко применяются они только на Китайцах. У Логана же есть хоть какое то понимание пассивной безопасности, внятная диллерская сеть, человеческая номенклатура запчастей, железо подобающего качества, а не вторсырьё как у китайцев, ну и естественно у Логана качество сборки и подгонки деталей на современном уровне, а не на уровне 90х годов, да ещё и в китайском исполнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ведь не заставляю никого покупать именно "китайцев"! Каждый САМ выбирает.Но вот я ни разу в жизни не ездил на Мерседесе за рулем.Поэтому ничего не могу сказать о том,каков он по ощущениям.А верить на слово людям,даже если они ни на чем другом никогда не ездили,не стану,пока лично не испытаю.Но при этом я НЕ БУДУ говорить,что "немец" "плох".Вот цена меня смущает: я мой Флайер купил НОВЫМ за ДВЕСТИ ТЫСЯЧ (была и комплектация за сто восемьдесят).Все же сто тысяч - разница,если за Бриз уже просят десять тысяч у.е.!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я ведь не заставляю никого покупать именно "китайцев"! Каждый САМ выбирает.Но вот я ни разу в жизни не ездил на Мерседесе за рулем.Поэтому ничего не могу сказать о том,каков он по ощущениям.А верить на слово людям,даже если они ни на чем другом никогда не ездили,не стану,пока лично не испытаю.Но при этом я НЕ БУДУ говорить,что "немец" "плох".Вот цена меня смущает: я мой Флайер купил НОВЫМ за ДВЕСТИ ТЫСЯЧ (была и комплектация за сто восемьдесят).Все же сто тысяч - разница,если за Бриз уже просят десять тысяч у.е.!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мерседес и не нужен. Достаточно купить какой ни будь Акцент или Ланос что бы понять что китайцы да же до них не дотягивают.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А мерседес и не нужен. Достаточно купить какой ни будь Акцент или Ланос что бы понять что китайцы да же до них не дотягивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже дотягивают почитайте последний За рулем.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Райдер
Райдер
Уже дотягивают почитайте последний За рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они там краш-тест провели?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Райдер
Райдер
Уже дотягивают почитайте последний За рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или они там на нём по ездили пол годика?
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Райдер
Райдер
Уже дотягивают почитайте последний За рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ухахахахахахахха)))) почаще За рулем читайте =)))))))))))) там все от слова редактора до последней рекламной статьи покупное
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
ухахахахахахахха)))) почаще За рулем читайте =)))))))))))) там все от слова редактора до последней рекламной статьи покупное
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какой смысл РОССИЙСКОМУ журналу агитировать за КИТАЙСКИЙ автопром? Нашему Руководству свой АвтоВАЗ бы из трясины вытащить,а не машины той страны,которая через несколько лет станет БЕЗУСЛОВНЫМ лидером продаж,рекламировать...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А какой смысл РОССИЙСКОМУ журналу агитировать за КИТАЙСКИЙ автопром? Нашему Руководству свой АвтоВАЗ бы из трясины вытащить,а не машины той страны,которая через несколько лет станет БЕЗУСЛОВНЫМ лидером продаж,рекламировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смысл самый что не на есть один: БАБЛО!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Смысл самый что не на есть один: БАБЛО!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Миша,какой смысл китайцам спонсировать какой-то росийский журнал,материалам которого никто не верит? Это же просто "деньги на ветер",а их-то они считать УМЕЮТ! Реклама,особенно автомобильная,вещь специфическая: люди уверены,что,раз рекламируют товр,значит,он ПЛОХ! "Хорошие вещи в рекламе не нуждаются" - знаете такое выражение? Поэтому,когда по ТВ я вижу ролики,призывающие выбирать "немцев" или "японок",у меня появляется легкое НЕДОУМЕНИЕ: неужели кому-то нужно доказывать,что эти авто ХОРОШИ? И,если началась рекламная кампания,то не означает ли это,что с реализацией Мерседесов и Тойот появились какие-то проблемы?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Миша,какой смысл китайцам спонсировать какой-то росийский журнал,материалам которого никто не верит? Это же просто "деньги на ветер",а их-то они считать УМЕЮТ! Реклама,особенно автомобильная,вещь специфическая: люди уверены,что,раз рекламируют товр,значит,он ПЛОХ! "Хорошие вещи в рекламе не нуждаются" - знаете такое выражение? Поэтому,когда по ТВ я вижу ролики,призывающие выбирать "немцев" или "японок",у меня появляется легкое НЕДОУМЕНИЕ: неужели кому-то нужно доказывать,что эти авто ХОРОШИ? И,если началась рекламная кампания,то не означает ли это,что с реализацией Мерседесов и Тойот появились какие-то проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну дык все прекрасно знают что китайцы не безопасны, вот и решили сделать заказную статейку что бы народ не так боялся и по больше покупал эти изделия. Насчёт остальных марок, я вообще не вижу смысла в рекламе, кроме как показать новую модель в течении недельки-двух по каналам, что бы народ знал что появилась новая интересная машина. У нас в стране народ и так всё подряд покупает от китайцев до бентлей, не сильно вдаваясь в детали.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Ну дык все прекрасно знают что китайцы не безопасны, вот и решили сделать заказную статейку что бы народ не так боялся и по больше покупал эти изделия. Насчёт остальных марок, я вообще не вижу смысла в рекламе, кроме как показать новую модель в течении недельки-двух по каналам, что бы народ знал что появилась новая интересная машина. У нас в стране народ и так всё подряд покупает от китайцев до бентлей, не сильно вдаваясь в детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Михаил, вот у меня как раз наооборот складывается мнение. что проплатили как раз вам. вы его (лифан) в глаза не видели, не то чтобы на нем ездить. но столько гадости вылили...ни одного конкретного недостатка вы не назвали - только общие фразы...а понимаю, вы можете не доверять журналу с мировым именем, но почему я должен верить вам, какому-то васе пупкину.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Skiner
Skiner
Михаил, вот у меня как раз наооборот складывается мнение. что проплатили как раз вам. вы его (лифан) в глаза не видели, не то чтобы на нем ездить. но столько гадости вылили...ни одного конкретного недостатка вы не назвали - только общие фразы...а понимаю, вы можете не доверять журналу с мировым именем, но почему я должен верить вам, какому-то васе пупкину.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О недостатках в эксплуатации данного авто пусть пишут "счастливые" его обладатели. Чего не знаю, того не пишу. Все остальные "гадости", видны не вооружённым глазом, уже в автосалоне, не говоря уже про тест драйв. Так что это целиком и полностью заслуга производителя данного устройства. Машина, у которой руками мнётся металл, у которой кругом под обшивкой и под капотом острые углы металла, как у консервной банки, безопасной быть не может. К этому всему можно добавить отвратительную управляемость,безобразные тормоза и пустой руль. Про китайское качество, отсутствие шумоизоляции и запчастей и говорить нечего. Это мелочи по сравнению со всем остальным. Теперь давайте вы, как честный и не предвзятый человек, расскажи мне продажному и не объективному чем хороша эта машина, кроме того что она дешёвая и в ней, по сравнению с аналогичным по цене логаном, будет больше опций.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А какой смысл РОССИЙСКОМУ журналу агитировать за КИТАЙСКИЙ автопром? Нашему Руководству свой АвтоВАЗ бы из трясины вытащить,а не машины той страны,которая через несколько лет станет БЕЗУСЛОВНЫМ лидером продаж,рекламировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какой смысл РОССИЙСКОМУ журналу агитировать за КИТАЙСКИЙ автопром? Нашему Руководству свой АвтоВАЗ бы из трясины вытащить,а не машины той страны,которая через несколько лет станет БЕЗУСЛОВНЫМ лидером продаж,рекламировать...

Антон, о чем вы говорите? Пусть дадут ему(АвтоТАЗу) умереть спокойно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Райдер
Райдер
Уже дотягивают почитайте последний За рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все эти дотягивания - с большой натяжкой. Достаточно прийти в автосалон и проехаться на китайце на тест драйве что бы понять что скрывается под красивой обёрткой.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Все эти дотягивания - с большой натяжкой. Достаточно прийти в автосалон и проехаться на китайце на тест драйве что бы понять что скрывается под красивой обёрткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Достаточно прийти в салон ФВ посмотреть
на ценник и не ничего не понять с чего это народный авто стал стоить как бизнес класс.
Грустно снаружи грустно внутри.
Такое ощущение, что ФВ проектирует депрессивный наркоман.
Кроме более менее достойной подвески и материалов салона ничего в нем такого нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария