3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ

Здравствуйте. У меня а/м ВАЗ 2112 2002 г.в. 16-ти клапанная и сейчас постоянно приходится менять ремень ГРМ. Помогите советом какая может быть причина, что нужно поменять в ней? И посоветуйте к кому и какой автосервис о обратиться. Спасибо.
Надежа Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Ксения Никоненко (Кокурина)В ответ на ilya Parchakov
ilya Parchakov
Иришка, проверь катушки зажигания. У тебя на каждую свечу отдельная катушка, одевается прямо на свечу. Вышла из строя одна из катушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю то же такое было
СсылкаПожаловаться
Ирина Рябинина
У меня Ваз 21124 1,6 16 клапанная, помогите найти неисправность, она начала дергаться и плохо реагирует на педаль газа
СсылкаПожаловаться
У меня Ваз 21124 1,6 16 клапанная, помогите найти неисправность, она начала дергаться и плохо реагирует на педаль газа

Возможно засорился топливный фильтр. У двух моих знакомых была именно эта причина.
СсылкаПожаловаться
александр савиновВ ответ на Ирина Рябинина
Ирина Рябинина
У меня Ваз 21124 1,6 16 клапанная, помогите найти неисправность, она начала дергаться и плохо реагирует на педаль газа
СсылкаПожаловаться
датчик дроссельной заслонки
СсылкаПожаловаться
Элина ***
Здраствуйте!! скажите пожалуйста, как поменять ремень грм на калине, если родная башка была 8 клапанная, а сейчас стоит 16-ти от двенашки??в сервисе не смогли правильно сделать(( и как настроить распред вал??? и еще: какова вероятность,что загнуло клапана?? движок 1.6 заранее спасибо!!
СсылкаПожаловаться
ilya Parchakov
ВАЗ_21106 Двигатель 1.6 16 клапанная.
При замене ремня ГРМ откручиваю шкив коленчатого вала, как застопорить двигатель от проворачивания?
СсылкаПожаловаться
Ксения Никоненко (Кокурина)В ответ на ilya Parchakov
ilya Parchakov
ВАЗ_21106 Двигатель 1.6 16 клапанная.
При замене ремня ГРМ откручиваю шкив коленчатого вала, как застопорить двигатель от проворачивания?
СсылкаПожаловаться
отверткой в картер сцепления или в шкив привода генератора и над датчиком положения коленвала
СсылкаПожаловаться
Виктор ЧуриковВ ответ на Ксения Никоненко (Кокурина)
Ксения Никоненко (Кокурина)
отверткой в картер сцепления или в шкив привода генератора и над датчиком положения коленвала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так делать не стоит можно сломать крепление датчика КВ.Ставь пятую передачу и жми на тормоза.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ilya Parchakov
ilya Parchakov
ВАЗ_21106 Двигатель 1.6 16 клапанная.
При замене ремня ГРМ откручиваю шкив коленчатого вала, как застопорить двигатель от проворачивания?
СсылкаПожаловаться
на скорость поставь
СсылкаПожаловаться
ilya Parchakov
ВАЗ_21104 Двигатель 1.6 16 клапанная.
При замене ремня ГРМ откручиваю шкив коленчатого вала, как застопорить двигатель от проворачивания?
СсылкаПожаловаться
Николай Лобанов
Здравствуйте. У меня а/м ВАЗ 2112 2001 г.в. 16-ти клапанная и сейчас постоянно приходится менять ремень ГРМ. Я не первый хозяин этой машины и не знаю делали ли там двигатель На днях менял ремень ГРМ и попробовал провернуть распред валы при снятом ремне, валы крутятся без помех. Подскажите пожалуйста что это значит (гнет клапана или нет)
СсылкаПожаловаться
Николай Лобанов
Здравствуйте. У меня а/м ВАЗ 2112 2001 г.в. 16-ти клапанная и сейчас постоянно приходится менять ремень ГРМ. Я не первый хозяин этой машины и не знаю делали ли там двигатель На днях менял ремень ГРМ и попробовал провернуть распред валы при снятом ремне, валы крутятся без помех. Подскажите пожалуйста что это значит (гнет клапана или нет)
СсылкаПожаловаться
слава вавилинВ ответ на Николай Лобанов
Николай Лобанов
Здравствуйте. У меня а/м ВАЗ 2112 2001 г.в. 16-ти клапанная и сейчас постоянно приходится менять ремень ГРМ. Я не первый хозяин этой машины и не знаю делали ли там двигатель На днях менял ремень ГРМ и попробовал провернуть распред валы при снятом ремне, валы крутятся без помех. Подскажите пожалуйста что это значит (гнет клапана или нет)
СсылкаПожаловаться
нет не гнет так что не беспокойся
СсылкаПожаловаться
Евгений ушанов
Здравствуйте , на ходу проскочил ремень грм на ваз 21113 16 клапанная инжектор машина конешно же заглохла заменили ремень но не заводиться как вы думаете погнуло ли у меня клапана ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений ушанов
Евгений ушанов
Здравствуйте , на ходу проскочил ремень грм на ваз 21113 16 клапанная инжектор машина конешно же заглохла заменили ремень но не заводиться как вы думаете погнуло ли у меня клапана ?
СсылкаПожаловаться
Погнуло.
СсылкаПожаловаться
Евгений ушанов
Если кто сталкивался напишите пожалуйста что нужно покупать и сколько что стоит заранее спасибо ?
СсылкаПожаловаться
Николай Лобанов
Здравствуйте. У меня а/м ВАЗ 2112 2001 г.в. 16-ти клапанная и сейчас постоянно приходится менять ремень ГРМ. Я не первый хозяин этой машины и не знаю делали ли там двигатель На днях менял ремень ГРМ и попробовал провернуть распред валы при снятом ремне, валы крутятся без помех. Подскажите пожалуйста что это значит (гнет клапана или нет)
СсылкаПожаловаться
Евгений ушанов
Привет всем ,стаю на холостом ходу и и падают обороты . Это бывает редко но метко . а так работает нормально . датчик холостого хода менял недавно . недавно загнуло клапана но всё сделали . Помогите что делать ?
СсылкаПожаловаться
ольга заставенко
как можно узнать загнуло клапона или нет не разбирая движок?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ольга заставенко
ольга заставенко
как можно узнать загнуло клапона или нет не разбирая движок?
СсылкаПожаловаться
как можно узнать загнуло клапона или нет не разбирая движок?

померить компрессию
СсылкаПожаловаться
слава вавилинВ ответ на Алексей
Алексей
как можно узнать загнуло клапона или нет не разбирая движок?

померить компрессию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воздухом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария