21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ

Здравствуйте. У меня а/м ВАЗ 2112 2002 г.в. 16-ти клапанная и сейчас постоянно приходится менять ремень ГРМ. Помогите советом какая может быть причина, что нужно поменять в ней? И посоветуйте к кому и какой автосервис о обратиться. Спасибо.
Надежа Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
федор васюков
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана

смотря на каких оборотах происходит обрыв и какой мотор 21124гнет всегдаили 21126 только на высоких обор 5000редко отдельно о приоре рвется ремень при пробеге 50000км хотя завод гарант пробег 190000км и клапана грет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана

смотря на каких оборотах происходит обрыв и какой мотор 21124гнет всегдаили 21126 только на высоких обор 5000редко отдельно о приоре рвется ремень при пробеге 50000км хотя завод гарант пробег 190000км и клапана грет


На 21124 клапана не гнет. Гнет на 21120 и 21126 ВСЕГДА! Пора бы запомнить.
СсылкаПожаловаться
Ксения Никоненко (Кокурина)В ответ на Володя Алешин
Володя Алешин
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана
СсылкаПожаловаться
на 21124 1,6 клапана не гнет, на 160 км/ч порвало ремень, поменяли на месте ремень и ролики- поехали дальше. двигатель работает как двигатель (а не как "часы":))
СсылкаПожаловаться
марат СулеймановВ ответ на Володя Алешин
Володя Алешин
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана
СсылкаПожаловаться
21124 не гнет 21126 гнет смотри движок инет спроси
СсылкаПожаловаться
Ruslan Keller
Подскажите пожалуйста, по замене ремня ГРМ на мицубиси делика 3.0 бензин (6G72). Аналогичный двигатель стоит на мицубиси монтеро. На шкиве коленвала три метки, (20, 10 и T) по какой ориентироваться? Заранее спасибо!
P.S. Если есть фотки, скиньте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Али Магомаев
Здраствуйте!!! Помогите!!! Уже месяц мучаюсь. Диагностика не показывает, мотористы говорят все в норме. После замены помпы и ремня начались чудеса. на малых оборотах все нормально, на повыщеных оборотах движок задыхается нет тяги, воет. головку снимал все чисто клапаны и порщны. ВАЗ 21124 1,6 16v все датчики проверил насос новый давление 6 атм. возле насоса. машина не тянет как будто тяну на буксире.
СсылкаПожаловаться
Александр КривоносВ ответ на Али Магомаев
Али Магомаев
Здраствуйте!!! Помогите!!! Уже месяц мучаюсь. Диагностика не показывает, мотористы говорят все в норме. После замены помпы и ремня начались чудеса. на малых оборотах все нормально, на повыщеных оборотах движок задыхается нет тяги, воет. головку снимал все чисто клапаны и порщны. ВАЗ 21124 1,6 16v все датчики проверил насос новый давление 6 атм. возле насоса. машина не тянет как будто тяну на буксире.
СсылкаПожаловаться
Проверь метка на распред валах и колен валу. все три должны совпадать.
СсылкаПожаловаться
Ксения Никоненко (Кокурина)В ответ на Али Магомаев
Али Магомаев
Здраствуйте!!! Помогите!!! Уже месяц мучаюсь. Диагностика не показывает, мотористы говорят все в норме. После замены помпы и ремня начались чудеса. на малых оборотах все нормально, на повыщеных оборотах движок задыхается нет тяги, воет. головку снимал все чисто клапаны и порщны. ВАЗ 21124 1,6 16v все датчики проверил насос новый давление 6 атм. возле насоса. машина не тянет как будто тяну на буксире.
СсылкаПожаловаться
когда ремень меняли, проверяли правильность расположения меток на шкивах?
СсылкаПожаловаться
юра евсеевВ ответ на Али Магомаев
Али Магомаев
Здраствуйте!!! Помогите!!! Уже месяц мучаюсь. Диагностика не показывает, мотористы говорят все в норме. После замены помпы и ремня начались чудеса. на малых оборотах все нормально, на повыщеных оборотах движок задыхается нет тяги, воет. головку снимал все чисто клапаны и порщны. ВАЗ 21124 1,6 16v все датчики проверил насос новый давление 6 атм. возле насоса. машина не тянет как будто тяну на буксире.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте!!! Помогите!!! Уже месяц мучаюсь. Диагностика не показывает, мотористы говорят все в норме. После замены помпы и ремня начались чудеса. на малых оборотах все нормально, на повыщеных оборотах движок задыхается нет тяги, воет. головку снимал все чисто клапаны и порщны. ВАЗ 21124 1,6 16v все датчики проверил насос новый давление 6 атм. возле насоса. машина не тянет как будто тяну на буксире.
СсылкаПожаловаться
юра евсеевВ ответ на Али Магомаев
Али Магомаев
Здраствуйте!!! Помогите!!! Уже месяц мучаюсь. Диагностика не показывает, мотористы говорят все в норме. После замены помпы и ремня начались чудеса. на малых оборотах все нормально, на повыщеных оборотах движок задыхается нет тяги, воет. головку снимал все чисто клапаны и порщны. ВАЗ 21124 1,6 16v все датчики проверил насос новый давление 6 атм. возле насоса. машина не тянет как будто тяну на буксире.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего ремень грм на пару зубов перескочил
СсылкаПожаловаться
Владимир Гришин
Из личного опыта. На 16-ти клапанных ВАЗах. Ремень съезжает от двигателя - меняй помпу, к двигателю - перетянут ремень. Небольшой люфт в роликах никакой роли не играет. При правильной натяжке ремня ролики ходят до 150000 км, ремень до 40000 км. Ремни все армированные, разницы почти нет, все остальное реклама. Ролики я ставлю только вологодские. При правильной установке все работает очень хорошо. Большая часть проблем от кривых рук.
СсылкаПожаловаться
любовь холина
у меня порвало ремень ГРМ и загнуло 8 клапанов я всё поменяла теперь горит масло на панели и гремят гидро компенсаторы. что делать?помогите
СсылкаПожаловаться
Гаденыш.
Скажите пожалуйста на 2112 при 16 клапанах и обеме двигателя 1.6 ,когда рветься ремень ГРМ, клапана всегда гнет?
СсылкаПожаловаться
Александр КривоносВ ответ на Гаденыш.
Гаденыш.
Скажите пожалуйста на 2112 при 16 клапанах и обеме двигателя 1.6 ,когда рветься ремень ГРМ, клапана всегда гнет?
СсылкаПожаловаться
На двигателях 21124 клапана не гнутсь не когда.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Поздняк
Господа, на ВАЗ 21103 (1.5 16V). Пробег 48000, настало время менять ремень ГРМ. Обязательно ли менять водяной насос и ролики ремня? И в каком ценовом диапазоне лучше брать ремень?
СсылкаПожаловаться
Александр КрюковВ ответ на Дмитрий Поздняк
Дмитрий Поздняк
Господа, на ВАЗ 21103 (1.5 16V). Пробег 48000, настало время менять ремень ГРМ. Обязательно ли менять водяной насос и ролики ремня? И в каком ценовом диапазоне лучше брать ремень?
СсылкаПожаловаться
Господа, на ВАЗ 21103 (1.5 16V). Пробег 48000, настало время менять ремень ГРМ. Обязательно ли менять водяной насос и ролики ремня? И в каком ценовом диапазоне лучше брать ремень?

Ролики лучше сменить,а вот помпу нужно смотреть по месту - если чуть гремит или люфт есть - лучше сразу поменять,иначе может позже заклинить ...ну и оборвать ремень - ну и так как двигло 1.5 16v - клапана загнет...У меня 21102 с таким же двиглом - был такой гемор - лучше менять на сервисе сразу )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Поздняк
Благодарю покорно! Почитал в инете отзывы о том, как меняют ремни на сервисе...лучше, наверное, сам поменяю. Какие могут быть подводные камни? Просто раньше у меня была Волга 16 клапанов, там была цепь, как-то понадежнее...
СсылкаПожаловаться
Автомеханик
Всем привет! У меня 2112 2001 г.в. После покупки решил заменить помпу (новая HEPU), установил комплект ГРМ POWER KIT бельгийский.Ремень натягивал очень тщательно, знал, что если лопнет, клапана загнет. Через 5000 км пробега ремень рвется легко и просто со всеми вытекающими последствиями (почти все клапана). После долгих размышлений и терзания ресурсов инета решил установить поршня от двигателя 1.6 с углубленными проточками. С установленными распредвалами осторожно покрутил коленвал - поршня клапанов не коснулись. Поршня у меня были группы В, палец 1. Купил новые группы С , палец 1, все подошло отлично (пробег 129000 км), цилиндры не измерял, ступеньки на зеркале цилиндра не было. После сборки отключил разъем от контроллера, покрутил стартером до погасания лампы масла, подключил контроллер. Мотор пустился с первой попытки, работал как и прежде, тихо. Пока эксплуатирую в легком режиме, по ощущениям мощность не потерялась, расход топлива в норме. Заводится отлично, как и до ремонта. Ремонт своими силами обошелся только покупкой запчастей на 7500 руб. Ремень купил балаковский, на сколько хватит, не знаю, натянут, как положено. Обкатаю, посмотрю, что будет дальше, дорога все покажет. Удачи Всем на дороге!
СсылкаПожаловаться
mitya makaroff
съело ремень ГРМ , думал из за помпы - заменил помпы два ролика и ремень ...проехал 100 км и снова съело , опять заменил и все павтарилось ...подскажите что делать ...ремень съезжает от двигателя на ролики \\\ подскажите в чем причина может быть еще
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на mitya makaroff
mitya makaroff
съело ремень ГРМ , думал из за помпы - заменил помпы два ролика и ремень ...проехал 100 км и снова съело , опять заменил и все павтарилось ...подскажите что делать ...ремень съезжает от двигателя на ролики \\\ подскажите в чем причина может быть еще
СсылкаПожаловаться
попробуй поставить шайбу между роликами и движком! у меня помогло! я все перепробовал и все шестеренки и ролики и шпильки менял!
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на Викуля
Викуля
попробуй поставить шайбу между роликами и движком! у меня помогло! я все перепробовал и все шестеренки и ролики и шпильки менял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй поставить шайбу между роликами и движком! у меня помогло! я все перепробовала и все шестеренки и ролики и шпильки меняла!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария