29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ

Здравствуйте. У меня а/м ВАЗ 2112 2002 г.в. 16-ти клапанная и сейчас постоянно приходится менять ремень ГРМ. Помогите советом какая может быть причина, что нужно поменять в ней? И посоветуйте к кому и какой автосервис о обратиться. Спасибо.
Надежа Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Григорий ПоповВ ответ на kvazar
kvazar
Меня интересует сколько же на практике всё-же периодичность зам.рем.ГРМ.Мне сказали что каждые 10 000км.по любому даже если он без видимых дефектов иначе потом придется выбрасывать дв. но как же я тогда прошёл 18 тыс. ещё ничего ниделал только менял масло и фильтры.Я в этом деле делитант подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от интенсивности и резких нагрузок на двигун, а так в среднем 45 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
kvazar
Ребята,знатоки кто скажет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШкиневВ ответ на kvazar
kvazar
Ребята,знатоки кто скажет.
СсылкаПожаловаться
35000-40000 рекомендуют менять.
СсылкаПожаловаться
Роман
Неправильно установленный ролик натяжителя (перекос) может сильно изнашивать ремень.Вообще нормальные ремни по 40 - 60 тыс. ходят.
СсылкаПожаловаться
aleksandr elefВ ответ на Роман
Роман
Неправильно установленный ролик натяжителя (перекос) может сильно изнашивать ремень.Вообще нормальные ремни по 40 - 60 тыс. ходят.
СсылкаПожаловаться
как узнать что ремень пора менять
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на aleksandr elef
aleksandr elef
как узнать что ремень пора менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые потертости, надрывы, трещины говорят о срочной замене ремня ГРМ. Вообще, по пробегу засекают. После каждых 60 тыс. пробега лучше ремень сменить. Лучше вместе с роликом.
СсылкаПожаловаться
философ
Здраствуйте !! У меня проблема на ваз 21123 16 клаппаной оборвало ремень грм . Каковы последствия этой поломки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на философ
философ
Здраствуйте !! У меня проблема на ваз 21123 16 клаппаной оборвало ремень грм . Каковы последствия этой поломки
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте !! У меня проблема на ваз 21123 16 клаппаной оборвало ремень грм . Каковы последствия этой поломки

если двигатель 1.5л то скорее всего загнуло клапана(ремонт головки блока).а вот на 1.6л ничего не будет.главное найти причину поломки.
СсылкаПожаловаться
info-zavod@mail.ru
у меня мицубиси шарик -оборвался балансировочный ремень а грм цел теперьне знаю как установить. метки на грм все три есть а на балансировочном одной метки нет наверно в сервисе сняли .на блоке возможно была прикручена табличка сметкой. может как то по другому можно установить -помогите пожалуйста кто знает?
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
у себя на2112 изнашивает внешний бортик ремня ГРМ сам в думках; подскажите кто нибудь ?
СсылкаПожаловаться
Лопатин ИгорьВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
у себя на2112 изнашивает внешний бортик ремня ГРМ сам в думках; подскажите кто нибудь ?
СсылкаПожаловаться
ролики по меняй.
СсылкаПожаловаться
Надежа Алексеева
Лучше сделал бы ты свое предложение кому-нибудь другому, а вместо этого написал совет по ремонту.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Друзья-товарищи, подскажите кто знает: На 1.6 16 клапанном 2 ролика ГРМ? Один натяжной и один опорный?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на Игорь
Игорь
Друзья-товарищи, подскажите кто знает: На 1.6 16 клапанном 2 ролика ГРМ? Один натяжной и один опорный?
СсылкаПожаловаться
Друзья-товарищи, подскажите кто знает: На 1.6 16 клапанном 2 ролика ГРМ? Один натяжной и один опорный?

абсолютно верно!
СсылкаПожаловаться
Володя Алешин
Подскажите пожалуйсто что НАДЕЖНЕЕ двигатель с 8 или 16 клаланами? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Илья ИвановВ ответ на Володя Алешин
Володя Алешин
Подскажите пожалуйсто что НАДЕЖНЕЕ двигатель с 8 или 16 клаланами? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй,у меня 1.6 8клапанная работает....приятно слушать....как немецкий зингер....ГЛАВНОЕ РИГУЛИРОВКА ДВИЖКА!!!!Все делаю сам никаких ТО
СсылкаПожаловаться
Максимельян ТумановВ ответ на Володя Алешин
Володя Алешин
Подскажите пожалуйсто что НАДЕЖНЕЕ двигатель с 8 или 16 клаланами? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
8 клапанов ездить, 16 гонятьатам сам думай !
СсылкаПожаловаться
Володя Алешин
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана
СсылкаПожаловаться
федор васюковВ ответ на Володя Алешин
Володя Алешин
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана
СсылкаПожаловаться
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана

смотря на каких оборотах происходит обрыв и какой мотор 21124гнет всегдаили 21126 только на высоких обор 5000редко отдельно о приоре рвется ремень при пробеге 50000км хотя завод гарант пробег 190000км и клапана грет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на федор васюков
федор васюков
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана

смотря на каких оборотах происходит обрыв и какой мотор 21124гнет всегдаили 21126 только на высоких обор 5000редко отдельно о приоре рвется ремень при пробеге 50000км хотя завод гарант пробег 190000км и клапана грет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я слышал что на 16-ти клапанных при разрыве ремныя гнуться клапана

смотря на каких оборотах происходит обрыв и какой мотор 21124гнет всегдаили 21126 только на высоких обор 5000редко отдельно о приоре рвется ремень при пробеге 50000км хотя завод гарант пробег 190000км и клапана грет


а ещё на приоре при обрыве ремня если долго крутить стартер и пытаться завести двигатель могут и поршни разрушаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария