29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ

Здравствуйте. У меня а/м ВАЗ 2112 2002 г.в. 16-ти клапанная и сейчас постоянно приходится менять ремень ГРМ. Помогите советом какая может быть причина, что нужно поменять в ней? И посоветуйте к кому и какой автосервис о обратиться. Спасибо.
Надежа Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
оксана сидорова
подскажите пожалуйста в чём может быть причина. ест ремень грм,сначало ремень ело со стороны двиготеля,потом поменяли шестерню которая внизу, теперь ест со стороны крышки. меняли одновременно и грм и ролики
СсылкаПожаловаться
Людмила Пашевина
потом когда разберусь со своей проблемой
СсылкаПожаловаться
Денис Ахтиев
у меня ваз 2112 оборвало ремень ГРМ на 16 клапанной загнёт ли клапана
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на Денис Ахтиев
Денис Ахтиев
у меня ваз 2112 оборвало ремень ГРМ на 16 клапанной загнёт ли клапана
СсылкаПожаловаться
если поршневые не менены с канавкой то точно согнет
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на Викуля
Викуля
если поршневые не менены с канавкой то точно согнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.5 16v - если не менялась поршневая группа
1.6 16v - нет не согнет
СсылкаПожаловаться
ВикуляВ ответ на Викуля
Викуля
если поршневые не менены с канавкой то точно согнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
stas stasВ ответ на Викуля
Викуля
если поршневые не менены с канавкой то точно согнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если поршневые не менены с канавкой то точно согнет

на 1.6 16 клапанов ничего не будет у меня два раза рвался менял и дальше ехал.
СсылкаПожаловаться
денис арсланов
100% загнет
СсылкаПожаловаться
Ксения Никоненко (Кокурина)В ответ на денис арсланов
денис арсланов
100% загнет
СсылкаПожаловаться
забыл "не" дописать между 100% и загнет. а вообще, смотря какой двигатель на 1,6 точно не загнет
СсылкаПожаловаться
Dag
помогите кто чем может! Недавно приобрел 21124 модель ВАЗа, и такие еже проблемы, нет тяги на малых оборотах приходится перегазовывать чтобы тронуться а при температуре двигателя до 60 градусов обороты вообще не набирает и бензина жрет много около 15л. на 100км., все фильтра поменял, форсунки прочистил давление насоса в норме, был на диагностике неисправностей в датчиках не нашли, что делать даже не знаю!
СсылкаПожаловаться
Руслан ЛычкоВ ответ на Dag
Dag
помогите кто чем может! Недавно приобрел 21124 модель ВАЗа, и такие еже проблемы, нет тяги на малых оборотах приходится перегазовывать чтобы тронуться а при температуре двигателя до 60 градусов обороты вообще не набирает и бензина жрет много около 15л. на 100км., все фильтра поменял, форсунки прочистил давление насоса в норме, был на диагностике неисправностей в датчиках не нашли, что делать даже не знаю!
СсылкаПожаловаться
есть две причины:1 проверь все метки на распредвалах и коленвале,чтоб все совпали!2перепрошить программу контролера ,может есть сбой!
СсылкаПожаловаться
Ксения Никоненко (Кокурина)В ответ на Dag
Dag
помогите кто чем может! Недавно приобрел 21124 модель ВАЗа, и такие еже проблемы, нет тяги на малых оборотах приходится перегазовывать чтобы тронуться а при температуре двигателя до 60 градусов обороты вообще не набирает и бензина жрет много около 15л. на 100км., все фильтра поменял, форсунки прочистил давление насоса в норме, был на диагностике неисправностей в датчиках не нашли, что делать даже не знаю!
СсылкаПожаловаться
посмотри на правильность установки меток на шкивах грм
СсылкаПожаловаться
ГЕДЕОНА РИХТЕРВ ответ на Dag
Dag
помогите кто чем может! Недавно приобрел 21124 модель ВАЗа, и такие еже проблемы, нет тяги на малых оборотах приходится перегазовывать чтобы тронуться а при температуре двигателя до 60 градусов обороты вообще не набирает и бензина жрет много около 15л. на 100км., все фильтра поменял, форсунки прочистил давление насоса в норме, был на диагностике неисправностей в датчиках не нашли, что делать даже не знаю!
СсылкаПожаловаться
может не в двигателе дело!!! сцепление не буксует???
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Dag
Dag
помогите кто чем может! Недавно приобрел 21124 модель ВАЗа, и такие еже проблемы, нет тяги на малых оборотах приходится перегазовывать чтобы тронуться а при температуре двигателя до 60 градусов обороты вообще не набирает и бензина жрет много около 15л. на 100км., все фильтра поменял, форсунки прочистил давление насоса в норме, был на диагностике неисправностей в датчиках не нашли, что делать даже не знаю!
СсылкаПожаловаться
помогите кто чем может! Недавно приобрел 21124 модель ВАЗа, и такие еже проблемы, нет тяги на малых оборотах приходится перегазовывать чтобы тронуться а при температуре двигателя до 60 градусов обороты вообще не набирает и бензина жрет много около 15л. на 100км., все фильтра поменял, форсунки прочистил давление насоса в норме, был на диагностике неисправностей в датчиках не нашли, что делать даже не знаю!

ДМРВ диагностируй возможно из за неправильных показаний ЭБУ готовит богатую смесь, и метки на распредвале и коленвале проверь.
СсылкаПожаловаться
Руслан Лычко
всем привет!у меня ваз 21124 2006 г.в.на45 тысяче поменял ремень грм по советам некоторых советчиков!а сейчас 62000 и при проверке заметил что ремень со стороны двс начало жрать!почему незнаю!ремень контененталь и ролики все новое!у кого такое было и как с этим бороться?зарание спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Тыщенко
Подошла очередная замена ремня, пробег 110ткм, (стояли 1.родной ремень 2.балаковский - проблем не было),взял опять балаковский ремень и вологотские ролики, поставил, завёл, ремень ходит змейкой и сползает в сторону двигателя(натянул ремень как всегда), снял ремень,понёс в магазин говорю бракованный, они говорят нет просто при натяжении согнул шпильку. Взял в другом магазине ремень финваил, поставил, ходит ровно без змейки но всё равно сползает к двигателю. В журнале За рулём (за 2010г) нашёл статью про эту проблему, там советуют проточить ролики (у токоря), зделать небольшим овалом.Проточил поставил, проблема осталась, уже и не знаю что делать....(((
СсылкаПожаловаться
Evgen
Доброго времени суток! начало кушать ремень с внешней стороны о реборду роликов, после того как их снял и смазал. На кожухе явные следы опилок. Подскажите что я там мог нарушить?
СсылкаПожаловаться
Ирина Рябинина
У меня Ваз 21124 1,6 16 клапанная, помогите найти неисправность, она начала дергаться и плохо реагирует на педаль газа
СсылкаПожаловаться
ilya ParchakovВ ответ на Ирина Рябинина
Ирина Рябинина
У меня Ваз 21124 1,6 16 клапанная, помогите найти неисправность, она начала дергаться и плохо реагирует на педаль газа
СсылкаПожаловаться
Иришка, проверь катушки зажигания. У тебя на каждую свечу отдельная катушка, одевается прямо на свечу. Вышла из строя одна из катушек.
СсылкаПожаловаться
Ирина РябининаВ ответ на ilya Parchakov
ilya Parchakov
Иришка, проверь катушки зажигания. У тебя на каждую свечу отдельная катушка, одевается прямо на свечу. Вышла из строя одна из катушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, большое!!! посмотрю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария