24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок как индульгенция убийцы

Взято у shkremtar в 4 года с отсрочкой на 14 лет. Знакомо?
Помните историю Анны Шавенковой, дочери главы иркутского Избиркома?

1. ДТП со смертельным исходом
2. Очевидная вина
3. Беременность в ходе процесса
4. Вроде реальный срок, но с отсрочкой на 14 лет в связи с рождением ребенка.
5. Profit!

Итак,
похоже подобная практика становится популярной. В октябре 2009-го года
20-летняя жена хоккеиста "АК Барса" Регина Панина не справилась с
управлением "Порше Каррера" на мокрой дороге и вылетела на встречку.
Итог: лобовое столкновение с "Жигулями" на встречке, двое погибших,
12-летняя девочка - сирота.

"Даже гаишники удивились ее
хамскому поведению. Она вела себя вызывающе, все время куда-то звонила,
угрожала милиционерам... Кричала, что ее жених – игрок казанской
хоккейной команды "Ак Барс", у него большие связи, и ей все равно все
сойдет с рук..." - цитировали тогда СМИ гостевую книгу хоккейного клуба.

Прошло два года, состоялся суд и вновь знакомая картина: супруга хоккеиста родила весной ребенка, суд признал ее виновной и приговорил к четырем годам колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет. Убийца двух человек свою вину так и не признала...
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
ИванВ ответ на Александр Чимитов
Александр Чимитов
В России закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Рука руку моет,вор вора кроет.просто эмоции кипят, человек который ( я в этом уверен) ездит на дорогой машине и считает только на одном этом основании что она может решать кому жить. бесит. хотя по закону наказали , значит надо закон менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так обычно говорят люди, которые ничего не знают ни о законе, ни о его применении. Личное наблюдение, не в обиду.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Иван
Иван
Так обычно говорят люди, которые ничего не знают ни о законе, ни о его применении. Личное наблюдение, не в обиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+ много. если мне надо, то закон будет работать.
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на Иван
Иван
Так обычно говорят люди, которые ничего не знают ни о законе, ни о его применении. Личное наблюдение, не в обиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Иван признайтесь во всем мире и не тока у нас , иногда один и тот же закон в разных случаях трактуют по разному.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Шрек
Шрек
Иван признайтесь во всем мире и не тока у нас , иногда один и тот же закон в разных случаях трактуют по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К сожалению! Но на это есть лекарство - судебный прецендент. Но все равно, конечно, ничего идеального не бывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей StrongmanВ ответ на Иван
Иван
К сожалению! Но на это есть лекарство - судебный прецендент. Но все равно, конечно, ничего идеального не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Только у нас судебный прецедент не работает, бывший юрист. Или ты в Америке живешь?
СсылкаПожаловаться
валентин власовВ ответ на Сергей Strongman
Сергей Strongman
Только у нас судебный прецедент не работает, бывший юрист. Или ты в Америке живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Недавно знакомому за драку дали 2,5 года, и драка без смертельного исхода
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Strongman
Сергей Strongman
Только у нас судебный прецедент не работает, бывший юрист. Или ты в Америке живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Обойтись без прецедента невозможно, умник! Почитал бы хоть чего...
СсылкаПожаловаться
Сергей StrongmanВ ответ на Иван
Иван
Обойтись без прецедента невозможно, умник! Почитал бы хоть чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Именно потому, что у нас "прецедентное право", каждый пенсионер должен сам лично подавать в суд, чтобы восстановить справедливость. Это обычная практика нашего судопроизводства. Я тебя правильно понял, Кожемякин? Так что не свисти.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Strongman
Сергей Strongman
Именно потому, что у нас "прецедентное право", каждый пенсионер должен сам лично подавать в суд, чтобы восстановить справедливость. Это обычная практика нашего судопроизводства. Я тебя правильно понял, Кожемякин? Так что не свисти.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Судебный прецедент - РЕШЕНИЕ по конкретному делу, являющееся обязательным для судов той же или низшей инстанции при решении аналогичных дел либо служащее примерным образцом толкования закона, не имеющим обязательной силы.
При чем здесь подача заявления? Ты бы хоть не трепал о том, в чем ни хрена не понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей StrongmanВ ответ на Иван
Иван
Судебный прецедент - РЕШЕНИЕ по конкретному делу, являющееся обязательным для судов той же или низшей инстанции при решении аналогичных дел либо служащее примерным образцом толкования закона, не имеющим обязательной силы.
При чем здесь подача заявления? Ты бы хоть не трепал о том, в чем ни хрена не понимаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Погуглил? Или книжки почитал? Молодец! А теперь объясни, почему в нашем судопроизводстве при положительном решении суда в отношении конкретного дела это решение не распространяется на аналогичные дела? Примеров масса.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Strongman
Сергей Strongman
Погуглил? Или книжки почитал? Молодец! А теперь объясни, почему в нашем судопроизводстве при положительном решении суда в отношении конкретного дела это решение не распространяется на аналогичные дела? Примеров масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
либо служащее примерным образцом толкования закона, не имеющим обязательной силы - это я так, повторил на всякий случай.
А теперь давай примеры.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Иван
Иван
Так обычно говорят люди, которые ничего не знают ни о законе, ни о его применении. Личное наблюдение, не в обиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дочь ( юрист по образованию), после первого подобного приговора сказала, вот и " законная" лазейка.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Дочь ( юрист по образованию), после первого подобного приговора сказала, вот и " законная" лазейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, лазейка. Да, возможно она специально забеременела, чтобы получить наказание помягче. С этим никто не спорит. Но! Ее ребенок не должен отвечать за ее грехи, рождаться в тюрьме и расти без матери (пока маленький). Поэтому и дается отсрочка.
СсылкаПожаловаться
Сергей StrongmanВ ответ на Иван
Иван
Да, лазейка. Да, возможно она специально забеременела, чтобы получить наказание помягче. С этим никто не спорит. Но! Ее ребенок не должен отвечать за ее грехи, рождаться в тюрьме и расти без матери (пока маленький). Поэтому и дается отсрочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А ребенок убитых ею людей почему должен отвечать за ее раздолбайство?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Strongman
Сергей Strongman
А ребенок убитых ею людей почему должен отвечать за ее раздолбайство?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И как он отвечает? Да горе, да тяжело, но это СЛУЧАЙ! Подожди, сам куда-нибудь вдолбаешься, я посмотрю, как запоешь!
СсылкаПожаловаться
Сергей StrongmanВ ответ на Иван
Иван
И как он отвечает? Да горе, да тяжело, но это СЛУЧАЙ! Подожди, сам куда-нибудь вдолбаешься, я посмотрю, как запоешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты идиот, Ваня! Для того, чтобы оценить всю тяжесть ситуации необязательно самому куда-то вдалбливаться. Здесь речь идет о хамском поведении девицы. И не надо тут пыжиться и строить из себя третейского судью. Мы обсуждаем статью с человеческой точки зрения - в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Strongman
Сергей Strongman
Ты идиот, Ваня! Для того, чтобы оценить всю тяжесть ситуации необязательно самому куда-то вдалбливаться. Здесь речь идет о хамском поведении девицы. И не надо тут пыжиться и строить из себя третейского судью. Мы обсуждаем статью с человеческой точки зрения - в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Следуя твоей логике, тебя следует закрыть на несколько лет - за хамское поведение. И дать по максимуму, потому что судье твоя рожа не понравилась, ведь он у нас чувак эмоциальный.
И чего ты пытаешся доказать? Очередной хаятель всего и вся? Так соберитесь в конце концов в своем кругу и нанойтесь друг другу досыта.
Р.S. Точка зрения у человеков менятся в зависимости от ситуации частенько полностью.
СсылкаПожаловаться
Сергей StrongmanВ ответ на Иван
Иван
Следуя твоей логике, тебя следует закрыть на несколько лет - за хамское поведение. И дать по максимуму, потому что судье твоя рожа не понравилась, ведь он у нас чувак эмоциальный.
И чего ты пытаешся доказать? Очередной хаятель всего и вся? Так соберитесь в конце концов в своем кругу и нанойтесь друг другу досыта.
Р.S. Точка зрения у человеков менятся в зависимости от ситуации частенько полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тебе я ничего не пытаюсь доказать. Тебе уже ответили, читай внимательно. Пока твою пухлую задницу не коснулась подобная ситуация, можешь сидеть и выпендриваться сколько тебе влезет. Все равно не поймешь. За сим предлагаю дискуссию закрыть.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Strongman
Сергей Strongman
Тебе я ничего не пытаюсь доказать. Тебе уже ответили, читай внимательно. Пока твою пухлую задницу не коснулась подобная ситуация, можешь сидеть и выпендриваться сколько тебе влезет. Все равно не поймешь. За сим предлагаю дискуссию закрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тоже самое могу сказать и тебе!
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Сергей Strongman
Сергей Strongman
Тебе я ничего не пытаюсь доказать. Тебе уже ответили, читай внимательно. Пока твою пухлую задницу не коснулась подобная ситуация, можешь сидеть и выпендриваться сколько тебе влезет. Все равно не поймешь. За сим предлагаю дискуссию закрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тебе я ничего не пытаюсь доказать. Тебе уже ответили, читай внимательно. Пока твою пухлую задницу не коснулась подобная ситуация, можешь сидеть и выпендриваться сколько тебе влезет. Все равно не поймешь. За сим предлагаю дискуссию закрыть.

этому чуваку бессмысленно что то обьяснять. я имею в виду кожемякина. это просто путинюгенд какой то. то он с пеной у рта автотаз защищает - то про быдло на древних черметах толкует. а мне писал - типа не хватает денег на нормальное авто - лох типа. дятел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария