24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок как индульгенция убийцы

Взято у shkremtar в 4 года с отсрочкой на 14 лет. Знакомо?
Помните историю Анны Шавенковой, дочери главы иркутского Избиркома?

1. ДТП со смертельным исходом
2. Очевидная вина
3. Беременность в ходе процесса
4. Вроде реальный срок, но с отсрочкой на 14 лет в связи с рождением ребенка.
5. Profit!

Итак,
похоже подобная практика становится популярной. В октябре 2009-го года
20-летняя жена хоккеиста "АК Барса" Регина Панина не справилась с
управлением "Порше Каррера" на мокрой дороге и вылетела на встречку.
Итог: лобовое столкновение с "Жигулями" на встречке, двое погибших,
12-летняя девочка - сирота.

"Даже гаишники удивились ее
хамскому поведению. Она вела себя вызывающе, все время куда-то звонила,
угрожала милиционерам... Кричала, что ее жених – игрок казанской
хоккейной команды "Ак Барс", у него большие связи, и ей все равно все
сойдет с рук..." - цитировали тогда СМИ гостевую книгу хоккейного клуба.

Прошло два года, состоялся суд и вновь знакомая картина: супруга хоккеиста родила весной ребенка, суд признал ее виновной и приговорил к четырем годам колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет. Убийца двух человек свою вину так и не признала...
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
Михайлов Валерий
Это Россия.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Закон, есть закон.
Правда работает он по - разному.
А потом она же сразу заявила, что у неё связи и ей ничего не будет.
Так что всё по - честному, по - расейски.
СсылкаПожаловаться
Иван
А что тут такого? Преступление неумышленное, вот отсрочку и предоставили. От наказания же никто никого не освобожал, а потом сидеть еще хуже будет.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Иван
Иван
А что тут такого? Преступление неумышленное, вот отсрочку и предоставили. От наказания же никто никого не освобожал, а потом сидеть еще хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Просто я сильно сомневаюсь, что через 14 лет ее кто-то посадит. И почему 14 лет, подростковый возраст - самый сложный. Тогда уж давайте до 18-ти или 21. Или вообще наказывать не будем, у нее же дети... Идиотизм, имхо.
К тому же поведение после... Это же потенциальные серийные убийцы - так легко относиться к своим ошибкам и погибшим людям.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алиса
Алиса
Просто я сильно сомневаюсь, что через 14 лет ее кто-то посадит. И почему 14 лет, подростковый возраст - самый сложный. Тогда уж давайте до 18-ти или 21. Или вообще наказывать не будем, у нее же дети... Идиотизм, имхо.
К тому же поведение после... Это же потенциальные серийные убийцы - так легко относиться к своим ошибкам и погибшим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и еще и детям нужно объяснить, куда на 4 года уезжаешь....Плюс постоянно висит над ней приговор, не думать невозможно. Плюс если будет еще преступление за это время - сроки суммируются. Конечно будет пытаться выкрутиться, все пытаются, но сможет или нет - большой вопрос, в любом случае сил, нервов и денег будет потрачено немерено. Так что без наказания не останется в любом случае.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Иван
Иван
Да и еще и детям нужно объяснить, куда на 4 года уезжаешь....Плюс постоянно висит над ней приговор, не думать невозможно. Плюс если будет еще преступление за это время - сроки суммируются. Конечно будет пытаться выкрутиться, все пытаются, но сможет или нет - большой вопрос, в любом случае сил, нервов и денег будет потрачено немерено. Так что без наказания не останется в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иван, ну посмотрите на ее поведение. Какое "висит приговор", о чем вы? Ей же всё до одного места. Ну убила каких-то нищебродов, подумаешь, беда. Она это и за преступление не считает, так, мелочи жизни... А позиция наших судов - вообще бред. С каких пор за ребенка можно простить убийство, я не понимаю. Дело не только в продажности суда, но и в концепции вседозволенности - детям и детным позволено всё. Моя не понимайт :(
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алиса
Алиса
Иван, ну посмотрите на ее поведение. Какое "висит приговор", о чем вы? Ей же всё до одного места. Ну убила каких-то нищебродов, подумаешь, беда. Она это и за преступление не считает, так, мелочи жизни... А позиция наших судов - вообще бред. С каких пор за ребенка можно простить убийство, я не понимаю. Дело не только в продажности суда, но и в концепции вседозволенности - детям и детным позволено всё. Моя не понимайт :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае суд становится на защиту интересов ребенка, а его матери просто "повезло"(можно так сказать). С юридической точки зрения (а суд другой руководствоваться не может, эмоции тут не уместны) убийства нет, есть неумышленное преступление, ниже я написал, что это. Всем борзым до одного места, пока за это место не возьмут, это уж поверьте!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Иван
Иван
В данном случае суд становится на защиту интересов ребенка, а его матери просто "повезло"(можно так сказать). С юридической точки зрения (а суд другой руководствоваться не может, эмоции тут не уместны) убийства нет, есть неумышленное преступление, ниже я написал, что это. Всем борзым до одного места, пока за это место не возьмут, это уж поверьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А интерес ребенка, оставшегося сиротой суду не интересен...Вообще, система у нас очень интересная: решения выносят в пользу убогих, неполных семей, пьющих и проч. социальным меньшинствам. А нормальным обычным семьям - ну не судьба...Подумаешь, убили - с кем не бывает?
СсылкаПожаловаться
D1zziВ ответ на Иван
Иван
Да и еще и детям нужно объяснить, куда на 4 года уезжаешь....Плюс постоянно висит над ней приговор, не думать невозможно. Плюс если будет еще преступление за это время - сроки суммируются. Конечно будет пытаться выкрутиться, все пытаются, но сможет или нет - большой вопрос, в любом случае сил, нервов и денег будет потрачено немерено. Так что без наказания не останется в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну забеременеет ещё через 13 лет и опять отсрочат ,а там за давностью спишут ,да по ходу уже списали
.у нас за тяжкие по-моему после 10-ти лет за давностью списывают а тут "неумышленно..."
СсылкаПожаловаться
MaryВ ответ на Иван
Иван
Да и еще и детям нужно объяснить, куда на 4 года уезжаешь....Плюс постоянно висит над ней приговор, не думать невозможно. Плюс если будет еще преступление за это время - сроки суммируются. Конечно будет пытаться выкрутиться, все пытаются, но сможет или нет - большой вопрос, в любом случае сил, нервов и денег будет потрачено немерено. Так что без наказания не останется в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивлена Вашей точкой зрения. Не дай Бог конечно, но смогли-бы Вы так-же хладнокровно рассуждать, будь на месте погибших Ваши знакомые??? Нужно рассматривать ситуацию с той и с другой стороны. Это сугубо мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на Иван
Иван
А что тут такого? Преступление неумышленное, вот отсрочку и предоставили. От наказания же никто никого не освобожал, а потом сидеть еще хуже будет.
СсылкаПожаловаться
почему не умышленное? просто не доказано что она нарушала скоростной режим и т.д., мы все знаем что превышение скорости может привести к трагическим последствиям,т.е. она умышленно шла к этому .абсолютно умышленный с учетом что в ульяносвкой области дорог нет , а одна колея . Её действия умышленное убийство.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Шрек
Шрек
почему не умышленное? просто не доказано что она нарушала скоростной режим и т.д., мы все знаем что превышение скорости может привести к трагическим последствиям,т.е. она умышленно шла к этому .абсолютно умышленный с учетом что в ульяносвкой области дорог нет , а одна колея . Её действия умышленное убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямого умысла на убийство нет, значит неумышленное. ДТП все неумышленные, то есть человек, его совершивший, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий своего действия или бездействия, но легкомысленно рассчитывал на их предотвращение либо не предвидел возможности наступления таких последствий, хотя должен было и мог их предвидеть.
Ну а если за хамство сажать, так у нас на своде никого не останется.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Иван
Иван
Прямого умысла на убийство нет, значит неумышленное. ДТП все неумышленные, то есть человек, его совершивший, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий своего действия или бездействия, но легкомысленно рассчитывал на их предотвращение либо не предвидел возможности наступления таких последствий, хотя должен было и мог их предвидеть.
Ну а если за хамство сажать, так у нас на своде никого не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на свободе, то есть...
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на Иван
Иван
на свободе, то есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. я возьму автомат с трасерами, и начну в цетре города палить ,ночью красиво же трассеры, и положу кучу народа , ну я же нехотел никого убивать , просто красоту посмотреть.это будет неумышленное убйство?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Шрек
Шрек
т.е. я возьму автомат с трасерами, и начну в цетре города палить ,ночью красиво же трассеры, и положу кучу народа , ну я же нехотел никого убивать , просто красоту посмотреть.это будет неумышленное убйство?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это смотря куда стрелять будешь: если по окнам и местам нахождения людей - то умышленное убийство, а если вверх или в стену и при этом кого-нибудь случайно зацепишь - неумышленное.
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на Иван
Иван
А это смотря куда стрелять будешь: если по окнам и местам нахождения людей - то умышленное убийство, а если вверх или в стену и при этом кого-нибудь случайно зацепишь - неумышленное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иван, вы похоже юрист :)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Шрек
Шрек
Иван, вы похоже юрист :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В прошлом;)
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на Иван
Иван
В прошлом;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто эмоции кипят, человек который ( я в этом уверен) ездит на дорогой машине и считает только на одном этом основании что она может решать кому жить. бесит. хотя по закону наказали , значит надо закон менять.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Шрек
Шрек
просто эмоции кипят, человек который ( я в этом уверен) ездит на дорогой машине и считает только на одном этом основании что она может решать кому жить. бесит. хотя по закону наказали , значит надо закон менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вам никогда не попадалось быдло на древних черметах? Гораздо более озлобленное и агрессивное?
И ничего она на самом деле не решает, а все ее понты ничего не стоят.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧимитовВ ответ на Шрек
Шрек
просто эмоции кипят, человек который ( я в этом уверен) ездит на дорогой машине и считает только на одном этом основании что она может решать кому жить. бесит. хотя по закону наказали , значит надо закон менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В России закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Рука руку моет,вор вора кроет.просто эмоции кипят, человек который ( я в этом уверен) ездит на дорогой машине и считает только на одном этом основании что она может решать кому жить. бесит. хотя по закону наказали , значит надо закон менять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария