24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок как индульгенция убийцы

Взято у shkremtar в 4 года с отсрочкой на 14 лет. Знакомо?
Помните историю Анны Шавенковой, дочери главы иркутского Избиркома?

1. ДТП со смертельным исходом
2. Очевидная вина
3. Беременность в ходе процесса
4. Вроде реальный срок, но с отсрочкой на 14 лет в связи с рождением ребенка.
5. Profit!

Итак,
похоже подобная практика становится популярной. В октябре 2009-го года
20-летняя жена хоккеиста "АК Барса" Регина Панина не справилась с
управлением "Порше Каррера" на мокрой дороге и вылетела на встречку.
Итог: лобовое столкновение с "Жигулями" на встречке, двое погибших,
12-летняя девочка - сирота.

"Даже гаишники удивились ее
хамскому поведению. Она вела себя вызывающе, все время куда-то звонила,
угрожала милиционерам... Кричала, что ее жених – игрок казанской
хоккейной команды "Ак Барс", у него большие связи, и ей все равно все
сойдет с рук..." - цитировали тогда СМИ гостевую книгу хоккейного клуба.

Прошло два года, состоялся суд и вновь знакомая картина: супруга хоккеиста родила весной ребенка, суд признал ее виновной и приговорил к четырем годам колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет. Убийца двух человек свою вину так и не признала...
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
1345678911
ИванВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Привет. Согласился бы с каждым словом, если-бы не одно но. Суд состоялся через 2 года. Срок беременности, надеюсь, известен. Зачала и родила, находясь под следствием. В таком случае надо переводить на поселение всех, родивших в тюрьме. У нас создали прецедент по уходу от реального срока, родив до суда, оттягивая суд. 2 года следствия по ДТП, позвольте не поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть много нюансов, в том числе и описанный ниже. Заплатить крупную сумму пострадашему и закрыть дело за примирением - обычная практика при ДТП.
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на Иван
Иван
Зависит от тяжести преступления. Она совершила ДТП, в котором погибли люди - это не относится к тяжким преступлениям, так как и преступлением в привычном понимании этого слова не является. Раскаялась бы она на суде, могла бы отделаться условкой, а не реальным сроком с отсрочкой. Ее поведение говорит лишь о том, что она быдло, а за это не судят.
Вы поймите, я ее ни в коем случае не оправдываю, просто хочу объяснить, что деньги или связи тут как раз не сработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не сработали , т.к. вмешалась прокуратура и возобновила дело которе пытались замять, после примерения сторон, там отец преступницы денег дал сироте.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Иван
Иван
Зависит от тяжести преступления. Она совершила ДТП, в котором погибли люди - это не относится к тяжким преступлениям, так как и преступлением в привычном понимании этого слова не является. Раскаялась бы она на суде, могла бы отделаться условкой, а не реальным сроком с отсрочкой. Ее поведение говорит лишь о том, что она быдло, а за это не судят.
Вы поймите, я ее ни в коем случае не оправдываю, просто хочу объяснить, что деньги или связи тут как раз не сработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ванечка, а может тогда и будущим отцам условные срока с отсрочкой давать? Вроде у нас равноправие женщин и мужчин! "Она готовится стать матерью, а я отцом!" (по моему "Операция "Ы" и др. приключения Шурика")
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Ванечка, а может тогда и будущим отцам условные срока с отсрочкой давать? Вроде у нас равноправие женщин и мужчин! "Она готовится стать матерью, а я отцом!" (по моему "Операция "Ы" и др. приключения Шурика")
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-первых, хочешь нормально общаться - прекрати истерику. Во-вторых, в отношении отцов-одиночек тоже есть такая практика. В-третьих, условным сроком там и не пахнет, читай внимательно. И в-четвертых, шашкой хорошо рубить, когда он у тебя, а не когда ею тебя. Повторяю, на ее месте может оказаться каждый, это ДТП.
СсылкаПожаловаться
D1zziВ ответ на Иван
Иван
Во-первых, хочешь нормально общаться - прекрати истерику. Во-вторых, в отношении отцов-одиночек тоже есть такая практика. В-третьих, условным сроком там и не пахнет, читай внимательно. И в-четвертых, шашкой хорошо рубить, когда он у тебя, а не когда ею тебя. Повторяю, на ее месте может оказаться каждый, это ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-вторых, в отношении отцов-одиночек тоже есть такая практика.

А кто сказал ,что она одиночка?Очень даже жена хоккеиста.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Иван
Иван
Во-первых, хочешь нормально общаться - прекрати истерику. Во-вторых, в отношении отцов-одиночек тоже есть такая практика. В-третьих, условным сроком там и не пахнет, читай внимательно. И в-четвертых, шашкой хорошо рубить, когда он у тебя, а не когда ею тебя. Повторяю, на ее месте может оказаться каждый, это ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ванечка у меня истерики нет, а вот Вы делаете вид что не понимаете что страной правит не закон, а родственные связи и денюжки! А если Вы это не знаете, то значит Вы хреновый юрист!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Ванечка у меня истерики нет, а вот Вы делаете вид что не понимаете что страной правит не закон, а родственные связи и денюжки! А если Вы это не знаете, то значит Вы хреновый юрист!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну эти песни мне знакомы! Обычно они исходят от людей недалеких, плохо образованных, не понимающих и необъективно воспринимающих действительность. Они обычно не очень хорошо живут и винят в этом окружающих, в первую очередь тех, чьи действия им не понятны (начальство, правительство, ). К Вам это, конечно, не относится, это так, наблюдение из жизни.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Иван
Иван
Ну эти песни мне знакомы! Обычно они исходят от людей недалеких, плохо образованных, не понимающих и необъективно воспринимающих действительность. Они обычно не очень хорошо живут и винят в этом окружающих, в первую очередь тех, чьи действия им не понятны (начальство, правительство, ). К Вам это, конечно, не относится, это так, наблюдение из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну эти песни мне знакомы! Обычно они исходят от людей недалеких, плохо образованных, не понимающих и необъективно воспринимающих действительность. Они обычно не очень хорошо живут и винят в этом окружающих, в первую очередь тех, чьи действия им не понятны (начальство, правительство, ). К Вам это, конечно, не относится, это так, наблюдение из жизни.

коммент удалили . а чего там такого было особенного. ну малость про провокатора кожемяку...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Skif
Skif
Ну эти песни мне знакомы! Обычно они исходят от людей недалеких, плохо образованных, не понимающих и необъективно воспринимающих действительность. Они обычно не очень хорошо живут и винят в этом окружающих, в первую очередь тех, чьи действия им не понятны (начальство, правительство, ). К Вам это, конечно, не относится, это так, наблюдение из жизни.

коммент удалили . а чего там такого было особенного. ну малость про провокатора кожемяку...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Во ты черт. Пора лечить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор ИккертВ ответ на Skif
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Этот крендель существует и кровь пьёт взахлёб!
СсылкаПожаловаться
Сергей StrongmanВ ответ на Skif
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Судя по его пухлой и сытой мордашке, он и трудностей-то в жизни не видел...И по морде давно не получалэ
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Алиса
Алиса
А зачем равняться на "всех"? Своя совесть должна быть у каждого. Повторяю, я не верю, что она сядет. Также я не понимаю, почему другие женщины в тюрьме рожают, а разродившаяся вип-персона на поселение отправиться не может. Вы столько говорите про закон, так ведь перед законом все равны. Где это равенство?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сейчас говорите исключительно о моральной стороне дела. Суд же квалифицировал ее действия как преступление, признал ее виновной и назначил ей наказание. Сторона обвинения могла обжаловать этот приговор.
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на ден ден
ден ден
гм, так присмотритесь))) 4 года это не так уж и мало, а с учетом того, что она и эти 14 лет по человечески жить не сможет, с непогашеной судимостью так и еще больше. А как у нас все от ответственности не бегают не вооруженым глазом видно))) а что человек на законых основаниях себя зашишает, так это его право
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ден ден, ну если оставить в стороне все юр. закорючки, есть ведь еще (у некоторых) совесть и человечность. КАК можно сравнивать отнятую жизнь, горе родителей и беду - 4 года поселения и перспективы непогашенной судимости ?
Уверен, эти трагедии вовсе не случайность, а закономерный итог жизни ох"еревшего от безнаказанности второго поколения нуворишей. Примеры про залетевших дедов на тазах и в очках -8 не пляшут, так как дед свои 4-7 лет поселка получит сполна, будь он хоть единственный опекун четверых сирот - жертв такой же тварюшки.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на провин циал
провин циал
ден ден, ну если оставить в стороне все юр. закорючки, есть ведь еще (у некоторых) совесть и человечность. КАК можно сравнивать отнятую жизнь, горе родителей и беду - 4 года поселения и перспективы непогашенной судимости ?
Уверен, эти трагедии вовсе не случайность, а закономерный итог жизни ох"еревшего от безнаказанности второго поколения нуворишей. Примеры про залетевших дедов на тазах и в очках -8 не пляшут, так как дед свои 4-7 лет поселка получит сполна, будь он хоть единственный опекун четверых сирот - жертв такой же тварюшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таков закон, или Вы предлагаете к кровной мести перейти??? так вот тогда любезный за оскорбления могут и некоторые важные части тела отрезать)))
или растрельную статью за непредумышленое убийство в вести, пока тут всех оскорбляет не то что человек случайно людей сбил, и не то всех заводит, что на общих основаниях виновнице 4 года впаяли, и не отсрочка даже)))) а то что сделала она это на порше и что это второе поколение новоуршей)))) честно сказать уже противно читать людей по этому поводу исходяших слюной))
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на ден ден
ден ден
таков закон, или Вы предлагаете к кровной мести перейти??? так вот тогда любезный за оскорбления могут и некоторые важные части тела отрезать)))
или растрельную статью за непредумышленое убийство в вести, пока тут всех оскорбляет не то что человек случайно людей сбил, и не то всех заводит, что на общих основаниях виновнице 4 года впаяли, и не отсрочка даже)))) а то что сделала она это на порше и что это второе поколение новоуршей)))) честно сказать уже противно читать людей по этому поводу исходяших слюной))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ден ден, закон как закон, не плох и не хорош. Только не для всех, что и наблюдаем. Да, любой может совершить ДТП с тяжкими. Но этот любой получит свое ровно по закону. Эти две малоуважаемые дамы СВОЕ не получили. Любой нормальный россиянин со мной согласится. Адвокатов не имею в виду.
СсылкаПожаловаться
Сергей StrongmanВ ответ на ден ден
ден ден
Любезный может она и не почтенная и всеми уважаемая женщина, но это еще как мне кажется не повод называть человека тварью!!!
За свое деяние, человек получил приговор суда, справедлив он или нет дело другое, и справедливость понятие очень субьективное и относительное, а вот приговор и отсрочка вполне законна, так чего слюной то брызгать??? Согласен произошла трагедия, но человек понес наказание, а признавать себя виновным или нет это уже его дело, любой преступник имеет на это право
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так здесь на форуме люди дают не правовую, а именно человеческую оценку этому происшествию и действиям этой дамочки. И людей вполне можно понять. Человеком надо оставаться в любой ситуации, по крайней мере стараться. А подонков защищать - дело неблагодарное, все равно не оценят.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на ден ден
ден ден
а вы сами застрахованы от случайностей??? или вам мнится, что вы в такой ситуации оказатся не можете, так я вас разочарую, любой человек за рулем потенциальный убийца, и я и вы в том числе, и что то есть у меня сомнения, что недай бог что случись, кто то будет добровольно в турму садится))), человек по закону может и должен зашишать свои интересы, всеми закоными способами, что собственно и происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, она еще и несогласна с решением суда. Видимо, надо было выдать пряник.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алиса
Алиса
Кстати, она еще и несогласна с решением суда. Видимо, надо было выдать пряник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ее право, если есть возможность подать касацию, и пересмотреть дело, то провом этим пользуются даже убийцы, маньяки и прочие, так почему собственно в этом деле кто то должен быть такого права лишен??? закон един для всех
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на ден ден
ден ден
это ее право, если есть возможность подать касацию, и пересмотреть дело, то провом этим пользуются даже убийцы, маньяки и прочие, так почему собственно в этом деле кто то должен быть такого права лишен??? закон един для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"закон един для всех" Не верю. Почему-то многие успешно избегают наказания. На Украине какой-то мажористый сынок на скорости под 200 сбил мотоциклистку, ее просто разорвало на части. Никакого наказания за это он не получил, дело прекращено. И таких случаев...
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария