14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разворот на перекрестке

Люди добрые, приветствую! Расскажите, плиз, как вы разворачиваетесь на перекрестах (не в конкретных местах разворота)? Я терпеть не могу делать это, но делаю обычно по правилам, в центре перекрестка, без выезда на полосу встречного движения. Однако задние хотят уйти в левый поворот как можно прямее и срезать угол, практически "таранят" водительскую сторону впереди едущего и разворачивающегося авто... Довели до нервов, приходится поворачивать налево, а потом опять искать поворот налево в подходящий двор и разворачиваться там((( Вроде хочется по правилам и безопасно, а приходится выслушивать сигнальные матюги... Пожалуйста, поделитесь секретами, кому разворот доставляет удовольствие? Заранее спасибо за советы))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саша)) Про свой минимальный радиус мне понятно, я умею разворачиваться и разместиться со своими габаритами в правую крайнюю) Говорю про траекторию движения относительно центра перекрестка). Итак: слева нет бордюра, только разметка. Я стою в крайней левой. Мои попутчики сзади ...внимание, сейчас утрирую: не дожидаясь моих манёвров, начинают движение сзади раньше меня, обгоняют меня слева по нашей встречной, не обращая внимания на разметку, и уходят налево в левую полосу! При этом наши траектории не пересекаются, они тут быстро нырнули влево, а я выехала вперёд по своей полосе к центру перекрестка и там разворачиваюсь на своих полосах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не надо вылезать на середину. Иди на разворот в конце разметки.и никто тебя никуда не торопит.Даже если станешь посреди. ну вот ты такая якобы бестолковая, как умеешь.так и разворачиваешься типа "чайник". тебе главное что?Безопастность разворота. и не коплексуй.пусть они хоть кричат,хоть гудят. ну типа-дура баба и все!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так не надо вылезать на середину. Иди на разворот в конце разметки.и никто тебя никуда не торопит.Даже если станешь посреди. ну вот ты такая якобы бестолковая, как умеешь.так и разворачиваешься типа "чайник". тебе главное что?Безопастность разворота. и не коплексуй.пусть они хоть кричат,хоть гудят. ну типа-дура баба и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты бы здесь поездила,у себя была бы ассом!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ты бы здесь поездила,у себя была бы ассом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у вас правостороннее или левостороннее движение?)) Коллега гостил у родных в Ваших краях и рассказывал, как перепутал полосы и ехал "по-нашему";))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А у вас правостороннее или левостороннее движение?)) Коллега гостил у родных в Ваших краях и рассказывал, как перепутал полосы и ехал "по-нашему";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычное,просто в большинстве направления разделены газонами,а трассы редко двухсторонние
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Николай, благодарю за помощь. Тактиков - полная дорога, один другого умнее)) За совет - спасибо ото всех, кто написал здесь, что разворот - это не самый простейший манёвр и лучше его заменить на три правых (или два левых)))).
СсылкаПожаловаться
(RED)
Марфушка!!! Доброго здравия!!! если честно, то никогда не напрягался разворотами налево....но! если поток большой то наверное лучше 3 раза направо))) кстати везде на сложных перекрестках вроде стоят стрелки дополнительные у светофора?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на (RED)
(RED)
Марфушка!!! Доброго здравия!!! если честно, то никогда не напрягался разворотами налево....но! если поток большой то наверное лучше 3 раза направо))) кстати везде на сложных перекрестках вроде стоят стрелки дополнительные у светофора?
СсылкаПожаловаться
Александр, приветствую! Я тоже не сильно напрягаюсь, когда движуха спокойная, и со стрелкой и без нее. Беспокойство было сегодня, я под впечатлением, потому что при моем развороте машина сзади совершила на одном пятачке несколько нарушений и мне же нервно сигналила...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Александр, приветствую! Я тоже не сильно напрягаюсь, когда движуха спокойная, и со стрелкой и без нее. Беспокойство было сегодня, я под впечатлением, потому что при моем развороте машина сзади совершила на одном пятачке несколько нарушений и мне же нервно сигналила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он от страха и тупости своей сигналил....мне нравится как чинно и манерно, все потихоньку едут за "учебной" тачкой разворачивающейся на перекрестке...там даже встречные встают)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на (RED)
(RED)
это он от страха и тупости своей сигналил....мне нравится как чинно и манерно, все потихоньку едут за "учебной" тачкой разворачивающейся на перекрестке...там даже встречные встают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот умеешь сказать правильные слова)) Буду расцненивать его сигналы, как мольбы "понять и простить";)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вот умеешь сказать правильные слова)) Буду расцненивать его сигналы, как мольбы "понять и простить";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
балончик то перцовый надеюсь есть в машине под рукой? ну и травмат там или обрез....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Александр, приветствую! Я тоже не сильно напрягаюсь, когда движуха спокойная, и со стрелкой и без нее. Беспокойство было сегодня, я под впечатлением, потому что при моем развороте машина сзади совершила на одном пятачке несколько нарушений и мне же нервно сигналила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недавно еду по второй полосе, а по первой груженный пикап и в последний момент понимаю, что у него не работают стопы( а он останавливается) а впереди пешеходный...оттормозился в аккурат около него правда на всякий пожарный еще истерически посигналил пешеходу))) тот реально прибавил ходу
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на (RED)
(RED)
недавно еду по второй полосе, а по первой груженный пикап и в последний момент понимаю, что у него не работают стопы( а он останавливается) а впереди пешеходный...оттормозился в аккурат около него правда на всякий пожарный еще истерически посигналил пешеходу))) тот реально прибавил ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот реально, век живи - век учись) За полгода мне, стоящей на светофорах, два раза въехали в ... задний бампер... А за собой тоже знаю такую "торопливость"((( Теперь перед светофором торможу заранее, дабы соблюсти дистанцию, осознала на собственном...запасном колесе))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вот реально, век живи - век учись) За полгода мне, стоящей на светофорах, два раза въехали в ... задний бампер... А за собой тоже знаю такую "торопливость"((( Теперь перед светофором торможу заранее, дабы соблюсти дистанцию, осознала на собственном...запасном колесе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем больше пользуешься поворотниками и стопами,тем понятнее,что ты будешь делать для участников движения. В с тарых правилах надо было включить сигнал поворота за 15 секунд и убедившись в безопастности маневра его совершить.здесь инструктора учат включать поворот прим. за 800м. а поскольку много круговых перекрестков, то я обязательно перед выходом с круга в одном из направлений показываю поворотом куда буду двигаться.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Чем больше пользуешься поворотниками и стопами,тем понятнее,что ты будешь делать для участников движения. В с тарых правилах надо было включить сигнал поворота за 15 секунд и убедившись в безопастности маневра его совершить.здесь инструктора учат включать поворот прим. за 800м. а поскольку много круговых перекрестков, то я обязательно перед выходом с круга в одном из направлений показываю поворотом куда буду двигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас учили поворотники включать за 100 м. до поворота, как сейчас помню слова инструктора "ориентир за 4 столба";))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Нас учили поворотники включать за 100 м. до поворота, как сейчас помню слова инструктора "ориентир за 4 столба";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда за рулем были водители,а не прокладки между рулем и сидением. Некоторые вообще получив права не знают, где повороты включаются. поэтому приходится смотреть в оба, да и опыт думать за того парня за 50 с лишним лет вождения определенный есть. Хотя некоторых просчитать просто невозможно. вот и приходится держать дистанцию)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда за рулем были водители,а не прокладки между рулем и сидением. Некоторые вообще получив права не знают, где повороты включаются. поэтому приходится смотреть в оба, да и опыт думать за того парня за 50 с лишним лет вождения определенный есть. Хотя некоторых просчитать просто невозможно. вот и приходится держать дистанцию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всегда держу дистанцию, на всякий случай. Если впереди, не дай Бог, лобовое ДТП, помеха возникает мгновенно. Но всегда найдется деби нехороший человек, типа торопыги, и влезет в промежуток между мной и впередиидущей машиной. Увеличиваю дистанцию - второй торопыга лезет...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Я всегда держу дистанцию, на всякий случай. Если впереди, не дай Бог, лобовое ДТП, помеха возникает мгновенно. Но всегда найдется деби нехороший человек, типа торопыги, и влезет в промежуток между мной и впередиидущей машиной. Увеличиваю дистанцию - второй торопыга лезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И так бывает к сожалению!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Нас учили поворотники включать за 100 м. до поворота, как сейчас помню слова инструктора "ориентир за 4 столба";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас учили так ...непосредственно перед началом маневра .
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
всё ещё разворачиваетесь.....
.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария