21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разворот на перекрестке

Люди добрые, приветствую! Расскажите, плиз, как вы разворачиваетесь на перекрестах (не в конкретных местах разворота)? Я терпеть не могу делать это, но делаю обычно по правилам, в центре перекрестка, без выезда на полосу встречного движения. Однако задние хотят уйти в левый поворот как можно прямее и срезать угол, практически "таранят" водительскую сторону впереди едущего и разворачивающегося авто... Довели до нервов, приходится поворачивать налево, а потом опять искать поворот налево в подходящий двор и разворачиваться там((( Вроде хочется по правилам и безопасно, а приходится выслушивать сигнальные матюги... Пожалуйста, поделитесь секретами, кому разворот доставляет удовольствие? Заранее спасибо за советы))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
ГоцманВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Наедьте на Бурова, он через две сплошные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я на Вас и не наезжал ...)
А что Буров ...он избегает аварийных ситуаций как может ...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Так я на Вас и не наезжал ...)
А что Буров ...он избегает аварийных ситуаций как может ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подкололи, всяко бывает, но нужно выходить не обременяя других.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Подкололи, всяко бывает, но нужно выходить не обременяя других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виталий ..я уважаю старшее поколение ...и всегда отношусь к ним с уважением ...Извините если обидел чем .
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Виталий ..я уважаю старшее поколение ...и всегда отношусь к ним с уважением ...Извините если обидел чем .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем это? Мы обсуждаем безопасность.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Причем это? Мы обсуждаем безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подкололи, всяко бывает


Вот это я имел ввиду .
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Подкололи, всяко бывает


Вот это я имел ввиду .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё прекрасно!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А зачем разворачиваться? Если уж про.....л, то прямо тут, но соблюдая все предосторожности.
СсылкаПожаловаться
Ну а почему сразу про...л? А если барьер разделительный стоит, и раньше налево никак не повернуть? Все равно придется на перекрестке разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а почему сразу про...л? А если барьер разделительный стоит, и раньше налево никак не повернуть? Все равно придется на перекрестке разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ситуация подскажет, было километров сорок пришлось лишних дать , из за разделительной.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Как ситуация подскажет, было километров сорок пришлось лишних дать , из за разделительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если барьер стоит. Куда деваться, тоже попадал так. А если нет забора - то пропускаешь всех и разворачиваешься.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это если барьер стоит. Куда деваться, тоже попадал так. А если нет забора - то пропускаешь всех и разворачиваешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Самара Тольятти. Думал срезать, срезал.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Как ситуация подскажет, было километров сорок пришлось лишних дать , из за разделительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было такое ..с югов ехали домой на Урал ...прое...л поворт и км 20 ехал в сторону куда мне не надо было .
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Было такое ..с югов ехали домой на Урал ...прое...л поворт и км 20 ехал в сторону куда мне не надо было .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ладно, Зилаир Башкирия, такая стукнутая развязка, не знаю сколько пёр в обратную.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Это ладно, Зилаир Башкирия, такая стукнутая развязка, не знаю сколько пёр в обратную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вместо того что б ехать домой ..поехал в Саратов ..хорошо если бы один был ...заехал бы к Вадиму ( Хитрая морда ) но шли в спарке .
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Гоцман
Гоцман
вместо того что б ехать домой ..поехал в Саратов ..хорошо если бы один был ...заехал бы к Вадиму ( Хитрая морда ) но шли в спарке .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой? И где живёт?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Если езда по своему городу то всегда заранее прокладываю путь в уме намечая самые безопасные варианты.Всегда можно найти где можно без особых проблем и повернуть и развернуться.А большинство идиотов и поворачивают и пересекают так как взбредёт в пустую башку а потом по полдня ждут гаишников.Сложнее в чужом городе но там приходиться ехать осторожно.
СсылкаПожаловаться
Анна
Не вижу проблем!).. Главное для меня попасть на перекрёсток и развернуться!).. Поэтому максимально ухожу на разворот и пусть все лезут,срезают,мне не в лрм пропустить,но и меня все должны пропустить в случае переключения светофора,я должна закончить маневр! Тем более все трогаются с места и на таран точно не пойдут))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Не вижу проблем!).. Главное для меня попасть на перекрёсток и развернуться!).. Поэтому максимально ухожу на разворот и пусть все лезут,срезают,мне не в лрм пропустить,но и меня все должны пропустить в случае переключения светофора,я должна закончить маневр! Тем более все трогаются с места и на таран точно не пойдут))
СсылкаПожаловаться
..не в лом
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна
Анна
Не вижу проблем!).. Главное для меня попасть на перекрёсток и развернуться!).. Поэтому максимально ухожу на разворот и пусть все лезут,срезают,мне не в лрм пропустить,но и меня все должны пропустить в случае переключения светофора,я должна закончить маневр! Тем более все трогаются с места и на таран точно не пойдут))
СсылкаПожаловаться
Аня, вот только что ситуация "сделала мне нервы"... Я с левым поворотником выезжаю на середину (обе дороги - 2-х-полосные), сильно прижимаюсь влево, чтобы показать мои намерения уходить влево, но задний взял еще левее, практически по встречной наискосок, пересек двойную разделительную, чтобы меня опередить и мне же сигналил, так как после разворота я оказалась с ним почти в лобовую... Конечно, я на тихом ходу и его пропустила, но он мне сигналил очень красноречиво))) Обидно, ваще-то)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Аня, вот только что ситуация "сделала мне нервы"... Я с левым поворотником выезжаю на середину (обе дороги - 2-х-полосные), сильно прижимаюсь влево, чтобы показать мои намерения уходить влево, но задний взял еще левее, практически по встречной наискосок, пересек двойную разделительную, чтобы меня опередить и мне же сигналил, так как после разворота я оказалась с ним почти в лобовую... Конечно, я на тихом ходу и его пропустила, но он мне сигналил очень красноречиво))) Обидно, ваще-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и не выезжать на середину перекрёстка)) Для вас: https://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-per...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно и не выезжать на середину перекрёстка)) Для вас: https://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-per...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, спасибо! Там много комментов, не все согласны)) Потом прочту тщательнее, чтобы убедиться, что при развороте МОЖНО законно находиться на встречной... У меня, видимо, устаревшие ПДД в крови, когда разворот разрешен только через центр перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария