14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разворот на перекрестке

Люди добрые, приветствую! Расскажите, плиз, как вы разворачиваетесь на перекрестах (не в конкретных местах разворота)? Я терпеть не могу делать это, но делаю обычно по правилам, в центре перекрестка, без выезда на полосу встречного движения. Однако задние хотят уйти в левый поворот как можно прямее и срезать угол, практически "таранят" водительскую сторону впереди едущего и разворачивающегося авто... Довели до нервов, приходится поворачивать налево, а потом опять искать поворот налево в подходящий двор и разворачиваться там((( Вроде хочется по правилам и безопасно, а приходится выслушивать сигнальные матюги... Пожалуйста, поделитесь секретами, кому разворот доставляет удовольствие? Заранее спасибо за советы))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Трындец, какое совпадение! Только не со мной было. Есть у меня друг-одноклассник. Гонщик тот еще, но пофигист в плане ПДД полный. И с ГАИ дела разруливает, и в ДТП не попадает. Так вот, в то же время звонит он мне и спрашивает: Коль, чё правда за встречку прав лишают? Ну, пришлось его огорчить. Рассказывай, говорю, что произошло... В общем, ехал он по городу Кирово-Чепецку, и на выезде, на широкой улице (без разметки) обогнал начальника местной ГАИ. Тот позвонил на пост за городом, друга моего приняли, следом подъехал босс. В общем, составили протокол, и в суд. Он мне звонил как раз тогда, когда протокол ему писали. Я его расспросил, где дело было и дал совет. Пиши, говорю, в пояснении, что ОПЕРЕДИЛ МАШИНУ без выезда на встречную полосу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда было без вариантов ...начальник и зам который метил не его место ...была возможность оспорить через адвоката ..типа эта дорога официально не принята в эксплуатацию ..но я не стал бодаться ...сейчас думаю что зря отступил .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Когда только вышел закон ..лишение за обгон под знак ..я попал буквально на второй день ...сзади ехал начальник гаи ..его зам ..и командир роты ..четыре месяца на такси ..с ума чуть не сошел ...
тогда еще бизнес был .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ширина дороги там позволяла это сделать. Он написал, и в суде (у нас дома, по месту его прописки) в это и упёрся. Судья решила вызвать ГАИшников для дачи показаний. Они три раза так и не приехали. На третий раз судья вернула другу права и закрыла дело. Коньячка за его счёт мы выпили...))))))))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ширина дороги там позволяла это сделать. Он написал, и в суде (у нас дома, по месту его прописки) в это и упёрся. Судья решила вызвать ГАИшников для дачи показаний. Они три раза так и не приехали. На третий раз судья вернула другу права и закрыла дело. Коньячка за его счёт мы выпили...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Водила грузовика конечно молодец ..сказал что не обратил внимания кто его обгонял ..но мне это не помогло ...а всё из за того что с женой поругался перед поездкой ...вывод ..во всем виноваты бабы ..)
СсылкаПожаловаться
Андрей Питер
У меня такой проблемы нет, главное занять крайне левое положение и разворачиваться в притирку с разделительной полосой, чтобы никто слева не мог влезть, и после разворота оказаться также в крайне левой полосе.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
У меня такой проблемы нет, главное занять крайне левое положение и разворачиваться в притирку с разделительной полосой, чтобы никто слева не мог влезть, и после разворота оказаться также в крайне левой полосе.
СсылкаПожаловаться
Ну да ..расскажи это чайникам которые срезают угол поворота .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ну да ..расскажи это чайникам которые срезают угол поворота .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что если они срезают угол, то по сути выезжают на встречку на перекрёстке. За это права забирают
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Я так понимаю, что если они срезают угол, то по сути выезжают на встречку на перекрёстке. За это права забирают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Я так понимаю, что если они срезают угол, то по сути выезжают на встречку на перекрёстке. За это права забирают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и бывает, если поймают. Самое интересное, что даже под камерами так делают. Там хоть и не лишение, но 5000 штрафа тоже нехило.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
У меня такой проблемы нет, главное занять крайне левое положение и разворачиваться в притирку с разделительной полосой, чтобы никто слева не мог влезть, и после разворота оказаться также в крайне левой полосе.
СсылкаПожаловаться
Так торопыги сзади тебя на встречку вылазят и режут поворот по прямой. Это сплошь и рядом бывает!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так торопыги сзади тебя на встречку вылазят и режут поворот по прямой. Это сплошь и рядом бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что тут сделаешь?! В предыдущей теме про зеркала я уже писал, что у нас многие люди росто дуреют как за руль садятся ...
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А зачем разворачиваться? Если уж про.....л, то прямо тут, но соблюдая все предосторожности.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А зачем разворачиваться? Если уж про.....л, то прямо тут, но соблюдая все предосторожности.
СсылкаПожаловаться
Виталий , при чём здесь " прое...л " - это регламентировано в ПДД ...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Виталий , при чём здесь " прое...л " - это регламентировано в ПДД ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наедьте на Бурова, он через две сплошные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Наедьте на Бурова, он через две сплошные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это безопаснее получается, чем разворот на перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это безопаснее получается, чем разворот на перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я за безопасность, но иногда она грозит штрафом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И я за безопасность, но иногда она грозит штрафом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я нарушаю сознательно, я знаю на что иду и чем рискую. Например, я регулярно не соблюдаю скоростной режим ВНЕ населённых пунктов, и не вижу в этом ничего зазорного. Раз года в 3-4 нарываюсь на 500 рублей штрафа, плачу 250 и забываю об этом.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Когда я нарушаю сознательно, я знаю на что иду и чем рискую. Например, я регулярно не соблюдаю скоростной режим ВНЕ населённых пунктов, и не вижу в этом ничего зазорного. Раз года в 3-4 нарываюсь на 500 рублей штрафа, плачу 250 и забываю об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное "Не навреди".
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Когда я нарушаю сознательно, я знаю на что иду и чем рискую. Например, я регулярно не соблюдаю скоростной режим ВНЕ населённых пунктов, и не вижу в этом ничего зазорного. Раз года в 3-4 нарываюсь на 500 рублей штрафа, плачу 250 и забываю об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что,радар-детектор не помогает....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а что,радар-детектор не помогает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, крайний штраф за скорость был с 2017- году с М4, от треноги "в спину". Шел 140, успел сбросить до 118. До этого в 2015-м на пустой дороге ГАИшник из засады "подстрелил" из Бинара. Радар детектор только пискнул один раз...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, крайний штраф за скорость был с 2017- году с М4, от треноги "в спину". Шел 140, успел сбросить до 118. До этого в 2015-м на пустой дороге ГАИшник из засады "подстрелил" из Бинара. Радар детектор только пискнул один раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бывает....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария