24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разворот на перекрестке

Люди добрые, приветствую! Расскажите, плиз, как вы разворачиваетесь на перекрестах (не в конкретных местах разворота)? Я терпеть не могу делать это, но делаю обычно по правилам, в центре перекрестка, без выезда на полосу встречного движения. Однако задние хотят уйти в левый поворот как можно прямее и срезать угол, практически "таранят" водительскую сторону впереди едущего и разворачивающегося авто... Довели до нервов, приходится поворачивать налево, а потом опять искать поворот налево в подходящий двор и разворачиваться там((( Вроде хочется по правилам и безопасно, а приходится выслушивать сигнальные матюги... Пожалуйста, поделитесь секретами, кому разворот доставляет удовольствие? Заранее спасибо за советы))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Vera KudryaschowaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вера, спасибо! Там много комментов, не все согласны)) Потом прочту тщательнее, чтобы убедиться, что при развороте МОЖНО законно находиться на встречной... У меня, видимо, устаревшие ПДД в крови, когда разворот разрешен только через центр перекрестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я часто наблюдаю, как новичков обучают развороту, так вот, в центр перекрёстка никто не едет, разворачиваются по "малой" траектории.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я часто наблюдаю, как новичков обучают развороту, так вот, в центр перекрёстка никто не едет, разворачиваются по "малой" траектории.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой сын, когда 1,5 года назад с первого раза не сдал "город", начал просматривать на сайте автошколы ролики с видеорегистраторов с типичных маршрутов сдачи с комментариями инструкторов. Я смотрел один раз вместе с ним... Я обалдел с того, как в Ижевске относятся к машине с буковкой У. Регик в учебке с двумя камерами: вперёд/назад... Так вот, в половине случаев поворота налево или разворота учебной машины торопыги резали поворот по встречке, опережаю учебку, пережидающую встречный поток. Причем чаще всего это делали таксисты и водители грузовых ГАЗелей. Андрей полтора года уже ездит на своей машине, но не перестаёт удивляться таким маневрам. Чуть замешкаешься при повороте налево, тут же тебя обходят по встречке и поворачивают прямо перед носом у встречных машин. И вообще, либо в Удмуртии все полные пофигисты, или ГАИ там вообще не работает. Обгоны на трассе через сплошную на машинах с 18-м регионом на номере - обычное дело.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вера, спасибо! Там много комментов, не все согласны)) Потом прочту тщательнее, чтобы убедиться, что при развороте МОЖНО законно находиться на встречной... У меня, видимо, устаревшие ПДД в крови, когда разворот разрешен только через центр перекрестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, на перекрёсток совсем не обязательно выезжать. Главное выехать за сплошную линию разметки или за разделительный барьер. Я много раз разворачивался даже на зебре, под камерами, не выехав полностью на перекрёсток. Более того, на том же перекрёстке, где обычно, на новом, более длинном Транзите, я не вписался в радиус и сдавал назад на зебре. Штрафа с камер не было.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Аня, вот только что ситуация "сделала мне нервы"... Я с левым поворотником выезжаю на середину (обе дороги - 2-х-полосные), сильно прижимаюсь влево, чтобы показать мои намерения уходить влево, но задний взял еще левее, практически по встречной наискосок, пересек двойную разделительную, чтобы меня опередить и мне же сигналил, так как после разворота я оказалась с ним почти в лобовую... Конечно, я на тихом ходу и его пропустила, но он мне сигналил очень красноречиво))) Обидно, ваще-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марфа, не царское дело на милых дурачков внимание обращать).. Если попадётся под горячую руку,то мож на хвост ему сесть так плотно,что сам пропустит,а лучше отпустить с богом)., У нас на Беляево этот разворот всех нормальных водил достал!!.. Кстати,если разворачиваться как все,с нарушением,веером,то действительно удобнее и проходимость повышается!)) ..эт так,наблюдения..))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна
Анна
Марфа, не царское дело на милых дурачков внимание обращать).. Если попадётся под горячую руку,то мож на хвост ему сесть так плотно,что сам пропустит,а лучше отпустить с богом)., У нас на Беляево этот разворот всех нормальных водил достал!!.. Кстати,если разворачиваться как все,с нарушением,веером,то действительно удобнее и проходимость повышается!)) ..эт так,наблюдения..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно, приходится и по ситуации, и на шару, и с нарушением, всяко бывает))
Когда-то здесь один собеседник сказал фразу: Не настаивать на преимуществе, Взяла себе за правило, даже по жизни)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да конечно, приходится и по ситуации, и на шару, и с нарушением, всяко бывает))
Когда-то здесь один собеседник сказал фразу: Не настаивать на преимуществе, Взяла себе за правило, даже по жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да по другому и не получается..)Многие просто правил даже не знают,ну,не спорить же с ними!)).. Плывите,дамы и господа ,я сзади понаблюдаю..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Питер
У меня был любопытный случай: перекрёсток (пересечение 2-х четырехпрлосных дорог), я стою на красный в крайне правом ряду первым у стоп линии, на перпендикулярной дороге выезжает на перекрёсток ВАЗ и включает левый поворот.
Я в полной уверенности, что он поворачивает налево и наши траектории не пересекаются.
У меня загорается зелёный и я стартую, а он разворачивается и летит мне в бочину.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
У меня был любопытный случай: перекрёсток (пересечение 2-х четырехпрлосных дорог), я стою на красный в крайне правом ряду первым у стоп линии, на перпендикулярной дороге выезжает на перекрёсток ВАЗ и включает левый поворот.
Я в полной уверенности, что он поворачивает налево и наши траектории не пересекаются.
У меня загорается зелёный и я стартую, а он разворачивается и летит мне в бочину.
СсылкаПожаловаться
Андрей ..да тут у каждого автомобилиста таких ситуевин сотни ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Гоцман
Гоцман
Андрей ..да тут у каждого автомобилиста таких ситуевин сотни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот до сих пор не знаю кто бы оказался виновником дтп.
Вроде бы и я на зелёный поехал, вроде бы как должен был позволить "завершить маневр" вазу...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Я вот до сих пор не знаю кто бы оказался виновником дтп.
Вроде бы и я на зелёный поехал, вроде бы как должен был позволить "завершить маневр" вазу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо бы схему движения ..тогда разберемся кто виноват а кто прав .
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Я вот до сих пор не знаю кто бы оказался виновником дтп.
Вроде бы и я на зелёный поехал, вроде бы как должен был позволить "завершить маневр" вазу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поторопились не дав закончить маневр находящемуся на перекрестке. В свою очередь ему не нужно было выезжать на середину и вводить в заблуждение других. Но думаю виновным признали бы Вас.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Хочешь спокойно развернуться? Занимаешь крайний левый ряд и потихоньку начинаешь минимальным радиусом разворачиваться.Если движение-прямо и налево,пропускаешь всех,движущихся в прямом направлении,а потом уже заканчиваешь маневр. Если по стрелке- налево,то опять минимальным радиусом, смотря чтобы справа в тебя никто не влетел. Я лично всегда делаю так, никогда не пытаясь вылезти к центру перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хочешь спокойно развернуться? Занимаешь крайний левый ряд и потихоньку начинаешь минимальным радиусом разворачиваться.Если движение-прямо и налево,пропускаешь всех,движущихся в прямом направлении,а потом уже заканчиваешь маневр. Если по стрелке- налево,то опять минимальным радиусом, смотря чтобы справа в тебя никто не влетел. Я лично всегда делаю так, никогда не пытаясь вылезти к центру перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, что всех пропустить, но бОльшие проблемы создают "попутчики-торопыги", норовят еще левее и не дают возможности разворота... Конечно, минимальный радиус - он или не даст им этой возможности, или мы "встретимся", так минимальный радиус уже взяли они...
Обновлю воспоминания ПДД, возможен ли "минимальный радиус", т.е. с выездом на встречную, без нарушения))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Это понятно, что всех пропустить, но бОльшие проблемы создают "попутчики-торопыги", норовят еще левее и не дают возможности разворота... Конечно, минимальный радиус - он или не даст им этой возможности, или мы "встретимся", так минимальный радиус уже взяли они...
Обновлю воспоминания ПДД, возможен ли "минимальный радиус", т.е. с выездом на встречную, без нарушения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тысячу раз здесь это обсуждали. Нет там выезда на встречку. Не нужно выезжать на середину перекрестка, если собираетесь разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Тысячу раз здесь это обсуждали. Нет там выезда на встречку. Не нужно выезжать на середину перекрестка, если собираетесь разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри, отсутствовала при обсуждениях, всё в разъездах)) А куда же девается "встречная", которая сначала у меня слева, а при развороте на короткое время становится встречной и я именно на ней буду разворачиваться, если не выезжать на середину?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Сорри, отсутствовала при обсуждениях, всё в разъездах)) А куда же девается "встречная", которая сначала у меня слева, а при развороте на короткое время становится встречной и я именно на ней буду разворачиваться, если не выезжать на середину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прижимаясь максимально влево не выезжая на середину перекрестка, Вы разворачиваетесь не на встречной, а в зоне перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Прижимаясь максимально влево не выезжая на середину перекрестка, Вы разворачиваетесь не на встречной, а в зоне перекрестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок! А в зоне перекрестка разве отсутствуют полосы попутного и встречного движения и можно двигаться хаотично?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ок! А в зоне перекрестка разве отсутствуют полосы попутного и встречного движения и можно двигаться хаотично?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хаотично не нужно. Аккуратно и строго по правилам.)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Это понятно, что всех пропустить, но бОльшие проблемы создают "попутчики-торопыги", норовят еще левее и не дают возможности разворота... Конечно, минимальный радиус - он или не даст им этой возможности, или мы "встретимся", так минимальный радиус уже взяли они...
Обновлю воспоминания ПДД, возможен ли "минимальный радиус", т.е. с выездом на встречную, без нарушения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крайняя левая здесь на перекрестках ограничена бардюром.так что еще левее некуда.А минимальный радиус-это твой радиус с полностью вывернутым влево рулем. Его обычно хватает на разворот с выходом в крайний правый ряд при стандартной ширине дороги.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
крайняя левая здесь на перекрестках ограничена бардюром.так что еще левее некуда.А минимальный радиус-это твой радиус с полностью вывернутым влево рулем. Его обычно хватает на разворот с выходом в крайний правый ряд при стандартной ширине дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша)) Про свой минимальный радиус мне понятно, я умею разворачиваться и разместиться со своими габаритами в правую крайнюю) Говорю про траекторию движения относительно центра перекрестка). Итак: слева нет бордюра, только разметка. Я стою в крайней левой. Мои попутчики сзади ...внимание, сейчас утрирую: не дожидаясь моих манёвров, начинают движение сзади раньше меня, обгоняют меня слева по нашей встречной, не обращая внимания на разметку, и уходят налево в левую полосу! При этом наши траектории не пересекаются, они тут быстро нырнули влево, а я выехала вперёд по своей полосе к центру перекрестка и там разворачиваюсь на своих полосах))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария