29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разворот на перекрестке

Люди добрые, приветствую! Расскажите, плиз, как вы разворачиваетесь на перекрестах (не в конкретных местах разворота)? Я терпеть не могу делать это, но делаю обычно по правилам, в центре перекрестка, без выезда на полосу встречного движения. Однако задние хотят уйти в левый поворот как можно прямее и срезать угол, практически "таранят" водительскую сторону впереди едущего и разворачивающегося авто... Довели до нервов, приходится поворачивать налево, а потом опять искать поворот налево в подходящий двор и разворачиваться там((( Вроде хочется по правилам и безопасно, а приходится выслушивать сигнальные матюги... Пожалуйста, поделитесь секретами, кому разворот доставляет удовольствие? Заранее спасибо за советы))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
13456
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
всё ещё разворачиваетесь.....
.....
СсылкаПожаловаться
Ну, дык, Николя напугал оглоблей...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
всё ещё разворачиваетесь.....
.....
СсылкаПожаловаться
Разворачиваемся...))) Дык город большой, расстояния долгие... Много дорог с односторонним или выезды из дворовых или парковок разрешены только в одну сторону, приходится выезжать в сторону, противоположную нужной и пиликать до возможности разворота... Учитывая загруженность дорог и круглосуточные пробки кататься "три раза направо" некогда))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Уважаемые коллеги, спасибо, что получилось немного подискутировать о ПДД и водительском опыте. Рада видеть знакомых и незнакомых)) Будьте здоровы и всем хороших дорог!
СсылкаПожаловаться
zzz zzz
Сугубо мое мнение. Нужно в конструкции автомобиля придумать дополнительную лампочку другого цвета для обозначения разворота. Или например чтобы повортник просто горел , а не мигал .Или что-то другое, но чтобы все участники движения понимали, что ты именно разворачиваешься. Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Сугубо мое мнение. Нужно в конструкции автомобиля придумать дополнительную лампочку другого цвета для обозначения разворота. Или например чтобы повортник просто горел , а не мигал .Или что-то другое, но чтобы все участники движения понимали, что ты именно разворачиваешься. Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
Вот это умное предложение!
А то артисты в Думе придумывают всяк...........
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Сугубо мое мнение. Нужно в конструкции автомобиля придумать дополнительную лампочку другого цвета для обозначения разворота. Или например чтобы повортник просто горел , а не мигал .Или что-то другое, но чтобы все участники движения понимали, что ты именно разворачиваешься. Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
Вот поддерживаю 100%!)))
Нашла схему сегодняшней ситуации (сорри, дорисовала кривенько))


Моя машина красная, наша полоса - только для поворота налево (разворота).
Авто сзади - синяя (представим, что она там есть), нарисована её синяя траектория. Синяя не знает, что красная будет разворачиваться и решает проскочить слева, срезая угол поворота. Место "встречи" - красный кружок.
Был бы у красной особенный световой индикатор "разворота", то синяя не стал бы подрезать слева и риск ДТП минимальный.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария