24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разворот на перекрестке

Люди добрые, приветствую! Расскажите, плиз, как вы разворачиваетесь на перекрестах (не в конкретных местах разворота)? Я терпеть не могу делать это, но делаю обычно по правилам, в центре перекрестка, без выезда на полосу встречного движения. Однако задние хотят уйти в левый поворот как можно прямее и срезать угол, практически "таранят" водительскую сторону впереди едущего и разворачивающегося авто... Довели до нервов, приходится поворачивать налево, а потом опять искать поворот налево в подходящий двор и разворачиваться там((( Вроде хочется по правилам и безопасно, а приходится выслушивать сигнальные матюги... Пожалуйста, поделитесь секретами, кому разворот доставляет удовольствие? Заранее спасибо за советы))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Николай Буров
Ненавижу разворачиваться на перекрёстках! По той же причине, что и вы. В городе, конечно, приходится это делать, просто на проезжей части не развернёшься. Но у себя в посёлке только просто на дороге, с однократным включением заднего хода.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ненавижу разворачиваться на перекрёстках! По той же причине, что и вы. В городе, конечно, приходится это делать, просто на проезжей части не развернёшься. Но у себя в посёлке только просто на дороге, с однократным включением заднего хода.
СсылкаПожаловаться
Николай, спасибо за поддержку! Думала, что только мне это НЕ в радость))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Николай, спасибо за поддержку! Думала, что только мне это НЕ в радость))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Лайфхаков" два: Если стою "первым в очереди", то это самое опасное, и тут только разворачиваться медленно, вертя головой на 180 градусов, ибо прилететь тебе могут еще и в правый бок, выехавшие на перекрёсток уже на жёлтый или даже красный. Ну а если стою второй или третий - то разворачиваюсь прямо там, где стою, не проезжая дальше на середину перекрёстка, как только убедился, что встречные закончились.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Лайфхаков" два: Если стою "первым в очереди", то это самое опасное, и тут только разворачиваться медленно, вертя головой на 180 градусов, ибо прилететь тебе могут еще и в правый бок, выехавшие на перекрёсток уже на жёлтый или даже красный. Ну а если стою второй или третий - то разворачиваюсь прямо там, где стою, не проезжая дальше на середину перекрёстка, как только убедился, что встречные закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если стою "первым в очереди", то это самое опасное,

Именно! Конечно, когда не первая, то в потоке вместе со всеми разворачиваюсь, как все, т.е. по встречной получается, так как никто не выезжает на середину перекрестка))
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Если стою "первым в очереди", то это самое опасное,

Именно! Конечно, когда не первая, то в потоке вместе со всеми разворачиваюсь, как все, т.е. по встречной получается, так как никто не выезжает на середину перекрестка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первому можно проехать подальше, как будто на левый поворот, но держаться левее всех. А там уже по ситуации. Можно и крайнюю правую полосу развернуться
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Привет, Дорогая !!!
Ситуация не простая конечно , все привыкли так ездить как ты описала и если кто то разворачивается на перекрестке то это практически аварийная ситуёвина ( сам наблюдал много раз ) Ты конечно будешь права 100 % , но потом ноги в кровь сотрешь бегая по страховым и комиссарам ...оно тебе надо ? Я лучше проеду до другого места и там развернусь .
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет, Дорогая !!!
Ситуация не простая конечно , все привыкли так ездить как ты описала и если кто то разворачивается на перекрестке то это практически аварийная ситуёвина ( сам наблюдал много раз ) Ты конечно будешь права 100 % , но потом ноги в кровь сотрешь бегая по страховым и комиссарам ...оно тебе надо ? Я лучше проеду до другого места и там развернусь .
СсылкаПожаловаться
Дарова, Гоцман)) Вот истину глаголешь, без вины виноватом быть((( Очень стараюсь избегать разворота...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дарова, Гоцман)) Вот истину глаголешь, без вины виноватом быть((( Очень стараюсь избегать разворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то слушал " авторадио " там ведущий Юрий Гейко сказал буквально следующее : Ребята , я лучше поверну три раза направо со спокойной душой чем один раз налево . Он имел ввиду, что лучше объехать квартал .
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Я как то слушал " авторадио " там ведущий Юрий Гейко сказал буквально следующее : Ребята , я лучше поверну три раза направо со спокойной душой чем один раз налево . Он имел ввиду, что лучше объехать квартал .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объезжаю! И рада, что не одна такая))) Полегчало))) Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Есть еще одна пакость при развороте на перекрёстке, если пересекаемая улица имеет светофор со стрелкой, разрешающий поворот направо на красный. Половина поворачивающих на стрелку водителей уверены, что они являются для разворачивающегося на зелёный сигнал помехой справа. А то, что они едут на красный, по факту, до многих не доходит. В моём постоянном маршруте по Кирову есть такое место. Мне надо налево во дворы, но полосы разделены двойной сплошной. Нужно проехать 150 метров, развернуться на перекрёстке и тогда уже спокойно повернуть направо. После того, как мне дважды чуть не приехали в правый бок поворачивающие на стрелку, я забил на разворот, и поворачиваю налево через двойную сплошную, пропустив встречных. Это получается БЕЗОПАСНЕЕ, хотя и противоречит ПДД.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Есть еще одна пакость при развороте на перекрёстке, если пересекаемая улица имеет светофор со стрелкой, разрешающий поворот направо на красный. Половина поворачивающих на стрелку водителей уверены, что они являются для разворачивающегося на зелёный сигнал помехой справа. А то, что они едут на красный, по факту, до многих не доходит. В моём постоянном маршруте по Кирову есть такое место. Мне надо налево во дворы, но полосы разделены двойной сплошной. Нужно проехать 150 метров, развернуться на перекрёстке и тогда уже спокойно повернуть направо. После того, как мне дважды чуть не приехали в правый бок поворачивающие на стрелку, я забил на разворот, и поворачиваю налево через двойную сплошную, пропустив встречных. Это получается БЕЗОПАСНЕЕ, хотя и противоречит ПДД.
СсылкаПожаловаться
Как говорят гайцы: "пересечение двойной сплошной разрешено, но оно платное";))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Как говорят гайцы: "пересечение двойной сплошной разрешено, но оно платное";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там где я это делаю, они не стоят. Ну, если и нарвусь, то от 1000 до 1500 минус 50% скидка. На лишение меня не разведут.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там где я это делаю, они не стоят. Ну, если и нарвусь, то от 1000 до 1500 минус 50% скидка. На лишение меня не разведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде поворот через две сплошные - лишение прав?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Вроде поворот через две сплошные - лишение прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Поворот налево или разворот только штраф от 1000 до 1500 рублей. Для лишения нужно ехать по встречке.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет. Поворот налево или разворот только штраф от 1000 до 1500 рублей. Для лишения нужно ехать по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай ..вроде поворот на лево штраф ..а разворот лишение или наоборот .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Николай ..вроде поворот на лево штраф ..а разворот лишение или наоборот .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую! Нет, всё так, как я выше написал. Не хочется КОАП гуглить, статьи приводить. Поворот налево, разворот или объезд препятствия - только штраф, вне зависимости, двойная сплошная или одинарная. Для лишения (или 5000 руб штрафа) нужно проехать вперёд по встречке.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Нет, всё так, как я выше написал. Не хочется КОАП гуглить, статьи приводить. Поворот налево, разворот или объезд препятствия - только штраф, вне зависимости, двойная сплошная или одинарная. Для лишения (или 5000 руб штрафа) нужно проехать вперёд по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, Дружище ! Давно правила не открывал , может что и поменялось .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Привет, Дружище ! Давно правила не открывал , может что и поменялось .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, так оно и было всегда. Даже тогда, когда за обгон только лишение было. Я на "лишенческие статьи" не пойду ни за что! Мне без прав "смерть"! Даже на 4 месяца. Встречка "на обгон", где нельзя, для меня - табу!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет, так оно и было всегда. Даже тогда, когда за обгон только лишение было. Я на "лишенческие статьи" не пойду ни за что! Мне без прав "смерть"! Даже на 4 месяца. Встречка "на обгон", где нельзя, для меня - табу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда только вышел закон ..лишение за обгон под знак ..я попал буквально на второй день ...сзади ехал начальник гаи ..его зам ..и командир роты ..четыре месяца на такси ..с ума чуть не сошел ...
тогда еще бизнес был .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Когда только вышел закон ..лишение за обгон под знак ..я попал буквально на второй день ...сзади ехал начальник гаи ..его зам ..и командир роты ..четыре месяца на такси ..с ума чуть не сошел ...
тогда еще бизнес был .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Трындец, какое совпадение! Только не со мной было. Есть у меня друг-одноклассник. Гонщик тот еще, но пофигист в плане ПДД полный. И с ГАИ дела разруливает, и в ДТП не попадает. Так вот, в то же время звонит он мне и спрашивает: Коль, чё правда за встречку прав лишают? Ну, пришлось его огорчить. Рассказывай, говорю, что произошло... В общем, ехал он по городу Кирово-Чепецку, и на выезде, на широкой улице (без разметки) обогнал начальника местной ГАИ. Тот позвонил на пост за городом, друга моего приняли, следом подъехал босс. В общем, составили протокол, и в суд. Он мне звонил как раз тогда, когда протокол ему писали. Я его расспросил, где дело было и дал совет. Пиши, говорю, в пояснении, что ОПЕРЕДИЛ МАШИНУ без выезда на встречную полосу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария