21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы на "Авито" и т.п. сайтах...

Всем Доброго времени суток!
Тема, конечно, стара, как и сами сайты бесплатных объявлений. 
Суть в том, что позвонил мне одноклассник: "Брат, ты-же машинами занимаешься, помоги!!!" Я, сейчас, не занимаюсь, но доля в площадке по б/у авто есть. Просто дальше был озвучен бюджет в 300 (+50 "могу взять в долг";) тыр. У нас на площадке таких вариантов нету. Ладно, начали искать. По три раза в день он мне перезванивал и рассказывал о новом "супер-варианте" на "Авито": "Камри" 2008 г.в. за 310 000, "Мазда-6" 2010 г.в. за 325, и так далее. Примерно 30-40 таких вариантов. Но, ни один из телефонов в объявлении - не отвечал, кроме "Камри", где нам честно сказали - "запрет регистрационных действий, поэтому такая цена". Но, "Камри" с 3.5 - вообще не вариант, для человека с 300 (+50) тыр. 
Далее началось самое зло: каждую ночь, ему начали перезванивать "продавцы" с рассказами: "Да, машина есть. Но, завтра утром приедут смотреть. Сказали, готовы купить. Если хочешь, скинь аванс на карту - будет твоя". Это - "сидельцы" развлекаются.
Другой вариант был еще смешнее: машина, якобы, в Москве. Но, продавец готов перегнать ее в любую точку страны при условии оплаты бенза. Он позвонил на указанный в объявлении номер, ему ответили. Сказали: "Да, можем приехать в Ростов, перезвоните завтра, расскажите куда конкретно". И с телефона сняли 500 (!!!) рублей. Второй раз он звонить не стал (чудо!!!).
Третий вариант - "не бита, не крашена, любые проверки, срочно нужны деньги". Созвонились, договорились, приехали. Первый раз - вообще утиль на ходу, второй раз - ПТС-дубликат у машины 2013 г.в., третий раз - "а что вы хотели за такие деньги"... 
Итог, нашли Ауди А4 2002 г.в. через знакомых. Пробег - 169 000 км. Кузов в родной краске (есть сколы и царапки, но не критично). Новая турбина, АКПП в идеале, обслуживалась исключительно у дилера. Небольшие траблы с салоном (нужно перетянуть водительское сиденье). Небольшие вложения в ходовую - поменять стойки стабов спереди. ПТС - оригинал, 2 хозяина. Купили за 280 000 р. в подарок получили зимнюю резину (1 сезон) и немножко з/ч разной степени необходимости (старую турбину, кстати, тоже отдали). Человек, продававший эту машину даже не пытался объявления вывешивать - просто друзьям рассказал. 
Я к чему веду все эти "многа букав" - купить машину сейчас, почему-то, стало куда проблемней, чем когда были просто авторынки. Зачем тогда все эти "Авито" и т.д.? 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
За всех не скажу, мне прививку от мошенников еще родители сделали.
Недавно продавал детское кресло, позвонила девушка, она типа в другом городе, но кресло ей нужно, попросила номер моей карты, чтоб перечислить туда деньги. Если бы с моей карты слетели деньги, я бы в последнюю очередь винил Авито. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я так за строительство на даче расплачивалась ..с собой нал в таких случаях икогда не ношу ...мне все сделали,хозяинконторы мне по ватсапу все показал видео прислал и номер карты ....я оплатила работу,он мне прислал по ватсапу ..ок.мы довольны.))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Машину на профильный форум толкают или на драйве можно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор
Виктор
Машину на профильный форум толкают или на драйве можно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Это, когда человек - нормальный хозяин. Такие машины - там и покупают. Клубы городские - тоже имеют подборку продаж. Просто про другое речь...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это, когда человек - нормальный хозяин. Такие машины - там и покупают. Клубы городские - тоже имеют подборку продаж. Просто про другое речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что авито помойка это понятно уже давно , это я для людей на будущее.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор
Виктор
То что авито помойка это понятно уже давно , это я для людей на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, точно так-же мыслил.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
То что авито помойка это понятно уже давно , это я для людей на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там хорошо старые вещи и телефоны продавать.))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ничесе...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ничесе...
СсылкаПожаловаться
Привет, Красавица! Сразу отпало желание менять машину?))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Красавица! Сразу отпало желание менять машину?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет=) А я и не собиралась=) моя только 50 т. км разменяла, все что надо поменяно - конфетка!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Привет=) А я и не собиралась=) моя только 50 т. км разменяла, все что надо поменяно - конфетка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и хорошо! "Ни гвоздя, ни жезла!!!", как говорится)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну и хорошо! "Ни гвоздя, ни жезла!!!", как говорится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасип!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас даже по телеку показывают как сидельцы начинают звонить сразу как только видят любое объявление. У меня такса потерялась, так 5-6 мужиков звонили, что нашли, только просили деньги выслать, а то они её замучают. А такса давно уже дома была.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас даже по телеку показывают как сидельцы начинают звонить сразу как только видят любое объявление. У меня такса потерялась, так 5-6 мужиков звонили, что нашли, только просили деньги выслать, а то они её замучают. А такса давно уже дома была.
СсылкаПожаловаться

Тонь, при всем уважении, тут немножко не так схема работает (вернее - совсем не так). Это, как если-бы тебе предложили таксу купить, ты заинтересовалась. Но, сначала нужно перечислить аванс, чтобы таксу не продали другому покупателю. Ты перечисляешь аванс - и, вуаля, ни денег, ни таксы, и Вован бунтует.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин

Тонь, при всем уважении, тут немножко не так схема работает (вернее - совсем не так). Это, как если-бы тебе предложили таксу купить, ты заинтересовалась. Но, сначала нужно перечислить аванс, чтобы таксу не продали другому покупателю. Ты перечисляешь аванс - и, вуаля, ни денег, ни таксы, и Вован бунтует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, это я в подтверждение тезиса об опасности Авито.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я понимаю, это я в подтверждение тезиса об опасности Авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин

Тонь, при всем уважении, тут немножко не так схема работает (вернее - совсем не так). Это, как если-бы тебе предложили таксу купить, ты заинтересовалась. Но, сначала нужно перечислить аванс, чтобы таксу не продали другому покупателю. Ты перечисляешь аванс - и, вуаля, ни денег, ни таксы, и Вован бунтует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом вся замануха - игра на соперничество ...если предлагают с кем то посоперничать ...надо сразу отказываться от любой покупки . )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сосед у меня КИА Каренс не мог продать больше года. В хорошем состоянии, 2004 года. Продал в итоге за 200 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сосед у меня КИА Каренс не мог продать больше года. В хорошем состоянии, 2004 года. Продал в итоге за 200 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
А я искал примерно што то.))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я на авито трактор искал , на 50 тыс пытались развести.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Как обычно - делали сервис для людей, а получился для... сами рифму придумайте :) Раньше чтоб в "ИРР" подать объявление нужно было к ним в офис с паспортом приходить. Люди выли - неудобно. Вот теперь пожалуйста - не выходя из дому, имея только телефон, можно все что угодно. Естественно, руководство Авито делает выбор в пользу простоты регистрации и подачи объявлений - они коммерсанты, им нужно наращивать объемы, а не пасти каждого продавца. Мошенников вообще в мире полно, на авторынках сами знаете, как разводят народ - не только с помощью авто, а здесь еще эффект безнаказанности - поле непаханное. Поэтому лично меня эти мошенничества не удивляют. Единственное, что я делаю "против" - это стараюсь донести своим знакомым и близким про "бесплатный сыр" и что верить надо с оглядкой, даже если тебя просят только "оплатить бензин". А напрягает меня тут другое - осознавая количество лжи вокруг, мы становимся недоверчивыми, замкнутыми, черствыми, и в какой-то момент вынуждены отказать в помощи действительно нуждающемуся, хотя нам это ничего не стоило бы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария